Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-07-17 18:56:53

Анон
Windows 7Chrome 33.0.1750.117

Сотари

SoTaRi — московская косплей-группа, специализирующаяся на косплее персонажей Ai no Kusabi. Привлекали внимание холивароанонов с незапамятных времен, но в настоящее время не активны. К сожалению интересные срачи были утеряны вместе со старыми сообществами, собрать удалось не много.

Места обитания

#101 2014-07-20 18:43:08

Анон

Re: Сотари

Анон пишет:

Искать нужно не инженера Васю со льготами и образованием, а чувака, который разделяет твои интересы. Не АнК, ессно, но анимехи, косплей и т.д. - почему бы нет?

В анимэшно-косплейной среде, во-первых, кунов слишком мало, во-вторых, далеко не все куны презентабельно выглядят. А в-третьих, требуется не просто увлечением косплеем, а готовность отыгрывать значимого персонажа.

Анон пишет:

Жить с кем-то, кто тебе чужой по духу, - невыносимо и крайне травмирующе.

Вот это ППКС.

#102 2014-07-20 18:50:39

Анон

Re: Сотари

Оффтопом: ужасно угнетает, когда нормой считаются строгие, подчёркнуто "цивильные" отношения, ну, с мужем, например. Типа погуляла с подружайками, а дома изволь быть взрослой хозяйкой и дурь из головы выбрось.
Так же, как угнетает, когда заводят отношения с агрессивными антифеминистами, с гомофобами, с нациками и т.д., сами этой точки зрения не разделяя, и пожимают плечами: ну а что, для мужчины это нормально.
Так же, как испугало, когда при аноне коллега сказала на предложение пойти выпить после работы по пивку: "Ой, я у мужа отпрошусь..." ("отпрошусь"?! ладно - "предупрежу, что буду поздно", но ОТПРОШУСЬ? словно она недееспособна, и у неё есть опекун?)

Анон живёт в радужном мире и знаком со всеми мужьями своих подруг. И с подругами аноновыми они сходились на почве интересов, поэтому в общении с ними нет табуированных тем, с ними можно поговорить о чём угодно, они не обладают никакими -"фоб" и в общем-то представляют из себя отличных друзей для своих супруг, помимо всего прочего.
Странно это всё, в общем.

#103 2014-07-20 19:13:41

Анон

Re: Сотари

Анон пишет:

ыыы, анон, ты так тоскливо это описал, что я сразу понял, почему они лесбы и ясонминки.
инженер вася - о даа, мечта всей жизни! 67280105

А разве инженер Вася не может разделять твоих интересов? Найди такого, чтоб разделял. Пусть это будет не инженер Вася, а сисадмин Петя. Или повар Коля. Да хоть парикмахерша Валя, только чтобы сама Валя, а не Валя в образе Ахулидреля Великолепного.
Не, я понимаю, что олигарх Рома был бы круче инженера Васи. Но вряд ли к нашим косплеершам стоит очередь жаждущих олигархов. Ну а Ясона Минка в реале по-любому встретить нет шансов, я уж молчу про то, каким пиздецом была бы жизнь в реале с Ясоном Минком.

Анон пишет:

В анимэшно-косплейной среде, во-первых, кунов слишком мало, во-вторых, далеко не все куны презентабельно выглядят.

Вспомнила внешность "Рики" и глубоко задумалась.

#104 2014-07-20 19:24:05

Анон

Re: Сотари

Анон пишет:

Не, я понимаю, что олигарх Рома был бы круче инженера Васи.

анон, ты вообще не про то.
и вообще, чота в этом тредике ватрушками запахло.

#105 2014-07-20 19:38:33

Анон

Re: Сотари

Ты что-то странное мне приписываешь, анон. Я нигде ни слова не сказала про то, что надо хватать первого попавшегося унылого хмыря с зарплатой и выскакивать за него замуж ради стабильности.

Но мы все живем в реале, а не в глюках. И в реале та же Света живет с Ксюшей, не знаю, кем Ксюша работает, но сомневаюсь, что она достигла высот карьеры, имеет виллу на берегу океана или чем-то еще похожа на романтический образ. А кем работает сама Света?

Ну вот так обстоит дело, что "инженер Вася" (условный представитель того же социального слоя) - более вероятный вариант для личной жизни, чем принц Монако. Сам по себе Вася при этом может быть каким угодно. Может, он турпоходами увлекается и аниме.

#106 2014-07-20 19:53:47

Анон

Re: Сотари

Анон пишет:

Я нигде ни слова не сказала про то, что надо хватать первого попавшегося унылого хмыря с зарплатой и выскакивать за него замуж ради стабильности.

Ну извини, твои слова звучали именно так, и зарплату ты помянул в первую очередь.

Анон пишет:

что "инженер Вася" (условный представитель того же социального слоя) - более вероятный вариант для личной жизни, чем принц Монако.

Какой, блин, принц Монако? о_О Какие олигархи? Речь была про персонажей онемэ.
Анон, ты реально какую-то свою больную тему тут форсишь. :blabla:

#107 2014-07-20 20:13:20

Анон

Re: Сотари

Анонче, я вполне себе обеспеченный человек. И мне как женщина очень нравилась Ясонка.
Я даже не против был бы называть ее в мужском роде и считать Квиром закрывая глаза на макияжа/маникюры/шарфики/и даже шпильки с красными мини под настроение.
Пофиг.
Но как транс совершавший переход она вот мне уже не интересна.
И не я один такой.
С Рики она сегодня вместе, а завтра нет. Отнюдь не все вожди с НК до гробовой доски вместе.
Однако выбор последних уменьшается в разы. Особенно если сравнивать с тем, что был у красотки и стал у непонятного мужичонки.
Ее дело, ее тело. Но мне ее жаль.
Многие о таком всю жизнь мечтают, а она так просто это проебывает.
Внешность в человеке не самое главное, но начинается знакомство и общение с нее.

#108 2014-07-20 20:19:06

Анон

Re: Сотари

Анон пишет:

Ну извини, твои слова звучали именно так, и зарплату ты помянул в первую очередь.

Это была не я :) Про зарплату написал другой анон.

#109 2014-07-20 20:20:57

Анон

Re: Сотари

Анон пишет:

И мне как женщина очень нравилась Ясонка.
Я даже не против был бы называть ее в мужском роде и считать Квиром закрывая глаза на макияжа/маникюры/шарфики/и даже шпильки с красными мини под настроение.
Пофиг.
Но как транс совершавший переход она вот мне уже не интересна.
И не я один такой.

Не один, бро. Я тут по той же причине  =D

#110 2014-07-20 20:24:24

Анон

Re: Сотари

Анон пишет:

Какой, блин, принц Монако? о_О Какие олигархи? Речь была про персонажей онемэ.
Анон, ты реально какую-то свою больную тему тут форсишь. 71921507n

Чем тебя так возмутил инженер Вася в качестве примера? Я решила, что тем, что он типа "недостаточно хорош". Может быть, я неправильно тебя поняла. Поэтому я и ответила, что очереди из олигархов и принцев к сабжам не наблюдаю, а персонажей аниме все равно в действительности не существует.

#111 2014-07-20 20:39:46

Анон

Re: Сотари

Причем тут принцы и олигархи, дело не в богатстве, власти и т.д.

А в конкретном красивом и харизматичном герое. Ясон конечно босс и все такое, но нравится он не из-за того, что он бохатый. А потому что у него типа жизнь значимая и интересная.

Ты же противопоставляешь инженера Васю, который и внешне не блонди, и фанфик про него, как героев разных аниме спасает, не напишешь.

#112 2014-07-20 20:40:26

Анон

Re: Сотари

Бля кто зарегался как Анон уебал бы суку

#113 2014-07-20 20:46:16

Анон

Re: Сотари

Анон пишет:

Чем тебя так возмутил инженер Вася в качестве примера? Я решила, что тем, что он типа "недостаточно хорош".

Да, он недостаточно хорош. Но не тем, что не олигарх, а тем, что не Ясон/Рики/Галуа/ещё кто-нибудь.
Людям, мечтающих о выдуманных персонажах, нужна именно их мечта и фантазия. Поэтому для них и олигарх Рома будет выглядеть уныло.

Анон пишет:

а персонажей аниме все равно в действительности не существует.

Не существует, но в них можно играть.

Анон пишет:

Причем тут принцы и олигархи, дело не в богатстве, власти и т.д. А в конкретном красивом и харизматичном герое.

Вот что я и пытаюсь донести.

#114 2014-07-20 22:00:48

Анон

Re: Сотари

А мне Светлана никогда не казалась красивой... Да, высокая, волосы шикарные, но красавица, с которой писать иконы?  :dontknow: Бесцветное безэмоциональное лицо, какая тут красота.

#115 2014-07-20 22:10:19

Анон

Re: Сотари

Ну, вероятно, у нее было бы нормальное лицо, если б она не пыталась косплеить безэмоционального биоробота в режиме нон-стоп.

#116 2014-07-20 22:13:29

Анон

Re: Сотари

Да и вообще, красоту люди понимают по-разному. Для меня, например, это прежде всего черты лица, а для кого-то - мимика.

Анон пишет:

А в конкретном красивом и харизматичном герое.

Я думаю, дело как раз не в конкретном герое. Не было бы Ясона - нашли бы другого мертвого математика .

#117 2014-07-20 23:06:11

Анон

Re: Сотари

Когда я читаю, как аноны рассказывают, что романтика -это отыгрывать крутого перса, и что ни один кун из реала не сравнится с этим, я понимаю, что ебанизм это эпидемия, и что половина анонов реально потенциальные сабжи холиварни

#118 2014-07-20 23:09:08

Анон

Re: Сотари

Лучше бы про гормоны все оказалось вбросом. Понятно, что это личное дело ясоновны, и все таки.

#119 2014-07-20 23:23:32

Анон

Re: Сотари

Анон пишет:

Когда я читаю, как аноны рассказывают, что романтика -это отыгрывать крутого перса, и что ни один кун из реала не сравнится с этим, я понимаю, что ебанизм это эпидемия, и что половина анонов реально потенциальные сабжи холиварни

:facepalm: ебать ты странный, анон. Дрочить на крутых персов - это, можт, и ебанизм, но далеко не достаточный для попадания на холиварню. Тогда уж сюда надо половину дайри перетащить. Аноны - обычные дайри-пользователи, и не сомневаюсь, что среди них такие дрочеры есть в количестве. Да и сам факт, что людей так волнует чужая увлечённость персонажами (даже в формате "чистапоржать"), говорит, что они сами этой склонности не чужды. Тоже мне открыли Америку. Я и сам подрачиваю на одну ехидную трикстерняшу.

#120 2014-07-20 23:34:37

Анон

Re: Сотари

Аноны, лучше расскажите, что эти девы в реале из себя представляют? Есть тут кто-нибудь с ними лично знакомый? А то если по дайрю судить, то волосы дыбом встают.

#121 2014-07-20 23:36:31

Анон

Re: Сотари

Какое у Светы выражение лица - это семечки на фоне того, как она разговаривает. Как сломанный робот.

#122 2014-07-21 01:16:27

Анон

Re: Сотари

Анон пишет:

Да, высокая, волосы шикарные

а ведь вылезут волосы-то. будет лысая, как нк.

#123 2014-07-21 01:32:46

Анон

Re: Сотари

НК толстая, лысая и прыщавая? Че, правда, что ли?

Света и Ксюша в реале делают неплохие карьеры, тащем-та. Зарабатывают более-менее приличненько. Это было на старом форуме.

#124 2014-07-21 01:52:36

Анон

Re: Сотари

Насчет прыщей не знаю, но НК толстая и с сильными залысинами. А была худая и без. Это факт.

Анон пишет:

Света и Ксюша в реале делают неплохие карьеры, тащем-та. Зарабатывают более-менее приличненько. Это было на старом форуме.

Не верю.

#125 2014-07-21 06:27:21

Анон

Re: Сотари

Я тоже слышал про карьеру Светы, но увы, пруфов нет( Я за давностью уже не помню, где это обсуждалось.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума