Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2019-01-07 01:32:46

Анон

Любовь и властные кубики

Тема для чтений шедевров романтической фантастики. Несгибаемые героини в беде, властные, но нежные внутри принцы, коварные сучки-разлучницы, коварные властные принцы-враги, трепетные зверушки и сиротки для приосанивания, тысячи их.

Чтения


#3776 2021-11-01 20:06:37

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Анон пишет:

(мрачно) она и платно, похоже, только для чтения на сайте. Ну или я хреново понимаю функционал литнета.

Вот потому и покупать не готов - там зверски неудобно читать

#3777 2021-11-07 22:41:28

Анон

Re: Любовь и властные кубики

"Три глотка волшебного напитка" Мазуркевич (автора "Эльфийский для всех") умеренно понравилась. Ромфант с героями-духами. Поэтому довольно необычный, со своим пантеоном. Немного сумбурно и в начале юмор примерно как в Эльфийском (но потом этот юмор выдыхается как-то постепенно и серьезнее становится книга). История закончена в одной книге, если только о других героях дальше писать.

#3778 2021-11-13 09:28:33

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Здесь или в безблоге кто-то когда-то искал книги женского фэнтези с подробным описанием работы магии, а не просто "махнул рукой и все загорелось". Анон нашел серию "Изоморф" Лисиной. Это что-то типа "Радуги на земле" Ивановой - попаданец в нечеловеческое тело, крут как вареные яйца. Много рассуждений о мире и магии, когда он ею начинает пользоваться, любовной линии нет, сюжет легкий и динамичный. Мне понравилось.

#3779 2021-11-23 19:25:48

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Попрошу ещё и здесь, вдруг в бзблге и здесь есть разные аноны.

Дорогие все.
Анон почитал Звёздную и обсквикался с её ггероинь.
Спасите, дайте заесть чем-то нормальным, в смысле с адекватными женщинами. Чтобы мужики были крутые да хоть как у той же Звездной, но чтобы ггероиня была:
1. Не истеричка
2. Не Мэри Сью
3. Не бой-баба
4. Не рыжеехидная

Короче, чтобы не валила крутьков одной левой, не хамила, не воспитывала, не лезла куда сказали не лезть и вообще была тихой домашней гаванью, спокойной и опционально веселой, за то и любима.

Надеюсь, такое фентези существует в природе?

П. С. Кубики, если чо, не пугают и даже приветствуются. "Бессмертных" Кресли Коул анон читал, зашло, но сейчас хочется слегка другого.

#3780 2021-11-23 19:35:41

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Анон пишет:

но чтобы ггероиня была:
1. Не истеричка
2. Не Мэри Сью

Анон, мне понравился "Остров невиновых" Ирина Сергеевна Шевченко. Не помню, правда, насколько кубиковыми там были кубики. Не пластилин точно, так что если надо такое, то не зайдет.
Но там не про тихую гавань. Там отчасти детектив.

Отредактировано (2021-11-23 19:49:52)

#3781 2021-11-23 19:45:03

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Читала давно, так что не могу ручаться, но вроде в "алмазной академии" гг-ня была адекватной. Правда, там было несколько не совсем адекватных гг-оев. Но гг-ня емнип была спокойной, не хамила, никуда не лезла.
Правда, перечитав самари, подумала, что возможно она Мэри Сью.
http://loveread.ec/view_global.php?id=71837

#3782 2021-11-23 19:45:08

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Я не рискну советовать. Потому что по мне у Звездной в среднем хорошие героини и не очень герои.

#3783 2021-11-23 19:51:31

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Меня  у звездной бесит это постоянное белоплащевость: героине становится так больно на душе, так плохо! Как! Они! Могли!  :omg:

#3784 2021-11-23 21:36:41

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Анон пишет:

Меня  у звездной бесит это постоянное белоплащевость: героине становится так больно на душе, так плохо! Как! Они! Могли!  :omg:

А меня - ее махровейшие мудаки, которых-то и к живым людям нельзя пускать, в качестве ЛИ для, в целом, нормальных героинь. Из всего прочитанного нашла только двух ЛИ, которых не хочется утопить в нужнике

#3785 2021-11-23 21:42:03

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Анон пишет:

А меня - ее махровейшие мудаки

Мудаки - это кинк, он завсегда чей-то сквик.
А вот что кинкового в тыщи раз преувеличенной панике перед сексом анон так и не понял даже в теории.

#3786 2021-11-23 21:43:01

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Анон пишет:

Меня  у звездной бесит это постоянное белоплащевость: героине становится так больно на душе, так плохо! Как! Они! Могли!  :omg:

Ага, причём по до изумления дебильным поводам.

Отредактировано (2021-11-23 21:43:18)

#3787 2021-11-23 22:03:12

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Анон пишет:

А вот что кинкового в тыщи раз преувеличенной панике перед сексом анон так и не понял даже в теории.

Перед сексом с мудаком. А это, как говорится, две большие разницы

#3788 2021-11-23 22:04:47

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Анон пишет:

Перед сексом с мудаком. А это, как говорится, две большие разницы

перед любым

#3789 2021-11-23 22:07:24

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Анон пишет:

перед любым

У героинь Звездной есть секс с кем-то, кроме заданных автором мудаков-ЛИ?! :o

#3790 2021-11-23 22:09:57

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Анон пишет:

У героинь Звездной есть секс с кем-то, кроме заданных автором мудаков-ЛИ?!

Те мудаки для героинь не мудаки, а стрррррастная любовь и туфли героиням облизывают.
Что страшного перед сексом с ними всё ещё не понять.

#3791 2021-11-23 22:12:59

Анон

Re: Любовь и властные кубики

А меня у автора бесят незаконченные книги и длинные серии. У нее обычно неплохая первая книга серии. Но если она хотя бы закончит эту первую книгу (что совсем не обязательно), дальше уже сюжет будет тянуться резиной и иметь читателя в мозг.
Возможно, она теряет быстро интерес к своим героям. Ну тогда писала бы мини-формат и максимум однотомники. Придумывать завязки у нее отлично выходит, вот и пользовалась бы этим. Но нет, будет новая серия, которую станет невозможно читать уже на втором томе.

#3792 2021-11-23 22:19:30

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Анон пишет:

Ага, причём по до изумления дебильным поводам.

:omg:

А еще стало так стыдно… И горько… И обидно.

Мне было так горько и так стыдно… Зачем?

Мне было грустно, и тошно, и горько, и даже обидно…

Как то вдруг стало неуютно, неприятно, стыдно и даже холодно.

и горько...

Отредактировано (2021-11-23 22:24:02)

#3793 2021-11-23 22:25:19

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Анон пишет:

Те мудаки для героинь не мудаки,

Мудаки-мудаки, и секса с ними героиня не хочет категорически, но, как правило, мужик ставит ее в безвыходное положение. Понятно, что секс в этом случае энтузиазма не вызывает. К тому же, в большинстве случаев героини там или с пуританским воспитанием, или тупо по своему уровню развития до секса не дозрели. И ихние мудаки, если уж хотелось какого-то ответного энтузиазма, могли бы свои мудаческие наклонности попридержать, и для начала хотя бы просто попытаться понравится, поухаживать, романтику какую-никакую организовать, а там, глядишь, и до успешного соблазнения дошло бы. Но, увы, звездновские мудаки женщин умеют только унижать и пытаться в грубой форме запихнуть в койку, невзирая на ее мнение и даже прямое сопротивление.
И да, в тех редких случаях, когда ЛИ не был мудаком, то и с первым сексом никаких проблем не возникало

#3794 2021-11-23 22:28:06

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Анон пишет:

А меня у автора бесят незаконченные книги и длинные серии. У нее обычно неплохая первая книга серии. Но если она хотя бы закончит эту первую книгу (что совсем не обязательно), дальше уже сюжет будет тянуться резиной и иметь читателя в мозг.
Возможно, она теряет быстро интерес к своим героям. Ну тогда писала бы мини-формат и максимум однотомники. Придумывать завязки у нее отлично выходит, вот и пользовалась бы этим. Но нет, будет новая серия, которую станет невозможно читать уже на втором томе.

Ну у нее хватает и дилогий с трилогиями

#3795 2021-11-23 22:30:04

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Анон пишет:

Мудаки-мудаки, и секса с ними героиня не хочет категорически

Угу, ага, любит аж до обмороков, а секса не хочет.
Истерички.

#3796 2021-11-23 22:30:16

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Я после так удачно пошедшего Изоморфа взялся у Лисиной за Мара. И нифига. Походу, ее женские гг (даже относительно женские, тут попаданка в тело мальчика) мне не заходят. Некромант был хороший, Изоморф хороший - круче нас только яйца и мы впереди планеты всей. А женщины-гг все в какие-то сомнительные истории вляпываются. С женскими персами у нее только Всадник дракона был норм. Ну так, относительно норм. Тоже нет этой удалости, как в мужских персах. По-разному все-таки многие авторы относятся к своим мужским и женским главным героям.

#3797 2021-11-23 22:33:03

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Анон пишет:

Угу, ага, любит аж до обмороков, а секса не хочет.

Любит?!! Где?! В лучшем случае, договоренность, а так - торжество стокгольмского синдрома.

#3798 2021-11-23 22:35:17

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Анон пишет:

Угу, ага, любит аж до обмороков, а секса не хочет.

В замке оборотня или как оно там, герой ее киднепит и насилует. А потом стирает память.
Потом, конечно, "тело ее предает".
Но вообще у нее кинк тянуть с девственностью как можно дольше. Чтоб у кубиков раздувались ноздри, глаза темнели, жевлаки играли...

Отредактировано (2021-11-23 22:37:43)

#3799 2021-11-23 22:51:34

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Анон пишет:

В замке оборотня или как оно там

Не читал.

Анон пишет:

Любит?!! Где?! В лучшем случае, договоренность, а так - торжество стокгольмского синдрома.

Вот чего в том что я у Звездной прочитал нет, так это стокгольмского синдрома.
Там же все эти владыки, властители и прочие пластилины превращаются в во всём послушные ггероиням тряпочки ещё до первого поцелуя, максимум сразу после него.

#3800 2021-11-23 22:56:32

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Анон пишет:

Там же все эти владыки, властители и прочие пластилины превращаются в во всём послушные ггероиням тряпочки ещё до первого поцелуя, максимум сразу после него.

Да ну, в тряпочки они не превращаются, они превращаются в одержимых героиней.
Главный лейтмотив: кто сказал тебе, что я позволю тебе уйти.

В дочери воина героиня пытается от  кубиков сбежать
В долине драконов то же самое
В замке оборотня

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума