Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#376 2019-04-21 10:05:56

Анон

Re: [Фандомное] Пингвин и Готэм

Анон пишет:

А ещё у нас Эд очень изменился за лето, любитель убийств, в прошлом судмедэксперт, обожающий копаться в трупах, оказывается, не переносит вид открытых ран   :lol:

Ну мне кажется его скорее расстроило что Пингвину так прилетело из-за него, да и все таки есть разница между другом и рандомным трупом

#377 2019-04-21 10:51:57

Анон

Re: [Фандомное] Пингвин и Готэм

Мне тоже очень не понравилась эта сцена. Во-первых, поперек логики: Эдвард криминалист, с удовольствием и в трупах копался, и где только не. Во-вторых, эта попытка блева выглядит нелепо, как по мне, наооборот, обесценивая переживания Эда, в третьих, переводит момент и сериал в убогую клоунаду.

Отредактировано (2019-04-21 11:40:51)

#378 2019-04-21 11:24:42

Анон

Re: [Фандомное] Пингвин и Готэм

Кстати да. До этого, Готэм, несмотря на все свои недостатки, выдерживал драматические моменты и понимал, когда уместно хохмить, а когда нет. И даже когда персонажи выглядели забавно в своём злодействе или задетых чувствах, они были вхарактерными. Очевидно, напоследок они решили показать, что не хуже Марвел умеют впихивать рандомные пафосные диалоги и неуместные оосные геги уровня детсада. и вообще у меня от серии вьетнамские флешбеки с отряда самоубийц, они как будто специально пригласили тамошнего сценариста, чтобы он испортил всё хорошее и зрителям не было так обидно прощаться с сериалом бгг

#379 2019-04-22 06:14:57

Анон

Re: [Фандомное] Пингвин и Готэм

Бля, так это оттуда сценарист пришел? Сириозли?
Анон, кстати, очень переживал за Барбару, у него было жосткое ощущение, что ее угрохает Нисса, и Гордон с Ли назовут ребенка в честь героически погибшей мамаши.

#380 2019-04-22 08:02:56

Анон

Re: [Фандомное] Пингвин и Готэм

У анона было ощущение в начале сезона, что Барбара залетит и не выживет, однако где-то пару месяцев назад появились спойлеры о том, кто будет в финальной серии, поэтому анон с интересом следил, какие рояли из кустов будут выкачены, чтобы все главные остались живы.

#381 2019-04-22 08:13:06

Анон

Re: [Фандомное] Пингвин и Готэм

Анон пишет:

Бля, так это оттуда сценарист пришел? Сириозли?

Ой, нет, не думаю, странно было бы нового сценариста выписывать на полторы серии, я в плане ощущений. А они у меня были такими, как будто дс напоследок решили свой лучший сериал дотянуть до уровня своего худшего фильма

Анон пишет:

Анон, кстати, очень переживал за Барбару, у него было жосткое ощущение, что ее угрохает Нисса, и Гордон с Ли назовут ребенка в честь героически погибшей мамаши

Зато теперь Барбара назовёт дочку в свою честь :lol:

#382 2019-04-22 08:41:10

Анон

Re: [Фандомное] Пингвин и Готэм

Не знаю, где ещё этот сценарист сценарировал, однако у него в твиттере фанаты Готэма нигмобблпота в основном ведут себя так, словно он им мамка родная и додавал уже не раз.

#383 2019-04-22 09:01:57

Анон

Re: [Фандомное] Пингвин и Готэм

Анон пишет:

Не знаю, где ещё этот сценарист сценарировал, однако у него в твиттере фанаты Готэма нигмобблпота в основном ведут себя так, словно он им мамка родная и додавал уже не раз.

Вроде это после того, как он сказал, что изначально не планировал включать слово "братья" в сцену с обнимашками и что это изменение было внесено кем-то в процессе щас окажется, что Робином, как главным противником нигмобблпота лул? Хотя мне вообще оно дня не сделало, странно было бы, если бы Освальд опять в любви к Риддлеру признался, учитывая обстоятельства. Но даже если бы они там в кадре НЦу устроили, это не отменило б ужасных диалогов и повального оос'а, чесслово

#384 2019-04-22 10:45:23

Анон

Re: [Фандомное] Пингвин и Готэм

Анон пишет:

Вроде это после того, как он сказал, что изначально не планировал включать слово "братья" в сцену с обнимашками и что это изменение было внесено кем-то в процессе

Мне показалось, там писали в духе "сценарист_нейм, ты, как всегда, няша". И мне тут сказали, что он постоянно за пейринг топит, по крайней мере на публику.

Анон пишет:

повального оос'а

В сериале персонажи так много творят хуйни, что я уже не знаю, где та грань. Что-то царапнуло, когда Пингвин героически закрыл собой Эдика, что я бы классифицировал как бессмысленная и беспощадная хуйня, но Пингвин уже не в первый раз бякается об Эдика и огребает, случайно или специально, так што :chearleader:
Хотя есть мысль после серии с поехавшим Пенном, что у Пингвина помимо нежных чуйств есть сильное чувство вины, вот он и творит ебанину в ущерб себе, считая, что это заслуженная кара.  :rainbow:

Про братьев я сразу решил, что кое-кто так решил заманить Эда в свои жаркие объятья заставить Эда подойти поближе, чтобы иметь возможность если что воткнуть нож. Нести всякую хероту для пользы дела в духе Пингвина, так что если сценаристы решили показать, что никакого пейринга нам не будет, то впихнули это слово крайне неудачно.  :lol:

#385 2019-04-22 11:02:24

Анон

Re: [Фандомное] Пингвин и Готэм

Анон пишет:

Мне показалось, там писали в духе "сценарист_нейм, ты, как всегда, няша". И мне тут сказали, что он постоянно за пейринг топит, по крайней мере на публику.

Его любят в фандоме потому что он шипперит пингвинигму и бэткэт и активно взаимодействует с фанатами в твиттере, вот и все

Отредактировано (2019-04-22 11:02:35)

#386 2019-04-22 12:22:00

Анон

Re: [Фандомное] Пингвин и Готэм

Как по мне, главный недостаток этой серии как раз в том, что в ней многие важные вещи, которые обычно звучат пунктиром, прозвучали прямо в лоб. Особенно, мать-перемать, с Пингвином. Ежу понятно, что для него важен Готэм, но мб, не надо про это закатывать такую речугу? Ежу, опять же, понятно, что он часто действует по велению сердца, тксзть, и за это огребает, но какого черта это произносить прямо таки капсом с экрана? С бэткэтом то же самое: из всей динамики их отношений ясно, что Селине Брюс явно небезразличен, но раньше она скорее бы язык проглотила, чем сообщила об этом.
С одной стороны, я люблю здоровую динамику и когда герои изъясняются словами через рот. С другой стороны, ну зачем убирать все полутона и уходить совсем в плоскую агитку?

И, кстати, мне показалось, или бэд гайз в конце остались без орденов? Все хорошие вроде смотрели шоу "Гордон становится комиссаром" в черных орденских ленточках, а у Пингви с Риддлером я такой не заметила.

#387 2019-04-22 12:28:08

Анон

Re: [Фандомное] Пингвин и Готэм

Кстати, все хочу спросить. Иногда захожу в группу "Готэма" вконтач и вконец заебалась видеть комменты в духе "ааааа, Кошка стала жирной, ааа, все умрем". WTF?

#388 2019-04-22 12:30:33

Анон

Re: [Фандомное] Пингвин и Готэм

Анон пишет:

Кстати, все хочу спросить. Иногда захожу в группу "Готэма" вконтач и вконец заебалась видеть комменты в духе "ааааа, Кошка стала жирной, ааа, все умрем". WTF?

Ну актриса действительно немного набрала вес между прошлым сезоном и этим и у многих от этого бомбануло

#389 2019-04-22 12:35:23

Анон

Re: [Фандомное] Пингвин и Готэм

Анон пишет:

И, кстати, мне показалось, или бэд гайз в конце остались без орденов? Все хорошие вроде смотрели шоу "Гордон становится комиссаром" в черных орденских ленточках, а у Пингви с Риддлером я такой не заметила

Ну так не зря ж они в конце возмущаются (ну ладно, Оз возмущается), что их оставили без почестей и даже спасибо не сказали

#390 2019-04-22 12:44:08

Анон

Re: [Фандомное] Пингвин и Готэм

Анон пишет:

Ежу понятно, что для него важен Готэм, но мб, не надо про это закатывать такую речугу?

Да ладно, это ж заслуженная драмаквин и пафосные речи у него в порядке вещей, по крайне мере у анона уши в трубочку не в первый раз свернулись.

Отредактировано (2019-04-22 12:44:27)

#391 2019-04-22 12:51:22

Анон

Re: [Фандомное] Пингвин и Готэм

Анон пишет:

Как по мне, главный недостаток этой серии как раз в том, что в ней многие важные вещи, которые обычно звучат пунктиром, прозвучали прямо в лоб.

Вот. Возможно, они таким образом хотели поставить точку в истории, но получилось просто кэпствование и дешёвый пафос. А там, где, возможно, надо было если не объяснить, то хотя бы намекнуть (да-да, я всё про ту же сцену с ножами), там наоборот ничего не говорится - что, с одной стороны, как раз-таки типично для Готэма, а с другой, именно на контрасте с речугами и жирной однозначностью выглядит не интригующе, а нелепо

а с другой стороны вот кто-то реально решил, что Оз говорил с собакой у подводной лодки...

#392 2019-04-22 19:57:39

Анон

Re: [Фандомное] Пингвин и Готэм

Пересмотрел серию и вообще не понял где у них были эти баррикады, с которых они пафосно стреляли  :slow2: Вроде где-то рядом со штабом полиции, но армия их пробила за несколько минут и..... исчезла. И до штаба добралась только к концу серии

#393 2019-04-22 20:03:17

Анон

Re: [Фандомное] Пингвин и Готэм

Анон пишет:
Анон пишет:

Ежу понятно, что для него важен Готэм, но мб, не надо про это закатывать такую речугу?

Да ладно, это ж заслуженная драмаквин и пафосные речи у него в порядке вещей, по крайне мере у анона уши в трубочку не в первый раз свернулись.

Драмаквин-то он, конечно, драмаквин, и приступы благородства у него случаются ваще не в тему, но все-таки обычно у них есть какой-то обоснуй и какой-то эмоциональный объем. А тут словно у него тумблер переключили - херак, из положения "золото-золото-золото" в положение "святее Джима Гордона Папы Римского".

Ну так не зря ж они в конце возмущаются (ну ладно, Оз возмущается), что их оставили без почестей и даже спасибо не сказали

И мне это не нравится, потому что оно прямо очевидно написано, чтобы подчеркнуть белоплащизм хороших и дать минимальный обоснуй, почему плохие остались плохими. Как бы к Гордону много претензий, но он справедливый чувак. Очень по-своему, но справедливый. Имхо, в его характере было бы как раз наградить всех, кто не слился с последней баррикады.

Мне тоже очень не понравилась эта сцена. Во-первых, поперек логики: Эдвард криминалист, с удовольствием и в трупах копался, и где только не. Во-вторых, эта попытка блева выглядит нелепо, как по мне, наооборот, обесценивая переживания Эда, в третьих, переводит момент и сериал в убогую клоунаду.

Ну, мб, это он в чужих трупах копался, а тут вроде и не совсем труп пока, и не совсем чужой. Вот если бы Ли такую реакцию выдала, было бы мда, странноватенько.
Мне в этой серии Риддлер вообще зашел. "Upsy-daisy, Oswald." Чорд, он там чуть ли не единственный вхарактерный персонаж на весь эпизод.

Отредактировано (2019-04-22 20:43:22)

#394 2019-04-23 03:55:00

Анон

Re: [Фандомное] Пингвин и Готэм

Как вам новый трейлер? Что за нахуй?

Скрытый текст

#395 2019-04-23 06:14:34

Анон

Re: [Фандомное] Пингвин и Готэм

Анончик с трейлером,

Скрытый текст

#396 2019-04-23 06:28:43

Анон

Re: [Фандомное] Пингвин и Готэм

Скрытый текст

Насчет пирса

Скрытый текст

Короче волнуюсь шпздц, ну не в последней серии же так обойтись со зрителем, ну.

#397 2019-04-23 07:48:41

Анон

Re: [Фандомное] Пингвин и Готэм

Про трейлер.

Скрытый текст

Этот анон, кстати, не понял, чокуда там Пингвина обещали потолстить к последнему эпизоду. Дурацкий костюм не по размеру - присутствует, разноцветные глаза - присутствуют, общая злобность аж зашкаливает. Но потолстения не вижу никак.

#398 2019-04-23 07:58:55

Анон

Re: [Фандомное] Пингвин и Готэм

Не убьют его, анончик, ты чего)

Вроде и логично это, хотя конечно степень недоверия к порывам души Джима у меня обратно пропорциональна моей любви к Пингви, что видимо и порождает. Короче всё равно волнуюсь и драмаквиню, видимо тянусь за кумиром  :drama:

#399 2019-04-23 08:04:37

Анон

Re: [Фандомное] Пингвин и Готэм

общая злобность аж зашкаливает

Ну он 10 лет сидел в Блэкгейте, Джим снова плюнул ему в борщ, глаз вставной, костюм не по размеру, на лимузин упал Бэтмен - да он ещё и недостаточно зол для такого!  :lol:

#400 2019-04-23 08:07:32

Анон

Re: [Фандомное] Пингвин и Готэм

А мне как раз нравится Джим (нууу, не всегда), и динамика их отношений с Пингви делает мне ащ-ащ. Поэтому саму идею

Скрытый текст

я одобряю обеими руками.

Короче всё равно волнуюсь и драмаквиню, видимо тянусь за кумиром  :drama:

Блин, последняя серия же. Я вот от этого драмаквинить начинаю. Только-только подсел на сериал, а он возьми и закончись.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума