Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2019-01-07 01:32:46

Анон

Любовь и властные кубики

Тема для чтений шедевров романтической фантастики. Несгибаемые героини в беде, властные, но нежные внутри принцы, коварные сучки-разлучницы, коварные властные принцы-враги, трепетные зверушки и сиротки для приосанивания, тысячи их.

Чтения


#3651 2021-07-04 10:33:35

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Анон пишет:

Я только начала ;)

А)))
Написано хорошо, читала всю ночь, не могла оторваться =D

Отредактировано (2021-07-04 10:34:01)

#3652 2021-07-04 11:43:10

Анон

Re: Любовь и властные кубики

В отзывах пишут что аннотация один в один как к Академии Стихий Гавриловой... А там Жильцова соавтор.

#3653 2021-07-04 12:50:02

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Я Академию стихий Гавриловой и Жильцовой читал. Она вполне нормальная для пустоватой академки. Академию темных не читал.

#3654 2021-07-04 13:36:12

Анон

Re: Любовь и властные кубики

про академию тёмных пишу с пояса Койпера

Самое меня расстраивающее - очень интересно. Но как у меня полыхает!

Отредактировано (2021-07-04 13:38:32)

#3655 2021-07-04 14:54:51

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Анон пишет:

А кто-нибудь читал академию тёмных Пашниной? Я дочитала до третьей книги и чёт меня бомбит :facepalm:

Анон пишет:

Дочитала третью книгу академии чёрных, начала четвертую - и как же у меня пригорело. Эти местные мужики, особенно ректор, такие мрази  :panic:  :bang:

Чьёрд, аноны, я уже боюсь туда заглядывать =D

#3656 2021-07-04 18:15:45

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Анон пишет:

Чьёрд, аноны, я уже боюсь туда заглядывать

Это мнение одной меня  ;D
Она очень интересная, только меня адово бесит как в кои то веки вменяемый человек в роли гг просит прощения за то что не стал "лучшей версией себя" и всем мешает жить.
Хотя она как раз жертв со всех сторон.
:fuuu:
Ну а в целом, правда хорошая книга, герои похожи на живых мудаков людей и, на мой вкус, автор прям справляется.

Отредактировано (2021-07-04 18:17:17)

#3657 2021-07-05 00:21:50

Анон

Re: Любовь и властные кубики

а мне академия чорных вообще не понравилась, ну то есть написано неплохо и читать вроде не скучно, но гг унылая, статисты и подавно картонные, а уж властные кубики - один другого уебищнее, прям давненько мне не встречалось отборное червепидорство в таких концентрациях :smoke: первую книжку кое-как дожевала и зареклась читать дальше.
у Пашниной вообще частенько кубики мерзейшие, более-менее приятной книжкой для меня была разве что Королева сыра.

#3658 2021-07-05 04:23:18

Анон

Re: Любовь и властные кубики

А посоветуйте нормальных, не мерзких кубиков?

#3659 2021-07-05 07:38:50

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Анон пишет:

А посоветуйте нормальных, не мерзких кубиков?

Замуж с осложнениями, Чужестранка. Поняла, что тоже хочу хорошего, добротного чтива, а попадается что попало в последнее время(

#3660 2021-07-05 08:19:40

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Анон пишет:

А посоветуйте нормальных, не мерзких кубиков?

Волкодав  =D

#3661 2021-07-05 10:32:55

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Анон пишет:

А посоветуйте нормальных, не мерзких кубиков?

Бронислава Вонсович "Лисандра Берлисенсис"

#3662 2021-07-05 11:06:30

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Анон пишет:

, а уж властные кубики - один другого уебищнее, прям давненько мне не встречалось отборное червепидорство в таких концентрациях

А, вот что это было. Я, видимо, давно их не читала, такие кубики обычно идут в книжках, в которых меня и гг подбешивает, да и в целом они не очень, поэтому я их сразу и дропаю.
А тут пятую книгу понять не могу, почему они такие уроды  :lol:
Вообще, тут умудряется смешаться адекватность и вот это вот все, поэтому я никак не врубаюсь что происходит  =D вдруг всем мерзким героям прилетит наказание и это будет история выживания среди уродов.
И ещё, я давненько не видела чтобы все настолько гнобили гг, и гг при этом думала "поделом мне".
Нет! Не поделом! Это они уроды, а не ты  :panic:

спойлер

Отредактировано (2021-07-05 11:08:47)

#3663 2021-07-05 11:13:40

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Аноны, ну вы чего?. У Пашниной почти всегда так. Она ваятель эталонных мудаков. Прям в палату мер и весов. У нее и нарики с алкашами, которые совращали малолеток. Кубищи, которые героинь поколачивали, я уж молчу об угрозах, шантаже и прочих абьюзивках. И героини разной степени адекватности в итоге находят с ними свое простое женское щастие. Ну как простые обычные женщины (жены братков, алкашей и простых парней стремной российской глубинки - но только в антураже аристократии и не глубинки).

#3664 2021-07-05 11:19:37

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Анон пишет:

Аноны, ну вы чего?. У Пашниной почти всегда так. Она ваятель эталонных мудаков. Прям в палату мер и весов.

Блин, а я надеялась они умрут в муках. Я её либо никогда не читала и не знала про это, либо знала и потому не читала - а сейчас забыла и вляпалась.
А ведь героиня мне очень нравится. Да и в целом, там даже отборные стервы не так плохи, как обычно в таких книжках.
Но мужики...

. Ну как простые обычные женщины (жены братков, алкашей и простых парней стремной российской глубинки - но только в антураже аристократии и не глубинки).

Это все объясняет  :smoke:

Отредактировано (2021-07-05 11:22:50)

#3665 2021-07-05 11:54:15

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Анон пишет:

Замуж с осложнениями

Там героиня со второй книги становится мудроженщиной в худшем виде.

Скрытый текст

Ну или автор совсем наивная дурочка, списывает детали в чужих книгах, а смысла списанного не понимает. А еще автор люто горит от ненависти к Буджолд и её героиням. Серьезно, в тексте очень заметно.

#3666 2021-07-05 12:09:21

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Анон пишет:

Она ваятель эталонных мудаков

прочла 1-ую Академию темных и как по мне, так с Ольгой Аро никто не сравнится  :evil:

#3667 2021-07-05 12:43:46

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Анон пишет:

Там героиня со второй книги становится мудроженщиной в худшем виде.

Да она всегда такая была. Знает все лучше всех.
Я сломалась где-то на последних книгах. Эталонная нитакая, только взрослая, спасибо и на этом. Но, в целом, лучше чем по палате.
Вот в академии тёмных героиня без приосаниваний, зато мужиков хочется посолить и сжечь, да что такое  :lol:

#3668 2021-07-05 13:09:31

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Анон пишет:

что правильных, сука, женщин мужья не бросают!

Вот такого там точно не было.

#3669 2021-07-05 13:46:49

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Анон пишет:

Вот такого там точно не было.

Ну у анона возгорелось и он передёрнул. Но в целом там героиня носительница мудрости современной цивилизации отсталым аборигенам - це факт. Но 99 процентов людей уверено, что знает, как лучше, что есть современные цивилизации, которые всего достигли и нужно только так как они (принимая за чистую монету социальную рекламу), а иначе никак, так что к этому придираться...

Мне в целом "Замужи" очень нравятся. Там первую главу посолить и сжечь, но всё остальное классное (ну, если не бякнуться об какой-нибудь сквик, у меня там бякающих нет слава богу).

Отредактировано (2021-07-05 13:47:38)

#3670 2021-07-05 13:50:10

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Аноны, порекомендуйте, пожалуйста, более или менее приличное чтиво, в котором героиня послала бы кубики максимально далеко и либо осталась с нормальным героем, либо вообще счастливой и самодостаточной одной. Или хотя бы просто ЛИ был не кубиками

#3671 2021-07-05 14:00:57

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Анон пишет:

Аноны, порекомендуйте, пожалуйста, более или менее приличное чтиво, в котором героиня послала бы кубики максимально далеко и либо осталась с нормальным героем, либо вообще счастливой и самодостаточной одной. Или хотя бы просто ЛИ был не кубиками

Небольшое дополнение.
Если найдется книга, в которой героиня не просто бортанет измывавшиеся над ней кубики, а предварительно еще и за все хорошее отпинает ногами и повозит мордой об стенку, хоть в переносном смысле, хоть в самом прямом, моя благодарность просто не будет знать границ

#3672 2021-07-05 14:08:10

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Анон пишет:

Аноны, порекомендуйте, пожалуйста, более или менее приличное чтиво, в котором героиня послала бы кубики максимально далеко и либо осталась с нормальным героем, либо вообще счастливой и самодостаточной одной. Или хотя бы просто ЛИ был не кубиками

Выше по треду "Записки адвоката" от Анны орловой рекомендовали.

Даже нашла:

Анон пишет:

Тут когда-то давно анон рекал "Записки адвоката. Драконье право" Анны Орловой, так вот, спасибо тебе, анон!
Ромфант из него весьма так себе, ГГ расходится с двумя мудаками и находит счастье с более-менее адекватным старым другом. Но книжка мне зашла не за это, а за огромное, гигантское, охренительное количество бытовухи!
Собственно, вся книга - это записки адвоката в фентезийном антураже. Адвокат разбирает дела, работает в судьями. работает с клиентами, разбирает дела, между делом живет... в отзывах было, что книга скучна, затянута и написана слегка канцеляритом, но именно за это она мне и зашла: анон бешеный любитель подобной бытовухи и не отказался бы от еще одного томика такого объема, посвященного чисто делам судебно-фэнтезийным. Если кто еще из анонов любит скучную бытовуху огромного объема - рекаю второй раз.

#3673 2021-07-05 14:19:35

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Анон пишет:

Выше по треду "Записки адвоката" от Анны орловой рекомендовали.

Спасибо, но читала.))) Очень понравилось, кстати. За финальный выбор героини в том числе. За это же оценила и ее вторую часть про драконов, "Любовь до гроба".   
На всякий случай уточню, что прочитаны и заценены так же Завойчинская и Дэвлин, у которой в некоторых книгах хоть кубики и остаются финальным выбором героини, но концу книги уровень мудачизма резко снижают до почти терпимого.

Но на фоне моральной травмы от нескольких прочитанных подряд текстов с торжеством кубизма, хочется полечится адекватной героиней, воздающей кубикам за все хорошее полной мерой или хотя бы просто выкидывающей их из своей жизни навсегда

#3674 2021-07-05 14:37:52

Анон

Re: Любовь и властные кубики

В леди и некромант Деминой я мужика запомнила как милого и тихого. Ещё очень няшный мужик в магическом спецкурсе Лены Летней (ему бы деток учить а не вот это все сюжетное  ;D ) и довольно милый в её же награде для генерала (Летнюю я запомнила как автора с обоже нормальными людьми).
Еще Ефиминюк пока смерть не разлучит нас - это стеб, но мило. Как два придурка случайно поженились, не помню из-за чего разругались, а потом пытались развестись. Может на что-нибудь триггернуть, наверное. Какой типаж мужика в её же скандале в институте благородных девиц я не помню, но помню что он не бесил. Вообще, меня Летняя и Ефиминюк как-то комфортили.

С местью кубикам не помню ничего. Недавно читала цикл безумный мир Дорогожицкой, там кубики скорее женщина  :lol: но вообще, там творился какой-то пиздец, пока она не довела мужика до состояния увезти её в отпуск на море и там запереть. Удивительно как в итоге я даже умилилась, а как они меня бесили....
мб зайдёт для разгрузки,  как ответочка  =D

Отредактировано (2021-07-05 14:46:34)

#3675 2021-07-05 14:47:27

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Анон пишет:

В леди и некромант Деминой я мужика запомнила как милого и тихого.

Кстати да, у Деминой, на удивление, при всей одноного собачковости героинь, мужики, на удивление, либо надежнейшая и адекватнейшая скала, либо же тоже одноногая собачка, которая к концу книги на пару с героиней отращивает себе по паре лапок. А единственный кубик, которого я смогла припомнить, был очень крепко за свое мудачество отпизжен судьбой, и концу книги резко от кубизма с мудачеством излечился.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума