Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Сегодня холиварка празднует День Модератора!

#1 2018-11-02 10:51:41

Старый Слоупок

Сепарация и отдельная жизнь (срачная тема)

Зашкварно ли жить с родителями во взрослом возрасте? Есть ли какие-то случаи, когда незашкварно? Можно ли при этом считаться взрослым и независимым человеком?
На эти и другие вопросы, мучающий анонов так, что они срутся во всех подряд темах, можно попытаться ответить здесь.

Тред покидания родного гнезда (мирная тема)


#1576 2019-10-15 07:38:45

Анон

Re: Сепарация и отдельная жизнь (срачная тема)

Второй день ржу от того, как забомбило корзинок ))

Мне еще очень нравился этот поворот с "а пусть бы родители сразу сами сказали, что доченька пусть сама заплатит за путевку!" Корзиноидам и в голову не приходит, что родители могли вообще-то хотеть путешевствовать одни, а не с великовозрастнйо корзинкой под боком ))

#1577 2019-10-15 07:41:23

Анон

Re: Сепарация и отдельная жизнь (срачная тема)

Анон пишет:

Всегда. Именно родители закладывают в ребенка все, что потом работает, работает криво или не работает. Так что если не желаешь получить на выходе что-то не то, что ты хочешь, в первую каску засунь свои ожидания на счет ребенка в анус, а во вторую не ломай его с пеленок.

Сам себе противоречишь. Если в ребенка все закладывают только родители, то какое может быть ломание с пеленок и почему нужно куда-то засовывать ожидания? В ребенке, по твоей логике, ничего изначально нет, поэтому и ломать нечего, только закладывать в соответствие с ожиданиями.

#1578 2019-10-15 07:46:48

Анон

Re: Сепарация и отдельная жизнь (срачная тема)

Анон пишет:
Анон пишет:

То, как человек осознает и прорабатывает проблему — тоже заложено родителями.

Понятно, все заложено родителями, ничего не изменить. #тлентоскаимакароны.

Частенько там так прочно заложено, что изменить что-то можно только чудом.

Я просто дохуллион лет слушал от близких родственников причитания про сыначку, который бухал, бил жену и детей, потом присел и на зоне помер. Все его маман страдала, как из хорошего мальчика могло такое вырасти. То, что сама она токсичное ебанько, а ее муженек тоже всю жизнь бухал и пиздил всех направо и налево, в расчет не принималось. При этом сам сыначка не был такой уж хтонью, мужик как мужик, по трезвяку добрый и рукастый.
Иногда люди просто заложники семейного сценария, и нужно быть тем еще суперменом, чтобы хотя бы осознать, что в твоей жизни что-то не так.

#1579 2019-10-15 07:57:33

Анон

Re: Сепарация и отдельная жизнь (срачная тема)

Анон пишет:

Иногда люди просто заложники семейного сценария, и нужно быть тем еще суперменом, чтобы хотя бы осознать, что в твоей жизни что-то не так.

Достаточно разуть глаза и посмотреть на окружающих. Можно подумать, кроме семьи и семейных отношений больше ничего нет.

#1580 2019-10-15 08:00:14

Анон

Re: Сепарация и отдельная жизнь (срачная тема)

Анон пишет:

То, что сама она токсичное ебанько, а ее муженек тоже всю жизнь бухал и пиздил всех направо и налево, в расчет не принималось. При этом сам сыначка не был такой уж хтонью, мужик как мужик, по трезвяку добрый и рукастый.

Интересно, почему родственница и ее муж токсичное ебанько, а сыночка хороший, просто жертва родителей? Родственница и ее муж самозародились в капусте, у них во всем виноватых родителей не было?

#1581 2019-10-15 08:00:25

Анон

Re: Сепарация и отдельная жизнь (срачная тема)

Анон пишет:

Иногда люди просто заложники семейного сценария

Вообще, люди, которые уже взрослые и с профессией - у них и свои мозги есть. Иногда (чаще всего) и раньше отрастают, но тем не менее.  определенного момента взрослый человек - это то, что он сам с собой делает, а не его мамочка с папочкой. Если ты токсичный мудак и алкаш, то это не потому что у тебя папа такой, а потому что ты сам токсичный мудак и алкаш и тебя это устраивает. Вот и все.

#1582 2019-10-15 08:09:05

Анон

Re: Сепарация и отдельная жизнь (срачная тема)

Анон пишет:
Анон пишет:

:facepalm: До какого возраста в проебах дитяти виноваты родители?

*с мороза*
Всегда. Именно родители закладывают в ребенка все, что потом работает, работает криво или не работает. Так что если не желаешь получить на выходе что-то не то, что ты хочешь, в первую каску засунь свои ожидания на счет ребенка в анус, а во вторую не ломай его с пеленок.

Значит, бабушки и дедушки виноваты в проебах мамы и папы, они же их ломали с пеленок и заложили стиль родительства, который не сработал. Но только упс - у бабушек и дедушек тоже были родители (или воспитатели). Остановимся на прабабушках или дообвиняемся до первичного бульона?

#1583 2019-10-15 08:14:33

Анон

Re: Сепарация и отдельная жизнь (срачная тема)

Анон пишет:

Достаточно разуть глаза и посмотреть на окружающих. Можно подумать, кроме семьи и семейных отношений больше ничего нет.

Лол, и окружающие так же.

#1584 2019-10-15 08:16:54

Анон

Re: Сепарация и отдельная жизнь (срачная тема)

Анон пишет:
Анон пишет:

Достаточно разуть глаза и посмотреть на окружающих. Можно подумать, кроме семьи и семейных отношений больше ничего нет.

Лол, и окружающие так же.

Тебя окружают исключительно агрессивные алкоголики?

#1585 2019-10-15 08:16:57

Анон

Re: Сепарация и отдельная жизнь (срачная тема)

Анон пишет:

Интересно, почему родственница и ее муж токсичное ебанько, а сыночка хороший, просто жертва родителей? Родственница и ее муж самозародились в капусте, у них во всем виноватых родителей не было?

И у них были)
Поколения абъюзеров и алкашей, которые так и порождают новые поколения.
Ты прям как будто такого никогда не видел.

#1586 2019-10-15 08:18:21

Анон

Re: Сепарация и отдельная жизнь (срачная тема)

Анон пишет:

Тебя окружают исключительно агрессивные алкоголики?

Меня - нет. Но я и сам далеко не алкоголик.
А многих - да.

#1587 2019-10-15 08:19:12

Анон

Re: Сепарация и отдельная жизнь (срачная тема)

Анон пишет:

Остановимся на прабабушках или дообвиняемся до первичного бульона?

Думаю, стоит обвинить во всем бульон,  этот токсичный мудак всю кашу и заварил.

#1588 2019-10-15 08:19:53

Анон

Re: Сепарация и отдельная жизнь (срачная тема)

Анон пишет:

заложили стиль родительства, который не сработал. Н

Заложили стиль родительства, который вполне работал поколениями, но в новом времени перестал быть полезным и новое поколение стало неадаптивным из-за архаичных установок, что в итоге вылилось в потомство, которое загремели в тюрьму и не дожило до старости. Хочется надеяться, что хотя бы внуки перепишут сценарий жизни, иначе род угаснет.

#1589 2019-10-15 08:29:35

Анон

Re: Сепарация и отдельная жизнь (срачная тема)

Анон пишет:

Такая схема родителей достаточно часто устраивает, не обольщайся. Как бы корзинки не фантазировали на тему "а вот не буду тогда им помогать, а вот они еще пожалеют".

Она их устраивает, пока они относительно здоровы, активны и имеют нормальный доход. Как стукнет пенсия - упс.

#1590 2019-10-15 09:01:35

Анон

Re: Сепарация и отдельная жизнь (срачная тема)

Отчего-то такая схема родителей редко устраивает.

Вот прекрасно она родителей Глаши устраивает, как видишь.

Она их устраивает, пока они относительно здоровы, активны и имеют нормальный доход. Как стукнет пенсия - упс.

Анон с родителями пенсионного возраста, один из которых работает, и оба ни под каким предлогом деньги не берут даже как компенсацию чего-то ими для меня/внука купленного, смотрит на тебя с интересом. Фантазировать о том, что ты не просто так жрешь чужие ресурсы, а через 30 лет подашь стакан воды, бессмысленно —  в лапчатую хуйню, не способную себя содержать после 25, будет вложено в разы больше, чем она в принципе способна потом додать. Скорее еще с пенсии родителей кормиться будет.

#1591 2019-10-15 09:02:57

Анон

Re: Сепарация и отдельная жизнь (срачная тема)

Анон пишет:

один из которых работает,

Ключевые слова.

#1592 2019-10-15 09:05:50

Анон

Re: Сепарация и отдельная жизнь (срачная тема)

Анон пишет:
Анон пишет:

один из которых работает,

Ключевые слова.

Мои оба уже не работают, денег не берут, еще и мне постоянно пытаются подкинуть.

#1593 2019-10-15 09:06:17

Анон

Re: Сепарация и отдельная жизнь (срачная тема)

Анон пишет:
Анон пишет:

один из которых работает,

Ключевые слова.

Они в разводе и не общаются, финансово друг друга не поддерживают.

#1594 2019-10-15 09:10:00

Анон

Re: Сепарация и отдельная жизнь (срачная тема)

Анон пишет:
Анон пишет:

один из которых работает,

Ключевые слова.

Мои не работают. Пока работали, сделали себе подушку безопасности, живут на деньги от сдачи квартир. И что?

#1595 2019-10-15 09:12:47

Анон

Re: Сепарация и отдельная жизнь (срачная тема)

Анон пишет:

Пока работали, сделали себе подушку безопасности, живут на деньги от сдачи квартир

А то, что не у каждой семьи есть возможность прикупить несколько квартир, прикинь. У большинства российских пенсионеров нет лишних квартир на сдачу.

#1596 2019-10-15 09:13:46

Анон

Re: Сепарация и отдельная жизнь (срачная тема)

Анон пишет:

А то, что не у каждой семьи есть возможность прикупить несколько квартир, прикинь. У большинства российских пенсионеров нет лишних квартир на сдачу.

И чо? У всех по разному. Не все пенсионеры присаживаются на шею своим детям.

#1597 2019-10-15 09:14:37

Анон

Re: Сепарация и отдельная жизнь (срачная тема)

Анон пишет:

Не все пенсионеры присаживаются на шею своим детям.

Я где-то говорила, что все?

#1598 2019-10-15 09:14:50

Анон

Re: Сепарация и отдельная жизнь (срачная тема)

не у каждой семьи есть возможность прикупить несколько квартир, прикинь.

Ну мой отец живет чисто на пенсию уже больше 10 лет, от помощи наотрез отказывается.

#1599 2019-10-15 09:17:17

Анон

Re: Сепарация и отдельная жизнь (срачная тема)

Анон пишет:

Хочется надеяться, что хотя бы внуки перепишут сценарий жизни, иначе род угаснет.

Как, если их родители заложили в них только то, что в этих родителей заложили бабки и деды? Неужели человек способен критически осмыслять действительность?

#1600 2019-10-15 09:23:32

Анон

Re: Сепарация и отдельная жизнь (срачная тема)

Моя маман как-то пыталась сказать, что я ей должен помогать (имея в виду душевно опекать, интересоваться, нужно ли что-то), я в ответ невольно заржал, когда представил, как много я должен женщине, которая меня пиздила и переломала мне психику.
То есть вообще-то я ей помогаю, но по запросу. Скажет, что ей нужно там шкаф передвинуть, приду и помогу. Не скажет, мне похуй, что у нее и как. Интересоваться ее делами мне вообще в голову не приходит.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума