Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#651 2019-07-14 16:22:40

Анон

Re: [Фандомное] Пингвин и Готэм

Короче, я предлагаю считать, что эту херню про "она утонула" не зря вырезали.

#652 2019-07-14 16:29:06

Анон

Re: [Фандомное] Пингвин и Готэм

Анон пишет:

Короче, я предлагаю считать, что эту херню про "она утонула" не зря вырезали.

О чём я и говорю. Сами сообразили, что наснимали такого, что концы с концами не сходятся. Вот и резали потом.

#653 2019-07-14 22:28:49

Анон

Re: [Фандомное] Пингвин и Готэм

Когда у Пингвина выбор - Пингвин жертвует чем-то значительным или любимке будет плохо, Пингвин выбирает любимку, это раз.

Но тут Пингвин уже дропнул Эда и успел добежать до участка и толкнуть речь перед Гордоном, после этого он уже не отступил бы, он слишком гордый, и явно послал бы Эда искать выход в одно лицо, тем более воевать он его не тащил, а значит с точки зрения Пингвина Эд сам по себе не в опасности и справится. Плюс он подзабивал на Эда в пятом сезоне, жив, мотыляется по городу - и норм, а что Эд при этом не в шоколаде мягко говоря Пингвин не морочился, это Эд явно тоже отметил. Так что разманипулировать Пингвина у него вряд ли вышло бы без дополнительных причин, а их нет.

#654 2019-07-14 22:49:29

Анон

Re: [Фандомное] Пингвин и Готэм

Анон пишет:

а значит с точки зрения Пингвина Эд сам по себе не в опасности и справится.

Но Эдвард был в порядке, когда Пингвин его оставил в доках. Если там и правда нельзя было свалить одному, то ситуация немного меняется.

Анон пишет:

Плюс он подзабивал на Эда в пятом сезоне, жив, мотыляется по городу - и норм, а что Эд при этом не в шоколаде мягко говоря Пингвин не морочился, это Эд явно тоже отметил.

Ну они на такой ноте расстались в 4 сезоне, что было бы странно, если бы Пингвин тогда косплеил мамку. Да и всё равно Пингвин не морочился ровно до тех пор, пока они не встретились опять. :lol: И они где-то полгода тесно общались, там даже Эдвард уже оттаял, защищал, не хотел, чтобы Пингвина убили.

Анон пишет:

Так что разманипулировать Пингвина у него вряд ли вышло бы без дополнительных причин, а их нет.

Как по мне, Пингвин ему слишком легко верит хоть в каком сезоне.

#655 2019-07-15 01:56:30

Анон

Re: [Фандомное] Пингвин и Готэм

Но Эдвард был в порядке, когда Пингвин его оставил в доках. Если там и правда нельзя было свалить одному, то ситуация немного меняется.

Но не настолько, чтобы уже разродившийся пламенной речью Пингвин все дропнул и сказал "а нет, падажжите, мне надо Эда увезти". Тут уже причины накручивались дальше, Эд слышал разговор и кмк понимал, что уплыть до боя уже не выйдет.

#656 2019-07-15 07:56:02

Анон

Re: [Фандомное] Пингвин и Готэм

Я не к тому, что Пингвин 100% согласится решать проблемы Эдварда, а к тому, что тенденции располагают попробовать переубедить его ещё раз, вместо того чтобы вваливаться с автоматом и нести чушь.)

Анон пишет:

Тут уже причины накручивались дальше, Эд слышал разговор и кмк понимал, что уплыть до боя уже не выйдет.

Кстати, Эдвард уже с автоматом пришёл, слышал он пламенную речь или нет - автомат надыбал до неё, так что принял решение раньше.

Отредактировано (2019-07-15 08:00:20)

#657 2019-07-15 08:37:14

Анон

Re: [Фандомное] Пингвин и Готэм

Я не к тому, что Пингвин 100% согласится решать проблемы Эдварда, а к тому, что тенденции располагают попробовать переубедить его ещё раз, вместо того чтобы вваливаться с автоматом и нести чушь.

Но кмк как раз таки смысла переубеждать его не было, шансы, что Пингвин который так пламенно настроился полезть в драку, убежит после того, как о своем намерении публично объявил (а репутация и общая любовь народа для Пингвина тоже много значили, как и мнение Гордона, перед которым он так развыступался) были нулевыми. Оставалось попробовать пойти с ним и сохранить лояльность, чтобы позднее сманипульнуть Пингвином уже на почве "я был на твоей стороне". Что собственно и случилось, когда Гордон в очередной раз за помощь отсыпал Пингвину хуев в панамку.

Кстати, Эдвард уже с автоматом пришёл, слышал он пламенную речь или нет - автомат надыбал до неё, так что принял решение раньше.

Вот что Эд был вооружен автоматом для прохода по городу, где он прославился как человек взорвавший Убежище, самое неудивительное и объяснимое из всего произошедшего.

Анонче, я понимаю и даже частично разделяю шипперское желание натянуть эту хреново сшитую сову канона на квадратный глобус пейринга, но вот в ситуации с утопшей подлодкой объяснение, что она и должна была утопнуть с одним оператором - самое простое и логичное.

#658 2019-07-15 08:55:23

Анон

Re: [Фандомное] Пингвин и Готэм

Анон пишет:

Анонче, я понимаю и даже частично разделяю шипперское желание натянуть эту хреново сшитую сову канона на квадратный глобус пейринга

Анон, ты предлагаешь мне поверить в твои выкладки, когда настолько читаешь и воспринимаешь информацию жопой? Не, давайдосвидания.


У меня вот вопрос к общественности возник. Нас регулярно гонят из тредов вроде заебавших штампов, даже если не оффтопим, так может, у кого-то есть навеянное тредами желание проораться или что-то обсудить? Давайте здесь и сейчас?   :cool:

Отредактировано (2019-07-15 09:00:43)

#659 2019-07-15 09:13:59

Анон

Re: [Фандомное] Пингвин и Готэм

Анон пишет:

Оставалось попробовать пойти с ним и

убиться в процессе. Это мы знаем, что главные герои и злодеи не сдохнут, а Нигма, если не сломал 4 стену, нет. Нигма уже откровенно говна на лопате Пингвину подносил, наябывал и пистолетом тыкал и ничо, лояльность на месте.

#660 2019-07-15 17:21:48

Анон

Re: [Фандомное] Пингвин и Готэм

Если не нравится объяснение с подлодкой и не устраивает шипперское объяснение, остается ведь ещё один вариант: возможно, Эд не соврал, когда сказал в участке, что ему тоже не наплевать на Готэм...
Конечно, каких-то сентиментальных чувств к жителям Готэма и их невзгодам он не мог испытывать. Но Нигма явно ценил Готэм как "сцену" для своих представлений и ему было бы обидно вот так просто её отдать. В каком-нибудь Нью-Йорке эта драмаквин вряд ли смогла бы так развернуться :)

#661 2019-07-15 17:25:26

Анон

Re: [Фандомное] Пингвин и Готэм

Анон пишет:

Конечно, каких-то сентиментальных чувств к жителям Готэма и их невзгодам он не мог испытывать. Но Нигма явно ценил Готэм как "сцену" для своих представлений и ему было бы обидно вот так просто её отдать. В каком-нибудь Нью-Йорке эта драмаквин вряд ли смогла бы так развернуться

Мне кажется тут наоборот разве что сентиментальные чувства. Почему бы не развернуться в Нью-Йорке или ещё где? Да и никто не мог гарантировать что после всего этого Готэм останется прежним и что в него вообще люди массово вернутся

#662 2019-07-15 17:40:09

Анон

Re: [Фандомное] Пингвин и Готэм

Мне всегда представлялось, что Пингвин и Загадочник в равной мере являются неделимой частью Готэма, его порождением. И оба привязаны к Готэму, но по совершенно разным причинам. Для Пингвина Готэм - его собственность, его достояние. Ему нужна власть над городом, но так же и власть над сердцами его жителей. Ну и деньги он тоже любит)
Для Загадочника же Готэм - это сценическая площадка. Это арена для его трюков, розыгрышей и шоу. Расставаться со старой аудиторией, среди которой Загадочник это легенда, должно быть обидно.
Думаю, ни у Пингвина, ни у Нигмы не было сомнений, что Готэм после победы будет восстановлен, они верили в свой город.

П.С. Но гастроли в Нью-Йорке тоже очень интересная идея :) Мне жаль, что никто так и не написал нормальный ау-фик про то, как Освальд и Эд уплыли-таки из Готэма и начали "новую карьеру в новом городе". Ну или мне не попадался такой.

#663 2019-11-26 14:24:10

Анон

Re: [Фандомное] Пингвин и Готэм

Аноны, врываюсь в тред с мороза, но что стало с немым мальчиком, любимцем Пингвина? Было продолжение его линии, или сплавили из Готэма и все?

#664 2019-11-26 17:52:31

Анон

Re: [Фандомное] Пингвин и Готэм

Анон пишет:

или сплавили из Готэма и все?

this  :drama:

#665 2019-11-26 20:19:37

Анон

Re: [Фандомное] Пингвин и Готэм

Честно говоря, я была даже немножко рада, что про него "забыли". Т.к. если бы его вернули в сюжет, то наверное убили бы, как и всех остальных дорогих Пингвину существ...

#666 2019-11-26 20:27:02

Анон

Re: [Фандомное] Пингвин и Готэм

Анон пишет:

Честно говоря, я была даже немножко рада, что про него "забыли". Т.к. если бы его вернули в сюжет, то наверное убили бы, как и всех остальных дорогих Пингвину существ...

Ну это да. Анон тоже иногда радуется, когда в подобных сериалах линии симпатичных персонажей обрываются на полуслове. А то мало ли чо.  :bubu:  :lol:

#667 2019-12-05 13:29:40

Анон

Re: [Фандомное] Пингвин и Готэм

Анон пишет:

Короче, я предлагаю считать, что эту херню про "она утонула" не зря вырезали.

Так это и есть никанон, натуральный. Сначала отсняли весь материал, потом стали окончательно подгонять под сюжетные линии, и оказалось, что кое-что выпадает, сцены с лодкой в числе таких. Не спрашивайте, как так получилось, это "Готэм"  :facepalm:  Но даже в твиттере создатели сериала прямым текстом написали, что в каноне сериала Нигма остался ради Пингвина, а песик с Ниссой благополучно доплыли.

#668 2019-12-05 14:36:55

Анон

Re: [Фандомное] Пингвин и Готэм

Анон пишет:

даже в твиттере создатели сериала прямым текстом написали, что в каноне сериала Нигма остался ради Пингвина, а песик с Ниссой благополучно доплыли.

Создатели сериала много в свое время наобъясняли и наобещали, этим пиздоболам верить - себя не уважать.
(Так то я соглашусь, что вырезанные сцены - не канон. Но и трындеж постфактум готэмотворцов - тоже не канон).

#669 2019-12-05 15:38:02

Анон

Re: [Фандомное] Пингвин и Готэм

Анон пишет:

Но и трындеж постфактум готэмотворцов - тоже не канон

Сам по себе - конечно. Но если он совпадает с показанным в сериале, то вполне. А в данном случае совпадает как ни странно. И таки объясняет спорные вопросы, типа почему Нигма не подстраховался при создании лодки на случай одиночного управления, или не загнал в лодку первого попавшегося взрослого мимокрокодила.

#670 2019-12-05 17:32:15

Анон

Re: [Фандомное] Пингвин и Готэм

Анон пишет:

совпадает с показанным в сериале

Анон, если ты поднимешь глаза чуть выше, то увидишь, что был как раз долгий спор по поводу того, что было "показано в сериале", и что нет. Не все так однозначно.
Это лишь одно из возможных объяснений, но не единственное.

#671 2019-12-06 13:18:38

Анон

Re: [Фандомное] Пингвин и Готэм

Анон пишет:

Анон, если ты поднимешь глаза чуть выше, то увидишь, что был как раз долгий спор по поводу того, что было "показано в сериале", и что нет. Не все так однозначно.

Спасибо, я читал. И написал, что об этом думаю: в сериал тонущая с подлодкой Нисса не попала, создатели в твиттере причину почему Нигма остался объяснили, очевидные вопросы, типа почему мимокрокодилов не наловил, эта версия объясняет. Так что меня удивляют вопросы, что именно является каноном. Но ок, если кто-то видит канон другим, их право.
Там, кстати, еще минимум одна сцена была, противоречащая сюжету, которую из-за этого вырезали. С Пингвином и Нигмой в мерии, кажется, точно не помню уже.

#672 2019-12-06 13:50:34

Анон

Re: [Фандомное] Пингвин и Готэм

Анон пишет:

Так что меня удивляют вопросы, что именно является каноном.

На этот вопрос ответить легко.
Канон - то, что недвусмысленно показано на экране или озвучено словами через рот; нечто однозначное и общепризнанное.
Всё остальное (спорные моменты, открытые для интерпретации сцены, допускающие несколько различных толкований факты и пр.) - фанон.
Выше обсуждались именно фаноны.

#673 2019-12-06 19:02:29

Анон

Re: [Фандомное] Пингвин и Готэм

Анон пишет:

Всё остальное (спорные моменты, открытые для интерпретации сцены, допускающие несколько различных толкований факты и пр.) - фанон.

Но также и противоречащая сама себе пиздаболия шоураннеров, сценаристов, актёров и др.  :bubu:

/мимоанон

Отредактировано (2019-12-06 19:02:41)

#674 2020-03-09 03:56:16

Анон

Re: [Фандомное] Пингвин и Готэм

Аноны, я сильно с мороза, но я даже не подумала о каком-то противоречии, когда просмотрела сцену с затонувшей подлодкой  O_o Аварии случаются даже когда человек управляет сертифицированным транспортом, прошёл обучение и никуда не спешит. А тут чел в спешке, раненный (насколько я помню), на махине пан сам склепал, которую впервые в жизни видит, вероятно, без чёткого понимания маршрута... Да было бы чудом, если бы она добралась живой и здоровой до большой земли

#675 2020-04-16 21:00:27

Анон

Re: [Фандомное] Пингвин и Готэм

Вношу вкусный нигмосрач!

Анон пишет:

Ну тащемта если кто-то хочет сраться в безблоге - я не против, если остальные не против. Только там, наверное, да, фанаты Нигмы молчать не будут, там уже был какой-то такой срач. 

Анон пишет:

Анон почти закончил Готэм и пришёл бомбить. Бляяять, как его бесит Нигма. Мартистьюшное нечто без внятной мотивации ("ах, я не знаю, кто я" и "не зови меня Маней, отныне я Охриниель" - это уровень мотивации пятнадцатилетки или Вождя, а не взрослого умного мужика), без зачатка мозга, без лидера болтающееся, как говно в проруби, которое ещё не убили только потому, что Пингвин за это уши поотрывает  :fuuu:
Отдельно полыхнуло с его "я няша и нечаянно, убивал только чтобы защитить себя" из последнего сезона

Но да, больше всего бесит, что из-за этого хрестоматийного пациента соответствующего раздела холиварки и сам Пингвин выглядит идиотом, т.к.  воспринимает его всерьез и нянчится с ним вот уже сколько времени.

Анон пишет:
Анон пишет:

Бляяять, как его бесит Нигма.

Обнимемся, анон, меня вообще отдельно бесит что начали Пингвину натягивать неземную любофку к этому вот сиятельному невменозу без какого-либо обоснуя, причем отдельно бесит это ёбань после 3 сезона, когда Нигма отплясал на все деньги вплоть до гробокопательства.

Анон пишет:

Мне очень нравился Нигма в начале, когда был талантливым, но странным и смешным чудаком. Нравился и чуть позже, когда протёк крышей, но оставался смешным, спас Пингвина, играл с ним в 4 руки на рояле и вообще был довольно обаятельным ебанатом.

Но всё, что было после охуенного (нет) сценарного хода с Изабеллой - унесите. "Я убил свою любимую девушку, но мироздание подкатило мне такую же, только новенькую. Как ты мог убить её, эта жи был мой Второй Шанс!!11"  :fury: Сапог тебе в жопу, а не вторые шансы, ты такой же убийца, блин. Хули ты.

Анон пишет:
Анон пишет:

А создатели так и не объяснили, почему они были похожи?

Я дропнул, точно не знаю. Но, кажется, нет.

С Изабеллой вообще крипота вышла. Это даже не совсем "бесящий персонаж", потому что там нет персонажа. Есть какой-то симулякр, подстроенный под фантазьки Нигмы. Ему нравилась внешность бывшей девушки? Вот её полный клон. Он любит загадки? Она начнёт загадывать их сходу, незнакомому человеку в магазине, без здрасте-досвиданья. Он задушил бывшую и ему малость неловонько? Оу, оу... это так рисково и горячо... и, кажется, ей нравятся игры в придушивание!

От этого тянуло такой крипотой, что анон прям ждал, когда эта идеальная фантазия окажется злобным клоном, ожившим мертвецом, галлюцинацией или ещё чем-то. Но вместо этого её убил Пингвин. И создатели начали рассказывать о "втором шансе для Нигмы", которого Пингвин его лишил. Я охуел и дропнул  :smoke:

Анон пишет:
Анон пишет:

Я дропнул, точно не знаю. Но, кажется, нет.

Нет, Нигма вообще про эту великую любовь забыл нахер как только доконал самого Пингвина, создатели тем паче больше не дёргались.

Анон пишет:
Анон пишет:

Вот эту претензию я не понимаю. Нигма ебанько и лицемер, но убийцы там все, Освальд толпу народа перебил и ещё большую толпу предал, это же не мешало нам сочувствовать ему, когда Табита нисхуя убила его маму или когда Жым и Нигма его в очередной раз подставляли и бросали?

Пингвин не бесит, хотя он тоже псих и убийца. Может, потому, что он меньший лицемер, он как-то искренне обо всё каждый раз убивается. При этом создатели негласно подчёркивают, что иначе и быть не может, Пингвин не будет счастлив, он зло и получает по заслугам.

A Нигма будто реально ждал, что вот щас ему будет новенькая девушка взамен сломанной, с которой он неаккуратно играл.  Хз, выглядело очень бесяче.

Анон пишет:
Анон пишет:

A Нигма будто реально ждал, что вот щас ему будет новенькая девушка взамен сломанной, с которой он неаккуратно играл.  Хз, выглядело очень бесяче

Это да, он вообще незамутненный. Он реально ж, судя по его словам и поведению, считал, что не причинял вреда никому, кто не причинял вреда ему, ояебу. И вообще, это всё Освальд виноват. Это каквжызни, да, поэтому, может, и бесит. Но в жизни Пингвины всё-таки в таких не влюбляются и даже от важных постов держат на расстоянии пушечного выстрела.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума