Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2018-11-26 22:45:29

Анон

№464 tigrapolosataya Осторожно, мошенник!

Аноны, нужна ваша срочная помощь в пронзании, чтобы понять, мошенница или нет

Шапка
Все собранные по теме скрины документов и комментарии анонов
Хроника расследования

Обсуждение на инсайде
Пост в дайри с разоблачением
Гуглдок со всей собранной информацией


#201 2018-11-27 19:41:23

Анон

Re: №464 tigrapolosataya Осторожно, мошенник!

Анон пишет:

А черезпэйпалщики если делали не *отправить другу или семье* могут в течении 3 (или 6ти?) месяцев открыть спор на возврат средств (модеры тогда заморозят счета на время разбирательств обоим сторонам при этом).

Переводы по золотой короне можно вернуть если рысью метнуться в ближайший банк и успеть получить их раньше сабжа.

#202 2018-11-27 19:50:46

Анон

Re: №464 tigrapolosataya Осторожно, мошенник!

Анон пишет:

Фио могла и не фотошопить. Нормальная ситуация, когда бланки напечатаны заранее без фио, а потом оно в них впечатывается.

Бланк с результатами анализов, конкретным диагнозом и пустым местом, чтобы впечатать ФИО? Если он пустой, то там все заполнять надо, а если там есть все результаты, то там будет и конкретная фамилия.
У матери дофига выписок из разных больниц, везде фамилия и дата напечатаны тем же шрифтом, что используется в документе. Криво и другим шрифтом что-то можно впечатать только если бланк в печатную машинку вставить, но даже в глухих деревнях для оформления выписок сейчас компы используют.

#203 2018-11-27 19:54:04

Анон

Re: №464 tigrapolosataya Осторожно, мошенник!

Ещё странная штука.
24376626.png
http://tigrapolosataya.diary.ru/p211486361.htm
24376643.png
Человеку 1974 года выпуска не может быть 46 в 2016, если я не ошибаюсь.

Апд.: ну вот ещё, собственно:
24376698.png

Отредактировано (2018-11-27 19:56:43)

#204 2018-11-27 19:57:08

Анон

Re: №464 tigrapolosataya Осторожно, мошенник!

Анон пишет:

А, вот тут и справка под катом. Короче, а что вы к этой восьмёрке прицепились, если на этой справке самое интересное, это вердикт "возрастные изменения". То есть все в норме, с учётом возраста.

Это рентгенография легких? Интересно, с какого возраста "возрастные изменения" считаются нормальными.

#205 2018-11-27 19:57:45

Анон

Re: №464 tigrapolosataya Осторожно, мошенник!

Анон пишет:

Фио могла и не фотошопить. Нормальная ситуация, когда бланки напечатаны заранее без фио, а потом оно в них впечатывается.

Тогда таким шрифтом впечатывается вся инфа про конкретного пациента - диагноз и т.д. А не только ФИО.

#206 2018-11-27 20:00:29

Анон

Re: №464 tigrapolosataya Осторожно, мошенник!

Скрытый текст

Кстати - не в тему, но давно хотел спросить: что это за танцующие хуи на печати?

+1
А, вот тут и справка под катом. Короче, а что вы к этой восьмёрке прицепились, если на этой справке самое интересное, это вердикт "возрастные изменения". То есть все в норме, с учётом возраста.
А пост в дневнике тигры от того же девятнадцатого  числа гласит
наконец-то поставили правильный диагноз моей пневмонии:
острая интерстициальная пневмония.
Будем посмотреть.

И... где?


Эээм....
Знаете, на рентгенограммах "возрастные изменения", - это пневмосклероз, и часто к нему добавляется увеличение тени сердца, обычно за счет левого желудочка (хотя чаще и  во всех отделах).
И именно что "возрастными изменениями" это пожилым людям обычно пишется. А если такие изменения обнаруживаются у более менее молодого человека, то это не называют возрастными изменениями, а описывают теми словами, которые я написала выше, потому как у молодых такого быть не должно.
(Ну или у них крайне ленивый рентгенолог, который всем вне зависимости  от возраста пишет одну и ту же фразу, что должно несколько удивлять знающих врачей)

Тигре есть 60 или более?

#207 2018-11-27 20:01:04

Анон

Re: №464 tigrapolosataya Осторожно, мошенник!

Аноны, сразу хочу сказать что я ничо не хочу этим сказать.
Я пошел погуглил как вообще могут выглядеть разные доки из Ташкентского онкодиспансера, ничего полезного не нашел, но меня заинтересовала вот эта шапка:

Скрытый текст

Я предположил что третья строчка из заголовка рекомендация к операции тоже будет значить что-то типа "выписка из истории болезни №7520", и решил перевести остальное.

Скрытый текст

Нам бы это, носителя языка найти а то может это просто гуглотранслейт тогось.

Отредактировано (2018-11-27 20:02:19)

#208 2018-11-27 20:01:50

Анон

Re: №464 tigrapolosataya Осторожно, мошенник!

Ну вот анон сделал, дальше смотрите сами. Для сравнения набрал то же самое в ворде и подогнал по размеру. Шрифты на документе и у меня не совсем совпадают, но просто чтобы показать, как выглядит, если набирать все с одинаковым форматированием. Качество скана низкое, при увеличении под буквами появились артефакты, анон попытался максимально воспроизвести тот же эффект, чтобы было похоже. Плюс сделал сравнение не только по нижнему краю, но и по верхнему, потому что снизу как раз из-за артефактов не совсем очевидно, где проходит граница.
И еще один момент, на документе личные данные, кажется, все же болдом набраны, но буквы все равно кажутся меньше, потому что цвет отличается от основного цвета документа (для сравнения - внизу данные лаборанта, там вся строка одним цветом — ярко-черным, ну, и у анона тоже видно, что даже при разной толщине букв цвет все равно один и тот же)

Скрытый текст

Отредактировано (2018-11-27 20:02:32)

#209 2018-11-27 20:03:17

Анон

Re: №464 tigrapolosataya Осторожно, мошенник!

Анон пишет:

Человеку 1974 года выпуска не может быть 46 в 2016, если я не ошибаюсь.

Да, она всегда писала, что семидесятого года. Почему в плюс и четыре года - сие тайна великая есть.

#210 2018-11-27 20:03:38

Анон

Re: №464 tigrapolosataya Осторожно, мошенник!

Анон пишет:

И именно что "возрастными изменениями" это пожилым людям обычно пишется.

Если справка не тигрина, то настоящий пациент мог быть пожилым.

#211 2018-11-27 20:05:29

Анон

Re: №464 tigrapolosataya Осторожно, мошенник!

Аноны, сразу хочу сказать что я ничо не хочу этим сказать.
Я пошел погуглил как вообще могут выглядеть разные доки из Ташкентского онкодиспансера, ничего полезного не нашел, но меня заинтересовала вот эта шапка:

Скрытый текст

Я предположил что третья строчка из заголовка рекомендация к операции тоже будет значить что-то типа "выписка из истории болезни №7520", и решил перевести остальное.

Скрытый текст

Нам бы это, носителя языка найти а то может это просто гуглотранслейт тогось.

А это логично, если метастаз на затылке.

#212 2018-11-27 20:11:52

Анон

Re: №464 tigrapolosataya Осторожно, мошенник!

Анон пишет:
Анон пишет:

В дневнике она упоминала, что кто-то из ее родственников умер от рака. Может, это его документы?

Анон, а можешь найти это упоминание? Интересно было бы сверить даты.

Я давно ее днев листала, когда Рогнеда ей свои остатки от собранных денег на лечение перечислила, и сейчас уже не помню, где это было. Помню только, что это то ли дядя, то ли, как тут написали, отец. В общем, мужчина. И год его болезни Тигра не указывала, только написала, что он умер от рака, потому что не захотел искать  кучу денег, когда почти нет шансов на излечение.

#213 2018-11-27 20:12:11

Анон

Re: №464 tigrapolosataya Осторожно, мошенник!

Анон пишет:

А это логично, если метастаз на затылке.

А, я что-то упустил что у нее проблема в районе головы.
А почему между касалликлари и булими такой большой пробел может быть?

#214 2018-11-27 20:26:10

Анон

Re: №464 tigrapolosataya Осторожно, мошенник!

Еще по рекомендации к операции. Внизу "косилиум карори билан 04.11.2018" - если я правильно понимаю переводчик, это "решение консилиума от 04.11.18". Но это воскресенье. Теоретически, может, врачей и в выходной могут собрать, но...

Отредактировано (2018-11-27 20:26:41)

#215 2018-11-27 20:31:32

Анон

Re: №464 tigrapolosataya Осторожно, мошенник!

Анон пишет:

Я давно ее днев листала, когда Рогнеда ей свои остатки от собранных денег на лечение перечислила, и сейчас уже не помню, где это было. Помню только, что это то ли дядя, то ли, как тут написали, отец. В общем, мужчина. И год его болезни Тигра не указывала, только написала, что он умер от рака, потому что не захотел искать  кучу денег, когда почти нет шансов на излечение.

А в каком году она это рассказывала не помнишь? Позже или раньше 2016-го?

У Тигры много постов про ее болезнь в Кружке любознательных. https://kruzhok.diary.ru/?userid=764577
Из них можно понять, что ей делали операцию весною 2016. Если допустить, что справках и рекомендации к операции 2016 год переправлен на 2018, то она могла исправить свои старые справки и подсунуть как новые. Но это не объясняет, зачем фотошопить ФИО.
А вот если она изначально расписывала болезнь родственника как свою...

Отредактировано (2018-11-27 20:39:21)

#216 2018-11-27 20:32:33

Анон

Re: №464 tigrapolosataya Осторожно, мошенник!

Анон пишет:

Еще по рекомендации к операции. Внизу "косилиум карори билан 04.11.2018" - если я правильно понимаю переводчик, это "решение консилиума от 04.11.18"

Зато в 2016 была пятница.
Еще странно, что часть анализов в этом же документе датирована 19.10.2016, а часть 19.10.2018. Если верить версии, что документы ее/родственника, но старые-переделанные, это похоже тупо на невнимательность - подправили лишь те, которые выделены жирным шрифтом, а эти пропустили.
В общем, странности есть, конечно.

Анон ТС, а к друзьям, которые организовывали ей сбор ты обращался?

Отредактировано (2018-11-27 20:38:16)

#217 2018-11-27 20:33:43

Анон

Re: №464 tigrapolosataya Осторожно, мошенник!

Анон пишет:

Тигре есть 60 или более?

Тигре 45 без копеек.
Ну, не знаю. Мне всегда казалось, что возраст на мед.доках и анализах пишется не просто так, а для сравнения с нормой именно данного возраста. То есть фиброз называется фиброзом, склероз склерозом, а затемнение - затемнением, а не "возрастными изменениями".

#218 2018-11-27 20:34:35

Анон

Re: №464 tigrapolosataya Осторожно, мошенник!

Анон пишет:
Анон пишет:

Еще раз, нахуя, если она правда болела, но 2 года назад, фотошопить ФИО? Сменить с тех пор успела?

Потому что на собственных доках была не та форма болезни, на которую подадут, а в руки попали чужие, более подходящие доки, и все заверте...

Вспоминается Лапса. Та на собранные деньги действительно сделала операцию, вот только не на сердце, как говорила, а липоксацию. Жира. Конечно, на это люди бы так охотно не дали.

#219 2018-11-27 20:37:48

Анон

Re: №464 tigrapolosataya Осторожно, мошенник!

Анон пишет:

А почему между касалликлари и булими такой большой пробел может быть?

Потому что врачи довольно часто работе за компом не так чтобы обучены. Мой терапевт набирает текст медленно, одним пальцем, двойные и тройные пробелы у нее ваще норма, особенно если она копирует текст откуда-то еще, чуть больше захватила вместе со словом - вот тебе и лишний пробел. То есть вот тут я бы не напрягался, потому что все остальное в строке выглядит нормально. А вот личные данные, впечатанные с отличным от всего остального документа форматированием - ну такое себе.

#220 2018-11-27 20:39:17

Анон

Re: №464 tigrapolosataya Осторожно, мошенник!

Анон пишет:
Анон пишет:

Тигре есть 60 или более?

Тигре 45 без копеек.
Ну, не знаю. Мне всегда казалось, что возраст на мед.доках и анализах пишется не просто так, а для сравнения с нормой именно данного возраста. То есть фиброз называется фиброзом, склероз склерозом, а затемнение - затемнением, а не "возрастными изменениями".

Тигре 46 стукнуло в 2016, согласно её же собственному дневнику.

#221 2018-11-27 20:40:21

Анон

Re: №464 tigrapolosataya Осторожно, мошенник!

Скрытый текст

Кстати - не в тему, но давно хотел спросить: что это за танцующие хуи на печати?

Рискну предположить, что это схематическое изображение лёгких.

#222 2018-11-27 20:40:58

Анон

Re: №464 tigrapolosataya Осторожно, мошенник!

Анон пишет:

А в каком году она это рассказывала не помнишь? Позже или раньше 2016-го?

Я далеко не лазила, пролистала первые 3-4 страницы дневника, где-то там.

Она не расписывала его болезнь, она про себя писала, а родственника упомянула к тому, что, когда узнала диагноз, тоже, как и он, не видела смысла тратить большие деньги с такой болезнью, но родственники уговорили все-таки попробовать пролечиться.

#223 2018-11-27 20:46:45

Анон

Re: №464 tigrapolosataya Осторожно, мошенник!

Анон пишет:
Анон пишет:

Тигре есть 60 или более?

Тигре 45 без копеек.
Ну, не знаю. Мне всегда казалось, что возраст на мед.доках и анализах пишется не просто так, а для сравнения с нормой именно данного возраста. То есть фиброз называется фиброзом, склероз склерозом, а затемнение - затемнением, а не "возрастными изменениями".

Тигре 46 стукнуло в 2016, согласно её же собственному дневнику.

Я в курсе. Но, согласно анализам, ей меньше.

#224 2018-11-27 20:48:06

Анон

Re: №464 tigrapolosataya Осторожно, мошенник!

А вот зачем она уменьшила возраст на доках/накинула себе лет в профиле дайри? Есть теории?

#225 2018-11-27 20:51:01

Анон

Re: №464 tigrapolosataya Осторожно, мошенник!

Еще по рекомендации к операции. Внизу "косилиум карори билан 04.11.2018" - если я правильно понимаю переводчик, это "решение консилиума от 04.11.18". Но это воскресенье. Теоретически, может, врачей и в выходной могут собрать, но...

Я тоже полезла развлекаться :facepalm:
Ну и вот "кукрак кафаси рентгенографияси патология аникланмайди"  - патологии грудной клетки нет (не выявлено). То есть все верно, "возрастные изменения" в данном случае "соответствуют своему возрасту". И где пневмония? Надо ещё гистологию перевести, может там?

Отредактировано (2018-11-27 21:01:31)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума