Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#776 2020-04-17 00:38:14

Анон

Re: [Фандомное] Пингвин и Готэм

Анон пишет:

Подождать, пока встанешь на ноги и тыкнуть - не?

А зачем? Речь как раз о том, что изначально Пингвин к нему никакого негатива сверх вполне понятного в его положении не выказывал, это не то что "Нигма к нему с душой, а Пингвин злобится попусту".

#777 2020-04-17 00:39:08

Анон

Re: [Фандомное] Пингвин и Готэм

Не, у него к Джиму настоящие чувства, как Нигма от него хотел, чтобы пожертвовать и отпустить, так что Джиму жертв перепало, а Нигме только собственничества.

Нигма и сам тот еще хуила нелогичный. То поет на мотив Лепса "я тебя не люблю", то жопой горит от того что Пингвин Джиму всё прощает и не видит, что тот причина 99% его бед.

#778 2020-04-17 00:40:10

Анон

Re: [Фандомное] Пингвин и Готэм

Анон пишет:

А до тех пор не злить.

Пингвин там прямо и сказал: ты чо, меня убить хочешь? Впрочем, похуй, валяй, я даже сопротивляться не буду. Зачем ему его не злить, если он был готов самоубиться об этого ебаньку?

#779 2020-04-17 00:40:13

Анон

Re: [Фандомное] Пингвин и Готэм

Анон пишет:

Мне нужно признаться, но я шипперю Нигму с Ли. Они такие наглухо ебанутые были в последних сезонах без финалки!, что это даже было прекрасно. И красиво друг с другом смотрелись

Вот в финальном сезоне кстати в роддоме когда они столкнулись у них сцена была ну очень химичная, у Джима такого к Ли не было даже на свадьбе, хотя я вообще не знаю как можно так бревновато играть с собственной женой.

Ну и я как шиппер Освальда с Джимом был бы только за, если бы Ли прибрала Нигму себе и они бы грабили корованы банки на пару.

Отредактировано (2020-04-17 00:40:24)

#780 2020-04-17 00:40:29

Анон

Re: [Фандомное] Пингвин и Готэм

Анон пишет:

про то как круто когда все близкие передохли

Кстати, я до сих пор не понимаю, почему Пингвина это так впечатлило? Он так смотрит на него, типа, ооооо, я об этом не подумал, но ты прав, криповый чувак  :lol: Но дальше продолжает ностальгировать по матери, в т.ч. и при Нигме. Так он проникся или нет? Если нет, то чего он так обалдел и аж нож опустил?

#781 2020-04-17 00:42:08

Анон

Re: [Фандомное] Пингвин и Готэм

Анон пишет:
Анон пишет:

про то как круто когда все близкие передохли

Кстати, я до сих пор не понимаю, почему Пингвина это так впечатлило? Он так смотрит на него, типа, ооооо, я об этом не подумал, но ты прав, криповый чувак  :lol: Но дальше продолжает ностальгировать по матери, в т.ч. и при Нигме. Так он проникся или нет? Если нет, то чего он так обалдел и аж нож опустил?

Ну возможно правда не подумал, к тому же он тогда не в очень трезвом разуме был. А ностальгировать по мёртвой маме не порок, мёртвой мамой не пошантажируешь, она уже не обуза

#782 2020-04-17 00:42:28

Анон

Re: [Фандомное] Пингвин и Готэм

Анон пишет:

Если нет, то чего он так обалдел и аж нож опустил?

Ну тут такое чудо природы в прямом эфире бредит и подлизывает - как тут не охуеть?  :lol:

#783 2020-04-17 00:43:57

Анон

Re: [Фандомное] Пингвин и Готэм

Анон пишет:
Анон пишет:

А до тех пор не злить.

Пингвин там прямо и сказал: ты чо, меня убить хочешь? Впрочем, похуй, валяй, я даже сопротивляться не буду. Зачем ему его не злить, если он был готов самоубиться об этого ебаньку?

А, это да. Тогда действительно можно и злить.

#784 2020-04-17 00:45:42

Анон

Re: [Фандомное] Пингвин и Готэм

Анон пишет:

Но для её управления нужны были двое.

не-а. Нигма напиздел об этом, сценаристы потом уже прямо сказали. ну и кхем, он эту лодку сам собирал, а он, во-первых, эгоистичная тварь, которая не могла не держать в голове вариант "че-то случилось и я уплываю один", во-вторых в курсе, что у Пингвина не особо с техникой, и управлять по факту придется ему самому.

#785 2020-04-17 00:47:36

Анон

Re: [Фандомное] Пингвин и Готэм

Анон пишет:

Ну возможно правда не подумал, к тому же он тогда не в очень трезвом разуме был. А ностальгировать по мёртвой маме не порок, мёртвой мамой не пошантажируешь, она уже не обуза

Хм, и то верно. Хотя там даже статуя матери умудрилась стать болевой точкой

#786 2020-04-17 00:50:00

Анон

Re: [Фандомное] Пингвин и Готэм

Анон пишет:

не-а. Нигма напиздел об этом, сценаристы потом уже прямо сказали. ну и кхем, он эту лодку сам собирал, а он, во-первых, эгоистичная тварь, которая не могла не держать в голове вариант "че-то случилось и я уплываю один", во-вторых в курсе, что у Пингвина не особо с техникой, и управлять по факту придется ему самому.

Плюсану, к тому же он конечно охуел что Пингвин решил остаться в городе, но всё же не настолько чтоб об этом забыть и не использовать как аргумент (в конце концов действительно можно было бы кого угодно на управление поставить). Не понимаю почему многие решили что раз Нисса потонула (в вырезанной блин сцене) то это точно значит что Нигма не напиздел. Ну типа управлять подлодкой из говна палок, которую впервые в жизни видишь, да ещё и по заминированной реке, да ещё и с раной (от такого в Готэме конечно не умирает, но она емнип не очень здорово выглядела когда до пирса добралась) не очень просто

Олсо там другая вырезанная сцена это то как они слышат какой-то взрыв и смотрят в охуе, это могла быть конечно и башня Уэйнов, но видел версию что это они уже собирались сваливать (выглядели то они не очень взволнованными, как потом в самой серии в участке), но при очередном обстреле задело подлодку. Ну а у Ниссы какой-то другой выход из сюжета был, но видимо переделали

Отредактировано (2020-04-17 00:54:30)

#787 2020-04-17 00:52:24

Анон

Re: [Фандомное] Пингвин и Готэм

Анон пишет:
Анон пишет:

Эти пассивно-агрессивные срачи за отп  :lol: обожаю наш фандом.

Зато обоих кандидатов хуесосим дружно вместе!  :hug:

Срачи за то, чей кандидат большее мудилище, но Освальд его все равно не смотря на это любит :lol:
Обожаю вас, аноны =D

#788 2020-04-17 00:53:54

Анон

Re: [Фандомное] Пингвин и Готэм

Анон пишет:

Вот в финальном сезоне кстати в роддоме когда они столкнулись у них сцена была ну очень химичная, у Джима такого к Ли не было даже на свадьбе, хотя я вообще не знаю как можно так бревновато играть с собственной женой.

Ага, под финалкой я имел ввиду как раз финальные серии, а не последний сезон. Когда Эд и Ли злились друг на друга, это прямо было ух горячо.
Свадьба вообще писос, не напоминай :facepalm:

#789 2020-04-17 00:54:12

Анон

Re: [Фандомное] Пингвин и Готэм

Анон пишет:

Да господи, если бы дело было только в этом, то Нигма бы затащил в лодку мимокрокодила и пристрелил бы его по прибытии. Очевидно, что там не нужно особых навыков, если он даже не обсудил эту тему с Пингвином заранее.

+
Ну или отсиделся бы где-то в условном подвале до конца шухера, а не полетел на горящей жопе в участок, воевать за Готэм, на который чхать хотел.

#790 2020-04-17 00:55:42

Анон

Re: [Фандомное] Пингвин и Готэм

Фанонлю, что Пингвин, как вытащил Нигму из Аркхема, прописал ему адекватного психиатра и таблеточки. Во-первых, уж больно третьесезонный Нигма спокойный и отличается от себя в других сезонах, во-вторых, нужно быть сказочным долбоёбом, чтобы назначить на высокую должность чувака, которому в буквальном смысле голоса из зеркала могут сказать, что вот те люди точно хотят тебя подсидеть, иди устрой им кровавую баню и части тела распихай по мэрии.

#791 2020-04-17 00:58:02

Анон

Re: [Фандомное] Пингвин и Готэм

Анон пишет:

Во-первых, уж больно третьесезонный Нигма спокойный и отличается от себя в других сезонах,

Он кстати действительно прямо сразу очень сильно отличается от себя из первых сезонов (и таким мне намного меньше нравится, верните как было  :sadcat:) и я думал что полгода в Аркхэме на нём хорошо не сказались

#792 2020-04-17 00:58:02

Анон

Re: [Фандомное] Пингвин и Готэм

Анон пишет:

нужно быть сказочным долбоёбом, чтобы назначить на высокую должность чувака, которому в буквальном смысле голоса из зеркала могут сказать

А Освальд вообще знал про эту милую особенность Нигмы? Он сам сидел в Аркхэме и не считал, что попавшие туда действительно психи, причем прямо это говорил когда речь шла например про Барбару, что для него не имеет значения, что она была в Аркхэме. Про убийство он знал, но про голоса и Риддлера до всей свистопляски - разве да?

#793 2020-04-17 00:59:03

Анон

Re: [Фандомное] Пингвин и Готэм

Про лодку. Если бы ей правда невозможно было управлять в одиночку, Нигма бы это Пингвину на пирсе и сказал. Типа, ты чего, помру я без тебя, одному лодку вести невозможно. Тогда был более-менее реальный шанс, что Пингвин останется, тупо чтобы его (и собаченьку) спасти. Вместо этого на пирсе Нигма задвигает ему невнятную хрень про "вот уплыву один с деньгами, обидненько тебе будет!", а более-менее складный и логичный вариант выдает только прибежав в участок, когда его слова уже все равно не проверишь. Ну т.е. либо к концу сериала у него интеллект совсем в минуса ушел, либо он на бегу в участок этот вариант и придумал.

#794 2020-04-17 00:59:47

Анон

Re: [Фандомное] Пингвин и Готэм

Анон пишет:

Срачи за то, чей кандидат большее мудилище, но Освальд его все равно не смотря на это любит :lol:
Обожаю вас, аноны

:hysterics:

Анон пишет:

Во-первых, уж больно третьесезонный Нигма спокойный и отличается от себя в других сезонах

Судя по наркомании Нигмы, это он сам себе таблетосы прописал и случайно наткнулся на те, которые помогают, а после наркомании они или перестали помогать, или просто исчезли из Готэма, чтобы Нигме жизнь мёдом не казалась  :cool:

Анон пишет:

нужно быть сказочным долбоёбом, чтобы назначить на высокую должность чувака

Ну мы конечно Освальда любим
Но

#795 2020-04-17 01:00:06

Анон

Re: [Фандомное] Пингвин и Готэм

Анон пишет:

Не понимаю почему многие решили что раз Нисса потонула (в вырезанной блин сцене) то это точно значит что Нигма не напиздел.

Потому что "Нигма напиздел" это уже конструкция сверх заявленного, на которую надо натягивать доказательства, а Ниса тянет эту теорию с собой на дно.

#796 2020-04-17 01:01:21

Анон

Re: [Фандомное] Пингвин и Готэм

Анон пишет:

Про убийство он знал, но про голоса и Риддлера до всей свистопляски - разве да?

Да там уже с анамнезом, который знал Освальд, можно было задуматься

#797 2020-04-17 01:01:31

Анон

Re: [Фандомное] Пингвин и Готэм

Анон пишет:

Вместо этого на пирсе Нигма задвигает ему невнятную хрень про "вот уплыву один с деньгами, обидненько тебе будет!"

Так в том и проблема - Нигма нихрена не логичный, в манипуляции пытается, но с Пингвином у него уже давно они фейлились, но блин гонору, гонору то.

#798 2020-04-17 01:02:14

Анон

Re: [Фандомное] Пингвин и Готэм

Анон пишет:

Да там уже с анамнезом, который знал Освальд, можно было задуматься

А что он знал? Что Нигма убил несколько человек? Так Освальд и сам убийца.

#799 2020-04-17 01:02:43

Анон

Re: [Фандомное] Пингвин и Готэм

Анон пишет:

Вместо этого на пирсе Нигма задвигает ему невнятную хрень про "вот уплыву один с деньгами, обидненько тебе будет!",

+1

#800 2020-04-17 01:03:53

Анон

Re: [Фандомное] Пингвин и Готэм

Анон пишет:

назначить на высокую должность чувака

Кмк ему помимо прочего очень хотелось плюнуть этим всему участку и Джиму в рожу, смотрите, вы меня год травили, засадили в Аркхэм, а теперь я главный, я плачу деньги за мутантов, я могу прислать вам убийцу ваших коллег и вы утрётесь, лол.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума