Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2019-01-07 01:32:46

Анон

Любовь и властные кубики

Тема для чтений шедевров романтической фантастики. Несгибаемые героини в беде, властные, но нежные внутри принцы, коварные сучки-разлучницы, коварные властные принцы-враги, трепетные зверушки и сиротки для приосанивания, тысячи их.

Чтения


#4676 2021-11-30 20:42:58

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Аноны с литературными приосаниваниями - уже поступало предложение перебраться в писательский тред.
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=124&p=1823

Там вы встретите кучу собратьев по разуму!

Отредактировано (2021-11-30 20:45:05)

#4677 2021-11-30 20:55:07

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Анон пишет:

Когда при тебе говорят: "Мы с вами не прийдем к общему знаменателю",-  ты тоже начинаешь уравнения составлять или понимаешь, что речь не об арифметике и не надо пытаться у собеседника искать знаменатель  и  раскладывать его на простые множители?

Анон, никто кроме умственно отсталых не скажет про общий знаменатель "хз откуда фраза и почему так говорят", как и не будет вворачивать её не к месту - знания об общем знаменателе, что оно такое и как им пользоваться, намертво закрепляются уже классу к пятому.

В контексте твоего примера общий знаменатель - сходство двух собеседников в чём-то, о чём они договариваются, "не придём к общему знаменателю" - не найдём никакого сходства, не выработаем одинаковой позиции.
То есть Х и У позиции собеседников, уравнение Х*К=У*К - вот это К они ищут, но найти не могут, Х никак равно У не делается, компромисс невозможен. Понятно?

Впрочем, я уже начинаю подозревать, что у нас тут случай персонажа, который не может быть умнее автора.

Отредактировано (2021-11-30 21:11:08)

#4678 2021-11-30 20:55:56

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Анон пишет:

Аноны с литературными приосаниваниями - уже поступало предложение перебраться в писательский тред.

Так мы про конкретный ромфант перетираем.

#4679 2021-11-30 21:06:06

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Анон пишет:

Впрочем, я уже начинаю подозревать, что у нас тут случай персонажа, который не может быть умнее автора.

Ну от твоих рассуждений у меня складывается ощущение, что ты и сам не особо того... :blabla: в метафоры вот прям совсем не. У тебя очень конкретное мышление, причём ты считаешь, что может быть только так и никак не иначе а все, кто думают не так, как ты, идиоты - эффект Даннинга-Крюгера как он есть, на мой скромный взгляд ;D.

Отредактировано (2021-11-30 21:06:56)

#4680 2021-11-30 21:15:55

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Анон пишет:

Ну от твоих рассуждений у меня складывается ощущение, что ты и сам не особо того...  в метафоры вот прям совсем не.

Потому что это не метафора. Фразеологизм "привести к общему знаменателю" имеет вполне конкретное арифметическое происхождение и означает "уничтожать различия, уравнивать", что я и изложил выше. Можешь заглянуть в словарь и убедиться что я прав.

#4681 2021-11-30 21:21:17

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Анон пишет:

Можешь заглянуть в словарь и убедиться что я прав.

А ты не тот анончик, который искал в гугле слово "тритмент"?

#4682 2021-11-30 21:27:22

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Нет, мне было начхать что оно такое - зато я и без словаря знаю что такое кератин)))

#4683 2021-11-30 21:30:22

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Анон пишет:

В результате притянули, что Анна это и есть Настя, но на тоненького.

Блиин :lol:

#4684 2021-11-30 21:31:44

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Внесу взгляд со стороны - эти рассуждения героини читать невозможно, я скипнула. Не надо так писать, что хочется скипнуть, вот что. Героиня выглядит как ЧСВ малолетка.

#4685 2021-11-30 21:34:22

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Анон пишет:

Ну от твоих рассуждений у меня складывается ощущение, что ты и сам не особо того...  в метафоры вот прям совсем не. У тебя очень конкретное мышление, причём ты считаешь, что может быть только так и никак не иначе а все, кто думают не так, как ты, идиоты - эффект Даннинга-Крюгера как он есть, на мой скромный взгляд .

+ много
Я понимаю претензии - пассаж выглядит тяжеловесным, такие интерлюдии неуместны и разрывают ход повествования.

Но вот это  - "героиня уо, потому что если дело поделить на убийство и мужа поделить на убийство, а убийство равно нолю, то получим с обеих сторон бесконечности, а сравнение двух бесконечностей - это неопределенность. Героиня не знает арифметики!" :facepalm:

#4686 2021-11-30 21:36:57

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Анон пишет:

Потому что это не метафора. Фразеологизм "привести к общему знаменателю" имеет вполне конкретное арифметическое происхождение и означает "уничтожать различия, уравнивать", что я и изложил выше.

Выражение "кнутом и пряником" имеет вполне конкретное происхождение. А в произведении нет ни одного пряника. Вывод - автор уо, героиня - уо, все - уо.

Отредактировано (2021-11-30 21:38:34)

#4687 2021-11-30 21:37:02

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Анон пишет:

Героиня не знает арифметики!"

Героиня не знает арифметики, потому что она думает "хз откуда взялось выражение про общий знаменатель". Буквально.

#4688 2021-11-30 21:44:36

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Анон пишет:

Героиня не знает арифметики, потому что она думает "хз откуда взялось выражение про общий знаменатель". Буквально.

Почему знаменатель — Марти не знала. Просто так говорят, подразумевая некую общую для чего-либо деталь

Не знает, почему начали использовать это выражение? Это не делает из героини уо. Твой пример со словарем не говорит, почему именно это выражение вошло в обиход. Он только гворит о факте - такое выражение используют, когда хотят найти что-то общее. Ровно то же, о чем думает героиня

Просто так говорят, подразумевая некую общую для чего-либо деталь

И вообще ты с уо несколько перегибаешь палку. "Так говорят только уо, так могла думать только уо"...

Отредактировано (2021-11-30 21:44:55)

#4689 2021-11-30 21:46:55

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Анон пишет:

Выражение "кнутом и пряником" имеет вполне конкретное происхождение. А в произведении нет ни одного пряника. Вывод - автор уо, героиня уо, все - уо.

Ну да, "наградами и наказаниями".
А героиня думает что-то типа "про кнуты и пряники говорят хз почему, ничего о них не помню кроме того, что пряник может быть тульский... Тула - город оружейников! Это убийство!"

#4690 2021-11-30 21:49:41

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Анон пишет:

А героиня думает что-то типа "про кнуты и пряники говорят хз почему, ничего о них не помню кроме того, что пряник может быть тульский... Тула - город оружейников! Это убийство!"

Ты вот прям свой ход рассуждений спроецировал (и не заметил) :lol:

#4691 2021-11-30 21:49:50

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Анон пишет:

Ну да, "наградами и наказаниями".

А пряник где? В выражении же есть пряник! Но вот ты позволяешь себе уйти от пряника, а героиня, которая понимает, что

Просто так говорят, подразумевая некую общую для чего-либо деталь

тебя не устраивает.
Ведь делитель не сходится! (А где же пряник?!)
И

Ну да, "наградами и наказаниями"

- это не ответ, почему так говорят. Почему именно пряники, знаешь? А если нет, делает ли это из тебя уо?

Отредактировано (2021-11-30 21:57:45)

#4692 2021-11-30 22:00:54

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Анон пишет:

А пряник где? В выражении же есть пряник!

А пряник - символ награды.

Анон пишет:

Но вот ты позволяешь себе уйти от пряника, а героиня, которая понимает, что

Просто так говорят, подразумевая некую общую для чего-либо деталь

тебя не устраивает.

Меня не устраивает

Почему знаменатель — Марти не знала.

Что она не знала? Почему в смысле "общая деталь" говорят "общий знаменатель", а не "общий числитель", "общий процент" или "общие скобки"? Ну так она не знает арифметики, потому что для всех, кто её знает, очевидно почему.

Отредактировано (2021-11-30 22:08:08)

#4693 2021-11-30 22:05:29

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Анон пишет:

- это не ответ, почему так говорят. Почему именно пряники, знаешь? А если нет, делает ли это из тебя уо?

Ты сейчас пытаешься приравнять знания конкретных исторических фактов к знанию арифметики.
Не надо так. Арифметику хотя бы в пределах средних классов знают все, кроме - нутыпонял.

#4694 2021-11-30 22:10:37

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Люди превосходно используют выражения "вторая переменная" и "в первом приближении", слабо представляя себе, что это такое. Используют в переносном значении, не вдаваясь в тонкости алгебры. Ничего, УО не становятся.

#4695 2021-11-30 22:12:28

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Анон пишет:

Почему? Ты знаешь?

Я выше объяснил почему.

Анон пишет:

А почему пряник?

А это неважно, главное что награда. Про доброе слово и пистолет точно так же говорят.

#4696 2021-11-30 22:14:21

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Анон пишет:

Люди превосходно используют выражения "вторая переменная" и "в первом приближении", слабо представляя себе, что это такое. Используют в переносном значении, не вдаваясь в тонкости алгебры. Ничего, УО не становятся.

Где тонкости алгебры, а где операция деления.

#4697 2021-11-30 22:18:34

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Анон пишет:

Ты вот прям свой ход рассуждений спроецировал (и не заметил)

Рассуждения героини же)

#4698 2021-11-30 22:21:45

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Анон пишет:

Что она не знала? Почему в смысле "общая деталь" говорят "общий знаменатель", а не "общий числитель", "общий процент" или "общие скобки"? Ну так она не знает арифметики, потому что для всех, кто её знает, очевидно почему.

Вместо "прийти к общему знаменателю" можно говорить "прийти к общему консенсусу", "найти общий язык" . Почему используется именно "прийти  к общему знаменателю"? Прижилось. Для бъяснения, почему так говорят, не достаточно знаний арифметики. Знания арифметики нужны, чтобы понять, что эта фраза значит. Марти и так это понимает.

Анон пишет:

Не надо так. Арифметику хотя бы в пределах средних классов знают все, кроме - нутыпонял.

Да, я понял.

Анон пишет:

Если убийство = ноль = общий знаменатель, то, во-первых, их должно быть два, а во-вторых при тупом делении на ноль обеих частей мы получим два хуя на сорок восемь с левой резьбой, а не решение уравнения.

А уо - героиня. Ну да.

Отредактировано (2021-11-30 22:22:36)

#4699 2021-11-30 22:24:52

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Анон пишет:

Рассуждения героини же)

Да нет, это ж у тебя - если была фраза

отыскать во всех событиях общий знаменатель?

, то где в рассуждениях уравнение, я вас спрашиваю!!! Как так - лирика какая-то?  Где второй знаменатель?  Как делить на ноль?! Героиня не знает арифметики!

Отредактировано (2021-11-30 22:26:45)

#4700 2021-11-30 22:30:45

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Анон пишет:

Для бъяснения, почему так говорят, не достаточно знаний арифметики.

Достаточно. Знание арифметики полностью раскрывает смысл фразы про общий знаменатель.

Анон пишет:

Вместо "прийти к общму знаменателю" можно говорить "прийти к общему консенсусу", "найти общий язык" .

Вот пусть бы так и говорила, а не как попугай использовала выражения, смысла которых не понимает!
Или хотя бы не признавалась в этом.

Кароч, как не надо писать, чтобы читатель не обложился фейспалмами и не решил, что героиня даже начальную школу по умственному развитию не потянула.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума