Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Сегодня холиварка празднует День Модератора!

#901 2020-04-19 15:30:43

Анон

Re: [Фандомное] Пингвин и Готэм

Анон пишет:

Как раз пару дней назад отписывались два анона (наверное, разных) в бесящих персонажах (или второй анон, с Гордоном, в бесящих штампах. И там, и там готэм упоминался). И тут минимум один анон, любящий Нигму, тусит)

Интересно было бы послушать, чем они им нравятся. Чем эти двое могут не нравиться, думаю, все поняли. А ещё интересно было бы посмотреть на такую диковинку, как хейтер Пингвина, но таких, наверное, всё же нет в фандоме)

Анон пишет:

А так вообще Нигма меня бесит, но несколько раз становилось его сильно жаль, например, когда Нисса ему чип вживила в голову, ну или вчера, когда оказалось, что Кори там тараканов своих выгуливал.

Справедливости ради, тараканы актёра, как ни крути, уже часть героя Нигмы. Увы, в канон не впишешь, что привязанного к машине Пингвина ударил не Эд/Загадочник, а Кори, Эд/Загадочник не виноваты! :lol:
А так, ну, мне Нигму вообще жалко по большей части. Он реально больной, ему нужно в нормальную психиатрическую клинику. Вот Джим просто жадный до власти бытовой мудак, дрочащий на свою непогрешимость, а Нигме таблетки показаны.

#902 2020-04-19 15:33:15

Анон

Re: [Фандомное] Пингвин и Готэм

Анон пишет:

Мне нравится Джим, хоть он меня и бесит, вот. У меня к нему лавхейт и сам я шиппер Джима с Освальдом, в том числе потому что мне кажется Джиму бы на пользу пошло перестать убиваться об своё виденье праведности.

Это точно, но он же непрошибаемый в этом плане  :lol:  Он сто человек убьёт и скажет, что это всё Освальд, и всё равно он будет считать, что он хороший, потому что он Джим, а Освальд плохой, потому что он Освальд.

#903 2020-04-19 20:45:14

Анон

Re: [Фандомное] Пингвин и Готэм

Ну, я вот еще такой анон, которому нравится Нигма (на предыдущих страницах не писал). Нравится в смысле "ухты, интересный персонаж", а не "ухты, какой клевый персонаж" ;D Люблю поехавших, што поделать, интересно смотреть, как показывают развитие таких персонажей и куда же заведет их поехавшая кукуха. Оценивать их с точки зрения здоровых людей с нормальной логикой кмк и не стоит.
Про ебанашества актера до этого треда не знал и не интересовался вообще, что у них там как, и это, пожалуй, хорошо, а то аж неловко на гифки в верхних постах смотреть :smoke:
От Джима у меня окончательно пригорело после воссоединения с Ли, и за Пингвина обидно канеш. Нигма хоть честный псих и не сияет плащом.

#904 2020-04-19 22:05:16

Анон

Re: [Фандомное] Пингвин и Готэм

Анон пишет:

А среди нас есть те, кому всё-таки нравится Нигма? Или Джим? Мне действительно любопытно.

Мне нравится фанонный Джим. Такой, таким его любят изображать в фиках. Кроме того, просто заходит эта динамика отношений, преступник-полицейский, плохой-хороший, вот это всё.
Джим в сериале, конечно, бесит =D , но Эд бесит еще сильнее, к тому же актёр Нигмы меньше нравится внешне.Да и вообще все эти murder husbands не моё совсем, слишком мало противостояния, не та динамика.
В общем, я конечно шиплю Освальда с некоей идеальной версией Джима, который исправился, осознал и т.д. :) (Но разве фаны нигмоблпота не делают то же самое?)

#905 2020-04-19 22:15:23

Анон

Re: [Фандомное] Пингвин и Готэм

Анон пишет:

Но разве фаны нигмоблпота не делают то же самое?

В смысле, Нигма исправился и осознал? Ну там особо нечего, так сказать, осознавать. Желание трахацца/встречаться с Пингвином разве что. Ящетаю, они и в каноне друг к другу в достаточной степени привязаны, потому что кому они там нахуй нужны, кроме друг друга.
Мне больше как раз murder husbands нравятся, а коп/преступник - это мнэээ какое-то. Разве что заходит идея раннего Нигмы в полицейской форме, но я-то буду знать, что он тоже убивец.  :yeah:

#906 2020-04-19 23:13:15

Анон

Re: [Фандомное] Пингвин и Готэм

Аноны, а порекайте хорошую ГордоноНигму. Любой таймлайн, на инглише читаю.

#907 2020-04-19 23:26:28

Анон

Re: [Фандомное] Пингвин и Готэм

Анон пишет:

Ну там особо нечего, так сказать, осознавать.

Если мы не хотим Пингвину счастливой, но недолгой жизни скорой смерти, Эд должен как минимум понять, как не убивать своих любимок. Как максимум, ему, как и Джиму, желательно осознать свою сущность, принять её и перестать приосаниваться над Освальдом. Иначе это как-то эээ, отношаться с тем, кто считает тебя истеричкой не намного лучше, чем отношаться с тем, кто считает тебя воплощением зла.

#908 2020-04-20 00:03:02

Анон

Re: [Фандомное] Пингвин и Готэм

Анон пишет:

Если мы не хотим Пингвину счастливой, но недолгой жизни скорой смерти, Эд должен как минимум понять, как не убивать своих любимок. Как максимум, ему, как и Джиму, желательно осознать свою сущность, принять её и перестать приосаниваться над Освальдом.

Ооо, ну тогда _в идеале_ Пингвину тоже дохуя надо осознать, например, как перестать считать любимку своей собственностью, которая будет беспрекословно подчиняться и выполнять любые капризы, как будто это личный раб такой, научиться быть, эм, ласковее и уступчивее, поменьше быть эгоистичной задницей, и тоже, как и Нигме, научиться корректно расставлять личные границы, а не ударяться в истерики и считать, что его мировоззрение и подход к проблемам второй должен разделять по умолчанию. Хотя Пингвин во многом если не осознал, то держит в себе, но всё равно проскакивает. _В идеале_ им обоим надо на индивидуальную и семейную терапию, потому что без неё они будут регулярно друг об друга бякаться, ещё неизвестно, кто кого первым доведёт :lol:
Но понимаешь, я смирился, что они свиноёбы, и дрочу на то, что у них есть, ну, вернее, если говорить про фички, то меня устроит единственная разница с каноном в наличии ебли и отсутствия третьих лишних.

И мне почему-то не кажется, что Нигма его убьёт в отношениях без веской причины, он бы его ещё раньше, чем в каноне, убил бы в таком случае, и не будем забывать эту сцену с ножами, у него был прямо хороший шанс, и он не захотел. Трудно сформулировать точнее, но я где-то пару дней назад как раз писал, что Кристин и Ли не принимали все заёбы Нигмы. Кристин вообще крипанулась, не успел Нигма рта раскрыть. Ли так же, как трулав, сияет плащом и строит из себя Робин Гуда, Нигма для неё слишком преступник. Максимум активного понимания и принятия Нигма только у Пингвина найдёт, у него нет причин убивать его на этой почве. И других причин убивать уже тоже нет. =D

#909 2020-04-20 00:18:17

Анон

Re: [Фандомное] Пингвин и Готэм

Анон пишет:

А среди нас есть те, кому всё-таки нравится Нигма? Или Джим? Мне действительно любопытно.

Мне Нигма нравится. Ну, он не хороший человек, но он и не должен быть хорошим человеком. А как персонаж - нравится. И соглашусь с аноном выше, Нигма тяжело болен психически, его вообще сложно сравнивать с более-менее вменяемыми людьми. Мне и Кори нравится, он местами ебанутенький конечно, но интересный и симпатичный. За ним интереснее наблюдать, чем за теми, кто весь такой взрослый и правильный.

Джим... ну, если бы Джим не подавался как свет в окошке, то он бы мне очень нравился как хорошо выписанный образ белоплащевого мудака.

#910 2020-04-20 00:26:02

Анон

Re: [Фандомное] Пингвин и Готэм

Анон пишет:

Джим... ну, если бы Джим не подавался как свет в окошке, то он бы мне очень нравился как хорошо выписанный образ белоплащевого мудака.

Плюсану, пожалуй, больше всего всё портит мораль создателей, лезущая изо всех щелей, из-за которой пизданутых героев ещё жальче, чем без криков "ненавидьте их, больные штоле!1!111". Писали бы тогда философский трактат, хуле.

#911 2020-04-20 00:28:19

Анон

Re: [Фандомное] Пингвин и Готэм

Анон пишет:

_В идеале_ им обоим надо на индивидуальную и семейную терапию, потому что без неё они будут регулярно друг об друга бякаться, ещё неизвестно, кто кого первым доведёт

Вспомнилось  :lol: https://youtu.be/YG4fBlnPhdo

#912 2020-04-20 00:39:17

Анон

Re: [Фандомное] Пингвин и Готэм

Я тоже шипперю Нигму с Пингвином, и для меня идеальное взаимодействие, наверное, было бы как в начале, когда они, довольные собой и друг другом, няшно-лампово пели и играли вместе на пианино. При этом вовсе не нужно, чтоб они остепенились и стали няшами, не, до этого они ограбили банк, подожгли мэрию, расстреляли вражеский мафиозный клан, а теперь сидят довольные, играют, пока все остальные от их действий на ушах бегают ;D Что-то такое, с легкой придурковатостью.
Нигма мне нравится (как харизматичный персонаж), но не нравится как его вихляет туда-сюда. Как будто сценаристы вырывали друг у друга сценарий, и каждый пытался вписать что-то свое.

Отредактировано (2020-04-20 10:27:28)

#913 2020-04-20 00:40:57

Анон

Re: [Фандомное] Пингвин и Готэм

Анон пишет:

Как будто сценаристы вырывали друг у друга сценарий, и каждый пытался вписать что-то свое.

Весь Готэм одной фразой.

#914 2020-04-20 00:42:20

Анон

Re: [Фандомное] Пингвин и Готэм

Анон пишет:

_В идеале_ им обоим надо на индивидуальную и семейную терапию

В идеале там всему Готэму на терапию надо :lol: А Люциусу валить оттуда, пока не поздно.

Отредактировано (2020-04-20 00:42:34)

#915 2020-04-20 00:47:54

Анон

Re: [Фандомное] Пингвин и Готэм

Анон пишет:

Я тоже шипперю Нигму с Пингвином, и для меня идеальное взаимодействие, наверное, было бы как в начале, когда они довольные собой и друг другом няшно-лампово пели и играли вместе на пианино. При этом вовсе не нужно, чтоб они остепенились и стали няшами, не, до этого они ограбили банк, подожгли мэрию, расстреляли вражеский мафиозный клан и сидят довольные, играют, пока все остальные от их действий на ушах бегают ;D Что-то такое, с легкой придурковатостью.

+100.

Хотя мне и эмоциональное бяканье друг о друга норм. Нездоровые они оба, и явно здоровыми не будут. Для меня это в идеале пейринг вроде Джокера с Харли, с той разницей, что Джокер Харли подавлял, а тут было бы равноценное бяканье с разбегу. Ну, что делать. Кто-то посуду бьёт, а кто-то... кто-то вот так.

#916 2020-04-20 00:51:51

Анон

Re: [Фандомное] Пингвин и Готэм

Анон пишет:

здесь нужна эта гифка, извините

мда, не отобьется Робин если че в темном переулке от маньяка(

#917 2020-04-20 00:53:51

Анон

Re: [Фандомное] Пингвин и Готэм

Анон пишет:

Интересно было бы послушать, чем они им нравятся.

Нигма был смешной и обаятельный вначале. Вот эти все мелкие моменты с "Нигма, вынь руки из трупа!", и то, как он с Кошкой лбами столкнулся, когда она пыталась пролезть в Aркхэм, а Нигма - выползти, и как он с трупами наедине разговаривал, мол, не уходите никуда... Если б Нигма до конца такой был, я б его до конца и любил  =D

#918 2020-04-20 00:55:58

Анон

Re: [Фандомное] Пингвин и Готэм

Анон пишет:

И мне почему-то не кажется, что Нигма его убьёт в отношениях без веской причины, он бы его ещё раньше, чем в каноне, убил бы в таком случае

+
Мне вообще кажется, что Пингвин Нигме дорог. И всегда был дорог, даже когда тот в него стрелял (а во многом, кмк, именно поэтому и стрелял). Просто, ну, Нигма мудила, которому по-хорошему дохлого хомячка не доверишь, не то что живого человека, но если уж выбирать из всех персонажей сериала, то Пингвин ему был, наверное, дороже всех.
И я не поехавший слэшер, который считает, что у них там в каноне любовька, просто в сериале прямым текстом показали, что на всех остальных Нигме класть еще сильнее. Когда у него фактически одновременно умирает невероятно любимая Изабелла и "умирает" Пингвин, Изабеллу он забывает практически сразу же после мести (про Кристен вообще молчу, убил, прикопал, и хер с ней), а Пингвина вспоминает постоянно, пытается найти ему замену, упарывается наркотиками чтобы поболтать с его глюком, ноет окружающим что убил своего лучшего друга, и что дружба всегда заканчивается предательством, так что ну ее нафиг вообще. Ничью больше смерть, даже типа-любимых женщин, он тяжело и долго не переживает от чего у меня горит отдельно.

А Джимбо на Пингвина просто чхать хотел, безо всяких помарок и уточнений. Если у Нигмы к Пингвину лавхейт (не обязательно с сексуальным подтекстом) и его шатает между обожаю-убью-спасу-предам-нет, бегу спасать, то у Джима к Пингвину полное отсутствие чувств. Он его не ненавидит даже, максимум раздражение испытывает, как к мелкой помехе типа таракана.

#919 2020-04-20 00:57:43

Анон

Re: [Фандомное] Пингвин и Готэм

Анон пишет:

Хотя Пингвин во многом если не осознал, то держит в себе, но всё равно проскакивает.

Зыс. Пингвин, конечно, не партнёр мечты и не пример для подражания, но фактически он к Эду прислушался и к концу с ним себя как-то контролировать пытался и в замечать его чувства и желания тоже (Ли спас, пространство дал, с горящей жопой от того, что Эд не желает просто так всё бросать и ему помогать не бегал, а договаривался уже, как с Жымом). Эд же, такое ощущение, что с мёртвой точки так и не сдвинулся, каким был, таким и остался. С другой стороны, в последнем сезоне он только после чипирования, там и здоровый бы психовал на всех, кто под руку попадётся...

#920 2020-04-20 00:58:10

Анон

Re: [Фандомное] Пингвин и Готэм

Анон тут много писал чем анона бесит Джим, для разнообразия напишу почему он мне все равно нравится.
Как ни странно, Джим способен быть нормальным в отношениях, из-за чего анон его все же способен с Освальдом шипперить, если уж Джим с кем-то в отношения влип, он не творит откровенной хуйни, анону вообще относительно редко попадались мужские персонажи, тем более такие упоротые, как Джим, которые при этом были бы способны отступить если их послали и не устраивать анал-карнавал своей бывшей (тут у Джима наоборот). Ещё он не кажется мне прямо вот продуманно злонамеренным мудилой, который по головам ходит и ему круто, он это делает потому что подвернулась возможность и потому что думать сильно вперёд не умеет, а мудачества у него при себе все таки большая корзинка. Хапается за власть, но выгода у него сиюминутная, потому что он легко может все упустить ради того чтобы здесь и сейчас сделать как в своей голове решил, что будет правильно, тогда Джим все равно до конца пойдет и сам себе и всем напакостит, но сделает как решил. У него часто включается дурь что из-за какого-то момента где он упирается рогами и не желает отступить, рискует все потерять\убиться\етс, хотя мог бы решить все иначе или хотя бы на рожон не рваться грудью, но все равно не отступает, хотя из-за того же кмк он и ошибки признавать\извиняться не способен да и пакости от него много именно потому что он упорный и не способен даже сам себя пожалеть и не нарываться, а что в таком случае о других говорить. Хотя судя по сериям где показан\обсуждался внутренний мир Джима ведь вполне способен на раскаяние. Он скорее даже перебарщивает с тем за что себя пинает и это всем выходит боком, потому что по существу Джиму жить мешает то, что он сам за собой свою сущность зная себя сунул в жесткие рамки, которые у него везде прослеживаются, и сам себе за эти рамки заступить не даёт. Он всем этим бесит, но этим же мне и нравится со всем этим клубком долбоёбства. Ещё анону нравилось, что он не тупица, у него как раз получалось загадки Нигмы разгадывать.
Анон шиппер гобблпота. Мне нравится динамика между ними, то как они понимают друг друга, когда Джим перестаёт выдавать коленца\жизнь вынуждает и они работают вместе. Нравится что они могут помириться чтобы уничтожить кого-то покрупней, даже если это был зарвавшийся союзник одного из них. По существу они во многом похожи, они оба любят власть, любят перед толпой покрасоваться, чтоб вот в новостях показали какие они крутые и вот это всё, оба любят город и на многое готовы за него, оба смелые, оба способны и любят убивать, но не склонны к мелочному садизму, который вот в Нигме анона отталкивает очень сильно.
На мой взгляд Джим и сам в какой-то мере понимает, что они с Освальдом похожи и симпатизирует ему, но в то же время для него подружиться\завести отношения с ним всерьёз - это 100% вылететь из своей очерченной зоны правильности, а вне неё Джим жить не умеет и боится. Отсюда у него и качельки, то он к Освальду бегает за помощью, то сам ему помогает, то пытается его от себя подальше утрамбовать.
На мой взгляд опять же если бы Джим попытался, у них могло бы неплохо получиться, потому что в отношениях Джим своё мудачество подпридушивает. Хотя в идеале ему бы стоило не быть в этот момент копом, это бы тоже ему градус праведного полыхания снизило. Ну или им нужны нон-стоп набеги печенегов пожирнее, чтобы отбивались не отвлекаясь на погрызть друг друга за ерунду.

#921 2020-04-20 01:06:42

Анон

Re: [Фандомное] Пингвин и Готэм

Анон пишет:

Нигма был смешной и обаятельный вначале. Вот эти все мелкие моменты с "Нигма, вынь руки из трупа!", и то, как он с Кошкой лбами столкнулся, когда она пыталась пролезть в Aркхэм, а Нигма - выползти, и как он с трупами наедине разговаривал, мол, не уходите никуда...

Плюсану. Но анон вообще любит криповатых нердов, так что анон необъективен)

#922 2020-04-20 01:16:35

Анон

Re: [Фандомное] Пингвин и Готэм

А в тему того, что Эд Освальда не убьёт. Вот я как бы понимаю, зачем нам показали эти объятия с ножами, но блин, внезапный Риддлер же внезапен, его не перемкнуло в этот раз, перемкнёт в следующий. До этого Нигма пытки ради Пингвина терпел и фактически был готов убиться, чтобы Пингвин отомстил тётке, которую он даже не знал. Он и ради Кристен под пули кидался. Ему не то что похуй на всех и он хочет убить свою любимку в режиме 24/7 любым способом, его именно может внезапно заглючить и очередная пассия отправится к праотцам.

#923 2020-04-20 01:19:47

Анон

Re: [Фандомное] Пингвин и Готэм

Анон пишет:

его именно может внезапно заглючить и очередная пассия отправится к праотцам

Вот это в нём самое хреновое.

#924 2020-04-20 01:21:30

Анон

Re: [Фандомное] Пингвин и Готэм

Анон пишет:

Ему не то что похуй на всех и он хочет убить свою любимку в режиме 24/7 любым способом, его именно может внезапно заглючить и очередная пассия отправится к праотцам.

Справедливости ради, Пингвин опаснее всех его предыдущих пассий вместе взятых, он и не таких крокодилов как Эдичка переживал. Так что лично я фаноню, что если Нигму перемкнет, Освальд поплачет-поплачет по нему, прикупит себе еще один черный костюмчик, и будет жить дальше. И заносить и ему цветочки на могилу, когда к маме на кладбище с лилиями идет.

#925 2020-04-20 01:43:08

Анон

Re: [Фандомное] Пингвин и Готэм

Анон пишет:

До этого Нигма пытки ради Пингвина терпел и фактически был готов убиться, чтобы Пингвин отомстил тётке, которую он даже не знал. Он и ради Кристен под пули кидался.

Кстати, вот эта черта анону в нем нравится, несмотря на то что в целом он неприятный гад. Но ему хотя бы и себя не особо жалко, не только других.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума