Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2019-01-07 01:32:46

Анон

Любовь и властные кубики

Тема для чтений шедевров романтической фантастики. Несгибаемые героини в беде, властные, но нежные внутри принцы, коварные сучки-разлучницы, коварные властные принцы-враги, трепетные зверушки и сиротки для приосанивания, тысячи их.

Чтения


#3826 2021-11-24 16:04:06

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Анон пишет:

Они же, кубики, не в состоянии смотреть, как хиленькая лезет в слоновьи танцы, а ума у них нет, всё в кубики ушло, чё взять с болезных

Вот пусть бы сами и огребали!!!
Кубики ж для того и предназначены - работать внешним слоем защиты, иначе на кой им, собственно, кубики. А то как в "Академии Проклятий": для себя она, видите ли, требует безусловного доверия и обижается если не, и при этом постоянно с упорством манька лезет в слоновьи танцы. Но в обратную сторону стрелочка не поворачивается, чуть что - сразу пристегивает мужика к юбке, потому что а вдруг с ним что. Уй, ъуъ! Бесит.

#3827 2021-11-24 16:08:23

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Анон пишет:

для себя она, видите ли, требует безусловного доверия и обижается если не, и при этом постоянно с упорством манька лезет в слоновьи танцы. Но в обратную сторону стрелочка не поворачивается, чуть что - сразу пристегивает мужика к юбке, потому что а вдруг с ним что. Уй, ъуъ! Бесит.

АП vs МИ

Отредактировано (2021-11-24 16:08:42)

#3828 2021-11-24 16:46:38

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Анон пишет:

Анон, ну как бы, условности жанра. Автор все-таки не чернуху пишет и не гримдарк.

И тут анон, который давным-давно зачёл у Звездной книгу, в которой

Скрытый текст

понял, что он совсем ромашка.

До сих пор тахикардия начинается, как вспомню ту ебанину. А ведь подруга все уши прожужжала тем, какой милый ромфант пишет Звездная, зачти, мол, расслабься.

Отредактировано (2021-11-24 16:51:10)

#3829 2021-11-24 16:57:50

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон, ну как бы, условности жанра. Автор все-таки не чернуху пишет и не гримдарк.

И тут анон, который давным-давно зачёл у Звездной книгу, в которой

Скрытый текст

понял, что он совсем ромашка.

До сих пор тахикардия начинается, как вспомню ту ебанину. А ведь подруга все уши прожужжала тем, какой милый ромфант пишет Звездная, зачти, мол, расслабься.

:hanged:
По счастью, я до этого не дошла, мне других мудней с головой хватило. Анон, пожалуйста, уточни, что за книга, хочу знать, что даже открывать ни в коем случае не следует :facepalm:

#3830 2021-11-24 16:58:21

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Анон пишет:

До сих пор тахикардия начинается, как вспомню ту ебанину. А ведь подруга все уши прожужжала тем, какой милый ромфант пишет Звездная, зачти, мол, расслабься.

Ну может у неё ранняя была такая книжка, а твоя подруга читала другие ;D

#3831 2021-11-24 17:04:17

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Анон пишет:

Ну может у неё ранняя была такая книжка, а твоя подруга читала другие

Наверное да.
Потому что всё у Звездной, что попалось мне, с поправкой на условности жанра, они же кинки, действительно няшно и флаффно, даже слишком.

#3832 2021-11-24 17:09:11

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Анон пишет:

Потому что всё у Звездной, что попалось мне, с поправкой на условности жанра, они же кинки, действительно няшно и флаффно, даже слишком.

Там по мотивам истории Луизы де ла Вальер дилогия садо-мазо есть, "Королевская любовница" или как-то так (Людовик один раз ездил её из монастыря вытаскивать, второй раз, правда, не стал). А остальные да, с кинками про кубиков-тряпочек сказочки.

#3833 2021-11-24 17:09:36

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Не знаю насколько ранняя, читала я ее лет 10 назад. Названия не помню, помню вампир он был, а она тип человеческая принцесса. И это была явно первая часть, вторую я искать не стала.

Потом я решила дать автору еще один шанс и сходу напоролась на мать главной героини, которую её отец избил плетью аж до потеков крови то ли на стене, то ли на полу.

Короче, после этого я решила нахуй ромфант, эта литература для теток с железными нервами. И много лет жила спокойно.

А потом мне посоветовали Котову :hanged:

#3834 2021-11-24 17:10:35

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Анон пишет:

А потом мне посоветовали Котову

Судя по читениям здесь, Котову нельзя читать, потому что она писать не умеет. Но почему-то очень многих это совершенно не смущает :lol:

#3835 2021-11-24 17:12:14

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Анон пишет:

Но почему-то очень многих это совершенно не смущает

Большая часть ЛФР написана крайне скверно. И да, Звездная - тоже. Читаю я лично  это говно за кинками, а не за литературкой.

#3836 2021-11-24 17:18:44

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Анон пишет:

Судя по читениям здесь, Котову нельзя читать, потому что она писать не умеет. Но почему-то очень многих это совершенно не смущает

Я любительница политических интриг и всякой исторички, и мне ее советовали вообще не как ромфант, а тип вот всякая политика, мир большой разнообразный, ну и там романтика на фоне.

Не знаю, насколько тонки котиные интриги, но читать невозможно.

#3837 2021-11-24 17:23:46

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Анон пишет:

Не знаю, насколько тонки котиные интриги

Ну... "Вышел интриган на площадь с громкоговорителем и давай шептать на ухо всей плошади сразу, а все притворялись глухими, слепыми и идиотами (хотя нет, последними не притворялись)". Как-то так =D

Отредактировано (2021-11-24 17:24:14)

#3838 2021-11-24 17:30:32

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Анон пишет:

Потому что всё у Звездной, что попалось мне, с поправкой на условности жанра, они же кинки, действительно няшно и флаффно, даже слишком.

Да? А можешь вспомнить название? А то я, после знакомства с творчеством Звездной, отбила лоб фейспалмами, преисполнилась лютого мужененавистничества и едва не впала в депрессию от происходящего там песца. Хоть какую-то симпатию вызывали исключительно героини, которые хоть тупили нещадно и вечно были готовы принести себя в жертву во имя всего хорошего, но были хотя бы добрыми и более или менее похожими на нормальных людей. Ихних кубиков хотелось долго и со вкусом бить ногами, а затем медленно утопить в нужнике, а местные миры, где героини вынуждены были обитать, и населяющие их жители за все, ими творимое, вызывали стойкое желание применить напалм. Ну и общая атмосфера беспросветности, тлена и людоедства. Вот честно, давненько я не встречала таких миров, до такой степени вписывающихся в крылатое "Тут уже ничего не исправить, Господь, жги!" :facepalm:

#3839 2021-11-24 17:38:43

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Анон пишет:

Хочется наоборот, чтобы героиня была не трепетная девица, а спокойная, уверенная в себе женщина. Чтобы кубики в неё не за ебанутые истерики и вопреки влюблялись, а за доброту и общий сангвинистичный склад характера. И, соответственно, проникались уважением, не обижали и добивались взаимности исходя из этого.

Да есть такие книги, например, "Шпионка в графском замке". Или "Иржина"

#3840 2021-11-24 17:41:17

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Анон пишет:

Да есть такие книги, например, "Шпионка в графском замке"

а, еще у того ж автора "фаворитка"

#3841 2021-11-24 17:44:57

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Анон пишет:

Большая часть ЛФР написана крайне скверно. И да, Звездная - тоже. Читаю я лично  это говно за кинками, а не за литературкой.

+1

#3842 2021-11-24 17:45:11

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Анон пишет:
Анон пишет:

Да есть такие книги, например, "Шпионка в графском замке"

а, еще у того ж автора "фаворитка"

Там кубики не кубические какие-то. Но если этот критерий убрать, то "Черно-белая палитра" и "Горький ветер свободы" пойдут.

про реакцию на истерику в "Ветре"

#3843 2021-11-24 17:47:02

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Анон пишет:

про реакцию на истерику в "Ветре"

Да, это как-то совсем не по-кубически. Подозрительно похоже на нормального человека.

#3844 2021-11-24 17:54:55

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Анон пишет:

Да? А можешь вспомнить название?

Могу, но не скажу - у меня там "поправка на кинки" не просто так упомянута)

Вот, например, в одной из трилогий местный пластилин вокруг героини ДВА ТОМА из трёх круги нарезал, вытаскивая её из разнообразных жоп и всячески помогая и защищая - но при этом пальцем не трогал, а большую часть времени даже не намекал ни на что.
Ну и, разумеется, получил истеричное "нет" как только растелился на показать чувства как есть :lol:
Если это не няшный флафф в рамках жанра, то я даже не знаю :lol:

#3845 2021-11-24 17:59:48

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Аноны, а есть книги про кубиков, которые круты настолько, что могут позволить себе не унижать и не пытаться всячески подавить любимую женщину, и даже, о ужас, прислушиваться к ее мнению и даже уважать? Которые самые что ни на есть кубики, но при этом не мудаки? И которые могут убедить женщину вступить в отношения чем-то кроме абьюза и загона в безвыходную ситуацию?
Буду крайне признательна

#3846 2021-11-24 18:03:04

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Но, кстати, заодно до анона дошло, что ещё у Звёздной бесит.
"Не хочу мужика и поэтому ему отказываю" - это честный вариант здорового человека. А у Звёздной каждый раз вариант курильщика: "хочу аж в глазах темнеет, но не дам из-за ой, баюс-баюс" или из-за собственных тараканов типа гордости. И каждый раз у неё это наебалово. Не люблю когда врут, а когда врут себе, то вдвойне.

Отредактировано (2021-11-24 18:04:51)

#3847 2021-11-24 18:03:31

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Анон пишет:

Аноны, а есть книги про кубиков, которые круты настолько, что могут позволить себе не унижать и не пытаться всячески подавить любимую женщину, и даже, о ужас, прислушиваться к ее мнению и даже уважать? Которые самые что ни на есть кубики, но при этом не мудаки? И которые могут убедить женщину вступить в отношения чем-то кроме абьюза и загона в безвыходную ситуацию?
Буду крайне признательна

Магиня для эмиссара вроде? Может, ошиблась с названием, там девушка беременная сбежала от мудака-мужа и устроилась на работу к этому самому эмиссару.

#3848 2021-11-24 18:03:48

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Анон пишет:

Которые самые что ни на есть кубики, но при этом не мудаки?

А будут ли это всё ещё кубики? :think:

#3849 2021-11-24 18:04:05

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Анон пишет:

"хочу аж в глазах темнеет, но не дам из-за ой, баюс-баюс" или из-за собственных тараканов типа гордости. И каждый раз это наебалово

это называется "сквичный кинк" ;D

#3850 2021-11-24 18:05:28

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Анон пишет:

Магиня для эмиссара вроде? Может, ошиблась с названием, там девушка беременная сбежала от мудака-мужа и устроилась на работу к этому самому эмиссару.

+, норм книжка
Исправляюсь — Кузьмина.
У неё еще "Пара — не пара" есть, тоже ничотак, если не сильно придираться к обоснуям.

Отредактировано (2021-11-24 18:08:41)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума