Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2019-01-07 01:32:46

Анон

Любовь и властные кубики

Тема для чтений шедевров романтической фантастики. Несгибаемые героини в беде, властные, но нежные внутри принцы, коварные сучки-разлучницы, коварные властные принцы-враги, трепетные зверушки и сиротки для приосанивания, тысячи их.

Чтения


#376 2019-01-10 15:30:01

Анон

Re: Любовь и властные кубики

запрет наложен от обиды, а не от страха перед могущественной семьей и наложивший эти санкции

я о том, что если в мире есть универсальная давилка, то ей могли и должны были по логике воспользоваться до инцидента с отказом, а не постфактум. то есть не было бы у любимой женщины возможности отказаться идти на конкурс императриц. и даже если там семейная магия, которая "не даёт туманить разум", то, насколько я понимаю, с внешними обстоятельствами давления она ж ничем не поможет.

кстати, я не очень понимаю: а что значит, прабабка отказалась рожать сына? если в семье преимущественно девки, так шла бы замуж и родила свою девку, а дальше проблемы императора - знал, кого в семью брал. так бы де ардены эти ещё и апгрейднулись охуительно, нет?

совсем не разорения любимой женщины хотел

дело не в том, что женщину должны были именно разорить, а в том, что ништячок слили вникуда. то есть это просто просранный ресурс сейчас, а что мешало и обидку выместить, и денег в казну получить, обязав семейку условную четверть доходов вливать в госбюджет? по-моему, нет таких стран, которым деньги лишние.

Отредактировано (2019-01-10 15:38:31)

#377 2019-01-10 15:33:12

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Анон пишет:

кстати, я не очень понимаю: а что значит, прабабка отказалась рожать сына? если в семье преимущественно девки, так шла бы замуж и родила свою девку, а дальше проблемы императора - знал, кого в семью брал. так бы де ардены эти ещё и апгрейднулись охуительно, нет?

Там в генах дело, если прабабка перепихнулась со своим родом - то девка, если с императорским - то пацан. В императорском рождаются только пацаны.

#378 2019-01-10 15:34:43

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Вроде бы, прабабку слил не император, а та, что стала императрицей вместо нее. Император ей не отсыпал семейного счастья, вот она и осерчала на предшественницу.

#379 2019-01-10 15:36:12

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Анон пишет:

если прабабка перепихнулась со своим родом - то девка, если с императорским - то пацан

А! То есть императорский хуй длиннее. Я уже забыла этот момент.

#380 2019-01-10 15:37:44

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Там в генах дело, если прабабка перепихнулась со своим родом - то девка

ого как. а вырождаться им магия не даёт, или что? или типа если магия рода слабее бабкиного, то с ним можно, а если сильнее, то бабкино магуйство перебивается доминантным геном?
императорский как-то более логично устроен, туда по идее свежую кровь можно вливать бесконечно. на то, видимо, и императоры )))

#381 2019-01-10 15:41:39

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Да там не в отказе на конкурс идти дело было, там женщина, из-за которой и наложены санкции, она как раз обоих братьев в себя влюбила, а потом замуж выйти отказалась, перессорив наследников.

#382 2019-01-10 15:42:07

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Анон пишет:

Вообще, пока рисуется не очень радостная картина прозябания гг в компании авторитарной бабки-Коробочки и инфантильной тётки. И на самом деле это бы очень многое объяснило: перед глазами гг только две женщины, одна "умная", другая "дура". Быть умнее "дуры" не очень сложно, при этом "умная" реальных знаний о мире, жизни и делах дать не могла,

На мой взгляд, это так же мог быть задел показать симпатичную героиню — не дурочку, но наивную и сформированную специфической домашней обстановкой. И если бы в ГГ подчеркивались ее юность и неопытность, то и ее неумение сходиться с ровесницами, и максимализм, и противоречивость устремлений, ИМХО, намного приятнее выглядели бы. Но почему-то Мария-Анжелика-Эстебан-Желтофиоль должна быть чистейшей девственницей не старше двадцати лет, выращенной в максимально стерильных условиях, но при этом мудрой, аки тысячелетний змий, и лишенной иллюзий, как прожженная бордельмаман. :dontknow:

#383 2019-01-10 15:45:35

Анон

Re: Любовь и властные кубики

во второй книге один мудак предлагает героине взамуж и прямо говорит: выпью зелье-блокиратор магии, и зачнешь себе девочку, а потом не выпью, и будет мне мальчик - всем хорошо.

#384 2019-01-10 15:46:23

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Анон пишет:

если магия рода слабее бабкиного, то с ним можно, а если сильнее, то бабкино магуйство перебивается доминантным геном

Видимо, да. У кого сильнее родовая магия, за тем и генофонд. Потому в императорскую семью входить разумных представительниц де Арден не тянуло, иначе всей феминистской тусовочке конец. Но героиня же не такая, она торжественно слила все полимеры, ради которых прабабка когда-то отказалась от мужчины, короны и принятия обществом.

#385 2019-01-10 15:48:33

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Анон пишет:

Да там не в отказе на конкурс идти дело было, там женщина, из-за которой и наложены санкции, она как раз обоих братьев в себя влюбила, а потом замуж выйти отказалась, перессорив наследников.

Это нам сейчас так говорят. :troll:
Нафига ей это было нужно там не объясняют. Типа просто такая женщина-вамп, что всех влюбляет без разбору и инстинкта самосохранения, а потом бросает, зловредно хохоча.

Отредактировано (2019-01-10 16:08:18)

#386 2019-01-10 15:50:45

Анон

Re: Любовь и властные кубики

замуж выйти отказалась

обоим отказала? а из-за чего они тогда перессорились? по-моему, вот если б она за одного из них согласилась...

#387 2019-01-10 15:52:46

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Анон пишет:

во второй книге один мудак предлагает героине взамуж и прямо говорит: выпью зелье-блокиратор магии, и зачнешь себе девочку, а потом не выпью, и будет мне мальчик - всем хорошо.

...и перейдут все твои прииски моей семье. Мы как раз поистратились на этих конкурсах. Еще и ментальный щит императорской семье отойдет.

#388 2019-01-10 15:53:34

Анон

Re: Любовь и властные кубики

торжественно слила все полимеры, ради которых прабабка когда-то отказалась от мужчины, короны и принятия обществом.

интересно, а там в сухом остатке что выгоднее: магические полимеры или экономическое-политическое процветание? то есть если у тебя магия какая-то эмс, то может её разумнее слить (другой вопрос, получишь ли ты то, ради чего слил?)

#389 2019-01-10 15:58:11

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Анон пишет:

магические полимеры или экономическое-политическое процветание?

Откуда там взяться процветанию? Мудак и Тюфяк, что ли, приведут к процветанию? Лучше бы вышла за простого парня, но с коммерческой жилкой. Он бы и на бабье царство не покушался, и экономическое благосостояние принес. А за снятие санкций можно было бы процентом с продаж отплатить, но Тюфяк и бесплатно его снял бы.

#390 2019-01-10 15:59:13

Анон

Re: Любовь и властные кубики

то есть если у тебя магия какая-то эмс, то может её разумнее слить (другой вопрос, получишь ли ты то, ради чего слил?)

Ментальный щит у героини, которым она пользуется, как дышит. Больше ничего Жильцова не показывает, сколько я помню.

#391 2019-01-10 16:01:32

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Откуда там взяться процветанию?

Оно там заявлено, что уже есть! Ну как и то, что героиня умная  ;D

#392 2019-01-10 16:17:57

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Еще и ментальный щит императорской семье отойдет.

хм, то есть чужую магию можно забрать себе? а почему тогда ещё не забрали? или он неважный?

#393 2019-01-10 16:37:34

Анон

Re: Любовь и властные кубики

хватит спойлерить /ор второго чтеца/ а то я себе лицо фейспалмом пробью

#394 2019-01-10 16:55:14

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Анон пишет:

Пока читал, раз несколько вспомнил цитату Толкина про зеленое солнце. Из того, что я вижу по чтениям, проблема книги именно в этом: фишки (назовем их фишками) не обоснованы никак. Отклонение от известных нам норм и систем истории нашего мира выглядит ошибкой и косяком до тех пор, пока не обосновано изнутри мира написанного. А, не будучи обоснованным, просто-напросто складывается внутрь себя. И именно такие моменты чтец и подчеркивает.

Дай я тебя обниму, анончик! Вт ты совершенно верно понял, что меня беспокоит и на что я обращаю внимание. Проблемы с обоснуями, логичными состыковками и внятными авторскими объяснениями. И Толкин очень, кстати, да )

Анон пишет:

Спасибо тебе, чтец, жги еще!

Тебе спасибо, анон  :please: За отличный коммент.

Простите за некропостинг, чтец, ты король!

:timid: Спасибо, анон! Читец обрадован и смущен.

Чтец номер два, прочитал - поржал!  ;D С удовольствием и дальше почитаю  :timid:

Читец номер один

#395 2019-01-10 16:56:33

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Анон пишет:

Дай я тебя обниму, анончик!

:friends:  :hug:

#396 2019-01-10 17:03:28

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Наталья Жильцова

«Обрученные кровью. Отбор»

Предыдущие чтения:

https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 6#p3984566
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 4#p3985134
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 9#p3987539
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 8#p3989248



Глава пять

#397 2019-01-10 17:05:32

Анон

Re: Любовь и властные кубики

хм, то есть чужую магию можно забрать себе? а почему тогда ещё не забрали? или он неважный?

Я думаю, анон подразумевает, что потомкам достанется. И разумеется, он офигенно необычный, нестандртный и крутой, это ж главной героини щит!

#398 2019-01-10 17:15:08

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Соперницы? — неожиданно послышался неподалеку насмешливый голос владычицы золотоносной жилы. — У меня здесь нет соперниц!

а было бы забавно, если бы на самом деле эта насмешливая александра имела в виду, что соперниц тут нет, потому что нет соревнования, и это все фарс.

#399 2019-01-10 17:18:32

Анон

Re: Любовь и властные кубики

анон подразумевает, что потомкам достанется.

я к тому, что выходит, получив девушку себе в род, можно не потерять все её абилки, перебив геном, чего боялась прапра, а приобщить у ваших детей её абилки к своим посредством скрещивания?

#400 2019-01-10 18:05:56

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Анон пишет:

Глава пять

Танцующий историчку анон из Эренранга, разрыдавшись, убегает в закат

Боже-осьминоже, после этого я готов хоть первый бал  Наташи Ростовой к себе приложить, хотя казалось бы!..

Анон пишет:

было бы забавно, если бы на самом деле эта насмешливая александра имела в виду, что соперниц тут нет, потому что нет соревнования, и это все фарс

Офигенно, анон! :awe:

...Очень хочу вопить через строчку на каждой лаже - и от "снежных волос" (типичная авторская ошибка - повествование от первого лица ведется как от третьего), и от "бокальчика с соком" (то ли неграмотность, то ли та же срань, что у Камши с обручальными браслетами - почему, да нипочему, потому что автору захотелось придумать Не Так, Как У Нас), про танцевальную часть не буду начинать даже, гспд зачем вообще существует это все.

Отредактировано (2019-01-10 18:20:11)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума