Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#501 2021-07-26 18:12:49

Анон

Re: Клуб анонимных шопоголиков (ониоманов)

Анон не может до конца разобраться: ему сюда или в тред радости.
Очень плохие выдались несколько дней, так что анон взял деньги и поехал их тратить.
Купил линзы, новые подушки и докупил вешалок в шкаф. Подушки и книги по акции. И не схватил ничего ненужного, а внутренний шопоголик обманут и доволен)

#502 2021-09-30 16:21:11

Анон

Re: Клуб анонимных шопоголиков (ониоманов)

Аноны, я снова сюда пришел. Какой же я все-таки шопоголик( денег мало, но чем угодно готов добирать. Еды закупать больше чем надо, штук для дома которые потом не знаю куда запихать и т.п. При этом у меня вещей не так много, и если нормально убраться и перебрать, то ничего покупать не надо, но я все равно постоянно возвращаюсь к этому. Не замечаю даже. Попробовал тут пару дней провести без покупок чего-либо и чуть не извелся. И постоянно мозг ищет чего бы ещё купить. Я могу направлять это в более полезное русло, но все равно ощущаю что перегибаю палку. Грубо говоря я будто спешу потратить деньги, купить что-то. Будто мне жмет сам факт наличия денег (даже если это кредитка). И я не успеваю даже убраться иногда прежде чем накуплю ещё чего-то.

#503 2022-03-18 09:36:46

Анон

Re: Клуб анонимных шопоголиков (ониоманов)

Аноны, на фоне творящегося мы с мужем всерьез задумались о тракторении, поэтому мной было принято волевое решение откладывать с зарплаты на это дело, но на фоне стресса или чего-то еще активизировался мой шопоголизм и теперь мне вот просто жизненно необходимо вбухать около 30к в кусок пластика, который, по факту, нафиг мне не уперся (я начинаю потихоньку распродавать такие же куски пластика, с которым вот совсем точно не жалко расстаться).
Дошло до того, что я из-за этой навязчивой мысли засыпать плохо стал (и так с этим проблемы, а тут совсем плохо стало).
Как побороть и уговорить свой организм, что этот быстрый дофамин ему не нужен, т.к. после оплаты последует угрызение совести и самокопание на несколько дней  :sadcat:

#504 2022-10-20 14:52:18

Анон

Re: Клуб анонимных шопоголиков (ониоманов)

Как держитесь, аноны, в это стрессовое время? ( Я вот купил шесть палеток теней недавно... и составил огромный список косметики, которую хочу купить, типа собрать все палетки 3х3 от Бренда Х. Хз, зачем, я не особло часто крашусь, просто какие-то порывы странные "собрать всех покемонов".

#505 2022-10-20 15:28:50

Анон

Re: Клуб анонимных шопоголиков (ониоманов)

Анон пишет:

Как держитесь, аноны, в это стрессовое время? ( Я вот купил шесть палеток теней недавно... и составил огромный список косметики, которую хочу купить, типа собрать все палетки 3х3 от Бренда Х. Хз, зачем, я не особло часто крашусь, просто какие-то порывы странные "собрать всех покемонов".

пытаюсь переключать себя на расхламление. Если купил что-то, надо что-то продать/отдать/пристроить. При этом да, в приоритете именно продать-отдать, чтобы не было соблазна тупо выкинуть все и накупить новое.
Учитывая что у меня память на вещи плохая, перебирание помогает мне не забывать, что у меня уже есть Х и не надо новое.
Но я все равно дофига потратил, все нужное конечно, но я-то нищеброд без денег(

#506 2022-10-21 08:21:13

Анон

Re: Клуб анонимных шопоголиков (ониоманов)

Анон пишет:

Как держитесь, аноны, в это стрессовое время?

Никак. Башню сорвало и я ударился в шопоголизм. К концу года с деньгами становится все хуже, поэтому начал потихоньку расхламляться.
Но в планах до конца года вбухать еще кучу денег на ненужную вещь, потому что хочунимагу  :facepalm: Посмотрим, так ли это.

#507 2022-10-21 15:18:11

Анон

Re: Клуб анонимных шопоголиков (ониоманов)

Анон пишет:

Как держитесь, аноны, в это стрессовое время? (

Я нашел Озон  :pink:

#508 2022-10-21 17:26:41

Анон

Re: Клуб анонимных шопоголиков (ониоманов)

У анона тут выросла зарплата, и анон бросился во все тяжкие. Такие тяжкие, что пришлось просить аванс, потому что анонёнку на еду не хватает. Этому анонёнку, правда, тоже нашопилось всего с выросшей зарплаты, еще и жратва в ресторанах.
Но внезапно потребовавшийся аванс как пыльным мешком из-за угла.

Шмотки, обувь, гаджеты... Как остановиться??? Потому что уже записываю на листочек все свои хотелки, а до зарплаты дожить бы...

Очень хочется новый айфон, а еще трое духов, а еще реально нужно сменить всю уходовую косметику и тональник и помаду. Отхватила клиниковскую тушь, выкопала в летуале закатившуюся в самый дальний темный угол с тараканами((( Но еще столько всего надо!!

Отредактировано (2022-10-21 17:27:07)

#509 2022-10-21 17:42:10

Анон

Re: Клуб анонимных шопоголиков (ониоманов)

Анон пишет:

Как держитесь, аноны, в это стрессовое время?

По десять раз думаю, точно ли мне нужна очередная вещь, если не очень, то откладываю на потом. Не прокатывает только с едой.

#510 2022-10-21 19:02:24

Анон

Re: Клуб анонимных шопоголиков (ониоманов)

Новый айфон беда. Я откладывал покупку потому что все равно сильно не получится радоваться. Но мой телефон начинает глючить и я боюсь в один прекрасный день без него остаться и с подавленной задницей искать новый в панике.
И вот вроде рационально надо но тут как с перееданием - страшно даже то что надо покупать, потому что это же бездонный колодец

#511 2022-10-22 07:15:04

Анон

Re: Клуб анонимных шопоголиков (ониоманов)

Анон пишет:

Новый айфон беда.

Может проще андроид новый купить? Если не совсем дешевый брать, то лет 5 протянет + там ситуация немного получше с приложениями, чем на айфоне.
Сам хотел айфон себе в этом году брать, но со всем этим передумал и пока на своем андроиде посижу, благо батарея еще не совсем убита (у меня флагман 2019 года).

#512 2022-10-22 07:16:44

Анон

Re: Клуб анонимных шопоголиков (ониоманов)

Анон пишет:

Может проще андроид новый купить?

Плюсую.

#513 2022-10-22 12:09:21

Анон

Re: Клуб анонимных шопоголиков (ониоманов)

Анон пишет:

Может проще андроид новый купить? Если не совсем дешевый брать, то лет 5 протянет + там ситуация немного получше с приложениями, чем на айфоне.

а какая разница? Я честно говоря не вижу особой. Айфон прост привычнее.  Тот который не совсем дешевый и чтоб 5 лет протянул плюс-минус те же деньги, только на новую систему пересаживаться. Приложения для меня не большая проблема.

Боль не в том что айфон а в том что у меня страх больших покупок потому что я не понимаю это трезвая оценка "мне надо" или нетрезвая. И в том что я совершаю много мелких покупок, тратя деньги на них, а на большие может уже и не оставаться особо.

А ещё сложность в оценке себя реального и себя того кем ты хочешь быть. Мне хочется телефон на который можно фотать и снимать, но с уровнем моей энергии я это буду делать минимально. С другой стороны, если взять телефон с мощной камерой, шансов что я вспомню про хобби-фотографию больше, чем если я отдельно куплю камеру (это у меня в плане покупок давно, т.к. недавно старую продал).

#514 2022-10-24 10:09:19

Анон

Re: Клуб анонимных шопоголиков (ониоманов)

Анон пишет:

а какая разница?

Ну банально в цене. Андроид можно купить до 30к и он проживет эти самые лет 5, мощности хватит.
Но если для тебя цена не принципиальна, так же как и некоторые неработающие приложения, то можно и айфон  :dontknow:

У тебя сейчас какой айфон? В каком состоянии батарея? Может взгляд со стороны поможет определится с трезвостью оценки в необходимости смены девайса.

#515 2024-03-07 17:04:31

Анон

Re: Клуб анонимных шопоголиков (ониоманов)

Пришла весна и зачесалось: хочется скупать помады коробками, вот просто сижу и бью себя по рукам. Еды блин купи, все равно помады протухнут :wall:

#516 2024-03-07 19:50:35

Анон

Re: Клуб анонимных шопоголиков (ониоманов)

Анон пишет:

Пришла весна и зачесалось: хочется скупать помады коробками, вот просто сижу и бью себя по рукам. Еды блин купи, все равно помады протухнут :wall:

:comfort:
Может, тебе устроить "шоппинг" в собственной косметичке, перебрать-посвотчить уже имеющиеся?..

Отредактировано (2024-03-07 19:51:56)

#517 2024-03-21 18:49:12

Анон

Re: Клуб анонимных шопоголиков (ониоманов)

Спонтанно купила двое трусов.

Раза в четыре дороже, чем в фикспрайсе.
Хлопковые и большие, не "а вдруг будет шанс переспать с Джаредом Лето".
Знакомой марки, удобные.
Немного на вырост по размерной сетке, потому что они ещё удобнее.
В цветочек, как на изношенных бабушкиных халатах.
В те цветочки, которых в "коллекции" пока нет.
Со знанием, что мне лень часто стирать.
Со знанием, что трусы в халатный цветочек меня по утрам радуют так же, как зумеров — носки с корги и авокадо.

Но всё равно из магазина вышла с мыслью "ну и зачем, у меня уже такое количество, что стирать можно раз в две недели".

Отредактировано (2024-03-21 19:01:01)

#518 2024-03-21 18:59:53

Анон

Re: Клуб анонимных шопоголиков (ониоманов)

Анон пишет:

или чего-то еще активизировался мой шопоголизм и теперь мне вот просто жизненно необходимо вбухать около 30к в кусок пластика, который, по факту, нафиг мне не уперся (я начинаю потихоньку распродавать такие же куски пластика, с которым вот совсем точно не жалко расстаться).

Что-то типа Фанко, анон?

#519 2024-03-21 19:53:12

Анон

Re: Клуб анонимных шопоголиков (ониоманов)

Анон пишет:

Может, тебе устроить "шоппинг" в собственной косметичке, перебрать-посвотчить уже имеющиеся?..

:slow2: Вот это годный совет, так и сделаю

#520 2024-03-21 20:16:46

Анон

Re: Клуб анонимных шопоголиков (ониоманов)

Анон пишет:
Анон пишет:

Может, тебе устроить "шоппинг" в собственной косметичке, перебрать-посвотчить уже имеющиеся?..

:slow2: Вот это годный совет, так и сделаю

:friends: сам так делаю!

#521 2024-03-22 07:05:33

Анон

Re: Клуб анонимных шопоголиков (ониоманов)

Анон пишет:

Что-то типа Фанко, анон?

Не, анон, я по БЖД упарываюсь.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума