Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Сегодня холиварка празднует День Модератора!

#801 2020-04-17 01:05:02

Анон

Re: [Фандомное] Пингвин и Готэм

Анон пишет:

Потому что "Нигма напиздел" это уже конструкция сверх заявленного, на которую надо натягивать доказательства, а Ниса тянет эту теорию с собой на дно.

Я не знаю, анон, по мне так вполне логично что он напиздел (в сериале нам дано что одному не свалить, но Нисса свалила, управлять Пингвин тоже нихуя не умеет и впервые про это слышит, вспомнил Нигма про это не сразу, а когда зачем-то попёрся помогать, хотя вообще-то мог бы и не помогать, а отсидеться где-нибудь или подобрать первого попавшегося бомжа и свалить с ним), сразу после выхода серии сценарист подтерждает что Нигма напиздел, и только через несколько месяцев вышла удалённая сцена, где известно что подлодка проебалась (не факт даже что вместе с Ниссой)
Олсо если бы управлять можно было только вдвоём, то не факт что Нисса бы вообще её завести смогла

#802 2020-04-17 01:05:13

Анон

Re: [Фандомное] Пингвин и Готэм

Анон пишет:

но с Пингвином у него уже давно они фейлились,

Ну не совсем, если брать экранное время, а не тот год, пока лодку строили. Только в конце 4 сезона Нигма успешно кинул Пингвина, в очередной раз напиздев и сыграв на его любофьке.

#803 2020-04-17 01:06:09

Анон

Re: [Фандомное] Пингвин и Готэм

Кстати про Ниссу, анон фанонит что она счастливо проплыла на лодке весь заминированный участок, расслабилась и тут её из темноты насмерть кусь за глотку Эдвард.
Как в концовке "Коломбианы".

Отредактировано (2020-04-17 01:06:53)

#804 2020-04-17 01:06:47

Анон

Re: [Фандомное] Пингвин и Готэм

Анон пишет:

А что он знал? Что Нигма убил несколько человек? Так Освальд и сам убийца.

Ну вот только что обсуждали, как Нигма выдаёт такие бредовые речи, что Пингвин по первости его даже нахуй слал.

#805 2020-04-17 01:06:52

Анон

Re: [Фандомное] Пингвин и Готэм

Анон пишет:

Кстати про Ниссу, анон фанонит что она счастливо проплыла на лодке весь заминированный участок, расслабилась и тут её из темноты насмерть кусь за глотку Эдвард.

Вообще когда она по пирсу шла и было слышно как собака лает я думала он реально на неё нападёт, но нет :lol:

#806 2020-04-17 01:07:14

Анон

Re: [Фандомное] Пингвин и Готэм

Если честно, для меня серии, где Пингвин восстанавливался у Нигмы дома, доёбывал его звонками про кетчуп и пел с ним песни, остаются мега-ламповыми. Прям вспомнить приятно. Потом всё всрали, конечно, эх.

Ну и, несмотря на общую всратость той ветки, до сих пор считаю, что метания Пингвина, который хотел признаться и не мог, были люто пронзительными. Оно ещё и сыграно было огонь.

Не могу их шипперить, потому что Нигма бесит (тм), и канон бесит, и вывернули ту ветку совсем уж стрёмно с этой Изабеллой, и вообще. Но как вспомню те серии - и что-то прям шевелится в душе.

#807 2020-04-17 01:07:32

Анон

Re: [Фандомное] Пингвин и Готэм

Анон пишет:

А что он знал? Что Нигма убил несколько человек? Так Освальд и сам убийца.

Нигма изначально выглядел криповым и чокнутым, и это замечали все - Кристин, полицейские, сам Освальд, который в полицейском участке его от себя отгонял. Сам Освальд все-таки подобного впечатления не производил, хоть и убийца.

другой анон

#808 2020-04-17 01:07:44

Анон

Re: [Фандомное] Пингвин и Готэм

Анон пишет:
Анон пишет:

А что он знал? Что Нигма убил несколько человек? Так Освальд и сам убийца.

Ну вот только что обсуждали, как Нигма выдаёт такие бредовые речи, что Пингвин по первости его даже нахуй слал.

Ну там не бредовые=опасные, там бредовые=ебенькие, а ебенькие речи Нигма выдавать перестал и вообще как-то остепенился.

#809 2020-04-17 01:08:23

Анон

Re: [Фандомное] Пингвин и Готэм

Анон пишет:

Нигма изначально выглядел криповым и чокнутым, и это замечали все

...кроме Джима  :lol: Вот он изумился во весь рост когда все открылось.

#810 2020-04-17 01:10:17

Анон

Re: [Фандомное] Пингвин и Готэм

Анон пишет:
Анон пишет:

Нигма изначально выглядел криповым и чокнутым, и это замечали все

...кроме Джима  :lol: Вот он изумился во весь рост когда все открылось.

Рыбак рыбака  :lol:

#811 2020-04-17 01:12:46

Анон

Re: [Фандомное] Пингвин и Готэм

Анон пишет:

В-общем, как ни крути Пингвин - бедолага, с одной стороны Жим, с другой Эдичка, в такой ситуации не только на гранату кинешься 
Что ж фандом так усердно его сводит с двумя главными ебанько канона?

есть два стула...

#812 2020-04-17 01:16:52

Анон

Re: [Фандомное] Пингвин и Готэм

А я шипперю Барбару с Ли и фанонлю, что Джим им нужен только чтоб в тюрьму не сесть.

#813 2020-04-17 01:17:30

Анон

Re: [Фандомное] Пингвин и Готэм

Анон пишет:

Так в том и проблема - Нигма нихрена не логичный, в манипуляции пытается, но с Пингвином у него уже давно они фейлились, но блин гонору, гонору то.

Ну не настолько не логичный, имхо, чтобы желая выжить, не додуматься сказать Пингвину прямым текстом "чувак, если ты уйдешь, то я не выживу, и собака твоя тоже". Тем более что в целом ему не жмет такое сказать, судя по следующей сцене в участке, так что и вариант с гордынькой отваливается.

Отредактировано (2020-04-17 01:18:48)

#814 2020-04-17 01:19:12

Анон

Re: [Фандомное] Пингвин и Готэм

Анон пишет:

Джим им нужен только чтоб в тюрьму не сесть

Я их между собой не шипперю, но вот это ощущение меня не покидало.

#815 2020-04-17 01:20:42

Анон

Re: [Фандомное] Пингвин и Готэм

Анон пишет:

...кроме Джима  :lol:   Вот он изумился во весь рост когда все открылось.

Ну Джим и Нигма это вообще мой фанонный шип. Эти мудилы друг друга заслужили. По четным будет Джим/Нигма, по нечетным Нигма/Джим, а по праздникам будут тыкать друг друга ножом в пузяку. Как кто-то идеально сказал, Жым все равно не сможет свести Нигму с ума, так как тот уже сумасшедший, а Нигма всё равно не сможет убить Жыма, так как тот в сериале сука неубиваемый.
А к нормальным (ну, относительно) людям пусть не подходят.

#816 2020-04-17 01:28:35

Анон

Re: [Фандомное] Пингвин и Готэм

Анон пишет:

Ну Джим и Нигма это вообще мой фанонный шип. Эти мудилы друг друга заслужили.

Ох, как бесценен был их обоюдный батхёрт, когда Жым обнаружил, что Нигма его подставил, а Нигма убил его током и потащил закапывать, но Жым вздермнул, вскочил и убежал, хотя Нигма ещё и пулю в зад ему всадить успел.

#817 2020-04-17 01:30:33

Анон

Re: [Фандомное] Пингвин и Готэм

Анон пишет:

Что ж фандом так усердно его сводит с двумя главными ебанько канона?

Еще ж юное дарование Джером. Вообще удивляюсь, что их совсем не шипперят, там же химия такая была - вах.

#818 2020-04-17 01:31:42

Анон

Re: [Фандомное] Пингвин и Готэм

Анон пишет:
Анон пишет:

Что ж фандом так усердно его сводит с двумя главными ебанько канона?

Еще ж юное дарование Джером. Вообще удивляюсь, что их совсем не шипперят, там же химия такая была - вах.

Я вообще не видел чтоб Джерома с кем-то особо шипперили, у мальчика слишком тяжёлый характер  :smoke:

#819 2020-04-17 01:32:10

Анон

Re: [Фандомное] Пингвин и Готэм

Анон пишет:

Еще ж юное дарование Джером. Вообще удивляюсь, что их совсем не шипперят, там же химия такая была - вах.

Ревнивый Жым оперативно скинул дарование с крыши.  :lol:

#820 2020-04-17 01:33:35

Анон

Re: [Фандомное] Пингвин и Готэм

Анон пишет:

Я вообще не видел чтоб Джерома с кем-то особо шипперили, у мальчика слишком тяжёлый характер 

С Брюсом и с Джеремайей, а ещё анон видел кроссовер с Бесстыжими.  :smoke:

#821 2020-04-17 01:35:02

Анон

Re: [Фандомное] Пингвин и Готэм

Анон пишет:

когда Жым обнаружил, что Нигма его подставил, а Нигма убил его током и потащил закапывать, но Жым вздермнул, вскочил и убежал, хотя Нигма ещё и пулю в зад ему всадить успел.

Это было зарождение великой любви в додо-стиле.

Отредактировано (2020-04-17 01:35:32)

#822 2020-04-17 01:43:41

Анон

Re: [Фандомное] Пингвин и Готэм

Анон пишет:

ещё анон видел кроссовер с Бесстыжими. 

Я тоже. МНОГО. :casper:

#823 2020-04-17 02:06:13

Анон

Re: [Фандомное] Пингвин и Готэм

У анона вообще давно двоякое чувство. Анон не особо комиксоеб, но в принципе с темой немного знаком, и из всех персов Риддлер всегда был, наверное, любимым. Он не любит власть и не жаждет командовать, он замкнутый, умный, долбанутый, и любит мрачно повеселиться, но при этом не настолько злобный и поехавший, как, например, другой весельчак - Джокер. Так что к сериальному воплощению анон отнесся с интересом, тем более воплощают Риддлера не часто, он не особо популярный, а если и воплощают, то см. Риддлер в исполнении Джима Керри.

И Нигма в Готэме анону поначалу вполне заходил. А потом заходить перестал, а потом местами совсем начал напоминать пиздец. И у этого я вижу несколько основных причин.
Во-первых, почему, блять, вся, буквально вся линия канонично малоэмоционального, асоциального, и зацикленного на интеллектуальной стороне жизни персонажа строится вокруг того, что он не может удержать то хуй в штанах, то эмоции в башке, или в сердце, или где они у него там? Это реально готэмский Казанова уже какой-то, конкурент Жыма. Буквально весь сюжет Нигму тащит вслед за его истерическими эмоциями, а в процессе он умудряется еще и Пингвину кричать, что тот истеричка. Если арка с Кристен анону зашла, как вполне годный толчок для крышесъезда Нигмы, то арки отношенек с Изабеллой, Пингвином, и Ли, хочется выкинуть нахуй. С Пингвином зашла бы обычная дружба, дам вообще к черту, особенно Изабеллу, это отдельный финский стыд.

Во-вторых, готэмский Нигма - это Джокер на минималках. Может, так случайно получилось (с
этими сценаристами во всё поверишь), может, потому что реального Джокера сериалу почти недодали, но градус жестокости и ебанутости, к тому же замешанной на эмоциях, а не на расчете, у него в этом сериале явно не риддлеровский.

В-третьих, ОН ТУПОЙ. И нет, не только в сфере чувств и человеческих отношений, что канон, а вообще тупой. Кое-где у него айкью уходит в отрицательные значения просто, Харви или даже Бутч больше на интеллектуалов тянут.

Ну и вишенкой на торте, примерно к середине сериала Смит окончательно поехал кукушкой, начал путать себя с персонажем, вещать от его лица, протащил своё видение персонажа, начиная от голоса из унитаза и собственной жуткой прически, заканчивая мотивацией и поступками (и воплями в твиттере и во вью: Нигма хороший и натурал! я хороший и натурал! мы хороший и натурал! а Пингвин злодей, во!), и всё окончательно укатилось в блядский цирк. Арочку Нигма/Ли анон уже смотрел весело, с попкорном, и почти с удовольствием, жалел только что
она его окончательно зарезать не сможет, так как это не по канону.

Всё, извините за простыню, высказался. Наболело.

#824 2020-04-17 02:08:13

Анон

Re: [Фандомное] Пингвин и Готэм

А, и да, бонусом к простыне. Проебали мою любимую черту персонажа - каноничный Нигма не говорит неправды. А готэмский Нигма пиздун и сказочник 99-го левела. Хотя, кмк, это могла бы быть очень крутая деталь образа.

#825 2020-04-17 02:13:34

Анон

Re: [Фандомное] Пингвин и Готэм

Анон совсем не шарит в комиксах, но теперь анона ещё больше бесит Нигма.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума