Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2019-01-07 01:32:46

Анон

Любовь и властные кубики

Тема для чтений шедевров романтической фантастики. Несгибаемые героини в беде, властные, но нежные внутри принцы, коварные сучки-разлучницы, коварные властные принцы-враги, трепетные зверушки и сиротки для приосанивания, тысячи их.

Чтения


#3851 2021-11-24 18:08:05

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Анон пишет:

Вот, например, в одной из трилогий местный пластилин вокруг героини ДВА ТОМА из трёх круги нарезал

Анон, а не скажешь названия? А то может мы просто по разному воспринимаем? Вот в трилогии "Долина драконов" главмудак два тома особо не мудачил, проявляю свою сущность исключительно в последних главах, давая надежду, что может, мне все показалось, и он на самом деле не такое уж и ебобо. Но зато с началом третьей части развернулся так, что прямо слету попал в мой личный топ-три главных звездновских мудней :facepalm:

#3852 2021-11-24 18:10:04

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Анон пишет:

Но зато с началом третьей части развернулся так, что прямо слету попал в мой личный топ-три главных звездновских мудней :facepalm:

Так он и там на героинино "подите прочь" тряпочкой пошёл прочь, несмотря на надувание щщей. Это какие-то ненастоящие кубики :lol:

#3853 2021-11-24 18:10:50

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Анон пишет:

"Не хочу мужика и поэтому ему отказываю" - это честный вариант здорового человека. А у Звёздной каждый раз

Не каждый. В большинстве случаев реально не хочет, но кому ее мнение интересно

#3854 2021-11-24 18:14:21

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Анон пишет:
Анон пишет:

про реакцию на истерику в "Ветре"

Да, это как-то совсем не по-кубически. Подозрительно похоже на нормального человека.

Вот в этом и проблема, надо же чтобы кубики и нормальная героиня одновременно. Все равно кубики в процессе перевоспитания должны быть, но хоть по началу кубить-то надо.
Но мне больше нравится когда в книге героиня сама не прочь с кубиками замутить, как в "Книгоходцах" а потом

спойлер конца!! серии, но книги больше про приключения и кубик боком

. Там, кстати, кубики, как раз в доброту и веселость влюбляются.

Отредактировано (2021-11-24 18:14:51)

#3855 2021-11-24 18:19:14

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Аноны, а вы знаете книги с сюжетом: "мы встретились и влюбились, потом узнали, что мы брат и сестра, но оказалось, что не брат и сестра, потому что все родители гуляли во все стороны"?  :lol:
Я все еще надеюсь, что такое есть.

Отредактировано (2021-11-24 18:19:45)

#3856 2021-11-24 18:20:06

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Анон пишет:

развернулся так, что прямо слету попал в мой личный топ-три главных звездновских мудней

Не, ну выбирая между систематическим разрушением столицы нахуй и взятием наложницы, любой вменяемый правитель выбрал бы взять наложницу =D

#3857 2021-11-24 18:21:57

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Анон пишет:

Так он и там на героинино "подите прочь" тряпочкой пошёл прочь

Ничего подобного. Он, плюнув на ее категорическое несогласие, притащил к себе домой, силком раздел и вымыл, напялил тряпки с драгоценностями и потащил на пир, по дороге изложив ей, что после пира они топают в спальню, где он ее наконец трахнет, на самом пиру публично объявил своей содержанкой (что по местным меркам для девушки страшнейший позор), и собирался дальше следовать по изложенному плану, и плевать ему было на категорическое несогласие героини, и на все ее сопротивление, и на слезы. Спаслась она исключительно благодаря своей приемной матери, которая на пиру бросилась мудню в ноги и со слезами просила вернуть дочку, публично взывая к его благородству. Не выдержал слез и унижения уважаемой драконницы, и вернул героиню. А прояви мама чуть-чуть меньше чувств, то кончилось бы все для героини очень плохо

#3858 2021-11-24 18:26:27

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Анон пишет:

Не, ну выбирая между систематическим разрушением столицы нахуй и взятием наложницы, любой вменяемый правитель выбрал бы взять наложницу

Любой вменяемый правитель занялся бы развитием навыков самоконтроля, так как мало ли еще по какому поводу триггернет, а столиц не настроишься. Ну или просто заказал бы себе куклу в обличье героини, и отрывался бы себе в удовольствие, не портя жизнь девушке. В конце концов, какая ему разница, если на ее мнение, чувства и глубокий внутренний мир ему всегда было пох

Отредактировано (2021-11-24 18:26:55)

#3859 2021-11-24 18:26:57

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Анон пишет:
Анон пишет:

"Не хочу мужика и поэтому ему отказываю" - это честный вариант здорового человека. А у Звёздной каждый раз

Не каждый. В большинстве случаев реально не хочет, но кому ее мнение интересно

Я же вторую книгу взяла, после "Телохранителя", оказался ужастик. Класс, думаю, какая автор талантливая и разнообразная. Одна книжка смешная, вторая жуткая. Задумка класс, героиню похищает псих с параспособностями, утаскивает ее в параллельный мир, где он владелец кучи земель и никакой другой власти нет. Издевается над ней и потом заставляет все забыть, она каждый раз просыпается и думает что это ее первое утро в отеле. Но оказалось это не ужастик, а ромфант. И от этого еще страшнее.

#3860 2021-11-24 18:30:24

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Анон пишет:

Он, плюнув на ее категорическое несогласие, притащил к себе домой, силком раздел и вымыл, напялил тряпки с драгоценностями и потащил на пир, по дороге изложив ей, что после пира они топают в спальню, где он ее наконец трахнет, на самом пиру публично объявил своей содержанкой (что по местным меркам для девушки страшнейший позор), и собирался дальше следовать по изложенному плану, и плевать ему было на категорическое несогласие героини, и на все ее сопротивление, и на слезы.

Так он же не из-за свиноебства это учинил. С другой стороны были его систематический позор - а он главнокомандующий накануне войны; систематические же разрушения в долине, включая крепости, и потенциальные трупы же.

Другое дело, что ей, заявленой такой доброй что хоть к ранке прикладывай, почему-то было на это всё положить.

#3861 2021-11-24 18:34:58

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Анон пишет:

Любой вменяемый правитель занялся бы развитием навыков самоконтроля, так как мало ли еще по какому поводу триггернет, а столиц не настроишься.

А это кинк и жанр: вот такая вот неудержимая страсть.
Никак-с.
И он прямым текстом это ей озвучил: что если бы не вынужденое торчание в столице, то съебался бы куда подальше и там с собой справился.

#3862 2021-11-24 18:36:06

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Анон пишет:

Спаслась она исключительно благодаря своей приемной матери, которая на пиру бросилась мудню в ноги и со слезами просила вернуть дочку, публично взывая к его благородству.

Которое имело место быть же.

#3863 2021-11-24 18:42:12

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Анон пишет:

Я все еще надеюсь, что такое есть.

да, есть
Зволинская, Наследники погибших династий

Отредактировано (2021-11-24 18:51:13)

#3864 2021-11-24 18:43:37

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Анон пишет:

Вот, например, в одной из трилогий местный пластилин вокруг героини ДВА ТОМА из трёх круги нарезал

Мне тоже надо. Люблю крадущихся пластилинов, если они не совсем мудаки. Там хоть он ЛИ?

#3865 2021-11-24 18:46:13

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Анон пишет:

как в "Книгоходцах" а потом

▼спойлер конца!! серии, но книги больше про приключения и кубик боком
. Там, кстати, кубики, как раз в доброту и веселость влюбляются.

Ну вот  :sadcat:

#3866 2021-11-24 18:48:28

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Анон пишет:

Которое имело место быть же.

Анончик так ненавидит пластилинов Звёздной, что никаких положительных их качеств замечать не хочет :lol:

#3867 2021-11-24 18:49:17

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Анон пишет:

Мне тоже надо. Люблю крадущихся пластилинов, если они не совсем мудаки. Там хоть он ЛИ?

Ну а как же, он. "Долина драконов", наслаждайся.
Но Звёздная и правда пишет ниоч чисто стилистически, хотя фантазия именно по фэнтезийной части у неё богатая до всратости  =D

#3868 2021-11-24 19:01:57

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Анон пишет:

Которое имело место быть же.

Я другой анон, не читавший, и хочу спросить вопрос.
А обязательно нужна была эта конкретная девица? Или всё таки подошла бы и другая, раз уж ситуация не была настолько критической, что можно проявить благородство?

#3869 2021-11-24 19:06:27

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Анон пишет:

А обязательно нужна была эта конкретная девица? Или всё таки подошла бы и другая, раз уж ситуация не была настолько критической, что можно проявить благородство?

ну он вкрашился именно в эту и два с половиной тома боролся с видовымисословными предубеждениями :lol:

#3870 2021-11-24 19:11:22

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Анон пишет:

А обязательно нужна была эта конкретная девица? Или всё таки подошла бы и другая, раз уж ситуация не была настолько критической, что можно проявить благородство?

Угу, обязательно. Стрррасть жи, кинк.
У Звёздной бывает странный юмор, и как раз там было одно из его проявлений: другую девицу, которая на то место наоборот очень рвалась, пытались подсовывать многократно, но не взлетело)))

Отредактировано (2021-11-24 19:13:51)

#3871 2021-11-24 19:15:34

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Анон пишет:

ну он вкрашился именно в эту и два с половиной тома боролся с видовымисословными предубеждениями

То есть, никакой практической причины унижать, позорить и психологически насиловать именно "любимую", кроме "эту хочу", у него все-таки не было, и его психозы не завязаны конкретно на нее?

Отредактировано (2021-11-24 19:15:55)

#3872 2021-11-24 19:19:49

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Анон пишет:

его психозы не завязаны конкретно на нее?

Завязаны же - они ж от краша происходят.
Но физиологические, ага. Типа у той расы вот так.

И к слову о позоре - той второй девице чот ничо в положении наложницы главнокомандующего не жало, даже наоборот. А она эльфийская принцесса была, которая на пути к желаемому сама могла снести всё, что недоснёс кубик)))

#3873 2021-11-24 19:28:03

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Анон пишет:

И к слову о позоре - той второй девице чот ничо в положении наложницы главнокомандующего не жало, даже наоборот.

Обоснуи чего бы то ни было никогда не были сильной стороной такого рода литературы, но тут дело даже не в отношении общества, а в отношении к этому самой девицы.
Честно, ну когда она рыдает и сопротивляется — герой совсем же отбитый мудак получается, как ни натягивай сову любви на этот кубик.

Отредактировано (2021-11-24 19:28:33)

#3874 2021-11-24 19:32:37

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Анон пишет:

Честно, ну когда она рыдает и сопротивляется — герой совсем же отбитый мудак получается, как ни натягивай сову любви на этот кубик.

Ну блин, когда им или поебаться, или столица в руинах, то не мудаком быть не получится  =D

#3875 2021-11-24 19:35:43

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Я вспомнила илр с милой адекватной героиней, но там герой не кубики и там без рейтинга. Ну и это не фэнтези. Это больше напоминает классику, но написано современным автором.
Словно распустившийся цветок, Сири Митчел

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума