Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2019-01-07 01:32:46

Анон

Любовь и властные кубики

Тема для чтений шедевров романтической фантастики. Несгибаемые героини в беде, властные, но нежные внутри принцы, коварные сучки-разлучницы, коварные властные принцы-враги, трепетные зверушки и сиротки для приосанивания, тысячи их.

Чтения


#6226 2022-04-12 14:21:12

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Анон пишет:

А я наконец дождался кражи оставшихся книг "Мастеров и оружий" Дэвлин.

чет я уже ничего не помню по твоим ассоциациям :lol: а соспойлери, как тебе про отмороженного чувака и одноногую собачку-героиню с собакой-зомби?

#6227 2022-04-12 15:14:11

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Анон пишет:
Анон пишет:

А я наконец дождался кражи оставшихся книг "Мастеров и оружий" Дэвлин.

чет я уже ничего не помню по твоим ассоциациям :lol: а соспойлери, как тебе про отмороженного чувака и одноногую собачку-героиню с собакой-зомби?

Это "Золушка" ("Дубина для Золушки"). Там две пары - вот эта с мастером из глухого аула и собакой-зомби и отмороженным оружием Умрайя. А вторая пара с его кузеном, который родню доводил и с гусем на поводке ходил, и мастером из Питера. Ну, я книгу дочитал, но на этом все. Проходная для меня вышла книга. Пара с гусем заинтересовала больше пары с собакой-зомби.)

Анон пишет:

а где взять нонеча можно? )

На флибусте.

#6228 2022-04-16 23:05:17

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Прочитал "Невесту ноября" Лии Арден. Рекаю любителям славянского ромфанта и сказки про двенадцать месяцев. Приятная сказка.

#6229 2022-04-16 23:27:05

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Анон пишет:

Прочитал "Невесту ноября"

Скрытый текст

Я бы добавила, что если не любите "Мару", то поостерегитесь, в "Невесте" многое есть из косяков "Мары". Но с другой стороны, "Невеста" бодрее)
А так да, милая и добрая сказка. Именно сказка.

Отредактировано (2022-04-16 23:27:42)

#6230 2022-04-17 07:56:25

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Анон пишет:

не самое популярное

Скрытый текст

#6231 2022-04-17 08:43:17

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Блин, анон. Это ж один из самых жестких спойлеров книги :lol:

"Невеста ноября", СПОЙЛЕР

Отредактировано (2022-04-17 08:44:43)

#6232 2022-04-17 10:33:47

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Ну там сказка, потому ничего особо страшного не произошло. И даже без особого абьюза и мудроженственности а ля "тепло ли тебе, девица? тепло ли тебе, синяя?". Милый ромфант в сказочном антураже типа низкорейтингового гетного фика по кроссоверу Двенадцати месяцев и Аленького цветочка. Написано норм и обложка красивая.

Мне пейринги не принципиальны. По мне норм, все логично и довольно быстро становится понятно кто есть кто и кто с кем останется. Никаких внезапных появлений любовных интересов на последних страницах книги или влюбленностей в свиноебов со склонностью к насилию. Но там сказочная атмосфера и глубокого психологизма сложных чувств тоже нет.

Отредактировано (2022-04-17 10:39:31)

#6233 2022-04-17 10:52:10

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Так я поэтому и говорю, что это главный спойлер, что других резких ходов и поворотов там нет вообще, да и этот так-то тоже считывается легко, но есть те, кто не считает сюжетный ход по разным причинам. Легкая книга, которая вполне способна подарить приятный вечер-два. Я ее честно несколько раз кусками уже перечитала. И она меня немного выдернула из застоя. Я все до нее открывала и закрывала, после главы другой.
Но и про то, что может не зайти тем, кому "Мара" не зашла, увы, тоже правда.

Отредактировано (2022-04-17 10:53:10)

#6234 2022-04-17 11:58:13

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Если кому легкое чтиво без властных мудаков, то недавно Ардова закончила Вернуть невесту. Первая часть мне понравилась, пока героиня была без магии и пыталась ее вернуть было интересно, вторая поскучней, не могут авторы в золотую середину, им если женихи, то наследные принцы, если получаешь магию, то уникальные супер скилы, которых ни у кого в мире нет, и злодей там картонка картонная.
И еще я нашла на автор тудей профиль Юлии Жуковой, она, оказывается, недавно закончила 5 часть Замуж с осложнениями. Это одна из моих любимых серий, так что я купила. Там к основным героям добавились еще 2 пары, одна пара почти повторяет историю главных гг - опять фиктивный брак, который становится настоящий и мужчина изуродован. Но романтики там почти нет, в основном бытовуха,  как они живут, работают, решают проблемы с местным населением. Я такое люблю, мне все понравилось, единственный минус, что размер книги в 2 раза меньше чем другие в серии.

#6235 2022-04-17 12:52:06

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Читаю Купчиху Анны Стриковской. Даже рекомендую, неплохо, бытовуха без ехидных попаданок с салатом оливье и непроливайками. Слащавенько только.

#6236 2022-04-17 14:15:56

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Анон пишет:

Если кому легкое чтиво без властных мудаков, то недавно Ардова закончила Вернуть невесту.

Мне тоже первая книга нравилась. Жалко, если вторая не очень.

А Купчиху не дочитал немного. Начало мне понравилось, а потом надоело. Очень затянуто. По сравнению с той же Вернуть невесту почти в четыре раза длиннее. Сократить бы.

#6237 2022-04-17 14:35:18

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Анон пишет:

И еще я нашла на автор тудей профиль Юлии Жуковой, она, оказывается, недавно закончила 5 часть Замуж с осложнениями.

Зашел на профиль, там написано:

В цикле "Замуж с осложнениями" 4 книги:

"Замуж с осложнениями"

"Сами мы не местные"

"В семье не без подвоха"

"Ученье - свет, а богов - тьма"

К первому тому относится экстра "Глазами занющего", ко второму "Кадры памяти", "Герой не твоего романа" и "С почином".

Экстра к третьему тому - в работе, планируется в январе 2022г.

Экстра к четвёртому тому - в планах, это будет повесть, возможно, довольно объёмистая, поэтому сроки пока не называю)

Ты про экстру говоришь? АПД. Нашел. А экстры как раз нет. Она их в конце томов публикует?

Отредактировано (2022-04-17 15:35:31)

#6238 2022-04-17 16:56:44

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Анон пишет:

Ты про экстру говоришь? АПД. Нашел. А экстры как раз нет. Она их в конце томов публикует?

Не знаю что имеется в виду под экстрами, вот вся серия - https://author.today/work/series/16743, Пестрота отражений это 5 новая часть, которую она завершила 3 апреля.
Еще у нее в ВК видела в планах про очередное продолжение, но когда оно будет, неизвестно.

#6239 2022-04-17 17:54:49

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Анон пишет:
Анон пишет:

Ты про экстру говоришь? АПД. Нашел. А экстры как раз нет. Она их в конце томов публикует?

Не знаю что имеется в виду под экстрами, вот вся серия - https://author.today/work/series/16743, Пестрота отражений это 5 новая часть, которую она завершила 3 апреля.
Еще у нее в ВК видела в планах про очередное продолжение, но когда оно будет, неизвестно.

Она не бросила писать????  :rainbow:

#6240 2022-04-17 19:40:11

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Очень понравились пятые замужи. Особенно Чача)) Люблю таких :please:

#6241 2022-04-17 22:03:03

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Анон пишет:

Очень понравились пятые замужи. Особенно Чача)) Люблю таких :please:

Мало, мне мало!!! Но это гораздо лучше чем ничего, я счастлива, проглотила просто  :chearleader:

#6242 2022-04-17 23:12:28

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Я дожила до того момента, когда мне срочно нужны академки  :lol:  и чтобы в ли был саманочь, желательно студент, который вляпывался бы в 1001 смертельный переплёт а гг бы его спасала
Всё что я пыталась найти - либо под конец очень скучно в плане именно романтики, либо гг для рыжеехидного треда.
:sadcat:
Мне кажется, я читала что-то в этом духе, никто не знает подобного из новинок за последние года три? А то у меня ощущение что все академки превратились в тыкву. Понятно что жанр перепахан вдоль и поперёк, но не то чтобы там было много читабельного, а из читабельного много кинкового.

#6243 2022-04-18 10:46:19

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Анон пишет:

Я дожила до того момента, когда мне срочно нужны академки  :lol:  и чтобы в ли был саманочь, желательно студент, который вляпывался бы в 1001 смертельный переплёт а гг бы его спасала
Всё что я пыталась найти - либо под конец очень скучно в плане именно романтики, либо гг для рыжеехидного треда.
:sadcat:
.

Анон, посмотри "Книгу рецептов стихийного мага" Левковской

#6244 2022-04-18 11:45:23

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Анон пишет:

Я дожила до того момента, когда мне срочно нужны академки    и чтобы в ли был саманочь, желательно студент, который вляпывался бы в 1001 смертельный переплёт а гг бы его спасала

Из недавно читанного у меня:

"Неглавная героиня" Дэвлин - она его спасает, он не белый и пушистый, но академка весьма относительная, больше попаданка в дораму, хоть попала она и в местную академию, ну и ты наверное знаешь дилогию
"Академия Драко", "Стрела", "Мир двуликих" Субботы - академки со студентами, герои с проблемами, но положительные, она его периодически спасает, наверное ты тоже знаешь серии
"Ай-тере" Валентеевой - возможно ты ее не знаешь, академка относительная (магия нетипичная и там больше пансион для ее обладателей), я дочитать не смог, потому что герой во второй книге начал свиноебить и отрастил кубики, но под запрос так даже больше подходит, героиня героя спасает

#6245 2022-04-18 11:55:54

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Анон пишет:

срочно нужны академки 

У Ясной  «Хроники Ордена Церберов» (хотя там больше приключалово) и "Невидимка и (сто) одна неприятность", с натяжкой первая половина первого тома "Игр с огнем"

Скрытый текст

и повесть котрая второй том.

А кто еще на Ясную подписан - захожу к ней на странцу и там пусто, комментов к книгам тоже не видно, сами книжки еле нашла через архив. Что за хрень? Зашла к Девлин - у той все на месте...   :blabla:
И Гусина ушла на продаман, ну емое  :smoke:

Отредактировано (2022-04-18 11:59:44)

#6246 2022-04-18 12:07:47

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Анон пишет:

Что за хрень?

Если ты про литнет, то хрень такая:

Анон пишет:
Анон пишет:

Ну хоть коротенько? Литнет что-то предъявил?

Владелец публично заявил, что весь процент, причитающийся ему с продаж, отправит в поддержку ВСУ (не сочтите за укросрач). После таких откровений завсегдатаи немножко охуели и начали превентивный массовый исход, побоявшись попасть под блокировку сами понимаете, за что. Следом грянули санкции с запретом транзакций зарубеж, всем русским пользователям отрубили возможность оплачивать контент, а новые цены выставили в евро. Учитывая текущие курсы, подорожание вышло охуенное, и началась вторая волна исхода. Dixi.
другой анон

#6247 2022-04-18 12:13:12

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Анон пишет:

Если ты про литнет, то хрень такая

Ну то есть авторки отказались от самой платежеспособной части аудитории? Лепота.
пыс. я понимаю что с арестами за лайк стремненько сидеть на сайте с оф поддержкой ВСУ. Понимаю. Но все равно. Пойду Олдей куплю сборник.

#6248 2022-04-18 12:18:04

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Анон пишет:

Ну то есть авторки отказались от самой платежеспособной части аудитории?

Авторки отказались от сайта, который не может выплачивать им заработанное.

#6249 2022-04-18 12:19:55

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Анон пишет:

Ну то есть авторки отказались от самой платежеспособной части аудитории?

:really: А они эти евро как получат? По почте?

#6250 2022-04-18 12:51:56

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Анон пишет:
Анон пишет:

Ну то есть авторки отказались от самой платежеспособной части аудитории?

:really: А они эти евро как получат? По почте?

В прошлом месяце админы выводили деньги (ещё рубли) напрямую на банковские счета карт (вместо того, чтобы положить на сами карты, что нереально из-за санкций). Как будет в этом, хз. Говорили, что евро переконвертируется в рубли в процессе. Деталей не помню.
Дранон.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума