Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2019-01-07 01:32:46

Анон

Любовь и властные кубики

Тема для чтений шедевров романтической фантастики. Несгибаемые героини в беде, властные, но нежные внутри принцы, коварные сучки-разлучницы, коварные властные принцы-враги, трепетные зверушки и сиротки для приосанивания, тысячи их.

Чтения


#3901 2021-11-24 20:49:52

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Анон пишет:

Нет, они этого почти никогда не делают )
Я только одного автора знаю, которая героиням не кубиков даёт, а нормальных)

У Звездной в "Телохранитель для демона" кубика убрали, героине нормального выдали, без всяких натяжек. У нее в юмористическом фэнтази всегда не кубики, в "Черной ведьме" антагонист с мотивацией эту ведьму из города выгнать, но не кубик. В снежном лорде формально кубик, но там у девиц какое-то очарование от их расы, что они сами на шею вешаются, это у ГГ какой-то иммунитет оказался. А так он по характеру тряпка, а куб. У меня ощущение что у "Звездной" трудится пара лит негров.

#3902 2021-11-24 21:23:37

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Анон пишет:

У меня ощущение что у "Звездной" трудится пара лит негров.

Аналогично.
У меня было впечатление, что "Звёздная" - это вообще сборный литпроект.

#3903 2021-11-24 21:56:02

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Анон пишет:

Другое дело, что ей, заявленой такой доброй что хоть к ранке прикладывай, почему-то было на это всё положить.

Ничеси заявочки!!!Один конкретный мудила  не может нормально подрочить взять взбесившиеся гормоны под контроль, а виновата в этом героиня?!!! Которая его в себя не влюбляла, приворотных зелий не подсыпала, в любовницы или в законные супруги не набивалась, и вообще, рада бы его в жизни больше никогда не видеть? И которая ни перед Долиной Драконов, ни перед Владыкой лично никаких долгов не имеет, напротив, это они ей по гроб жизни должны за избавление от эпидемии и за спасение умирающего брата главмудилы. В благодарность за что, напомню, она получила приглашение в койку от главмудилы и брошенное с барского плеча предложение стать наложницей (по меркам драконьего сообщества - вершина позора), а после отказа - жутчайшую истерику и обещание при следующей встрече выебать, не спрашивая согласия. Мудила попутал свободную гражданку другого государства с купленной на рынке рабыней, а виновата во всем не захотевшая позорной связи с истеричным неблагодарным мудаком девушка?!!

Анон пишет:

И он прямым текстом это ей озвучил: что если бы не вынужденое торчание в столице, то съебался бы куда подальше и там с собой справился.

Но согласись, что это не ее проблемы. И вообще, тут возникает вопрос о его профпригодности в качестве правителя, потому как он может чем-то управлять, если он с собственными гормонами справиться не может?

Анон пишет:

Которое имело место быть же.

Ну, в принципе, да. Мог бы и бритвой по глазам (с.)

Анон пишет:

Люблю крадущихся пластилинов, если они не совсем мудаки.

Проблема в том, что он очень близко именно к понятию "совсем"

Анон пишет:

Анончик так ненавидит пластилинов Звёздной, что никаких положительных их качеств замечать не хочет

У них есть положительные качества? Ну кроме того, что все-таки не маньяки (хотя возможны варианты, см. Мертвые игры) и котят с женами не потрошат 
Хотя признаю, что из прочитанных мною опусов Звездной, сумела найти целых двух ЛИ, которых не хочется уебать лопатой. В "Настоящей черной ведьме" мужик хоть и кубик, но вполне норм, а в "Лесной ведунье", даром что архи- и мегакубик, но реально мужик, которого можно назвать хорошим. На общем фоне звездновских мудней - вообще чистый бриллиант и несбыточная мечта всех многострадальных героинь со всех звездновских вселенных.  Ну, по крайней мере в первых двух книгах. Третью еще не читала, ничего сказать не могу, но прочитавшие говорят, что вроде не скурвился.

Анон пишет:

И к слову о позоре - той второй девице чот ничо в положении наложницы главнокомандующего не жало, даже наоборот. А она эльфийская принцесса была, которая на пути к желаемому сама могла снести всё, что недоснёс кубик)))

Так у эльфов несколько другие социальные нормы, да и девица в него было без памяти влюблена, что как бы меняет дело. А героиня и сама по себе воспитания пуританского, так еще удочерена драконами и должна ориентироваться на драконьи нормы и, как минимум, не позорить семью

Анон пишет:

Ну блин, когда им или поебаться, или столица в руинах, то не мудаком быть не получится 

Анон, как сказал Стивен Кинг в "Противостоянии", ни у одного мужика нет необходимости становиться насильником до тех пор, пока у него есть правая рука. Может и грубовато, но по сути-то верно. И для сохранения целостности столицы, помимо насилия, есть куча других путей. Единственный эффективный - научится справляться с гормонами самостоятельно. Но если уж без ебли совсем никак, то, опять же, куча вариантов. Воспользоваться той самой правой рукой. Закрыть глаза и выебать любую из желающих, да хоть ту самую эльфийку. Смотаться к людям в приличный бордель и выбрать там максимально похожую девицу. На худой конец, таки сделать себе голема с обличьем героини и ебать его в свое удовольствие. Но нет, мы выберем путь максимального унижения и насилия "любимой" девы, забив на тот маленький факт, что если она от такой жизни самовыпилится, то ему, по закону драконьей природы, придется выпиливаться за ней во след. Оставив при этом ту самую драгоценную столицу на произвол судьбы

Отредактировано (2021-11-24 22:15:37)

#3904 2021-11-24 22:02:26

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Анон пишет:

Не, там заявлено, что именно развалится, причём с большой кровью во все стороны.
А кубик типа благородный и жизни, в том числе братьев меньших типа других рас, в отличие от братца бережёт.

Только вот если принуждаемая девица не снесет позора, он вроде как продолжать жить не сможет, и будет вынужден прыгнуть со скалы, сложив крылья. И страна таки останется придурку-старшенькому. Отсюда вечный вопрос: Локи, НАФИГА?!!!

#3905 2021-11-24 22:08:58

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Анон пишет:

Вот я и говорю: героини Звёздной ведут себя так, что её же кубиков порицать как-то не очень получается

Да нет, это кубики ведут себя так, что героинь, несмотря на некоторую тупость и граничащую с идиотизмом жертвенность, хочется завернуть в одеялко и переправить в нормальный мир к нормальным людям, подальше от их мудил

#3906 2021-11-24 22:13:18

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Анон пишет:

Причём героиня очень не хочет, жениха себе клевого нашла, но нет, Звёздная, дай ты героине желаемого мужика а    я всё ещё надеюсь. У меня этот жених был отп с первого появления, а, главное, героиня сама очень хочет его, ей с ним так хорошо, все прекрасно понимают что с кубиком не отношения а пиздец - и кубик и героиня, но нет...
Может автор пожалеет нас, а.

Не, анон, у нее, очевидно, либо кинк, либо штамп, но любой приятный парень, с которым у героини завязываются нормальные отношения и появляется шанс на нормальную жизнь, будет крайне жестко убран мудокубиком, в диапазоне от вышвырнуть в ебеня до отправить в госпиталь или на кладбище. Увы, кроме вечного абьюза с муднем героине ничего светить не может((((

#3907 2021-11-24 22:21:19

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Анон пишет:

Мудила попутал свободную гражданку другого государства с купленной на рынке рабыней

Вообще-то нет. По тамошним законам он мог не только оттрахать её не спрашивая, а даже убить и съесть в буквальном смысле, хоть целиком, хоть по частям.
То, что он изволил считаться с жизнями людей и её жизнью в частности - исключительно его личная моральная заслуга.

Анон пишет:

Но согласись, что это не ее проблемы. И вообще, тут возникает вопрос о его профпригодности в качестве правителя, потому как он может чем-то управлять, если он с собственными гормонами справиться не может?

А это лор такой, все остальные такие же - типа природа-с.
Только неспособные любить мудаки типа кубикового старшего братика ничем таким не озабочены, потому что ебут кого попало и убивают кого хотят, устроить геноцид - фигня вопрос.
Ну да, у него проблем с гормонами нет. Вообще никаких проблем нет, особенно с совестью и благородством. Правда считаешь что такой правитель лучше?

Анон пишет:

Анон, как сказал Стивен Кинг в "Противостоянии", ни у одного мужика нет необходимости становится насильником до тех пор, пока у него есть правая рука.

Лор такой.

#3908 2021-11-24 22:46:37

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Анон пишет:

То, что он изволил считаться с жизнями людей и её жизнью в частности - исключительно его личная моральная заслуга.

Анон пишет:

Лор такой.

Анон, напомню, что с ее жизнью он считаться вынужден. И что если она решит, что чем такая жизнь, то лучше сдохнуть, он сдохнет вслед за ней. Лор такой. И поэтому то, что он вытворяет, иначе чем миксом лютых мудачизма с тупостью и не назовешь.

Анон пишет:

Только неспособные любить мудаки типа кубикового старшего братика ничем таким не озабочены, потому что ебут кого попало и убивают кого хотят, устроить геноцид - фигня вопрос.
Ну да, у него проблем с гормонами нет. Вообще никаких проблем нет, особенно с совестью и благородством. Правда считаешь что такой правитель лучше?

Херовый правитель, кто ж спорит. Но в его ситуации проблему можно подбором нормальных советников, а столица наконец-то перестанет зависеть от чьих-то гормонов.
И да, в каком месте у главмудня можно отследить способность любить? Не, я готова с большим скрипом поверить в его любовь к брату и к родине, но где там любовь в отношениях с героиней?! Сильнейшая зависимость, обман, принуждение, безумие, торг и абьюз во все поля. Но где там любовь?!

Отредактировано (2021-11-24 22:48:12)

#3909 2021-11-25 02:21:33

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Кстати, я неуверена, что анонами вкладывается в понятие рыжеехидная, девочка в книге боевая и немного дерзкая, но в целом очень милая и весёлая. И вообще книжка классная.
Академия Зла. Испытание ведьмой — Ольга Хусаинова. Очень рекаю

#3910 2021-11-25 02:24:15

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Анон пишет:

Академия Зла. Испытание ведьмой — Ольга Хусаинова. Очень рекаю

Спасибо, возьму на заметку.

#3911 2021-11-25 02:36:22

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Для затравки
У ведьмочки взрывается пробирка с сильнодействующих приворотным зельем и она измазывается в нем с ног до головы. И подподает под его действие, ага))

– Нравлюсь? – угрожающе спросил он и опять окунул меня туда прямо с головой.

Вынырнула, отплевалась, посмотрела в золотистые глаза, ощутила на себе сильные руки и не смогла соврать.

– Да! – выдохнула я.

Тяжелый вздох, и я опять пускаю пузыри на дне ванны.

– А сейчас? – с надеждой спросил он, когда я вынырнула и жадно глотала воздух.

– Вы очень сексуальный, – призналась я, глядя на его намокшие темные пряди волос и стуча зубами от холода. Мое скромное шерстяное платье облепило стройную фигурку и стало неприятно колоть кожу. Каждая ведьмочка знает, что у адепток Ведовского факультета специально такая форма, чтобы наша красота природная в глаза не бросалась и другим учиться не мешала. Короче, из зависти.

– Беда с тобой, – вздохнул он и опять окунул меня с головой, не глядя ни на мою фигурку, ни на природную красоту. Обидно!

#3912 2021-11-25 05:25:48

Анон

Re: Любовь и властные кубики

– Нравлюсь? – угрожающе спросил он и опять окунул меня туда прямо с головой.
А этот... э-э... окунатель другого способа помочь пострадавшей не нашел? Хотя о чём я... Это же такая смешная сцена!

#3913 2021-11-25 07:15:22

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Анон пишет:

Только неспособные любить мудаки типа кубикового старшего братика ничем таким не озабочены, потому что ебут кого попало и убивают кого хотят, устроить геноцид - фигня вопрос.

Слушайте, а на кой этой несчастной стране вообще такие ебанутые гормонозависимые правители? Там не только ггня, там же весь норот получается на пороховой бочке живёт и вынужден подчиняться больной на всю голову правящей семейке. Которая может сотворить что угодно с кем угодно сшенно безнаказанно.
Может их того, выпилить просто? Демократия, конституция, совет старейшин, вотэтавсе?
Ггня, истерзанная жертва сумасшедшего правителя станет знаменем сопротивления, символом тскть народа. А потом и возлюбленной лидера повстанцев. Королевский замок в труху, значит, рассвет над руинами, оницелуются, финал.

#3914 2021-11-25 07:38:25

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Анон пишет:

Ггня, истерзанная жертва сумасшедшего правителя станет знаменем сопротивления

Хочу такой фанфик!!!

#3915 2021-11-25 08:02:20

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Анон пишет:

Мое скромное шерстяное платье облепило стройную фигурку и стало неприятно колоть кожу.

Всё-таки это уровень "в зеркало на меня смотрела молодая землянка с пухлыми губами" по виду :dontknow:

#3916 2021-11-25 08:14:41

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Анон пишет:

Всё-таки это уровень "в зеркало на меня смотрела молодая землянка с пухлыми губами" по виду

Да уж, затравка желания узнать, что будет дальше с обладательницей стройной фигурки, не вызвала. Да и где там смеяться, непонятно.

#3917 2021-11-25 09:14:09

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Затравка на уровне 0,5 Котовой.

Много канцелярита!

Отредактировано (2021-11-25 09:23:11)

#3918 2021-11-25 10:46:52

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Анон пишет:

Слушайте, а на кой этой несчастной стране вообще такие ебанутые гормонозависимые правители? Там не только ггня, там же весь норот получается на пороховой бочке живёт и вынужден подчиняться больной на всю голову правящей семейке.

Не "правящей семейке", а другой расе. Оне драконы, которым всё человечество на один зуб. И эти ещё ничо так, у самих людей правители  хуже - жестокий король, взяточничество, глупость, казнокрадство, насилие и т. д. Драконы когда-то там раньше людей от диктатуры человеческой же церкви, целящейся устроить геноциц, спасли, но ебаццо с управлением не стали, а так, тусят рядом, имея привилегии жрать кого хочуть.

#3919 2021-11-25 11:10:33

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Анон пишет:

Драконы когда-то там раньше людей от диктатуры человеческой же церкви, целящейся устроить геноциц, спасли, но ебаццо с управлением не стали, а так, тусят рядом, имея привилегии жрать кого хочуть.

Если я не путаю произведение, им ещё и людские маги за своё спасение отлично "отплатили".

Да ты не убедишь анона с мудаками, у него очень героинецентричное восприятие, чужие проблемы по барабану, лишь бы героиню никто не обижал, а раз обидели, всё, утопить в сортире :lol:

#3920 2021-11-25 11:19:17

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Анон пишет:

Да ты не убедишь анона с мудаками, у него очень героинецентричное восприятие, чужие проблемы по барабану, лишь бы героиню никто не обижал, а раз обидели, всё, утопить в сортире

Да я вроде понимаю, но, блин, Этуш перед внутренним взором - как так-то, почему мудаки, ничего ж не сделал, только вошёл  :lol:

#3921 2021-11-25 11:22:11

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Анон пишет:

Да ты не убедишь анона с мудаками

Не, я другой анон, который после первого столкновения со Звездной испугался так, что 10 лет за ромфант вообще не брался, поэтому для меня это все удивительный и загадочный мир)
А после Котовой испугалсо еще сильнее.

В этой книшке кабутта все друг друга стоят и никого не жалко. Ни девицу, ни дракона, ни столичных жителей вапсче. Жги, Господь.

Отредактировано (2021-11-25 11:24:18)

#3922 2021-11-25 11:25:54

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Анон пишет:

В этой книшке кабутта все друг друга стоят и никого не жалко. Ни девицу, ни дракона, ни столичных жителей вапсче. Жги, Господь.

Меня особенно удивляет, когда такая добрая героиня, а вокруг одни мудаки. Вот нахрена она такая добрая? К кому там быть добрым?

#3923 2021-11-25 11:56:19

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Анон пишет:

Вот нахрена она такая добрая? К кому там быть добрым?

К приемной семье и зомбособачке. И к призраку еще

#3924 2021-11-25 11:59:45

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Анон пишет:

К приемной семье и зомбособачке. И к призраку еще

А, у неё ещё друзья в столовке академии

#3925 2021-11-25 12:00:21

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Анон пишет:

чужие проблемы по барабану, лишь бы героиню никто не обижал,

Да, анон, я искренне не понимаю, почему героиня и все посторонние люди должны быть ответственными за чужие проблемы, в которых они не виноваты, и к которым они вообще никакого отношения не имеют

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума