Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Сегодня холиварка празднует День Модератора!

#251 2019-03-07 00:40:15

Анон

Re: [Фандомное] Пингвин и Готэм

Ну а я в любовь Освальда к Нигме не верю, потому что он тоже тот еще псих со своеобразным представлением о человеческих отношениях.

И я не верю. Но что сам Нигма его накрутил до идеи "этот тип мой и только мой, потому что кто если не он так восторгается тем, что я убийца" и что Освальд на этой почве решил, что вот она, любовь - вполне.

#252 2019-03-07 00:41:12

Анон

Re: [Фандомное] Пингвин и Готэм

Анон пишет:

сочувствовать гангсте, выращенному в пиздеце и потому ставшим гангстой, потому что другой еблан убил его мать;
целеустремлённому, харизматичному, умному и довольно сильному персонажу (другие и от меньших бед ехали кукухой)
vs
сочувствовать с виду нормальному тихоне, который внезапно убивает якобы своих любимых, которых знает без году неделя;
который, как сказали выше, хаотический пиздец, опасный для всех окружающих, непонятно чего хотящий, ноющий и пиздострадающий без продыху

Ну кому какие одноногие собачки нравятся. С чего бы мне сочувствовать второму абсолютно крипотному засранцу, я не понимаю, а первое ещё куда ни шло, особенно на фоне остальных белых плащей, слитых персонажей и прочих УГ.


А в каком таком особом пиздеце жил Пингвин? И почему ты уверен, что он стал ганстой из-за него, а не просто из жажды власти и садистских замашек? Ну и убивал он и тех, кто ему просто неудачно под руку подвернулся, плохую новость принес, ну потому что психанул, и отрезал пальцы парню, просто потому что он не хотел от девушки отказаться.

Отредактировано (2019-03-07 00:41:38)

#253 2019-03-07 00:44:12

Анон

Re: [Фандомное] Пингвин и Готэм

Ну и убивал он  и тех, кто ему просто неудачно под руку подвернулся, плохую новость принес, ну потому что психанул, и отрезал пальцы парню, просто потому что он не хотел от девушки отказаться.

Ему нужно было кафе, чтобы подставить Фальконе перед Марони, владелица кафе поставила условие - возвращение своей внучки от парня, парень иных способов воздействия не понимал, следовало слить всю многоходовочку на уровне "ну не резать же ему пальцы"?
И это все ещё мимокрокодилы и приспешники бандитов в основном, а не те, кого Освальд сам своими любимыми объявлял.

Анон, ты правда не видишь разницу между "заведомый бандит убивает других бандитов и иногда мимокрокодилов во имя бандитских планов" и "типаняшенька исподтишка убивает человека, которому сам в любви клялся"?

#254 2019-03-07 00:44:22

Анон

Re: [Фандомное] Пингвин и Готэм

Анон пишет:

А в каком таком особом пиздеце жил Пингвин?

Обсуждали тут, не так уж много страниц, пойди и поищи. Алсо как минимум я уверен потому, что его актёр трындит об этом в каждом втором интервью и приводит это как главный аргумент того, почему Пингвин такой монстр.

Отредактировано (2019-03-07 00:47:09)

#255 2019-03-07 00:46:46

Анон

Re: [Фандомное] Пингвин и Готэм

Анон пишет:
Анон пишет:

А в каком таком особом пиздеце жил Пингвин?

Обсуждали тут, не так уж много страниц, пойди и поищи.


Так я же и обсуждала, в основном, что в школе его травили, больше ни о каком пиздеце не упоминалось. Маловато, чтобы идти гангстить.

#256 2019-03-07 00:47:43

Анон

Re: [Фандомное] Пингвин и Готэм

Анон пишет:

Так я же и обсуждала, в основном, что в школе его травили, больше ни о каком пиздеце не упоминалось. Маловато, чтобы идти гангстить.

Претензии Робину и сценаристам.

Анон пишет:

Алсо как минимум я уверен потому, что его актёр трындит об этом в каждом втором интервью и приводит это как главный аргумент того, почему Пингвин такой монстр.

#257 2019-03-07 00:48:42

Анон

Re: [Фандомное] Пингвин и Готэм

Анон пишет:

Ну и убивал он  и тех, кто ему просто неудачно под руку подвернулся, плохую новость принес, ну потому что психанул, и отрезал пальцы парню, просто потому что он не хотел от девушки отказаться.

Ему нужно было кафе, чтобы подставить Фальконе перед Марони, владелица кафе поставила условие - возвращение своей внучки от парня, парень иных способов воздействия не понимал, следовало слить всю многоходовочку на уровне "ну не резать же ему пальцы"?
И это все ещё мимокрокодилы и приспешники бандитов в основном, а не те, кого Освальд сам своими любимыми объявлял.

Анон, ты правда не видишь разницу между "заведомый бандит убивает других бандитов и иногда мимокрокодилов во имя бандитских планов" и "типаняшенька исподтишка убивает человека, которому сам в любви клялся"?


По мне и то и то пиздец, учитывая количество мимокрокодилов. Или мимокрокодилов не жалко? Я вот не хотела бы оказаться одним из них.

#258 2019-03-07 00:50:06

Анон

Re: [Фандомное] Пингвин и Готэм

Или мимокрокодилов не жалко? Я вот не хотела бы оказаться одним из них.

Мимокрокодилов - жалко. И Изабеллу жалко. Но это все ещё не обеляет Нигму и не даёт ему право и возможность выступать с тем, что Освальд эгоист и Нигме недодал.

#259 2019-03-07 00:51:22

Анон

Re: [Фандомное] Пингвин и Готэм

Анон пишет:

Анон, ты правда не видишь разницу между "заведомый бандит убивает других бандитов и иногда мимокрокодилов во имя бандитских планов" и "типаняшенька исподтишка убивает человека, которому сам в любви клялся"?

Угу. Разницы ж никакой, поэтому надо их одинаково любить, ну или в крайнем случае обязательно повторять, что Пингвин мудак, чтобы не дай бог не подумали, что ты его возвёл в ранг святых. А то ж непонятно, что суперзлодей в супергеройской опупее - это мудак.

#260 2019-03-07 00:51:49

Анон

Re: [Фандомное] Пингвин и Готэм

Нашла, кстати видео. Да, он тоже с ножом пришел. Но, конечно, Ли защищать свою жопу не имела права.

#261 2019-03-07 00:53:22

Анон

Re: [Фандомное] Пингвин и Готэм

суперзлодей в супергеройской опупее - это мудак

Причем вокруг такой пиздец по всему спектру плохих и хороших, начиная от Джейремайи с его взрывами и до белоплащёвого Джима который своим же гадит, что Освальд в целом ещё неплохо смотрится между прочими.

#262 2019-03-07 00:54:34

Анон

Re: [Фандомное] Пингвин и Готэм

Анон пишет:

Или мимокрокодилов не жалко? Я вот не хотела бы оказаться одним из них.

Я бы лучше оказался мимокрокодилом, чем если бы меня внезапно придушил или затыкал ножом человек, который

Анон пишет:

сам в любви клялся

и оказался сталкером и маньяком, который ещё и тащился от того, как его Ли чуть не поймала в морге. И который моего МЧ убил, ага? Даже если и другой МЧ мудак.

Ну это если выбирать свою смерть и выбирать, кому сочувствовать. Вот Кристин реально вляпалась, не зная, что из себя представляет Эд.

#263 2019-03-07 01:00:22

Анон

Re: [Фандомное] Пингвин и Готэм

Так, почему тут Нигму не хуесосят за то, что он Догерти убил?  :lenin: Чот не справедливо!

Отредактировано (2019-03-07 01:00:46)

#264 2019-03-07 01:00:36

Анон

Re: [Фандомное] Пингвин и Готэм

Я вот не хотела бы оказаться одним из них.

Я вот ещё меньше хотела бы оказаться на месте жертвы Нигмы, потому что когда свой же мужик убивает - это особый сорт пиздеца, не сравнимый с "попался под руку мафиозному боссу". Тем более абсолютное большинство жертв Освальда тоже бандиты. Скажем так в риск бытия бандитом входит высокая вероятность смерть от лап другого бандита.

#265 2019-03-07 01:04:38

Анон

Re: [Фандомное] Пингвин и Готэм

Да Нигма тащемта, как и Освальд (опять!) убивает мимокрокодилов! Ах, как он шикарно искал себе нового сенсея  :yeah:

#266 2019-03-07 01:08:26

Анон

Re: [Фандомное] Пингвин и Готэм

Да Нигма тащемта, как и Освальд (опять!) убивает мимокрокодилов!

Да. Причем хаотически и джаст фо фан, убийства ради процесса убийств. Освальд таким не баловался.
Но для сравнения нужны не убийства Нигмой мимокрокодилов, а убийства Освальдом тех, кого любил сам Освальд.

#267 2019-03-07 01:17:07

Анон

Re: [Фандомное] Пингвин и Готэм

Нигме надо с Джимом мутить, у того тоже потреблядское отношение к друзьям и любимым, глухое непонимание ачотакова, нытье о том, какой он непонятый и при этом бронебойность бегемота, Нигма его ножиком тык, Джим бок почешет и норм.

#268 2019-03-07 01:19:02

Анон

Re: [Фандомное] Пингвин и Готэм

Анон пишет:

Нигма его ножиком тык, Джим бок почешет и норм.

:lol:  :lol:  :lol: Обычно не люблю посторонние шипы, но такое бы зачёл или посмотрел  :lol:

Отредактировано (2019-03-07 01:20:32)

#269 2019-03-07 01:27:01

Анон

Re: [Фандомное] Пингвин и Готэм

Анон пишет:
Анон пишет:

Нигма его ножиком тык, Джим бок почешет и норм.

:lol:  :lol:  :lol: Обычно не люблю посторонние шипы, но такое бы зачёл или посмотрел  :lol:

Чо сразу посторонние, у них вполне можно бэкграунд натащить  :lol: Даже обнимашки были. И Джим всегда разгадывал его загадки. И бегал по участку с воплями "мне нужен Нигма", и другом Нигму считал (кстати я думаю правда считал, просто Джим очень Джим и его отношение к друзьям - оно воттакое кривое), аж зажопоболил, когда понял, что это Нигма его в Блэкгейт упёк. А, ещё укорял Нигму, что они ходили на свидание, а Нигма вон какой алень стал, азаза. И убивать Нигму не стал даже когда мексиканский мачо в него самого целился.
Мой фандом делал пейринги и из меньшего!  :lenin:

Скрытый текст

#270 2019-03-07 01:32:55

Анон

Re: [Фандомное] Пингвин и Готэм

Анон пишет:

Чо сразу посторонние, у них вполне можно бэкграунд натащить  :lol:

В смысле для меня посторонний, я страшный и ужасный дрочун на жабу и гадюку нигмобблпотовец, просто за ржачем не сумел внятно объяснить))
Ну а так-то да, эти трое, в смысле Освальд-Нигма-Джим весьма эээ горячо друг с другом общаются, шиппери не хочу в любой комбинации :lol:

Отредактировано (2019-03-07 01:33:19)

#271 2019-03-07 01:34:03

Анон

Re: [Фандомное] Пингвин и Готэм

я страшный и ужасный дрочун на жабу и гадюку нигмобблпотовец

Я вообще за альтернативный твоему пейринг, но у них там весь тройничок это замысловатое сплетение земноводных.

Отредактировано (2019-03-07 01:34:29)

#272 2019-03-07 07:17:30

Анон

Re: [Фандомное] Пингвин и Готэм

Имха такая: после того, как Освальд вытащил Эда из Аркхэма, тот был тупо рад пристроить жопу на теплое место и практически легально свиноебить, прикрываясь должностью. Оттого очень старался угодить (плюс как-то рассчитаться за тот раз, когда выставил Освальда из дома. Не то, чтобы его совесть мучила, но для галочки точно). Помог с выборами, да еще и заговор раскрыл, а Бутч его чуть не придушил за это. Освальд явно впечатлился, потому что ему до того бескорыстно (нет, конечно, но и открыто взамен ничего не прося) никто ничего не делал, кроме матери. Да еще все эти "я в тебя верю, даже когда ты - нет". Как результат, тут практически перенос чувств к Гертруде на новый объект, так что чувства Освальда тоже на мой взгляд не совсем здоровые.
Нигма ни на какую свиданку не соглашался, и не думал, что все его действия приведут к такому результату. Поэтому и не особо скрывался с Изабеллой. Про то, что он и ее бы убил рано или поздно, я почти не сомневаюсь. Изабелла наивная ждуля, решившая, что раз Эду справку выдали, то он исправился. В этом, кстати, и Ли ошиблась, когда сказала, что Эд стал прежним - нихуя, таким он уже точно не станет Прошлые косяки она ему типа простила, ладно, но узнай она про новые, получилась бы как с Кристин. Освальду надо было подождать пару недель и всего делов. И на фоне страдашек Эда "меня таким никто не полюбит!" у них могло бы и закрутиться.
Освальд сильно эмпатичней Эда и в целом как человек поприятней, но душкой его точно не назовешь. Мне сильно импонирует то, что как я их отношения видел, так Эд и озвучил в последнем эпизоде. И все они вот в этой цитате: "Какую бы отвратительную гадость ты не вытворял, всегда найдётся человек, которому ты понравишься. И это не любовь, не вторая половинка. Просто вы оба уроды". За то и люблю  :heart:

#273 2019-03-07 08:54:58

Анон

Re: [Фандомное] Пингвин и Готэм

Ну, тот же Робин объяснял за внезапные чувства Освальда так, что типа Нигма ему помогал после смерти матери, поддержал в трудную минуту и был рядом.
И для меня чувства Освальда к Эдварду выглядят логичнее и искреннее, чем чувства Нигмы к Кристин и Изабелле. (Хотя они, конечно, бесконечно больные, как и их носитель - надо упомянуть, а то вдруг я тоже окажусь дрочилой на пресвятого Оззи). Ящетаю, любовь не возникает за секунду, так возникает влечение и влюблённость, а любовь вырабатывается долгим комфортным совместным общением, но в сериалах часто персонажи путают тёплое с мягким и начинают вещать о великой любви (очередной) спустя пару дней знакомства. Поэтому Освальд попал в моё мировоззрение, считая так же, а Нигма выглядит очередным пероснажем-дебилом, который вполне успешно обесценивает свою любовь сам, даже безотносительно убийств. Так что с чего бы мне на него дрочить. Освальд-то дрочнее.

#274 2019-03-07 09:22:24

Анон

Re: [Фандомное] Пингвин и Готэм

Анон пишет:

чувства Нигмы к Кристин и Изабелле.

Мне кажется, что Нигма ни одну из них не любил. По Кристин он не страдал, с глаз долой - из сердца вон, только закопал, говорит о чувствах в прошедшем времени. По Изабелле вдыхал, конечно, но если бы не спалил, что это был не несчастный случай, так же бы выкинул из головы и все  :dontknow:

#275 2019-03-07 09:27:59

Анон

Re: [Фандомное] Пингвин и Готэм

Анон пишет:

Мне кажется, что Нигма ни одну из них не любил. По Кристин он не страдал, с глаз долой - из сердца вон, только закопал, говорит о чувствах в прошедшем времени. По Изабелле вдыхал, конечно, но если бы не спалил, что это был не несчастный случай, так же бы выкинул из головы и все  :dontknow:

Угу. Кмк, у Нигмы куда как больше бомбануло от того, что Пингвина другом считал, а он тоже начал неправильно, не по регламенту и недостаточно сильно дрочить на Эдика потоптал ему все розовые эдельвейсы. Он и потом бегал и орал о ситуации с акцентом на "Пингвин, как ты мог", а не на Изабеллу.
От потери Пингвина страдал больше, аж без глюканов не мог.

Отредактировано (2019-03-07 09:32:00)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума