Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Сегодня холиварка празднует День Модератора!

#2226 2021-01-25 02:28:09

Анон

Re: [Фандомное] Пингвин и Готэм

Анон пишет:

Другое дело, что с Пингвином он играл с целью вернуть тому запал

*поперхнулся* Я б сказал, что запал у Пингвина от Джерома упал... :lol:

#2227 2021-01-25 02:30:53

Анон

Re: [Фандомное] Пингвин и Готэм

Да уж, Джером это не милый родной ебанат Эдик :lol:

#2228 2021-01-25 02:31:52

Анон

Re: [Фандомное] Пингвин и Готэм

Анон пишет:
Анон пишет:

Другое дело, что с Пингвином он играл с целью вернуть тому запал

*поперхнулся* Я б сказал, что запал у Пингвина от Джерома упал... :lol:

Разумеется  :lol: Но у Джерома своя логика. Он реально, мне кажется, думал, что путём травли возвращает того ебанутого Пингвина, о котором наслышан. Опять же, тот факт, что Освальд ему вмазал, привёл его в полный восторг и заставил таки отозвать своих хомячков и начать с ним общаться относительно нормально (насколько он вообще может общаться нормально, лол)

#2229 2021-01-25 02:32:53

Анон

Re: [Фандомное] Пингвин и Готэм

Анон пишет:

Но у Джерома своя логика. Он реально, мне кажется, думал, что путём травли возвращает того ебанутого Пингвина, о котором наслышан.

Ребёнок-травматик, классика! ;D

#2230 2021-01-25 02:38:08

Анон

Re: [Фандомное] Пингвин и Готэм

Анон пишет:

Да уж, Джером это не милый родной ебанат Эдик :lol:

Да Эдик по сравнению с Джеромом - идеал адекватности. Вот ты представляешь Джерома в роли помощника мэра? Ну и Джерому в кайф хомячки, а Эд сам ищет, в кого бы вхомячится, одна фанатка к нему в хомячки напрашивалась, так он уебал её подушкой и свалил в свиту к даркЛи ;D

#2231 2021-01-25 02:43:08

Анон

Re: [Фандомное] Пингвин и Готэм

Анон пишет:

Да уж, Джером это не милый родной ебанат Эдик :lol:

О, опрос вопрос. Как считаете, кто хуже для Пингвина в качестве потенциального партнера - Джером или Эдик? Именно с т.з. анонов, так-то понятно, что Пингвину Джером не нравился вообще савсэм-савсэм.

#2232 2021-01-25 02:52:20

Анон

Re: [Фандомное] Пингвин и Готэм

Я, конечно, шиппер, но я бы сказал, что чисто с т.з. стратегии выживания предсказать, когда Эдик захочет тебя зарезать, гораздо легче :lol:

#2233 2021-01-25 02:53:24

Анон

Re: [Фандомное] Пингвин и Готэм

Джером хуже.
Но во-первых, я люблю Эда несмотря ни на что, во-вторых, начитался фичков, где Джером насилует Пингви :lol:

#2234 2021-01-25 02:55:57

Анон

Re: [Фандомное] Пингвин и Готэм

А как аноны могут ответить на этот вопрос, не беря в расчёт мнение Пингвина? Джером Пингвину не нравился не абстрактно, а потому, что Джером хотел погрузить в хаос любимый город Пингвина, затравить его самого с целью с ним подружиться и т.д. Эдик, как бы аноны ни крестили его ебанатом, ни разу не порывался разъебать целиком весь Готэм, и, пытаясь с Пингвином подружиться, он предлагал Пингвину помучать и убить мелкую сошку врага, а не привёл мелкую сошку врага, чтобы тот допытал Пингвина до нужной кондиции

Отредактировано (2021-01-25 03:06:15)

#2235 2021-01-25 03:05:09

Анон

Re: [Фандомное] Пингвин и Готэм

А кто-нибудь вообще может объяснить, почему в фандоме повелось считать, что в ситуации с Изабеллой предал и наплясал именно Эд? Потому что предал там Освальд, Эд тупо мстил. То, что Освальд для себя это видит как "все друзья меня предают (если я убиваю их девушек)" - понятно, но почему зрители так с ним солидарны?

#2236 2021-01-25 03:11:35

Анон

Re: [Фандомное] Пингвин и Готэм

Потому что он хорошенький, а Нигма - нет.
Потому что Эдик много намудачил в процессе и много раз сплясал как лицемерная свинья. Из-за этого вполне справедливая формально месть превратилась в хуйпоймичто. Но я лично считаю, что оба хороши, и чего там уж точно нет, так это бедной несправедливо обиженной птички.

#2237 2021-01-25 21:26:06

Анон

Re: [Фандомное] Пингвин и Готэм

Окей гугл как перестать верещать :heart:

Скрытый текст

https://ficbook.net/readfic/9877386#part_content
А еще я начал перечитывать фик с Витей сталкером-вуайеристом-некрофилом, который подсматривал за тем, как Джим с Пингви трахаются. и работал их демоном-хранителем :heart:

#2238 2021-01-26 13:06:01

Анон

Re: [Фандомное] Пингвин и Готэм

Анон пишет:

А кто-нибудь вообще может объяснить, почему в фандоме повелось считать, что в ситуации с Изабеллой предал и наплясал именно Эд? Потому что предал там Освальд, Эд тупо мстил.

Поведение Эда в арке с местью может казаться неадекватным во многом из за того, как плохо был прописан роман с Изабеллой. Если бы сценаристы действительно показали эту "великую любовь" разрушенную Пингвином, хотя бы уделили ей больше чем одну серию, тогда бы и страшная месть Эда выглядела более пропорционально поступку Пингвина. Но всё как всегда скомкали, и получилась картонка. Плюс то, что Изабеллу зачем-то сделали такой мутной и потом никак эту тему не развили.
Но в целом да, Пингвин и Эд равнозначные мудаки и друг друга вполне заслуживают)

#2239 2021-01-26 13:20:19

Анон

Re: [Фандомное] Пингвин и Готэм

Анон пишет:

Поведение Эда в арке с местью может казаться неадекватным во многом из за того, как плохо был прописан роман с Изабеллой. Если бы сценаристы действительно показали эту "великую любовь" разрушенную Пингвином, хотя бы уделили ей больше чем одну серию, тогда бы и страшная месть Эда выглядела более пропорционально поступку Пингвина.

Мне всегда казалось, что Эд мстил Пингвину за предательство, обман и т.д., а не просто за Изабеллу. А кринжовым романом они, мне кажется, хотели показать, как быстро Эд готов отказаться от своей философии и пр., если на горизонте замаячит шанс всё переиграть.

Меня удивляет именно отношение фандома к поступку Эда как к предательству Пингвина. Да, великой любовью у них с Изабеллой и не пахло, но это не суть. Даже если бы Эд не относился к своему двухдневному роману со звериной серьёзностью, чего ещё можно ожидать в ответ на убийство чей-то женщины в их среде, кроме как мести?

#2240 2021-01-26 13:57:20

Анон

Re: [Фандомное] Пингвин и Готэм

А мне кажется, что хотели показать именно великую любовь, Изабелла - идеальная женщина, "второй шанс, который выпадает раз в жизни"и т.д. Но - не смогли, пожалели времени, подумали, что и так сойдет, и так будет понятно...
Все же думаю, что Эд не за Изабеллу мстил и даже не за предательство как таковое. А за свое разочарование в Пингвине, хотел наказать его за то, что Пингвин отказался соответствовать его идеалу, быть таким другом, который Эду был нужен. Отсюда и такая непропорциональная, садистская жестокость его мести.

#2241 2021-01-26 17:00:58

Анон

Re: [Фандомное] Пингвин и Готэм

Боже, анон вчера досмотрел до джимодавки (у него опять укладка как прибитая после всего) и взаимного убийства :lol:  :facepalm: И Стрейндж такой "и что же мне с вами сделать? :think: " Мозгов новых вложить, а то старые протухли уже.

Отредактировано (2021-01-26 17:01:54)

#2242 2021-01-28 15:35:56

Анон

Re: [Фандомное] Пингвин и Готэм

Виктор - самая стабильная личность в Готэме. Он не мечется в поисках себя, он не выращивает гаремы, он не пытается спасти сразу и всех. Он просто работает. И ему нравится то, что он делает. Самая стабильная и счастливая личность в Готэме.
Пускай ему хотя бы пять минут в каждой серии выделяют.(с) с форума кинопоиска

Скрытый текст

#2243 2021-01-28 19:16:33

Анон

Re: [Фандомное] Пингвин и Готэм

Анон пишет:

Он просто работает.

Но так как он всё-таки в Готэме, работает он хуёвооооо :lol: Стабильно и с удовольствием хуёво!

#2244 2021-01-28 19:44:38

Анон

Re: [Фандомное] Пингвин и Готэм

Анон пишет:
Анон пишет:

В сериале Виктор вообще не особо хорош как киллер если он в кадре, он создаёт впечатление человека, который намутил себе годный имидж и всем говорил, что он крутой киллер и так распиарился. Не то чтобы это было чем-то чем не заняты прочие жители Готэма, но он прямо вот "вот и вы говорите".

Всё, анон, я забираю себе этот хедканон ) Витя-мастер маркетинга!

#2245 2021-01-28 19:48:32

Анон

Re: [Фандомное] Пингвин и Готэм

И еще из треда штампов

Анон пишет:

Я не смотрел Готэм, но у меня совершенно серьезный вопрос: есть хоть один заебавший штамп, который еще не светился в этом сериале? Ну вот хотя бы всяких амнезий, ложных беременностей и злобных близнецов у вас точно не должно быть, потому что жанр не предполагает. Просто Готэм так часто упоминают в этом треде, что, кажется, по нему можно страивать штамповый дринкинг гейм. =D

Анон пишет:
Анон пишет:

и злобных близнецов

Как бы тебе помягче сказать, анон...

#2246 2021-01-28 19:58:06

Анон

Re: [Фандомное] Пингвин и Готэм

Наш канон самый богатый! =D

#2247 2021-01-29 12:45:01

Анон

Re: [Фандомное] Пингвин и Готэм

В тех фиках, где я встречал мужскую беременность, все такие "а, это опять профессор Стрейндж бесоебит, ничего странного, обычный день в Готэме". :lol: У нас самая удобная отмазка для этого.

#2248 2021-02-01 00:36:48

Анон

Re: [Фандомное] Пингвин и Готэм

Среди прочих пейрингов люблю Виктор/еда, в смысле что он любит ПОЖРАТ. То заваливается к холодильнику Джима как к себе домой, а тот такой "ну ты хоть стакан возьми, харе молоко из горла хлебать". То  ставит туда еду, а Джим такой заглядывает в холодос "ой, штоэто?! Еда? Да еще и здоровая и полезная?". То приходит к нему домой и готовит, а Джим такой "кормит - значит, любит". Помню еще, в одном фике Витя ходил на кулинарные курсы и готовил вместе с какой-то бабушкой (не своей). А в другом фике так задорно жрал пирожные, что мне тоже захотелось.

Отредактировано (2021-02-01 00:45:21)

#2249 2021-02-22 02:28:30

Анон

Re: [Фандомное] Пингвин и Готэм

Коммент к пятому(!) сезону

Надеюсь хоть этот сериал без пидоров будет.

Как он вообще третий сезон смотрел? :lol:

Первая серия пятого сезона
В этой гонке мсти никто случайно не забыл, что это Табита с ейным ушастым братцем все начала, убив пингвинью мамку? Когда Пингвин въебал Барбаре, я аж обрадовался. Смерти Табиты я тоже обрадовался, но боже, какой это тупой слив суперпупербойца.
Спустя три месяца в полупустом Готэме начался голод, правительству насрать, Брюс наконец-то догадался прислать гуманитарку. Гспд, я уже из всех сил стараюсь не обращаться внимание на проебы в сюжете, но это просто невозможно :NOOO:
Жалко, Виктор уже не с Пингвином, я б посмотрел на него в длинном кожаном плаще.

#2250 2021-02-22 15:36:45

Анон

Re: [Фандомное] Пингвин и Готэм

Анон пишет:

но боже, какой это тупой слив суперпупербойца.

У них там Зсасз - Лучший Киллер Города :facepalm:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума