Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#26 2018-12-31 17:24:50

Анон

Re: [Фандомное] Пингвин и Готэм

Мне кажется, у него были только зайчатки желания, чтобы Освальд научил его, как правильно развлекаться убийствами и, может, в перспективе дал бабла.

Тут вообще странно. С одной стороны его поведение выглядело как подкат со всеми его загадками про любовь и рисованием сердечек в воздухе. Можно предположить, что он это делал, чтобы Освальда развести на чувства, тем более он видел, что ему можно и не отвечать и все равно получать плюшки за красивые глазки (как Гордон). Но если он делал это сознательно, то уже с другой стороны неясно, почему его удивила мысль, что Освальд может быть в него влюблен (а его это удивило).
У меня лично есть теория, что подкатывал к Освальду Риддлер бог знает в каких целях, может поживиться, может сам ненатуральных оттенков, и Риддлер же оскорбился, когда Освальд убил Изабеллу, потому что этим Освальд не прошел его проверку на "жертву". И Риддлер же завязан на Освальда, хочет он того или нет, потому что да, Риддлер - часть Нигмы, тяготеющая к убийствам. А сам Нигма удивлялся, что Освальд мог в него влюбиться, т.к. подкаты устраивал Риддлер, а Нигма (как его вменяемая ипостась-Эд) натурал и вообще жил бы с библиотекаршей, если бы ему Риддлер конечно позволил такое непотребство.

#27 2018-12-31 17:44:25

Анон

Re: [Фандомное] Пингвин и Готэм

Анон пишет:

С одной стороны его поведение выглядело как подкат со всеми его загадками про любовь и рисованием сердечек в воздухе.

(Имхо) Загадки про любовь и сердечки были перед выборами. Освальд сказал, что в него верила только маман, даже когда он сам в себя не верил, Освальд откровенно хотел, чтобы его любили, а Эд хитрожопо на этом сыграл, чтобы остаться под крылом мэра и криминального патрона, причём там конкуренция шла с Бутчем: показал Освальду, что народ его любит, и припечатал сверху тем, что он в него верит, даже когда тот сам в себя не верит. У Освальда крышняк поехал от такой преданности, как и планировалось. Лучше Нигме было на этом остановиться, конечно  :lol:
Это обычные подкаты за плюшками, а не за любовью, к Стрейнджу он тоже подкатывал, пытаясь всячески угодить. Но там не вышло, а тут перестарался. 

Анон пишет:

У меня лично есть теория, что подкатывал к Освальду Риддлер бог знает в каких целях, может поживиться, может сам ненатуральных оттенков, и Риддлер же оскорбился, когда Освальд убил Изабеллу, потому что этим Освальд не прошел его проверку на "жертву".

С другой стороны, всё может быть, в этом ебанько поди разберись.

Анон пишет:

вообще жил бы с библиотекаршей

Да не жил бы он, замочил бы, как Кристин и Ли

Отредактировано (2018-12-31 17:45:02)

#28 2018-12-31 18:03:51

Анон

Re: [Фандомное] Пингвин и Готэм

(Имхо) Загадки про любовь и сердечки были перед выборами. Освальд сказал, что в него верила только маман, даже когда он сам в себя не верил, Освальд откровенно хотел, чтобы его любили, а Эд хитрожопо на этом сыграл, чтобы остаться под крылом мэра и криминального патрона, причём там конкуренция шла с Бутчем: показал Освальду, что народ его любит, и припечатал сверху тем, что он в него верит, даже когда тот сам в себя не верит. У Освальда крышняк поехал от такой преданности, как и планировалось. Лучше Нигме было на этом остановиться, конечно  :lol:

Так блин, любовь же не только половая бывает, не ее он имел в виду, когда сердечки рисовал :lol:  А, так сказать, народную любовь, любовь избирателей, граждан готэма, любовь людей. Что Освальда люди и так любят, что у него нет необходимости эту любовь покупать, да и не покупается она, если настоящая.

Отредактировано (2018-12-31 18:05:09)

#29 2018-12-31 18:06:33

Анон

Re: [Фандомное] Пингвин и Готэм

Это обычные подкаты за плюшками, а не за любовью

Просто странно, что его удивила сама мысль, что у Освальда могли быть к нему чувства. Он же сам его накручивал, должен был такую возможность допускать.
Ну и вообще он как-то странно и неосторожно себя вел, особенно когда приволок свою бабу прямо в особняк, неудивительно, что у Пингвина, у которого жопа горит от всего подряд, и тут бомбануло.

Да не жил бы он, замочил бы, как Кристин и Ли

Ну вот кмк убивал их Риддлер, если бы у Эда не было этой поехавшей части, он бы был мирный работник полиции.

#30 2018-12-31 18:08:51

Анон

Re: [Фандомное] Пингвин и Готэм

Это обычные подкаты за плюшками, а не за любовью

Просто странно, что его удивила сама мысль, что у Освальда могли быть к нему чувства. Он же сам его накручивал, должен был такую возможность допускать.
Ну и вообще он как-то странно и неосторожно себя вел, особенно когда приволок свою бабу прямо в особняк, неудивительно, что у Пингвина, у которого жопа горит от всего подряд, и тут бомбануло.

Да не жил бы он, замочил бы, как Кристин и Ли

Ну вот кмк убивал их Риддлер, если бы у Эда не было этой поехавшей части, он бы был мирный работник полиции.

Так он же нерд, завязанный на логике, а у такого типажа, согласно стереотипам, с пониманием эмоций и взаимоотношений все плохо или своеобразно.

Отредактировано (2018-12-31 18:10:17)

#31 2018-12-31 18:10:33

Анон

Re: [Фандомное] Пингвин и Готэм

Так блин, любовь же не только половая бывает, не ее он имел в виду, когда сердечки рисовал

Ну сердечки это все таки уже романтический уклон, а не избирательный.

#32 2018-12-31 18:14:51

Анон

Re: [Фандомное] Пингвин и Готэм

Анон пишет:

Он же сам его накручивал, должен был такую возможность допускать.

Он с упорством осла думал, что Освальд не способен любить. Возможно, он это сказанул из-за того, как Освальд поступил, а возможно, думал так всегда, и с учётом этого охуения ставлю на то, что он думал так всегда. х)

Анон пишет:

Ну вот кмк убивал их Риддлер,

С Кристин сам Эдвард вроде бы силу не рассчитал и зачем-то схватил за горло. А вообще я их не очень разделяю, ДРИ о том, что личность одна, только расщеплённая, чтобы в стрессе проще было защититься. Вторая личность берёт на себя нужные для защиты качества и ей легче их проявлять. Во всяком случае, считается так. Загадочник, конечно, не только защищается, хотя и такое бывало, но и стряхивает своих тараканов на Готэм, но это Эдди инфернальный свиноёб, убивающий подружек, и не важно, в состоянии Эда он убивает или в состоянии Загадочника. Х)

#33 2018-12-31 18:16:10

Анон

Re: [Фандомное] Пингвин и Готэм

Так блин, любовь же не только половая бывает, не ее он имел в виду, когда сердечки рисовал

Ну сердечки это все таки уже романтический уклон, а не избирательный.

Но все равно же народная любовь  это любовь. Контекст, господа, контекст,  ну и выше, что я написала - Эд очень логичен. Как намекнуть, что разгадка - любовь  - сердечко (для любви избирателей особого значка не придумали), а уж другие коннотации показались второстепенными и прошли мимо внимания.

#34 2018-12-31 18:18:49

Анон

Re: [Фандомное] Пингвин и Готэм

Я приплюсую к тому что не думаю что надо радикально разделять Нигму и Риддлера и это Риддлер ответственен за всю хуйню, а Нигма не виноват и вообще хороший мальчик. Они прекрасно вместе сосуществуют и разделяются только когда Нигма влипает в какой-нибудь внутренний конфликт, это скорее способ рефлексировать стресс чем вторая личность

#35 2018-12-31 18:22:20

Анон

Re: [Фандомное] Пингвин и Готэм

Кмк Риддлер - его настоящее "я", а Эд - внешнее прикрытие, т.к. Эд часто проёбывает, чем занят Риддлер, а Риддлер всегда в курсе всего.

#36 2018-12-31 18:23:45

Анон

Re: [Фандомное] Пингвин и Готэм

Анон пишет:

Кмк Риддлер - его настоящее "я", а Эд - внешнее прикрытие, т.к. Эд часто проёбывает, чем занят Риддлер, а Риддлер всегда в курсе всего.

Говорят, личности вообще не должны быть в курсе, чем занят другой, они в отключке. А в кине обычно наоборот показывают, что основная личность ни сном ни духом, зато вторые и десятые знают если не обо всём, то о многом.

Отредактировано (2018-12-31 18:24:07)

#37 2018-12-31 18:26:47

Анон

Re: [Фандомное] Пингвин и Готэм

А в кине обычно наоборот показывают

Ну тут уже законы кина, у них вон зомби из радиоактивного болота вылез, так что одержимость субличностью вместо расщепления уже норм заходит  :lol:

#38 2018-12-31 18:31:20

Анон

Re: [Фандомное] Пингвин и Готэм

Это я к тому, что вторая личность тут Риддлер.

#39 2018-12-31 18:38:11

Анон

Re: [Фандомное] Пингвин и Готэм

Эмоции Джима вполне понятны, потому что а не охуел ли?

А я вот Джима не понимаю, у него реально в голове Понилэнд. Учитывая, где он живет и какой пиздец вокруг водится, его желание утрамбовать в психушку относительно вменяемого злыдня, с которым он к тому же ввиду их кхм дружеских чувств может без проблем о чем угодно договориться (даже об угоне дирижабля), если придет без воплей засажу-посажу-яофицер. Продуктивней было бы мирно срать Пингвину в уши, что лицензии надо сворачивать за негодностью, чем бегать с горелой жопой и тащить в город заведомо неуправляемую мафию. Сотрудничество им принесло бы больше пользы, чем противостояние, во время которого оба проёбывают реальную угрозу городу.

Отредактировано (2018-12-31 18:38:33)

#40 2018-12-31 18:44:32

Анон

Re: [Фандомное] Пингвин и Готэм

А я вот Джима не понимаю, у него реально в голове Понилэнд. Учитывая, где он живет и какой пиздец вокруг водится, его желание утрамбовать в психушку относительно вменяемого злыдня, с которым он к тому же ввиду их кхм дружеских чувств может без проблем о чем угодно договориться (даже об угоне дирижабля), если придет без воплей засажу-посажу-яофицер. Продуктивней было бы мирно срать Пингвину в уши, что лицензии надо сворачивать за негодностью, чем бегать с горелой жопой и тащить в город заведомо неуправляемую мафию. Сотрудничество им принесло бы больше пользы, чем противостояние, во время которого оба проёбывают реальную угрозу городу.

Ой что-то я сильно сомневаюсь, чтобы он его послушал про негодность со своим гонором "только я, хвост от воробья, могу очистить Готэм, джисипиди фуфло". Брюс пытался, не вышло.

Отредактировано (2018-12-31 18:45:15)

#41 2018-12-31 18:54:46

Анон

Re: [Фандомное] Пингвин и Готэм

Ой что-то я сильно сомневаюсь, чтобы он его послушал про негодность со своим гонором "только я, хвост от воробья, могу очистить Готэм, джисипиди фуфло"

Со временем послушал бы, он же потом нормально отказ от лицензий переварил к середине сезона.
Джиму он помнится какой-то спор предлагал, чтобы Джим доказал, что джисипиди тоже может преступников ловить, Джим спор просрал.

#42 2018-12-31 18:59:12

Анон

Re: [Фандомное] Пингвин и Готэм

Пинвгин конечно тоже не подарочек, но считать, что твой хрен такой волшебный, что дочка Фальконе за одну ночь будет всю жизнь слушаться и по щелчку пальцев то комиссаром делать, то Пингвина съедать, то из города проваливать нафиг как надоела - это Джиму точно пони в мечтах под токсином нашептали.

Отредактировано (2018-12-31 18:59:23)

#43 2018-12-31 19:38:54

Анон

Re: [Фандомное] Пингвин и Готэм

Анон пишет:

считать, что твой хрен такой волшебный

Что-то ты мне одно высказывание напомнил о Гордоне, где-то я скриншот видел. Там иронично утверждалось, что у Гордона волшебный хуй с вирусом королевы, потому что все его бабы ебанулись, кроме журналистки, которая в детстве была привита от этого вируса и вовремя удалилась. Жаль, что я просрал тот скриншот, вспоминаю и ржу каждый раз.

Отредактировано (2018-12-31 19:39:17)

#44 2018-12-31 20:00:35

Анон

Re: [Фандомное] Пингвин и Готэм

у Гордона волшебный хуй с вирусом королевы, потому что все его бабы ебанулись

:lol:  :lol:  :lol:  :lol:
Анон вообще думал, что это просто на Джима криминальные элементы хорошо клюют, но так даже объяснимей.

Кстати анон отдельно не понял хитрого плана Софии морально травмировать Гордона тем, что она спала с ним из мести за брата. Джим и на раздражители посерьезней реагировал с эмоциональностью дерева, его даже яды Пугала не брали, а травмировать его сексом вообще странно, учитывая, что он при всем похуизме к отношениями спит со всеми, кто попросит.

#45 2018-12-31 20:09:24

Анон

Re: [Фандомное] Пингвин и Готэм

Анон пишет:

Там иронично утверждалось, что у Гордона волшебный хуй с вирусом королевы,

Ну ваще, если подумать и посмотреть, как сильно и кардинально ебанулась Барбара... :lol:

Отредактировано (2018-12-31 20:09:37)

#46 2019-01-02 15:00:54

Анон

Re: [Фандомное] Пингвин и Готэм

Аноны, а вы трейлер к 5 сезону видели?

Скрытый текст

#47 2019-01-02 16:52:16

Анон

Re: [Фандомное] Пингвин и Готэм

Аноны, простите за вбегание с мороза, но где смотреть, про что вы говорите? Это сериал "Готэм"?

#48 2019-01-02 17:08:04

Анон

Re: [Фандомное] Пингвин и Готэм

Анон пишет:

простите за вбегание с мороза

Присаживайся рядом :evil:

Анон пишет:

Это сериал "Готэм"?

Да, он.)

#49 2019-01-02 17:56:35

Анон

Re: [Фандомное] Пингвин и Готэм

Ой что-то я сильно сомневаюсь, чтобы он его послушал про негодность со своим гонором "только я, хвост от воробья, могу очистить Готэм, джисипиди фуфло"

Со временем послушал бы, он же потом нормально отказ от лицензий переварил к середине сезона.
Джиму он помнится какой-то спор предлагал, чтобы Джим доказал, что джисипиди тоже может преступников ловить, Джим спор просрал.

Но не из-за дружеских уговоров, а из-за  того, что онлайн лоханулся с засадой Свина, Свин его лицензии высмеял, а потом ситуация Софией дожала,  тут хочешь не хочешь, придется идти на компромисс.

#50 2019-01-02 22:57:29

Анон

Re: [Фандомное] Пингвин и Готэм

Подумал и согласен с тем, что Пингвин вряд ли бы послушал Гордона, но не только из-за маньки величия, а еще потому что Гордон, как бы это сказать, уныл, уперт и стремится навязать свое единственно правильное моральное мнение, а не обсудить варианты, и попытка постепенно склонить на свою сторону в его исполнении походила бы на регулярное изнасилование в мозг. Могу быть предвзят, Гордон одна из причин, почему я проматываю половину сцен  ;D

Отредактировано (2019-01-02 22:57:51)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума