Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Сегодня холиварка празднует День Модератора!

#1 2018-11-02 10:51:41

Старый Слоупок

Сепарация и отдельная жизнь (срачная тема)

Зашкварно ли жить с родителями во взрослом возрасте? Есть ли какие-то случаи, когда незашкварно? Можно ли при этом считаться взрослым и независимым человеком?
На эти и другие вопросы, мучающий анонов так, что они срутся во всех подряд темах, можно попытаться ответить здесь.

Тред покидания родного гнезда (мирная тема)


#1951 2020-04-24 14:51:26

Анон

Re: Сепарация и отдельная жизнь (срачная тема)

Анон пишет:
Анон пишет:

От токсичности таких родаков, от чего же еще

то что такое отношение называют токсичным я понимаю, но типа, что за этим стоит? они сами не понимают чего хотят или боятся за ребенка или наоборот хотят его контролировать или что? просто хоть какие то причины и логику хочется найти в таком поведении

Логики там может и не быть, по своим знаю. Хаос, много тревоги, много комплексов и отживших устаревших схем поведения. Плюсую к максимальной дистанции во всех формах.

#1952 2020-04-24 14:51:38

Анон

Re: Сепарация и отдельная жизнь (срачная тема)

Анон пишет:

А технари уже изначально люди с мозгами. Я не о заборостроительном факультете провинциального политеха, а о нормальных институтах и универах. Человек, способный выучить и сдать сопромат, теорфизику, кучу математических дисциплин легко освоит практически любую новую науку,

Лол. Анон отучился на переводчика, а в этом году выпускается с красным дипломом по профессии пожарное дело. А там и сопромат и термодинамика, и механика и миллионы СНиП, и тактических действий.

Отредактировано (2020-04-24 14:51:58)

#1953 2020-04-24 15:00:02

Анон

Re: Сепарация и отдельная жизнь (срачная тема)

Анон пишет:

там и сопромат и термодинамика, и механика и миллионы СНиП, и тактических

Это и есть тот самый заборостроительный политехнический как раз.

Отредактировано (2020-04-24 15:00:44)

#1954 2020-04-24 15:13:12

Анон

Re: Сепарация и отдельная жизнь (срачная тема)

Анон пишет:
Анон пишет:

там и сопромат и термодинамика, и механика и миллионы СНиП, и тактических

Это и есть тот самый заборостроительный политехнический как раз.

угу, Академия гражданской защиты МЧС России, самый заборостроительный и политехнический.

#1955 2020-04-24 15:27:38

Анон

Re: Сепарация и отдельная жизнь (срачная тема)

Анон пишет:

самый заборостроительный

Да, один из них, с недовоенным начальством, играющим в армию и полицию одновременно. Не бауманка-энергетический, я уж молчу про физтехи и прочие мгу.

Отредактировано (2020-04-24 15:28:57)

#1956 2020-04-24 15:29:10

Анон

Re: Сепарация и отдельная жизнь (срачная тема)

Анон пишет:

Кстати вот да.В Анона-математика вот совсем не лезла химия. Ну и про мозги тоже повеселило.

Ну химия, биология и медицина несколько особняком стоят. Я больше о том, что человек, изучавший математику, физику и инженерные дисциплины сможет освоить и какие-то смежные специальности, даже не обучавшись в узкопрофильном учебном заведении. На месте освоит, в ходе работы. Потому что уже привык учиться, умеет работать с информацией. Да, это тренирует мозги, а учеба на 1-2 курсе отсеивает неспособных или ленивых (я про нормальную учебу, не за взятки).

#1957 2020-04-24 15:31:42

Анон

Re: Сепарация и отдельная жизнь (срачная тема)

Анон пишет:

я про нормальную учебу, не за взятки

Те, кто за взятки, потом сделают гораздо более лучшую карьеру.

#1958 2020-04-24 15:33:50

Анон

Re: Сепарация и отдельная жизнь (срачная тема)

Анон пишет:

сможет освоить и какие-то смежные специальности, даже не обучавшись в узкопрофильном учебном заведении.

Ага, научится преподаватель язык по ходу работы  :lol:  А также делать операции, вести психологические консультации и командовать полком.

Может всё-таки не надо, анон? Пусть умные инженеры и математики занимаются своим делом, а все остальные - своим.

#1959 2020-04-24 15:37:48

Анон

Re: Сепарация и отдельная жизнь (срачная тема)

Анон пишет:

Ну химия, биология и медицина несколько особняком стоят. Я больше о том, что человек, изучавший математику, физику и инженерные дисциплины сможет освоить и какие-то смежные специальности, даже не обучавшись в узкопрофильном учебном заведении. На месте освоит, в ходе работы. Потому что уже привык учиться, умеет работать с информацией. Да, это тренирует мозги, а учеба на 1-2 курсе отсеивает неспособных или ленивых (я про нормальную учебу, не за взятки).

Как анон бросивший мед скажу тебе, что нихуя медицина не стоит вдали от математики и физики и химии биологии, а зиждется на них только в путь.
Я понять не могу, это у нас сейчас опять речь про святое ойти чтоли пойдет? Работотред закрыли, так оно сюда переползло?
Все специальности важны и нужны, как и люди с разными способностями. Все. А хорошо зарабатывают далеко не самые умные, а самые хитровыебанные.

#1960 2020-04-24 15:39:14

Анон

Re: Сепарация и отдельная жизнь (срачная тема)

Анон пишет:
Анон пишет:

А технари уже изначально люди с мозгами. Я не о заборостроительном факультете провинциального политеха, а о нормальных институтах и универах. Человек, способный выучить и сдать сопромат, теорфизику, кучу математических дисциплин легко освоит практически любую новую науку,

:lol:

Ага, я тоже поржал. Уж сколько лет сталкиваюсь в интернетах, да и в реале с этим , но не перестаю умиляться: гуманитарии тупые, а технарь все с мозгами. Нет, тупых и там, и там хватает. Смиритесь с этим.

#1961 2020-04-24 15:41:01

Анон

Re: Сепарация и отдельная жизнь (срачная тема)

Анон пишет:

Те, кто за взятки, потом сделают гораздо более лучшую карьеру.

Возможно. А возможно и нет, если ума хватает только дать на лапу. Для карьеры нужна деловая хватка, умение просчитывать события, заводить нужные знакомства и прочие навыки. Люди с такими качествами и осознающие свои средние способности не идут в физтехи, а получают чисто формально "корочку" в каком-нибудь заочном "университете менеджмента" и работают, работают. В физтехи-мехматы идут либо увлеченные наукой, либо с заделом свалить в забугор в аспирантуру, а там уже устроиться, где получится.
Да и не берут в физтехах взятки, может, есть единичные факты, но в целом не принято это в таких вузах. То же и с блатом. Максимум — возьмут корзиночку на желаемую кафедру в обход общего конкурса или устроят на работу при кафедре. Но до кафедры учиться надо 2-3 года. Самому.

#1962 2020-04-24 15:42:36

Анон

Re: Сепарация и отдельная жизнь (срачная тема)

Анон пишет:

медицина не стоит вдали от математики и физики

У меня ощущение, что анон который нам втирает про сопромат и технарей, сам из какого-то сомнительного учреждения.

Я бы ему с удовольствием показал медицину в мифи. Да, там есть такое направление.

А чего,кстати, бросил?

Анон пишет:

месте освоит, в ходе работы

Ну расскажи мне, как инженеру-конструктору турбореактивных двигателей перейти к конструированию фазированных антенн. Между прочим,  факультеты одного вуза.

Отредактировано (2020-04-24 15:46:11)

#1963 2020-04-24 15:53:40

Анон

Re: Сепарация и отдельная жизнь (срачная тема)

Анон пишет:

Может всё-таки не надо, анон? Пусть умные инженеры и математики занимаются своим делом, а все остальные - своим.

Я сказал смежные. А операции и психология совсем не смежное для математика или инженера.

Анон пишет:

Как анон бросивший мед скажу тебе, что нихуя медицина не стоит вдали от математики и физики и химии биологии, а зиждется на них только в путь.

Тем не менее, для медицины требуется особый склад личности, и глубокие познания в теорфизике им не нужны, учат только базовым основам.

Анон пишет:

Я понять не могу, это у нас сейчас опять речь про святое ойти чтоли пойдет? Работотред закрыли, так оно сюда переползло?

Я точно там не писал. И не про ойти, а гораздо более широкий спектр наук и знаний.

Анон пишет:

Все специальности важны и нужны, как и люди с разными способностями. Все. А хорошо зарабатывают далеко не самые умные, а самые хитровыебанные.

с этим даже и спорить не буду. На этом заканчиваю оффтопить. Хотя, оффтоп про образование начался с обсуждения, как родители продавливают детей на неинтересные им специальности, не давая свободы выбора.

Анон пишет:

Уж сколько лет сталкиваюсь в интернетах, да и в реале с этим , но не перестаю умиляться: гуманитарии тупые, а технарь все с мозгами.

Не тупые. Другие. И вспомни, я писала про технарей из приличных вузов. Тупые там просто не смогут учиться. Как и тупой гуманитарий в сильном гуманитарном вузе.

#1964 2020-04-24 15:54:21

Анон

Re: Сепарация и отдельная жизнь (срачная тема)

Анон пишет:

А чего,кстати, бросил?

Был молодым, было лень учиться. А вообще медицину в общем люблю.

Вот, кстати, это в копилку выбирать для корзинки будущее получше. Я вот не хотел учиться до 11 класса и в вуз тоже не хотел, ну не было у меня желания никакого. Я хотел свалить после 9 в техникум на парикмахера или медицинскую сестру и все. Но нет, родители просто устроили мне скандал, ибо надо обязательно 11 классов и в институт поступить. При чем в какой институт и на какую специальность пофиг. Главное корочка. В общем анон дохуя чего бросил из учебы в своей жизни. Последний вуз заканчивал заочно еле-еле, уже чисто для того чтоб маман от меня отъеблась. Закрывал ее гештальт, тогда даже не живши уже с ней. Я вангую, что моя жизнь могла сложиться совсем иначе и даже счастливее, если бы мне предоставили выбор поступать как я хочу. Я же хотел учиться, а не хуи пинать. Я понимаю, они бы требовали определенный интститут и профессию, так нет же. Моя мать не закончила даже школы. Отец алкаш, но строить из себя какую-то ебучую ористократию это мы пожалуйста  :facepalm:

#1965 2020-04-24 15:56:58

Анон

Re: Сепарация и отдельная жизнь (срачная тема)

Кстати вот про математику&физику. Анон-математик учился на кафедре дифференциальных уравнений с товарищем, победителем всесоюзной(я не опечатался тут, если что) олимпиады по математике. Им тогда для поступления надо было один экзамен по выбору сдать. Ну так вот, чувак сдавал математику, потому что физика в него не лезла. Но в математике товарищ был крут.

Сейчас сей товарищ - неслабый руководитель в одном из министерст РФ.

Отредактировано (2020-04-24 15:57:43)

#1966 2020-04-24 15:59:31

Анон

Re: Сепарация и отдельная жизнь (срачная тема)

Анон пишет:

глубокие познания в теорфизике им не нужны, учат только базовым основам

Ты откуда такой красивый? Ну на лечебное дело может и не надо, а вот биоинженерия -самое то.

#1967 2020-04-24 16:02:04

Анон

Re: Сепарация и отдельная жизнь (срачная тема)

Анон пишет:
Анон пишет:

самый заборостроительный

Да, один из них, с недовоенным начальством, играющим в армию и полицию одновременно. Не бауманка-энергетический, я уж молчу про физтехи и прочие мгу.

ага, профессия руководителя тушения пожара - как раз для двоечников :lol: . С уголовной ответственностью со всех сторон, за жизнь пострадавших, пожарных-спасателей и имущество граждан. Это тоже самое что утверждать архитектор и строитель учатся в одном ПТУ.
У человека есть способности как к гуманитарным, так и техническим специальностям. Все зависит только от того интересна ли ему эта сфера.

#1968 2020-04-24 16:03:00

Анон

Re: Сепарация и отдельная жизнь (срачная тема)

Анон пишет:

У меня ощущение, что анон который нам втирает про сопромат и технарей, сам из какого-то сомнительного учреждения.

Не угадал. ИЗ МГУ.

Анон пишет:

Я бы ему с удовольствием показал медицину в мифи. Да, там есть такое направление.

Есть, и программа сильно отличается от программы меда. Там скорее ближе к фундаментальной медицине, чем к практической.

Анон пишет:

А чего,кстати, бросил?

Я другой анон, пусть тот ответит.

Анон пишет:

Ну расскажи мне, как инженеру-конструктору турбореактивных двигателей перейти к конструированию фазированных антенн. Между прочим,  факультеты одного вуза.

Конкретно про твои примеры ничего не скажу, но знаю лично пример, когда человек, получивший диплом авиаконструктора успешно работает в сфере проектирования железнодорожного транспорта. Так сложилось, было непросто в начале, но справился. А уж примеров, когда физик твердого тела (по диплому) занимается ядерной физикой или геофизикой или астрономией — тьма тьмущая.

#1969 2020-04-24 16:05:20

Анон

Re: Сепарация и отдельная жизнь (срачная тема)

Анон пишет:

Был молодым, было лень учиться. А вообще медицину в

Я очень хочу верить, что у тебя все хорошо. Спасибо за рассказ! И ты крут, раз смог с такими родаками в мед поступить. Это очень, очень непросто ж было.

А так ты прав про корзинок. Что как-то надо учитывать их склонность. Хуй правда знает, к чему склонность только.

#1970 2020-04-24 16:06:57

Анон

Re: Сепарация и отдельная жизнь (срачная тема)

Анон пишет:

угадал. ИЗ МГУ.

Ну вот, кто тут про пример спрашивал)) Какой факультет то хоть?

#1971 2020-04-24 16:12:24

Анон

Re: Сепарация и отдельная жизнь (срачная тема)

Анон пишет:

профессия руководителя тушения пожара

В СССР была в структуре МВД. Можешь мне не затирать про ответственность, с твоим уровнем знаний все понятно. Как бы хорошо, что ты нашел себя, но это все как раз политехнический.

Отредактировано (2020-04-24 16:15:12)

#1972 2020-04-24 16:12:29

Анон

Re: Сепарация и отдельная жизнь (срачная тема)

Анон пишет:

Я сказал смежные. А операции и психология совсем не смежное для математика или инженера.

Ок, невнимательно прочитал.

Но тогда я не понимаю, что ты пытаешься сказать? Что если человек изучил один предмет, связанный с математикой и физикой, ему легче дастся другой? Ну, это очевидно, разве нет? И ни разу не значит, что технари в среднем умнее. Так и человек, у которого есть опыт в изучении иняза, легче выучит другой иняз (особенно со схожим синтаксисом), чем кто-то, кто даже на школьных уроках русского в носу ковырял.

#1973 2020-04-24 16:20:57

Анон

Re: Сепарация и отдельная жизнь (срачная тема)

Физический. Из известных мне выпускников люди работают: в науке, в пресловутом айти, в наукоемких производствах, есть владельцы собственного бизнеса (в основном продажи), руководители на госслужбе разных уровней, репетиторы на вольных хлебах, часть девушек нашли счастье в семье и материнстве, в туриндустрии, спортивные менеджеры, учителя в школе, логисты. То есть все нашли себя в жизни, не обязательно по специальности, но база точно была не лишней (за исключением, может, домохозяек, но и то польза, детям хоть школьную программу объяснят).
Про всех, конечно, не знаю.

#1974 2020-04-24 16:21:07

Анон

Re: Сепарация и отдельная жизнь (срачная тема)

Анон пишет:

авиаконструктора успешно работает в сфере проектирования железнодорожного транспорта

О, с удовольствием прокомментирую! Ибо знаю такой случай, но применительно к метро. Во первых-это все таки даунгрейд, так как самоль по определению сложнее паровоза. Во вторых (следствие из первого)- инженер по паровозам не сможет в авиаконструктора.

То есть , совсем доводя идею до абсурда- из авиаконструктора легко получить дворника. А вот обратное неверно.

Ну и неясно, зачем нужно переучивать авиаконструктора, если есть дохуя конструкторов паровозов.

#1975 2020-04-24 16:27:22

Анон

Re: Сепарация и отдельная жизнь (срачная тема)

Анон пишет:

не обязательно по специальности, но база точно была не лишней

Нихуя не по специальности, в целом. Особенно про материнство- вот оно, зачем МГУ нужен - рожать!

Садовничий говорил, что МГУ не делает людей умнее, они изначально туда такие приходят. И так как они не дураки - то они устраиваются боле-менее норм. Без мгу устроились бы, думаю, примерно так же.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума