Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2019-01-07 01:32:46

Анон

Любовь и властные кубики

Тема для чтений шедевров романтической фантастики. Несгибаемые героини в беде, властные, но нежные внутри принцы, коварные сучки-разлучницы, коварные властные принцы-враги, трепетные зверушки и сиротки для приосанивания, тысячи их.

Чтения


#3801 2021-11-23 23:09:32

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Анон пишет:

Главный лейтмотив: кто сказал тебе, что я позволю тебе уйти.

Ну да. И чтобы "не позволить уйти" превращаются в тряпочки.
Я прочитал что-то там ещё и "Акадкмию проклятий" - все эти владыки с пластилинами какие-то пиздец бесхребетные, по крайней мере мне хотелось уебать эту попеременно то дуру, то суку ггероиню точно чаще чем им раз так в десять. Или в сто.

#3802 2021-11-23 23:13:52

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Анон пишет:

Ну да. И чтобы "не позволить уйти" превращаются в тряпочки.
Я прочитал что-то там ещё и "Акадкмию проклятий"

Нит, они литералли закрывают периметр, стирают героине память, принуждают к свадьбе под угрозой смерти близкого героине человека
Фигасе "тряпочки".
У них совершенно маньячное поведение. Без кинкшейминга, есличе.
В академии проклятий кубик вменяемый по сравнению с отсальными ее произведениями.

Отредактировано (2021-11-23 23:14:24)

#3803 2021-11-23 23:21:59

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Анон пишет:

В академии проклятий кубик вменяемый по сравнению с отсальными ее произведениями.

Вменяемый её б убил  =D, потому что там ггероиня невменяемая. Её за каждое "похуй что ты спешишь, ведь я не договорила!" уебать хотелось. За каждое отмалчивание. За каждое влезание в жопу вопреки настоятельным прямым просьбам.
И да, бесконечные требования увожения нисхуя ни за что. И хамство в глаза всем подряд.
Уй, обсквикало!  :bang:

Но внизапно все типа ниибаццо страшные лорды, демоны и прочие владыки жрут от неё это говно на лопате и добавки просят. Тьфуй.

#3804 2021-11-23 23:25:09

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Анон пишет:

Вот чего в том что я у Звездной прочитал нет, так это стокгольмского синдрома.

Анон, а что именно ты прочел? Может, мы о разном.
Стокгольмский синдром в Долине драконов, Все ведьмы - рыжие, проглядывает в городе драконов и еще в дохрена книжек. Еще хватает ситуаций, когда усилиями ЛИ героиня оказывается в позиции "проще дать, чем отвязаться". Как в Мертвых играх, где героине по четко указанным в тексте причинам секс пока вообще не интересен и не нужен, но толпе озабоченных мужиков пофиг, и они упрямо ставят ее перед выбором, заставляя выбирать в сортах говна менее мерзкое, и таки заводить вообще не сдавшиеся ей отношения. И чисто по логике, после всего, что эти уроды ей организовали, у нее должно было развиться стойкое мужененавистничество, а она сама - уйти, то ли в монастырь, то ли, в лучшем случае, в лесбиянки.
И вот это вот все, регулярно кочующее у нее из книги в книгу, ни разу не похожео ни на нормальные отношение, ни, тем более, на любовь. Разве что что-то похожее на нормальные человеческие отношения, от которых хотя бы не хочется плеваться, у нее в настоящей черной ведьме, а что-то похожее на любовь, возможно, будет в Лесной видунье, если она не сольет третью книгу
Все остальное -  :facepalm:

Отредактировано (2021-11-23 23:25:31)

#3805 2021-11-23 23:25:46

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Если чо, сорян, я без кинкшейминга и не со зла. Прст по свежим впечатлениям.

#3806 2021-11-23 23:30:38

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Анон пишет:
Анон пишет:

В академии проклятий кубик вменяемый по сравнению с отсальными ее произведениями.

Вменяемый её б убил  =D, потому что там ггероиня невменяемая. Её за каждое "похуй что ты спешишь, ведь я не договорила!" уебать хотелось. За каждое отмалчивание. За каждое влезание в жопу вопреки настоятельным прямым просьбам.
И да, бесконечные требования увожения нисхуя ни за что. И хамство в глаза всем подряд.
Уй, обсквикало!  :bang:

Но внизапно все типа ниибаццо страшные лорды, демоны и прочие владыки жрут от неё это говно на лопате и добавки просят. Тьфуй.

Анончик, попробуй у нее другие книжки почитать. Думаю, ты поймешь, что по сравнению с ее лирическими мудаками, все ее героини, хоть и подбешивают и тупят нещадно, на самом деле редкий пример нормальности и адекватности, и вообще, чудесные девочки, не заслужившие всего сыплющегося на них дерьма в лице своих ЛИ

#3807 2021-11-23 23:30:57

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Анон пишет:

Еще хватает ситуаций, когда усилиями ЛИ героиня оказывается в позиции "проще дать, чем отвязаться".

Угу, казалось бы.
Но в этот момент всегда включается или мэрисьюшество, или ггероиня начинает хамить, или врать, или сбегает, или ещё что-то типа того. И неизменно побеждает, а сласлые узаслые кубики этим только восхищаются и прогибаются под требования.

#3808 2021-11-23 23:35:20

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Анон пишет:

Анончик, попробуй у нее другие книжки почитать.

Не, чот Звёздной мне пока хватит =D

Спасибо за реки с нормальными ггероинями, аноны!

#3809 2021-11-23 23:52:59

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Анон пишет:

Но в этот момент всегда включается или мэрисьюшество, или ггероиня начинает хамить, или врать, или сбегает, или ещё что-то типа того. И неизменно побеждает, а сласлые узаслые кубики этим только восхищаются и прогибаются под требования.

Анон, ну как бы, условности жанра. Автор все-таки не чернуху пишет и не гримдарк. Ты бы еще возмутился тому, что героиня дожила до конца эпопеи, а не тупо выпилилась в первой переделке))))
И да, ты сам заметил, что героиню от пытающегося завалить ее, несмотря на все ее сопротивление, мудака, спасет исключительно чудо сценарное, но ни разу - сам мудак. Ему все норм, и поведения он менять не будет. А прогибаться он начинает тогда, когда осознает, что у девицы появились козыри в рукаве, и нагнуть ее по простому уже не выйдет. Правда, весь прогиб обычно заключается в том, что теперь он героически готов вместо любовницы взять героиню в законные супруги. А вот ее мнение его по-прежнему не интересует, и революционная мысль о том, что героиню можно уважать, или хотя бы то, что она - не резиновая кукла для траха и демонстрации драгоценностей, а тоже живой человек, со своим мнением и волей, в его голову так и не заходит.

#3810 2021-11-24 00:14:40

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Анон пишет:

Анон, ну как бы, условности жанра. Автор все-таки не чернуху пишет и не гримдарк.

Вот этим мне Звёздная по сквикам и прошлась  =D
Потому что за такое поведение героинь, как описывает она, такие кубики как у неё по всем логикам должны были бы брать за косу и раскладывать прямо где стояли, ну, или пришибить на месте, а не прогибаться под требования, в том числе самые тупейшие.

Потому и хочется теперь чего-то адекватного, с нормальными героинями. Чтобы по классике: он, весь из себя крутой, где-то там сражается, защищает, приползает раненый к порогу из последних сил, и она его комфортит, а главное - не выносит мозг!)

#3811 2021-11-24 00:36:11

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Анон пишет:

Потому и хочется теперь чего-то адекватного, с нормальными героинями. Чтобы по классике: он, весь из себя крутой, где-то там сражается, защищает, приползает раненый к порогу из последних сил, и она его комфортит, а главное - не выносит мозг!)

Анон, встретишь - рекни, особенно, если герой знает какие-то другие опции обращения с женщинами кроме как унижать и пытаться силком затащить в койку. Впрочем, мне будет достаточно, если он хотя бы не начнет знакомство с героиней с ее оскорбления и попытки перевести на инвалидность. Ну а уж за редчайший вариант "встретились-понравились-стали общаться-узнали друга получше-влюбились" с взаимным уважением и относительно равными отношениями, вообще готова доплатить

#3812 2021-11-24 08:08:40

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Анон пишет:

Короче, чтобы не валила крутьков одной левой, не хамила, не воспитывала, не лезла куда сказали не лезть и вообще была тихой домашней гаванью, спокойной и опционально веселой, за то и любима.

Надеюсь, такое фентези существует в природе?

Выше анон рекал автора-новичка с литнет, мне зашло
https://litnet.com/ru/book/zamuzh-za-te … de-b362178
Правда в конце героиня лезет куда ей сказали не лезть, но ради спасения ЛИ  =)

#3813 2021-11-24 11:55:15

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Анон пишет:

Потому и хочется теперь чего-то адекватного, с нормальными героинями. Чтобы по классике: он, весь из себя крутой, где-то там сражается, защищает, приползает раненый к порогу из последних сил, и она его комфортит, а главное - не выносит мозг!)

Мне кажется, это вообще не к женскому фэнтези, а к мужскому. Причем, поискать среди него надо то, где герой склонен к однолюбству, а не коллекционированию эльфиек. Опционально к восточно-гаремному чему-то. Ну, или какая-то душеспасительная литература с правилами кручения юбкой торсионных полей. Потому что выходит что-то очень уж мудроженственное. Можно какую-нибудь Анастасию со звенящими кедрами попробовать.

#3814 2021-11-24 11:58:50

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Анон пишет:

Причем, поискать среди него надо то, где герой склонен к однолюбству, а не коллекционированию эльфиек.

Вот именно ;D А то штампы в мужском литературном творчестве ну вот совсем не ромфантические ;D Ну точнее ромфантический реверс все симпатичные девушки в окружении нашего героя хотят, а следовательно дают - ну вот такой вот он охуенный ;D

Отредактировано (2021-11-24 12:00:35)

#3815 2021-11-24 12:56:42

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Анон пишет:

Потому и хочется теперь чего-то адекватного, с нормальными героинями. Чтобы по классике: он, весь из себя крутой, где-то там сражается, защищает, приползает раненый к порогу из последних сил, и она его комфортит, а главное - не выносит мозг!)

Кстати, я кое-что вспомнил - "Иллирия" Заболотской. Герой-кубики, патриархальный мир, никаких попаданок в бронелифчиках. Но по-моему, там от фэнтези совсем немного, просто история местной женщины в сеттинге а ля Средневековая Италия с герцогствами. Может, не Италия, но мне почему-то так запомнилось.

Можно смотреть исторический любовный роман под такой запрос. Там такого много должно быть.

Отредактировано (2021-11-24 12:58:56)

#3816 2021-11-24 13:03:58

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Анон пишет:

Потому что выходит что-то очень уж мудроженственное.

Не... Мудроженственное - это когда баба на мужиках зацикленная. А когда она сама по себе такая, не подстраиваясь - это другое, это просто человек хороший. Типа как доктор Куин или та жрица-настоятельница из "Ведьмака", забыл как звали.

#3817 2021-11-24 13:50:20

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Анон пишет:

И ихние мудаки, если уж хотелось какого-то ответного энтузиазма, могли бы свои мудаческие наклонности попридержать, и для начала хотя бы просто попытаться понравится, поухаживать, романтику какую-никакую организовать, а там, глядишь, и до успешного соблазнения дошло бы. Но, увы, звездновские мудаки женщин умеют только унижать и пытаться в грубой форме запихнуть в койку, невзирая на ее мнение и даже прямое сопротивление.

Я так понимаю что для ЦА Звездной это кинк, когда у мужика сносит голову, что он не держит себя в руках, рычит, рвет одежу и тащит в койку. Такое проявление настоящей страсти, а если этого нет, то это скучно и любовь не настоящая. А трепетная девица должна сопротивляться, потому что она порядочная женщина, секс с ней как ценный приз, которого должны добиться, и чем больше усилий мужик к этому прилагает, тем больше ее ценит.
Сюда же кинк на любовь после изнасилования - секса хочется, а показать нельзя, вот когда придет страстный и властный из ее фантазий и силой возьмет, тогда она не распущенная сучка, которая сама хотела, а невинная няша, которую заставили.
Меня это не бесит, а расстраиваю, сколько вокруг секса еще запретов в головах сидит, причем у самих женщин, этот дрочь на невинность, описания секса как "стонала/кричала/подставлялась как шлюха", потому что невозможно представить что наслаждается сексом приличная женщина, а если она кричит и стонет, то она не сама, это властный кубик пришел и заставил, а онабыникогда.

#3818 2021-11-24 14:15:22

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Анон пишет:

Я так понимаю что для ЦА Звездной это кинк, когда у мужика сносит голову, что он не держит себя в руках, рычит, рвет одежу и тащит в койку.

Верно)

Анон пишет:

А трепетная девица должна сопротивляться, потому что она порядочная женщина, секс с ней как ценный приз, которого должны добиться, и чем больше усилий мужик к этому прилагает, тем больше ее ценит.

А вот это бесит!
Хочется наоборот, чтобы героиня была не трепетная девица, а спокойная, уверенная в себе женщина. Чтобы кубики в неё не за ебанутые истерики и вопреки влюблялись, а за доброту и общий сангвинистичный склад характера. И, соответственно, проникались уважением, не обижали и добивались взаимности исходя из этого.

И чтобы никто никого не перевоспитывал! Потому что в чём смысл, влюбившись в пластилиновые кубики, тут же начинать делать из них подкаблучную тряпочку?

Отредактировано (2021-11-24 14:20:23)

#3819 2021-11-24 14:20:42

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Анон пишет:

Чтобы кубики в неё не за ебанутые истерики и вопреки влюблялись, а за доброту и общий сангвинистичный склад характера. И, соответственно, проникались уважением, не обижали и добивались взаимности исходя из этого.

И чтобы никто никого не перевоспитывал! Потому что в чём смысл, влюбившись в пластилиновые кубики, тут же начинать делать из них подкаблучную тряпочку?

Рядом постою.

Хотя это вариант одного из кубиков Мёртвых игр (и он даже принялся усиленно делать вид, что "дружит" с гг) , но там, правда, автор вообще всех наебала, гг любила всех своих друзей исключительно дружеской любовью

Отредактировано (2021-11-24 14:24:42)

#3820 2021-11-24 14:54:45

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Анон пишет:

но там, правда, автор вообще всех наебала, гг любила всех своих друзей исключительно дружеской любовью

Но им на это положить, в чем они честно признались, после чего с новыми силами принялись заставлять героиню выбирать везунчика, с которым протопает до ближайшей койки

#3821 2021-11-24 15:01:17

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Анон пишет:

Но им на это положить, в чем они честно признались, после чего с новыми силами принялись заставлять героиню выбирать везунчика, с которым протопает до ближайшей койки

никогда не поздно опять сбежать :girly:

Отредактировано (2021-11-24 15:01:25)

#3822 2021-11-24 15:16:17

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Анон пишет:

никогда не поздно опять сбежать

Боюсь, что не поможет((( Найдут.
Но, кстати, что мне в концовке Мертвых игр все-таки понравилось, так это то, что самого главного мудокубика героиня таки бортанула с концами, выбрав, если уж деваться некуда, чуть меньшего мудня. Ну и то, что автор по итогу прописала бортанутому главмудню превращение в серийного маньяка, было реально свежим и неожиданным ходом =D

Отредактировано (2021-11-24 15:16:44)

#3823 2021-11-24 15:21:51

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Анон пишет:

Но, кстати, что мне в концовке Мертвых игр все-таки понравилось, так это то, что самого главного мудокубика героиня таки бортанула с концами, выбрав, если уж деваться некуда, чуть меньшего мудня. Ну и то, что автор по итогу прописала бортанутому главмудню превращение в серийного маньяка, было реально свежим и неожиданным ходом =D

Да там этот бедный чуваг вообще не персонаж сам по себе, а для затыкания сюжетных дырок служит, ну и штабель обеспечивает.

#3824 2021-11-24 15:41:36

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Анон пишет:

Боюсь, что не поможет((( Найдут.

Конкретно это не читал, но в целом героини Звёздной ведут себя так, что их реально хочется запереть не спрашивая мнения. Можно даже сопровождая пиздюлями.
Никак у меня тамошних кубиков за это порицать не получается, ибо скащать что клише "её, хиленькую, просили в слоновьи танцы не лезть, но она наплевала и полезла"  остоебенило - ничего не сказать.

#3825 2021-11-24 15:45:22

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Анон пишет:

Никак у меня тамошних кубиков за это порицать не получается, ибо скащать что клише "её, хиленькую, просили в слоновьи танцы не лезть, но она наплевала и полезла"  остоебенило - ничего не сказать.

Конкретно в Мёртвых играх она там один из ключевых факторов в общечеловеческом движе, а кубики вокруг бегают и мешают ;D Они же, кубики, не в состоянии смотреть, как хиленькая лезет в слоновьи танцы, а ума у них нет, всё в кубики ушло, чё взять с болезных :dontknow:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума