Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2019-01-07 01:32:46

Анон

Любовь и властные кубики

Тема для чтений шедевров романтической фантастики. Несгибаемые героини в беде, властные, но нежные внутри принцы, коварные сучки-разлучницы, коварные властные принцы-враги, трепетные зверушки и сиротки для приосанивания, тысячи их.

Чтения


#3676 2021-07-05 14:51:40

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Анон пишет:

либо же тоже одноногая собачка, которая к концу книги на пару с героиней отращивает себе по паре лапок.

Очень напоминают анекдотичных русских интеллигентов, но они лучше. Они как раз что-то делают! Особенно некроманты. Некроманты у неё вообще интеллигентнейшие люди. А иногда могут быть слегка апасными, типа как перчинка. И юмор у них такой усталый.
Короче, читала бы про её некромантов и читала  =D
В одиноком некроманте я с него чуть не плакала от умиления и шипперила с друганом

Отредактировано (2021-07-05 14:53:00)

#3677 2021-07-05 15:24:14

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Анон пишет:

А единственный кубик, которого я смогла припомнить, был очень крепко за свое мудачество отпизжен судьбой, и концу книги резко от кубизма с мудачеством излечился.

О, это какой?

#3678 2021-07-05 15:25:42

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Анон пишет:

В одиноком некроманте я с него чуть не плакала от умиления и шипперила с друганом

А я во втором некроманте =D Они все там такие были классные в этой их киберпанковской повозке :lol:

Отредактировано (2021-07-05 15:25:59)

#3679 2021-07-05 15:33:43

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны, порекомендуйте, пожалуйста, более или менее приличное чтиво, в котором героиня послала бы кубики максимально далеко и либо осталась с нормальным героем, либо вообще счастливой и самодостаточной одной. Или хотя бы просто ЛИ был не кубиками

Небольшое дополнение.
Если найдется книга, в которой героиня не просто бортанет измывавшиеся над ней кубики, а предварительно еще и за все хорошее отпинает ногами и повозит мордой об стенку, хоть в переносном смысле, хоть в самом прямом, моя благодарность просто не будет знать границ

Как ни странно, Люси-Мод Монтгомери, автора "Энн из Зеленных крыш". И если в серии про Энн кубиков нет в принципе, а ее ЛИ - мужик мечты в чистом виде, то вот в еще одной ее серии, про Эмили из Молодого месяца, такой персонаж имеется. Просто феерическое мудло, настолько мерзкое, что вопреки жанру, хотелось крови и кишок. И при этом подается как герой и положительный, хоть и трагический персонаж. При том, что сама героиня тоже не сильно приятная личность и еще та нарцисска с ЧСВ выше Эвереста, но видя, как ее окучивает этот мудак, ей начинаешь начинаешь искренне сопереживать. И когда она, вспомнив свой настоящий ЛИ (который тоже еще тот сорт гуано), возвращает мудиле обручалку за неделю до свадьбы, и тот удаляется с видом побитой собаки, появляется чувство острого морального удовлетворения.
А вообще, удивительная для этого автора серия. Вопреки ее привычному стилю, в сюжете сплошные травматик на траматике и мудак на мудаке, нормальных людей по пальцам пересчитать можно. А самый порядочный и хороший герой - немножко умственно отсталый из-за падения в пустой колодец головой дядюшка главной героини))))

Отредактировано (2021-07-05 15:34:54)

#3680 2021-07-05 15:37:52

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Анон пишет:
Анон пишет:

А единственный кубик, которого я смогла припомнить, был очень крепко за свое мудачество отпизжен судьбой, и концу книги резко от кубизма с мудачеством излечился.

О, это какой?

Ученый в оплоте добродетели, который, сияя ЧСВ и говном создал вакцину против чумы, а когда его шандарахнуло ответочкой от судьбы, провел остаток книги в парализованном виде, много передумал и концу книги резко поумнел и научился ценить людей

#3681 2021-07-05 15:41:53

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Анон пишет:
Анон пишет:

Она ваятель эталонных мудаков

прочла 1-ую Академию темных и как по мне, так с Ольгой Аро никто не сравнится  :evil:

Ну как бы.. на ледЯх хоть почитайте:
https://lady.webnice.ru/forum/search.ph … =3&v=76180
https://lady.webnice.ru/forum/search.ph … =3&v=75689
https://lady.webnice.ru/forum/search.ph … =3&v=75925

#3682 2021-07-05 15:48:12

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Анон пишет:
Анон пишет:

Замуж с осложнениями

Там героиня со второй книги становится мудроженщиной в худшем виде.

Скрытый текст

Ну или автор совсем наивная дурочка, списывает детали в чужих книгах, а смысла списанного не понимает. А еще автор люто горит от ненависти к Буджолд и её героиням. Серьезно, в тексте очень заметно.

Это как же надо читать что бы там это углядеть???

Скрытый текст

Анон, мы точно одну книжку читали? (Буджольд люблю, аллюзий не заметила)

Отредактировано (2021-07-05 15:50:08)

#3683 2021-07-05 19:01:55

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Анон пишет:

Ну как бы.. на ледЯх хоть почитайте:

Лгунья её! Блин, я её читала  :lol:
Но мудила в лгунье по сравнению с мудаками в академии тёмных ещё очень даже ничего (а огненный мажорчик реально даже на немудака пытается вылезти, смотрю на остальных, на него - и прям видно что мажорчик прям эволюционирует в нормального человека!).
И у автора определённо кинк на поливание гг говном всем обществом, когда само общество ещё хуже.

Я смотрю, неплохой сайт  =D

#3684 2021-07-06 10:11:24

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Читаю грибницу, и ей богу, удивляюсь как кубики ложки мимо рта не проносит

#3685 2021-07-06 11:48:09

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Она ваятель эталонных мудаков

прочла 1-ую Академию темных и как по мне, так с Ольгой Аро никто не сравнится  :evil:

Ну как бы.. на ледЯх хоть почитайте

во-первых, я сравниваю с академией темных, может в других книгах Пашиной герой еще похлеще всрат, чем оборотни Аро, но я уже на 3 книге и пока не достигла понимания ваших "эталонных мудаков", и отчего так у др.анончика пригорело то?
во-вторых, это мое личное мнение. объясните, почему мнение других таких же пользователей, но с другого ресурса, стали экспертней?

#3686 2021-07-06 13:33:56

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Причем тут экспертней? Вам кто-то запрещает кого-то считать/ не считать мудаками или высказывать личное мнение? Зашла речь о героях-мудаках Пашниной в целом, накидали пруфов.. и? Вас этим кто-то оскорбил?

#3687 2021-07-09 18:30:55

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Огненное оформление все же.

Кажется, старое. И я понимаю необходимость замены :lol:

#3688 2021-07-09 18:50:20

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Анон пишет:

▲Огненное оформление все же.

ААААА ;D Зато коротко и по сути :lol:

Отредактировано (2021-07-09 18:50:53)

#3689 2021-07-09 19:54:36

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Оформитель обложки был троллем.))

#3690 2021-07-10 16:54:58

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Анон пишет:
Огненное оформление все же.

Кажется, старое. И я понимаю необходимость замены :lol:

Это реальная обложка и её показали автору? :lol:

#3691 2021-07-12 18:33:53

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Анон пишет:

Это реальная обложка и её показали автору?

Я нашла ее случайно на пинтересте, а ссылка там была на авторскую страницу

#3692 2021-07-12 18:42:53

Анон

Re: Любовь и властные кубики

И здесь повторюсь.
В одном стороннем ЖЖ наткнулась на завязку книги "...сама сделала предложение Чорному Пластилину в надежде на то, что он откажется (ежегодная традиция, если жоних жонихаццо не хочет, то за отказ девушке платит, и все расходятся полюбовно). В общем, она хотела поправить финансы, а он, подлец, взял да женился. Ну не сволочь ли?.."
Кто-нибудь в курсе, что это за книга? Ромфант, вроде как отечественный. В то ЖЖ идти спрашивать как-то неловко.
А то я ж заинтересовалась:).

#3693 2021-07-12 19:40:35

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Анон пишет:

И здесь повторюсь.
В одном стороннем ЖЖ наткнулась на завязку книги "...сама сделала предложение Чорному Пластилину в надежде на то, что он откажется (ежегодная традиция, если жоних жонихаццо не хочет, то за отказ девушке платит, и все расходятся полюбовно). В общем, она хотела поправить финансы, а он, подлец, взял да женился. Ну не сволочь ли?.."
Кто-нибудь в курсе, что это за книга? Ромфант, вроде как отечественный. В то ЖЖ идти спрашивать как-то неловко.
А то я ж заинтересовалась:).

Я знаю точно такую завязку, но Властелин там Светлый. Надо?
Замосковная, "Замуж за светлого властелина"

Отредактировано (2021-07-12 19:42:10)

#3694 2021-07-12 19:53:16

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Надо, бум посмотреть, спасибо. Может, про темного властелина там вообще было для красного словца:).
Если еще кто вспомнит - напишите, пожалуйста.
UPD. Ы, походу, это оно и есть. Еще раз спасибо, будет мне сказка на ночь.

Отредактировано (2021-07-12 19:55:38)

#3695 2021-07-12 20:08:00

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Анон пишет:

UPD. Ы, походу, это оно и есть. Еще раз спасибо, будет мне сказка на ночь.

Напиши чёкак!

#3696 2021-07-12 20:51:32

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Интересная завязка, надо будет глянуть, хотя Замосковная не совсем мой автор, не сформулирую, просто что-то в отношениях проскальзывает на грани сквика.

#3697 2021-07-13 09:12:50

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Анон пишет:

Напиши чёкак!

Ну, сказка на ночь - она и есть сказка на ночь:). Пока прочла ровно половину, мило и ни о чем. Т. е. да, девушка от безнадеги делает предложение местной власти (власть того-с, с загонами по эмоциональной части, привет Эквилибриуму), на кой черт это надо местной власти, я еще не поняла, похоже, из естествопытательского интереса. Задним фоном идет предыстория с завоеванием и покорением, явно наклевываются терки с соседними властями и местными партизанами, но пока что идет суета вокруг поместья и попытки оттянуть брачную ночь. Супруг на кубики не тянет, крайне доброжелателен и, походу, сам не догоняет, в чем эта самая ночь заключается. Подбешивают фамилиары, но то такое. Юмор непритязательный. Написано... ну написано, ангар с амбаром автор не путает.
Т. е. для расслабухи и отвлечения вполне подходящая вещь. На один раз.

#3698 2021-07-13 10:00:47

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Спасиб, анончик! Прям интрига - зачем светлому пластилину это надо!

#3699 2021-07-14 09:19:37

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Далее пошла драма с выбором между супругом нынешним и возлюбленным бывшим (решилась банально, но логично), знакомство с миром супруга (Эквилибриум в кубе), выяснения, какого хрена они вообще приперлись в чужой мир, и шевеления партизан. Супруг продолжает опыты, в основном над собой. Намечается встреча супруга и партизан, но вчера меня вырубило, и я не дочитала.

Анон пишет:

Прям интрига - зачем светлому пластилину это надо

Любовь с первого взгляда :lol: .

#3700 2021-07-14 09:42:53

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Анон пишет:

Любовь с первого взгляда

Вау :lol: И такое, оказывается, бывает! :lol:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума