Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2018-11-02 10:51:41

Старый Слоупок

Сепарация и отдельная жизнь (срачная тема)

Зашкварно ли жить с родителями во взрослом возрасте? Есть ли какие-то случаи, когда незашкварно? Можно ли при этом считаться взрослым и независимым человеком?
На эти и другие вопросы, мучающий анонов так, что они срутся во всех подряд темах, можно попытаться ответить здесь.

Тред покидания родного гнезда (мирная тема)


#1676 2019-10-15 17:00:01

Анон

Re: Сепарация и отдельная жизнь (срачная тема)

Анон пишет:
Анон пишет:

Посудомойку купи.

Ты шо, а как дочери тогда вдолбить, что место бабы на кухне и она должна там заебаться.

Сына это тоже касается. Поел, помой за собой посуду. Убери на место хлеб и прочее. Вытри крошки со стола. Грязные носки в корзину для грязного белья. Когда ссыль, подними стульчак. Нассал мимо, вытри. Это все так сложно, да?

#1677 2019-10-15 17:05:15

Анон

Re: Сепарация и отдельная жизнь (срачная тема)

Не совсем понятно, какие санкции последуют за неубранный хлеб.

#1678 2019-10-15 17:06:54

Анон

Re: Сепарация и отдельная жизнь (срачная тема)

Анон пишет:

Сына это тоже касается.

Вот почти ни разу не видел и не слышал, чтоб до сыновей доебывались. Всегда дочери.

#1679 2019-10-15 18:18:40

Анон

Re: Сепарация и отдельная жизнь (срачная тема)

А с чего им скучать, если я с ними часто вижусь и отношения у нас отличные? Этой истории уже 8 лет и по прошествию времени я родителям благодарна за пинок. Ничего хорошего не было в тех 2 годах полухикканства, которые прошли в пустую и не скажу что тогда. ыло хорошо, наоборот ничего не делала вроде, а сил все меньше и хорошего настроения тоже нет. Это просто болото, которое засавывает и без пинка не вылезла бы, кажется что это вот просто ты такой неправильный, я себе тогда и депрессию диагностировала и ещё кучу.диагнозов, и разница большая между тем ведром крабов, которое меня в дневничке типа поддерживали и реальными близкими, которые ставили диагноз однозначный: обострение шлангита и реально поддерживали тем, что не давали совсем закиснуть. Я отлично понимаю что без пинка была бы сейчас клоном Шоэн, мне такого не надо. И ещё когда так запираешься, кажется что вокруг одни враги и всё злит, потому что понимаешь что не так живешь, и все время в обороне. Ничего хорошего нет в такой жизни.     

Анон пишет:

Отсепарировали Глашу жестко. Мне особенно про "нытье" понравилось. Надеюсь, что родители счастливы, и Глаша им действительно надоела, не скучают.

#1680 2020-04-05 14:34:33

Анон

Re: Сепарация и отдельная жизнь (срачная тема)

Чего только на хс нет...

#1681 2020-04-05 14:38:39

Анон

Re: Сепарация и отдельная жизнь (срачная тема)

В очередной раз поднялась тема сепарации, на этот раз в теме "Доска жалоб и плача".

Некоторые цитаты

#1682 2020-04-05 14:41:11

Анон

Re: Сепарация и отдельная жизнь (срачная тема)

Анон пишет:

Это при условии, что им государство дало это квартиру. Потому что знакомые моей матери стояли в очереди на жилье как многодетная семья с тремя детьми. Ну, не достояли. И потом эти трое детей, внезапно, сами обеспечили себя квартирами.

Анон, расскажи, как у этой семьи все получилось? Где жили родители, как обзавелись жильем дети, кто кому помогал, завели ли дети своих детей?

#1683 2020-04-05 14:46:38

Анон

Re: Сепарация и отдельная жизнь (срачная тема)

Анон пишет:

Анон, расскажи, как у этой семьи все получилось? Где жили родители, как обзавелись жильем дети, кто кому помогал, завели ли дети своих детей?

Детям помогали с образованием, а дальше они все сами. Все парни. Один закончил нефтяной, устроился в газовую компанию. Второй хоккеист, играл где-то в Перми, там и живёт сейчас с женой. Про третьего точно не знаю. Все брали ипотеки. Отец умер, мать живёт одна. Матери помогли с ремонтом.

#1684 2020-04-05 15:01:12

Анон

Re: Сепарация и отдельная жизнь (срачная тема)

Мои родители, например, получили квартиры от их работ.

Скрытый текст

#1685 2020-04-05 15:07:27

Анон

Re: Сепарация и отдельная жизнь (срачная тема)

Анон пишет:

Детям помогали с образованием, а дальше они все сами. Все парни. Один закончил нефтяной, устроился в газовую компанию. Второй хоккеист, играл где-то в Перми, там и живёт сейчас с женой. Про третьего точно не знаю. Все брали ипотеки. Отец умер, мать живёт одна. Матери помогли с ремонтом.

Молодцы. Наверное, по моей классификации, это "достигаторы".
Я знаю семью сотрудников, которые изначально жили в четвером в однушке, и родители не могли помочь с жильем.

Скрытый текст

Отредактировано (2020-04-05 15:08:08)

#1686 2020-04-05 15:21:36

Анон

Re: Сепарация и отдельная жизнь (срачная тема)

Я хз, но по-моему очень многие родители наоборот стараются что бы дети жили с ними. Мои вот тоже недовольны, что я скипнул жить отдельно. И часто надо весьма большое желание и мотивацию жить отдельно.

А ещё я заметил что почти все мои друзья-москвичи живут с родителями. Часть потому что бабушки могут со внуками сидеть. Но по большей части лет до тридцати живут потому что в ДС снимать дорого, сами работают где-то кто врачом, кто преподает, кто учитель, кто репетитор, кто фрилансер. На съеме/ипотеке живут чаще приезжие, ну с нами все понятно.

#1687 2020-04-05 15:50:54

Анон

Re: Сепарация и отдельная жизнь (срачная тема)

Анон пишет:

Я хз, но по-моему очень многие родители наоборот стараются что бы дети жили с ними.

А до какого возраста по твоим наблюдениям, анон?

Скрытый текст

#1688 2020-04-05 15:53:32

Анон

Re: Сепарация и отдельная жизнь (срачная тема)

Анон пишет:

Но по большей части лет до тридцати живут потому что в ДС снимать дорого, сами работают где-то кто врачом, кто преподает, кто учитель, кто репетитор, кто фрилансер.

А потом что меняется? В семьи объединяются, зарабатывать больше начинают?
Вот когда ребенок своего супруга к родителям приводит - это совсем пздц, мне кажется. Хотя нам и без этого сложно было.

#1689 2020-04-05 16:07:44

Анон

Re: Сепарация и отдельная жизнь (срачная тема)

Анон пишет:

Ну как бы ты должен учитывать риски, рожая детей. Что у них может не получиться карьера и отдельное жильё, например. И вы останетесь вместе (если ты не заработал на старт им), а значит - придётся подстраиваться и тебе под них, а не только им под тебя.
Просто послать нахуй с его желаниями ты вправе того, кто пришёл к тебе сам.

Мне всегда в этих рассуждениях нравиться идея, что неудачному ребенку дофига всего должны, квартиру там отдельную и явно подразумевается что в том же городе. Ведь можно поступить проще, у нас в дальней Ленобласти комнаты в ПГТ по 350-400к можно взять, покупаешь комнату на себя и отселяешь "деточку" за 20 куда-нибудь в Кириши, раз детка не собирается зарабатывать. И все ок, жильем обеспечил, ну а что жилье ебенькое, так и детка такая же.

#1690 2020-04-05 16:12:42

Анон

Re: Сепарация и отдельная жизнь (срачная тема)

Анон пишет:

В РФ квартиры чаще либо по наследству, либо родители помогают, любо человек-достигатор, либо отказывается от деторождения, либо объединяется "с мужем", что имеет свои риски.

Простите, значит нашей лапушке квартиру должны родители, сама лапушка не способна, но при этом лапушка собирается рожать? А лапушка своим детям не должна обеспечить жилье, достойное детство и прочее? Вижу тут проеб.

#1691 2020-04-05 16:15:53

Анон

Re: Сепарация и отдельная жизнь (срачная тема)

Анон пишет:

А ещё я заметил что почти все мои друзья-москвичи живут с родителями. Часть потому что бабушки могут со внуками сидеть. Но по большей части лет до тридцати живут потому что в ДС снимать дорого, сами работают где-то кто врачом, кто преподает, кто учитель, кто репетитор, кто фрилансер.

В ДС-2 тоже частенько бывает. Одному, как правило, не потянуть съём/ипотеку в 20+, если не работаешь в жирной области типа айти, из 30-40 тыщ отдавать половину и больше - ну такое. Кто с родителями не пересрался, те живут вместе и особо не парятся. Вдвоём уже обычно сепарируются, банально личную жизнь с родителями за стеночкой не особо удобно налаживать, ну или это у меня комплексы, бгг) Но на двоих съём намного проще тянуть, конечно.

#1692 2020-04-05 16:58:04

Анон

Re: Сепарация и отдельная жизнь (срачная тема)

Анон пишет:

И все ок, жильем обеспечил, ну а что жилье ебенькое, так и детка такая же.

Ну так а как жи пресловутый "стакан воды"? Как ты с дитачкой, так и она так же с тобой, учитывая что дитачка единственная  :trollface:
Я не очень понимаю идею в принципе детей тогда. Ну если чисто на профит смотреть. Это типа такая забава лет до 18, а потом все пошел нахуй как и куда хочешь? А вбуханые средства, нервы и здоровье родителей можно обнулить чтоли?
Я в общем адепт того, что если есть какие то средства у родителей, то нужно их вкладывать в расчете на то чтобы детей поднять. Мелкий еще пиздюк, купи комнату в залупенске, сдавай за копейки. Потом деньги еще появятся, продай и купи что-то поприличней. Да ту же комнату, но уже ближе к цивилизации. А там и пиздюку 18 лет стукнет и уже плясать от этого. Иди живи в комнату или живи пока у нас, подкопи, а там это продадим, ты кредит возьмешь и купишь что-то получше. Почти все студенты сейчас работают. Кто-то вообще после училища и уже со специальностью к 18-19 годам. Многих  вдохновляет идея, что они будут жить отдельно и это мотивирует неслабо.
Но я встречала и такие картины, что как у родителей скапливаются какие то деньги, то их убирают в матрас пока они не обесценятся. Наше-наше, не себе не помогли, ни о детях не подумали.
Ситуации, когда у родителей нет денег вообще, я конечно не рассматриваю. Но вот это твой ребенок же, ты сам его сделал, воспитал. Неужели похуй на то как он будет жить и что делать? Хочется же на ноги поставить, чтобы и гордиться и помощь была в будущем, разве не так?

#1693 2020-04-05 17:01:15

Анон

Re: Сепарация и отдельная жизнь (срачная тема)

как бы ты должен учитывать риски, рожая детей. Что у них может не получиться карьера и отдельное жильё, например. И вы останетесь вместе (если ты не заработал на старт им), а значит - придётся подстраиваться и тебе под них, а не только им под тебя.
Просто послать нахуй с его желаниями ты вправе того, кто пришёл к тебе сам.

Просто послать нахуй можно любого дееспособного взрослого. Если выросший ребеночек не только лапчатый, но и в хуй тебя не ставит - сам себе злобный буратино, пусть пиздует по месту наличия доли. Нет доли в родительском жилье - упс, велкам в мир дешевого съема, зато без раздражающих родителей.

#1694 2020-04-05 17:10:37

Анон

Re: Сепарация и отдельная жизнь (срачная тема)

Что у них может не получиться карьера и отдельное жильё, например.

Это не проблема родителей.

И вы останетесь вместе (если ты не заработал на старт им), а значит - придётся подстраиваться и тебе под них, а не только им под тебя.

С чего бы мы остались вместе, если у них нет доли в моем жилье? С чего бы я должен зарабатывать им на съем? Все это - не моя обязанность, а чисто моя добрая воля. Если они хотят жить в моем жилье со мной - они подстраиваются по меня, а не наоборот. Beggars can't be choosers.

Это при условии, что им государство дало это квартиру.

Очнитесь, люди, которым государство давало какие-то квартиры, уже пенсионеры, СССР распался тридцать лет назад. Детям этих людей уже за тридцать. На нынешних студентов никакие метры никто не давал, их тогда еще и в проекте не было.

#1695 2020-04-05 17:21:04

Анон

Re: Сепарация и отдельная жизнь (срачная тема)

Анон пишет:

Неужели похуй на то как он будет жить и что делать?

Как он будет жить и что делать это ребенку решать. Родители могут помочь с образованием, это и есть дать удочку. А дальше сам сам. Идея, что к 18-ти годикам родаки должны еще и квартирку, мне кажется утопической. Учитывая, сколько стоят сейчас всякие кружки, на которых детей таскают еще с детсада, потом репетиторы, приличные школы и тд. А еще еда, одежда и хорошо бы на морько вывезти ребенка. Откладывать еще и на квартиру это уже фантастика.

Отредактировано (2020-04-05 17:21:55)

#1696 2020-04-05 17:23:03

Анон

Re: Сепарация и отдельная жизнь (срачная тема)

Анон пишет:

Это не проблема родителей.

Это не твой ребенок? Разве не ты его воспитал? Или ты хорошенький, а это лапчатое как то само получилось, ведь у идеального тебя только хорошие и правильные дети могут быть, а это так само надуло и откреститься можно и на хуй послать?
А в трудной ситуации тоже надо ребенка нахуй посылать? Тогда у меня сразу вопрос, расчитывают ли такие родители в будущем на помощь детей или как?

Анон пишет:

Очнитесь, люди, которым государство давало какие-то квартиры, уже пенсионеры, СССР распался тридцать лет назад. Детям этих людей уже за тридцать. На нынешних студентов никакие метры никто не давал, их тогда еще и в проекте не было.

У меня куча друзей кому за 30 и кто живет с родителями. Поколение 80-х вообще пропащее. Со второй половины 90-х вот народ пободрей и поамбициозней. Что с нынешним молоднеком будет хз. Надеюсь вырастут, а не снаркоманятся в нынешних реалиях безработицы и кризисов

#1697 2020-04-05 17:29:23

Анон

Re: Сепарация и отдельная жизнь (срачная тема)

Анон пишет:

Поколение 80-х вообще пропащее

Ты как-то шустро расписался аж за целое поколение.

#1698 2020-04-05 17:44:53

Анон

Re: Сепарация и отдельная жизнь (срачная тема)

Анон пишет:

Ты как-то шустро расписался аж за целое поколение.

Говорю что вижу вокруг, сам из него.

#1699 2020-04-05 18:02:12

Анон

Re: Сепарация и отдельная жизнь (срачная тема)

Анон пишет:
Анон пишет:

Ты как-то шустро расписался аж за целое поколение.

Говорю что вижу вокруг, сам из него.

Ну не все же такие лапчатые.

#1700 2020-04-05 18:13:12

Анон

Re: Сепарация и отдельная жизнь (срачная тема)

Анон пишет:

Но по большей части лет до тридцати живут потому что в ДС снимать дорого, сами работают где-то кто врачом, кто преподает, кто учитель, кто репетитор, кто фрилансер.

Не смогли получить профессию, на зп от которой можно прожить, не смогли нормально выйти замуж. На что такая корзиночка вообще рассчитывает в жизни, о каком стакане воды речь если она сама себя содержать не может?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума