Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2019-01-07 01:32:46

Анон

Любовь и властные кубики

Тема для чтений шедевров романтической фантастики. Несгибаемые героини в беде, властные, но нежные внутри принцы, коварные сучки-разлучницы, коварные властные принцы-враги, трепетные зверушки и сиротки для приосанивания, тысячи их.

Чтения


#3601 2021-04-11 14:57:39

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Анон пишет:

А во второй части, "Леди и некромант"

это совершенно отдельная книжка (общее только первые два слова названия :lol: )

#3602 2021-04-11 16:39:05

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Анон пишет:
Анон пишет:

А во второй части

Кажись, вторая часть там "Леди, которая любила лошадей".

Спасибо!

#3603 2021-04-11 16:40:27

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Анон пишет:
Анон пишет:

А во второй части, "Леди и некромант"

это совершенно отдельная книжка (общее только первые два слова названия :lol: )

Спасибо. А то я смотрю и не понимаю, кто на ком стоял)))

#3604 2021-04-25 00:31:26

Анон

Re: Любовь и властные кубики

На Призрачных Мирах сегодня библионочь с бешеными скидками и я пошел, немного книжек сгреб, может даже почитаю, хотя не уверен. Книжный червь - это призвание =D
Ах да, недавно прочел роман с АТ Валерия Малахова "Медь бряцающая"

Там попаданки- девушка 17 лет из нашего мира времени до революции. Ехала в Смольный и не доехала, попала в другой мир. Причем это попаданка по "старому типу" не в академию, а "ты Избранная, вот Пророчество, крутись, как знаешь".
Героиня довольно адекватная, любовная линия есть (иначе тут был бы оффтоп), но не захватила, мне было интереснее про  приключения с интригами.
https://author.today/work/69549
Бесплатный.

Отредактировано (2021-04-25 14:45:25)

#3605 2021-04-25 14:07:02

Анон

Re: Любовь и властные кубики

На АТ тоже библионочь была. У анона аж 10 книжек купили  =D

#3606 2021-04-25 14:44:54

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Анон пишет:

На АТ тоже библионочь была. У анона аж 10 книжек купили  =D

И у меня десять ровно на призрачных
:friends:

#3607 2021-04-27 22:46:10

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Врываюсь с мороза. Давно тут не была.
Аноны, а посоветуйте, пожалуйста, что-то новое (за последние полгода-год где-то) фэнтезийное. Законченное. Один том (максимум 2). Без попаданок. Скачиваемое (возможность после покупки скачать и загрузить на читалку важна жизненно). Если героиня не будет считать всех мужиков и женщин говном (какую бы причину не прописывала автор), вообще замечательно!

#3608 2021-04-28 14:29:06

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Аноны, можете посоветовать не совсем трэшовые фэнтези-кубики с западно-европейским сеттингом (не китай, пожалуйста, только не китай) и чтобы кроме романтической линии там были всякие придворные интриги, прописанные хотя бы не совсем тупо?
Шедевров не надо, сьюхи-червепидоры подойдут, если умеренно, и интриги нормальные.

#3609 2021-04-28 16:49:29

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Анон пишет:

Аноны, можете посоветовать не совсем трэшовые фэнтези-кубики с западно-европейским сеттингом (не китай, пожалуйста, только не китай) и чтобы кроме романтической линии там были всякие придворные интриги, прописанные хотя бы не совсем тупо?
Шедевров не надо, сьюхи-червепидоры подойдут, если умеренно, и интриги нормальные.

Я вот только что "Медь бряцающую" приносил, по-моему вполне отвечает. И еще того ж автора "Мент, меч и муж" -  интриги, правда, уже вне двора, там те, кого, грубо говоря, изгнали, приключаются и все равно ввязаны в политику. Если я правильно помню про изгнание -  читал очень давно и  книга такая старая, что могу идти перечитывать, как новую.

Отредактировано (2021-04-28 18:55:25)

#3610 2021-04-28 17:09:38

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Анон пишет:

Аноны, можете посоветовать не совсем трэшовые фэнтези-кубики с западно-европейским сеттингом (не китай, пожалуйста, только не китай) и чтобы кроме романтической линии там были всякие придворные интриги, прописанные хотя бы не совсем тупо?

Может Гореликова с тетралогией Корона тебе зайдёт? Правда, хз, насколько там кубики, там несколько любовных линий, но они не основа сюжета.

#3611 2021-04-28 18:44:03

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Анон пишет:

Правда, хз, насколько там кубики, там несколько любовных линий, но они не основа сюжета.

Не ну этот с гаремом в конце вполне кубиков. (Там в целом Европа, но потом герои путешествуют на Восток).

А еще Алена Кручко с менталистами, кубиков нет, повествование неторопливое,  но интриги есть.

#3612 2021-04-29 23:53:02

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Ледиз и возможно джентс
Наверняка вы ж не только тут тусите, но и на каких других ресурсах, где альтернативные чтецы пишут рецки на всякое кубическое и не только. Может присоветуете любимых рецензентов на каких-нибудь ютубах, инстаграммах или лайвлибах.

#3613 2021-05-03 12:26:30

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Я на предмет рецок на кубическое тему "женское фентези" на ледивебнайс мониторю периодически. Там компания девушек успевает вычитать и обозреть почти все самиздатовские жфшные новинки. Ну и понятно старое тоже читают.

#3614 2021-05-03 13:19:38

Анон

Re: Любовь и властные кубики

А оттедова разве не все на коммерческую основу сбёгли?

#3615 2021-05-03 16:20:55

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Анон пишет:

А оттедова разве не все на коммерческую основу сбёгли?

Хз о чем ты, анон, но если ты отвечаешь на мой ответ про ледивебнайс,  то я говорю о теме женское фентези (18+) <—- фантастические миры<-фантастика и фентези подраздел.
Там есть коммерческий раздел форума для нетленок, но я про тему с обсуждениями.
Выкладываться на ледивебнайсе идея херовая, за любой пук банят, но некоторые темы годные. В частности что нового зачесть я часто там нахожу.
Вроде сейчас посмотрела, свежие отзывы вполне себе есть.

#3616 2021-05-03 17:22:00

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Анон пишет:

Хз о чем ты, анон

Анон пишет:

компания девушек успевает вычитать и обозреть почти все самиздатовские жфшные новинки.

с самиздата сбёгли на литрес и ат

Отредактировано (2021-05-03 17:22:30)

#3617 2021-05-03 19:53:26

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Анон пишет:

с самиздата сбёгли на литрес и ат

А, поняла.
Я самиздатом называю всю сетевую литературу. И труп самиздата, и ат, и литрес.самиздат и литнет, и продаман с призрачными мирами - это же все порталы самиздата. Я хотела сказать анону с обзорами, что девушки в теме читают свежие и не очень кубики отовюду))
Я же не знаю, какие ему обзоры нужны. А мониторят новинки они неплохо и от души))

#3618 2021-05-03 22:10:28

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Анон пишет:

Аноны, а посоветуйте, пожалуйста, что-то новое (за последние полгода-год где-то) фэнтезийное. Законченное. Один том (максимум 2). Без попаданок. Скачиваемое (возможность после покупки скачать и загрузить на читалку важна жизненно)

Бесплатное?

#3619 2021-05-04 15:09:29

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Анон пишет:

Я самиздатом называю всю сетевую литературу. И труп самиздата, и ат, и литрес.самиздат и литнет, и продаман с призрачными мирами - это же все порталы самиздата.

а, ясно, спасиб, смутило совпадение названий

Анончики, а вы не знаете, на каком основании авторам литнета в подписке могут отказать? вот чувихи выложили бесплатный роман, набрали двести человек подписчиков, выполнили условия, решили на следующем срубить деньгу и... почему администрация может отказать? я бы после такого на ат сразу от них ушёл ;D

#3620 2021-05-04 15:13:07

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Анон пишет:

Бесплатное?

Анон, ну у меня ж там в вопросе

Анон пишет:

возможность после покупки скачать и загрузить на читалку важна жизненно

Т.е. можно и платное, только чтобы можно было скачивать, а не читать прибито на сайте.

#3621 2021-06-11 17:38:49

Анон

Re: Любовь и властные кубики

А вот кому мудака принца-демона?
Заходит он значица с ноги в академию, где даже не учится, глядь бабы т.е. абитуриентки ажно 2 штуки, и заявляет, что место красотке в его кровати, а не академии. Ишь чего удумала. Потом валяет ее по простыням, но изнасиловать не вышло из-за ядовитого пояса верности, пришлось  соглашаться обратно вернуть. А там уже поддельник (типа метаморф) за нее собеседование провалил. А сам принц в это время покои громил, пока к нему очередь невест часы простаивала. И оказываецо поддельника у него тоже 2. Один в насильника играл, другой в абитуриентку. А деканат им всем троим помогал, чтобы только никакие девицы у них никогда не учились.

Ирмата Арьяр серия «Академия Тьмы и Теней»

Отредактировано (2021-06-11 17:49:51)

#3622 2021-06-11 17:50:36

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Анон пишет:

Ирмата Арьяр серия «Академия Тьмы и Теней»

Не дочитал первую книгу. Справедливости ради, серии «Тирра» и «Лорды гор» получше у автора, я по книге в них прочитал.

Анон пишет:

Заходит он значица с ноги в академию, где даже не учится, глядь бабы т.е. абитуриентки ажно 2 штуки, и заявляет, что место той, что в обморок сразу не хлопнулась, в его кровати, а не академии

Если встречаю где-то такую завязку, сразу дропаю, потому что сил нет такую «романтику» читать. Бросил уже довольно много академок и отборов, где как раз именно так - кубики хватают героиню, не насилуют только потому, что что-то помешало и даже ногой с разворота за такое не получают.

Отредактировано (2021-06-11 17:57:52)

#3623 2021-06-11 17:56:29

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Дочитала до пова героини, проблевалась.
Как же задолбали хабалки.

#3624 2021-06-11 18:14:00

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Анон пишет:

Не дочитал первую книгу. Справедливости ради, серии «Тирра» и «Лорды гор» получше у автора, я по книге в них прочитал.

я "Тирру" все 4 книги прочла. Попробую "Лорды гор", чем над этой мучится. Аналогично терпеть не могу такие завязки. :friends:

Анон пишет:

Как же задолбали хабалки

:facepalm:  да как посмела рот открыть?

#3625 2021-06-11 18:25:44

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Анон пишет:
Анон пишет:

Как же задолбали хабалки

:facepalm:  да как посмела рот открыть?

:facepalm:
Нет, она задолбала ещё до этого.

Отредактировано (2021-06-11 18:26:10)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума