Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2019-01-07 01:32:46

Анон

Любовь и властные кубики

Тема для чтений шедевров романтической фантастики. Несгибаемые героини в беде, властные, но нежные внутри принцы, коварные сучки-разлучницы, коварные властные принцы-враги, трепетные зверушки и сиротки для приосанивания, тысячи их.

Чтения


#3726 2021-10-06 11:33:30

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Анон пишет:

рекаю Наталью Самсонову.

Мне показалось фикбуком, совершенно внезапные диалоги, претензии, вотэтоповороты и т. п. Псевдореал с элементами абсурда (вследствие непродуманности, а не в качестве стилистического элемента).

Отредактировано (2021-10-06 11:34:13)

#3727 2021-10-06 11:46:15

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Анон пишет:

Мне показалось фикбуком, совершенно внезапные диалоги, претензии, вотэтоповороты и т. п. Псевдореал с элементами абсурда (вследствие непродуманности, а не в качестве стилистического элемента).

А ты что читал? Местами, действительно, псевдореал, но мне это понравилось и показалось фичей, а не непродуманностью. Ну типа это нормально, когда героиня в чем-то иногда тупит, иногда забывает что-то и вспоминает, когда это никому уже не надо. Но большую часть времени вполне адекватна.

#3728 2021-10-06 11:53:10

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Анон пишет:

забывает что-то и вспоминает, когда это никому уже не надо

У меня такое на постоянной основе можно сказать :lol:

#3729 2021-10-06 11:55:40

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Анон пишет:

Ну типа это нормально, когда героиня в чем-то иногда тупит, иногда забывает что-то и вспоминает, когда это никому уже не надо. Но большую часть времени вполне адекватна.

Я на её истериках вылетел. Они такие современные и совершенно не к месту. Первую вроде читал, которую ты порекал. "Отбор не приговор" вроде (где героиня хромала). Плюс там какой-то мутный идиотизм чисто сюжетно. Какая-то башня, какие-то невнятные перцы, какие-то странные отношения... В общем, показалось странным и далее впечатление усугубилось. Я думаю, автор довольно талантлив, но без продумывания мира и сюжета у него получается хуета, а мир и сюжет он принципиально не продумывает.

Отредактировано (2021-10-06 11:58:04)

#3730 2021-10-12 14:37:51

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Анон рекает Киру Иствуд, "Я стала злодейкой любовного романа". Кубики там относительно адекватные, хоть и не сильно интересный персонаж, а героиня вызывает симпатию. Притом в наличии интрига.

#3731 2021-10-13 11:04:25

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Анон пишет:

Анон рекает Киру Иствуд, "Я стала злодейкой любовного романа". Кубики там относительно адекватные, хоть и не сильно интересный персонаж, а героиня вызывает симпатию. Притом в наличии интрига.

Прочёл, было увлекательно, спасибо за оек. Не то чтоб прям хорошо, но увлечь меня автор смог и это уже немало. Хотя возможно если б я сразу понял что это очередные оборотни-соулмлейты я б не начал, не люблю этот троп

#3732 2021-10-13 11:15:42

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон рекает Киру Иствуд, "Я стала злодейкой любовного романа". Кубики там относительно адекватные, хоть и не сильно интересный персонаж, а героиня вызывает симпатию. Притом в наличии интрига.

Прочёл, было увлекательно, спасибо за оек. Не то чтоб прям хорошо, но увлечь меня автор смог и это уже немало. Хотя возможно если б я сразу понял что это очередные оборотни-соулмлейты я б не начал, не люблю этот троп

Тоже не любитель тропа, просто автора знаю, и догадывался, что сплошной розовосопливой и темновластелинской херни там не будет)

#3733 2021-10-13 11:31:08

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Анон пишет:

догадывался, что сплошной розовосопливой и темновластелинской херни там не будет)

Ну оно все равно какое-то... блядь. Автор даже попытался придать ему смысл, типа с истинным у тебя будут самые забытые дети. Ок, годная мотивация, дети будут самые самые, тяга сексуальная как ни с кем... на хуя  при этом если Истинный умер, то второй мучается до конца жизни и страдает-страдает-страдает? Это так всрато и пиздецово

#3734 2021-10-13 11:33:22

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Анон пишет:

на хуя  при этом если Истинный умер, то второй мучается до конца жизни и страдает-страдает-страдает? Это так всрато и пиздецово

это кинк (на "а вот я умру и они будут стродать") ;D

#3735 2021-10-13 11:36:09

Анон

Re: Любовь и властные кубики

А я не шмог дальше начала продвинуться. Мелочи всякие напрягали и показалось, что будет типичный ромфант с соперницами-злыднями, кубиками и предающим телом.

#3736 2021-10-13 11:44:42

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Анон пишет:

это кинк (на "а вот я умру и они будут стродать")

Так бесит, нет слов. И так вполне будут страдать если утрудиштся отношения с супругом выстроить. Впрочем эти соулмлейты  все про то, что выстраивать отношения не надо ты сразу в дамках- бесит.


Анон пишет:

ромфант с соперницами-злыднями, кубиками и предающим телом

Да не то чтоб ты сильно ошибся, разве что кубики не особо мудак.

#3737 2021-10-13 12:57:38

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Я тоже не люблю когда истинный какой-то хрен с горы, единственный на всю жизнь и никуда от него не денешься. Поэтому нравится когда пишут варианты - истинный оказался мудаком, я нашел другого или я его полюбил и поэтому он стал моим истинным. Или как у Чернышовой в цикле про драконов есть разные виды истинности, от минимального совпадения, которое даст возможность иметь детей, до идеальных, но даже идеальных истинных может быть несколько, еще твой истинный может тебя послать, потому что вы враги или он уже любит другого.

#3738 2021-10-13 14:04:29

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Анон пишет:

Да не то чтоб ты сильно ошибся, разве что кубики не особо мудак

По-моему, он вообще не мудак. А что истинный умрёт после смерти пары, это не айс, конечно, но сыграло сюжетную роль в интриге, которая во второй книге раскрывается.
Рекнувший анон

#3739 2021-10-13 14:24:08

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Анон пишет:

Нашел годные бесплатные кубики в процессе
https://litnet.com/ru/book/zamuzh-za-te … de-b362178 Бытовое фэ, детектив, внезапно очень уютное и милое чтение.

Мне показалось кубики какой-то ебанутый на возрождении своего клана.

Отредактировано (2021-10-13 14:24:33)

#3740 2021-10-13 14:25:15

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Анон пишет:

Мне показалось кубики какой-то ебанутый

Угу, отмороженный во всяком случае

Скрытый текст

#3741 2021-10-13 16:12:26

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Анон пишет:
Анон пишет:

Мне показалось кубики какой-то ебанутый

Угу, отмороженный во всяком случае

Скрытый текст
Скрытый текст

Может это кинк на растапливание кубического сердца?  :cool:

Отредактировано (2021-10-13 16:13:39)

#3742 2021-10-13 16:53:48

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Анон пишет:

Может это кинк на растапливание кубического сердца? 

Это единственное, что сможет его оправдать! :lol:

#3743 2021-10-13 19:05:35

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Анон пишет:

По-моему, он вообще не мудак

Ну всю первую книгу он неадекватен, как по мне. Не то чтоб ужасно, но неадекватен.

Анон пишет:

А что истинный умрёт после смерти пары, это не айс, конечно, но сыграло сюжетную роль в интриге, которая во второй книге

Да я в курсе, я ж пришел обсуждать уже прочтя.

#3744 2021-10-13 19:32:15

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Анон пишет:

Поэтому нравится когда пишут варианты - истинный оказался мудаком, я нашел другого или я его полюбил и поэтому он стал моим истинным. Или как у Чернышовой в цикле про драконов есть разные виды истинности, от минимального совпадения, которое даст возможность иметь детей, до идеальных, но даже идеальных истинных может быть несколько, еще твой истинный может тебя послать, потому что вы враги или он уже любит другого.

А я и этого не люблю потому что: а зачем эти соулмлейты тогда?.
Без них отлично могут рожать, посылать тех с кем сосватаны и любить не свою навязанную обычно родителями пару и так далее. Это просто лишняя конструкция, если оно не работает как соулмлейт

#3745 2021-10-13 21:01:27

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Анон пишет:

А я и этого не люблю потому что: а зачем эти соулмлейты тогда?.
...
Это просто лишняя конструкция, если оно не работает как соулмлейт

Вспомнила книгу, только не могу вспомнить название и автора(( и там это было реально проходящим моментом. Мне она запомнилась, что в отличии от основной массы подобных книг, там пейринг был не профессор/студентка, а студент/профессор(ша). И там значит шла эта любовная линия, а где-то в конце она встретила истинную пару, который был уже счастливо женат.
Но там не было истинных пар у всех, там именно было демон/ведьма, мол, если ведьма встретит своего истинного демона, она войдёт в полную силу или вроде того. И она, как любая ведьмочка, в глубине души мечтала о таком, а как встретила, поняла, что не так уж он ей и интересен. Хотя сила истинных её к нему толкала.
В общем, там этот момент норм был кмк

#3746 2021-10-13 21:42:28

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Анон пишет:
Анон пишет:

Может это кинк на растапливание кубического сердца? 

Это единственное, что сможет его оправдать! :lol:

Да стопудово, он же ледяной прынц по сказке  :cool:

#3747 2021-10-19 19:02:56

Анон

Re: Любовь и властные кубики

А бывают кубики которые искренне сожалеют о своих косяках и пытаются искупить вину, или это фантастика? Кубики должны быть ачотакова и ниибет?

#3748 2021-10-19 19:06:53

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Анон пишет:

А бывают кубики которые искренне сожалеют о своих косяках и пытаются искупить вину, или это фантастика?

Бывают.
Но они ве равно должны периодически рецидивиться во властность и кубиковость, когда им будет казаться, что делают они это во благо героине. Потом они должны раскаиваться, в глубине души сознавая, что если героине снова "будет грозить беда", они втсанут на ее защиту всеми гранями своих кубиков.

#3749 2021-10-19 19:46:37

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Анон пишет:
Анон пишет:

А бывают кубики которые искренне сожалеют о своих косяках и пытаются искупить вину, или это фантастика?

Бывают.
Но они ве равно должны периодически рецидивиться во властность и кубиковость, когда им будет казаться, что делают они это во благо героине. Потом они должны раскаиваться, в глубине души сознавая, что если героине снова "будет грозить беда", они втсанут на ее защиту всеми гранями своих кубиков.

Мдя.

#3750 2021-10-19 19:49:15

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Анон пишет:

Мдя.

Ну а нахуа нужны вообще кубики, если не для обеспечения благополучия и безопасности :lol: Это же сказка для взрослых

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума