Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2018-11-02 10:51:41

Старый Слоупок

Сепарация и отдельная жизнь (срачная тема)

Зашкварно ли жить с родителями во взрослом возрасте? Есть ли какие-то случаи, когда незашкварно? Можно ли при этом считаться взрослым и независимым человеком?
На эти и другие вопросы, мучающий анонов так, что они срутся во всех подряд темах, можно попытаться ответить здесь.

Тред покидания родного гнезда (мирная тема)


#1651 2019-10-15 11:00:14

Анон

Re: Сепарация и отдельная жизнь (срачная тема)

Анон пишет:
Анон пишет:

Но они же смогли отучить корзину от такого поведения. Правда, не в 16, а в 28, но и то хлеб.

Ну вот и интересно, почему не в 16. Почему они ее не воспитывали нормально и не учили самостоятельности в том возрасте, в котором это делают все остальные.

А там писали, потому что корзина была загружена в универе и ей делали поблажки. Дитачка тяжко учится, устает, поможем ей. Сейчас идея, что ребенка надо привлекать к домашним делам, вообще не популярна. В частности, и потому что учебы много.

#1652 2019-10-15 11:00:26

Анон

Re: Сепарация и отдельная жизнь (срачная тема)

в котором это делают все остальные

ВСЕ. Угу.

#1653 2019-10-15 11:02:10

Анон

Re: Сепарация и отдельная жизнь (срачная тема)

Анон пишет:

я тоже до отъезда на учёбу толком не готовила и тд, зачем? ведь есть мама, она не заставляет готовить, и ок. Но как в общагу съехала, научиться не было проблемой вообще, я не была лапчатой, просто ленивой).

Это, кстати, тоже сорт хуйни, потому что ребенка надо привлекать к домашним делам, к готовке тоже. Пусть будет на подхвате и в процессе учится.
Научиться чему угодно во взрослом возрасте не проблема, хоть убираться, хоть стирать, хоть подмываться, но в норме родители всему этому должны научить, чтобы к 16 ребенок был способен обслужить себя самостоятельно

#1654 2019-10-15 11:05:16

Анон

Re: Сепарация и отдельная жизнь (срачная тема)

Анон пишет:

Это, кстати, тоже сорт хуйни, потому что ребенка надо привлекать к домашним делам, к готовке тоже. Пусть будет на подхвате и в процессе учится.

Ой, мам, иди нахуй, я тебе не посудомойка. Патриархат промыл тебе мозги, что женщина должна впахивать на кухне, а я не буду!

Отредактировано (2019-10-15 11:05:46)

#1655 2019-10-15 11:06:01

Анон

Re: Сепарация и отдельная жизнь (срачная тема)

Анон пишет:

Ой, мам, иди нахуй, я тебе не посудомойка. Патриархат пропал тебе мозги, что женщина должна впахивать на кухне, а я не буду!

Как жрать, так мама обязана тарелки подносить, а как тарелку за собой помыть, так ой все.

#1656 2019-10-15 11:06:37

Анон

Re: Сепарация и отдельная жизнь (срачная тема)

Анон пишет:

Как жрать, так мама обязана тарелки подносить, а как тарелку за собой помыть, так ой все.

Посудомойку купи.

#1657 2019-10-15 11:06:44

Анон

Re: Сепарация и отдельная жизнь (срачная тема)

Анон пишет:

Это, кстати, тоже сорт хуйни

Ну да, но не такой уж прям страшный (по крайней мере в моем случае). К тому же меня учили готовить некоторые простые блюда, и на подхвате я была (чистила картошку, резала салаты, мыла посуду и т.д.), меня просто не заставляли именно полноценно готовить или убираться где-то кроме своей комнаты, ну а я инициативу и не проявляла.
Но будила меня по утрам мама и завтрак готовила, да  =D было такое.

#1658 2019-10-15 11:09:15

Анон

Re: Сепарация и отдельная жизнь (срачная тема)

Анон пишет:
Анон пишет:

Как жрать, так мама обязана тарелки подносить, а как тарелку за собой помыть, так ой все.

Посудомойку купи.

А тарелки в посудомойку сами прыгают? И их вроде нельзя туда ставить с остатками еды.

#1659 2019-10-15 11:09:30

Анон

Re: Сепарация и отдельная жизнь (срачная тема)

Так я не понял, вечную цепочку вины от корзины к прапрапра где-то прерываем или таки во всем виноваты недавние обезьяны?

#1660 2019-10-15 11:10:41

Анон

Re: Сепарация и отдельная жизнь (срачная тема)

У меня систер уже после института ходила ололо на курсы, чтоб научиться готовить, потому что не умела нихуя. А я с десяти лет печенье пекла и супы варила.
К вопросу о воспитании сиблингов одними и теми же родителями.

#1661 2019-10-15 11:11:37

Анон

Re: Сепарация и отдельная жизнь (срачная тема)

Правильно, девочек с младых когтей нужно воспитывать кухонными рабынями  :troll:

#1662 2019-10-15 11:12:12

Анон

Re: Сепарация и отдельная жизнь (срачная тема)

Анон пишет:

Так я не понял, вечную цепочку вины от корзины к прапрапра где-то прерываем или таки во всем виноваты недавние обезьяны?

Обезъяны стопудов виноваты, могли бы и не слезать с дерева.

#1663 2019-10-15 11:12:54

Анон

Re: Сепарация и отдельная жизнь (срачная тема)

Анон пишет:

Правильно, девочек с младых когтей нужно воспитывать кухонными рабынями  :troll:

Атож. Иначе вырастет корзиночка)

#1664 2019-10-15 11:13:02

Анон

Re: Сепарация и отдельная жизнь (срачная тема)

Анон пишет:

Правильно, девочек с младых когтей нужно воспитывать кухонными рабынями  :troll:

Ну ну, приготовить себе еду и помыть за собой посуду, кухонное рабство. А вытирание жопы себе в туалете - туалетное?

#1665 2019-10-15 11:16:36

Анон

Re: Сепарация и отдельная жизнь (срачная тема)

Анон пишет:

А вытирание жопы себе в туалете - туалетное?

Вытирание жопы - бьюти практика. Тоже отказать.

#1666 2019-10-15 11:17:16

Анон

Re: Сепарация и отдельная жизнь (срачная тема)

Анон пишет:

Сейчас идея, что ребенка надо привлекать к домашним делам, вообще не популярна. В частности, и потому что учебы много.

Нет такой идеи, не пизди.
Учебы много, да, просто охуеть, как много на самом деле. Многие родители детей освобождают от большей части домашних дел, но все равно привлекают там, где можно. А уж до учебы так и тем более очень популярны все эти "ты ж моя помощница/помощник" для мелких детей, еще не загруженных школой.

#1667 2019-10-15 11:18:29

Анон

Re: Сепарация и отдельная жизнь (срачная тема)

Анон пишет:

А тарелки в посудомойку сами прыгают? И их вроде нельзя туда ставить с остатками еды.

Ну, в посудомойку, так и быть, поставлю. Но руками мыть не заставите, бебебе.

#1668 2019-10-15 11:23:13

Анон

Re: Сепарация и отдельная жизнь (срачная тема)

Какой ржачный тред

#1669 2019-10-15 11:34:22

Анон

Re: Сепарация и отдельная жизнь (срачная тема)

Анон пишет:

Какой ржачный тред

А тож. Присоединяйся.

#1670 2019-10-15 11:35:13

Анон

Re: Сепарация и отдельная жизнь (срачная тема)

Анон пишет:

У меня систер уже после института ходила ололо на курсы, чтоб научиться готовить, потому что не умела нихуя. А я с десяти лет печенье пекла и супы варила.
К вопросу о воспитании сиблингов одними и теми же родителями.

Ну у меня одна дочь хорошо умеет готовить и с 10 лет экспериментирует с рецептами, а другая была бы рада изобретению пищевых таблеток, ей не только готовка, ей и еда не особо интересна.

#1671 2019-10-15 11:39:19

Анон

Re: Сепарация и отдельная жизнь (срачная тема)

Анон пишет:

а другая была бы рада изобретению пищевых таблеток, ей не только готовка, ей и еда не особо интересна.

Это я  :hmm:

У меня мама токсик, коотрый отбила мне всякое желание готовить по классической схеме "ты все делаешь не так, мамочка знает лучше и сама все сделает". Так что готовить я начала учиться в 23 годка после того как начала жить отдельно и научилась только когда ребенок родился. Если бы не ребенок, жила бы лучше на таблеточках.

#1672 2019-10-15 11:42:16

Анон

Re: Сепарация и отдельная жизнь (срачная тема)

Анон пишет:

Ну у меня одна дочь хорошо умеет готовить и с 10 лет экспериментирует с рецептами, а другая была бы рада изобретению пищевых таблеток, ей не только готовка, ей и еда не особо интересна.

Лично мне еда вообще неинтересна, как и все домашнее хозяйство, я наготовился и наубирался в детстве, пока младшую принцессу мамочка ограждала от трудов)

#1673 2019-10-15 16:26:15

Анон

Re: Сепарация и отдельная жизнь (срачная тема)

Мне этот тред до боли напоминает вот эту песню:

Скрытый текст

#1674 2019-10-15 16:40:31

Анон

Re: Сепарация и отдельная жизнь (срачная тема)

Анон пишет:

Посудомойку купи.

Чтобы дитачка не перетрудилась, вымыв за собой посуду? Вырастет и купит. И квартиру купит, где эту посудомойку и поставит.

#1675 2019-10-15 16:55:56

Анон

Re: Сепарация и отдельная жизнь (срачная тема)

Анон пишет:

Посудомойку купи.

Ты шо, а как дочери тогда вдолбить, что место бабы на кухне и она должна там заебаться.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума