Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#351 2019-06-15 14:47:38

Анон

Re: Клуб анонимных шопоголиков (ониоманов)

А я не воспользовался сегодня скидкой в 500 рублей при покупке от 2000 в Озоне. Потому что покупать надо только в категории Кухонная посуда, а мне хоть и нужна там одна миска, но она стоит всего 300 рублей. Я уже успел наложить всякой посуды в корзину, но вовремя опомнился и закрыл страницу. Потому что тратить полторы тыщи на ненужную посуду только чтоб взять миску подешевле на 50 рублей это полный идиотизм.

#352 2019-06-15 17:01:25

Анон

Re: Клуб анонимных шопоголиков (ониоманов)

Анон пишет:

А я не воспользовался сегодня скидкой в 500 рублей при покупке от 2000 в Озоне.

Умный поступок, такие акции самые коварные.

#353 2019-07-10 21:16:06

Анон

Re: Клуб анонимных шопоголиков (ониоманов)

Аноны, меня понесло  :facepalm: Купила три платья почти подряд в июле, и в прошлом месяце еще три  :facepalm: Что меня извиняет отчасти: в прошлом месяце мне просто надо было, потому что как-то предыдущее обносилось. В этом два из трех я специально караулила уже давно, а третье просто было классное. Надо остановиться  :awe:

Отредактировано (2019-07-10 21:17:49)

#354 2019-07-11 04:55:12

Анон

Re: Клуб анонимных шопоголиков (ониоманов)

Я вчера перемерила около 15 джинсов, ни одни не подошли. Такое ощущение, что производитель наугад шлепает бирку с размером.
Зато потом взяла полуспортивные брюки, и о чудо, сели идеально! Ткань самое то для жары, покрой как я люблю, цвет яркий, но не кислотный, изумительно, очень повезло)

#355 2019-07-11 11:40:27

Анон

Re: Клуб анонимных шопоголиков (ониоманов)

Да что вы знаете о боли.
Открыток и канцелярии на 10 тысяч не хотите ли?  :facepalm:

#356 2019-07-11 13:52:51

Анон

Re: Клуб анонимных шопоголиков (ониоманов)

Очень хочу кеды из спортмастера, но в мои гребеня нет доставки, а до места, где доставка есть, надо ехать. Ыыыых, вроде и уберегусь от очередной траты (и так всрал на покупки в том же спортмастере тыщ 12 в июне!), вроде и такой облом чувствую. Хожу вокруг сайта и руки ем.

Отредактировано (2019-07-11 13:53:15)

#357 2019-07-11 14:26:53

Анон

Re: Клуб анонимных шопоголиков (ониоманов)

Анон пишет:

Да что вы знаете о боли.
Открыток и канцелярии на 10 тысяч не хотите ли?  :facepalm:

Хотим. Но пока (с прошлого раза) держимся  :comfort:

#358 2019-07-11 17:34:29

Анон

Re: Клуб анонимных шопоголиков (ониоманов)

Блин, не могу пока избавиться от привычки обязательно что-то из еды купить вечером. Вообще сделать покупку возвращаясь домой, хоть чисто символическую. Это я блин свою привычку к шопингу на продукты переучил. На свою голову. В принципе, бутылки йогурта хватает, и я обычно не и выпью, но во-первых, часто выходит больше покупок формата еда, а во вторых это тяготит же, блин.
В итоге похоже у меня сомкнулись привычка покупать продукты и есть вкусняшки. И они друг друга подпитывают...

#359 2019-07-16 10:04:20

Анон

Re: Клуб анонимных шопоголиков (ониоманов)

Анон пишет:

Это я блин свою привычку к шопингу на продукты переучил. На свою голову.

Продукты - это еще ничего. Я в аптеке тысячи на три каждый раз набираю - во где засада-то  :facepalm:
Хорошо хоть не каждый день.

#360 2019-07-16 11:24:46

Анон

Re: Клуб анонимных шопоголиков (ониоманов)

Через 2 недели еду в отпуск, в конце него буду 3 дня в Милане. Как не сорваться и не накупить кучу лишнего шмотья и еще 5 пар туфель? Совсем не ходить по магазинам не получится, кое-что в гардеробе объективно надо обновить.

#361 2019-07-16 20:53:49

Анон

Re: Клуб анонимных шопоголиков (ониоманов)

Ты составь  жесткий список и прицельно ищи нужное. Помогает не отвлекаться.

#362 2019-09-10 18:15:21

Анон

Re: Клуб анонимных шопоголиков (ониоманов)

Как только говоришь себе: все, буду откладывать, бюджет расписан, ни шагу в сторону! На тебя тут же выскакивает обзор очередной палетки мечты  :lol: Ну куда, куда еще одну :facepalm:

#363 2019-09-13 08:40:40

Анон

Re: Клуб анонимных шопоголиков (ониоманов)

Анон пишет:

Открыток и канцелярии на 10 тысяч не хотите ли? 

:facepalm:  пока набрал на тыщу, объективно нужного из нее - календарь за 300р.

#364 2019-09-13 08:52:34

Анон

Re: Клуб анонимных шопоголиков (ониоманов)

Анон пишет:

:facepalm:  пока набрал на тыщу, объективно нужного из нее - календарь за 300р.

зачем ты напомнил :facepalm:

#365 2019-09-13 09:48:53

Анон

Re: Клуб анонимных шопоголиков (ониоманов)

Мерзкий эйвон от которого мне нужно было чуть чуть а он все уговаривает меня заказать больше чтоб получить бонус(
Косметика моя косметика. Помад ворох но хочу новые. Кому бы старые сбыть (

#366 2019-09-13 10:13:27

Анон

Re: Клуб анонимных шопоголиков (ониоманов)

Анон пишет:

Кому бы старые сбыть

Есть поблизости девочки-подростки? Может, племянницы-двоюродные-троюродные сестры? У них обычно денег на эксперименты с внешностью немного, а попробовать разное очень хочется.

#367 2019-09-29 09:54:41

Анон

Re: Клуб анонимных шопоголиков (ониоманов)

Кончились деньги и очень хочется купить что-нибудь, чтоб оно было как подарочек и радовало. Мечтаю про палетки или технику. Понимаю, что никакой разницы мне не даст, только увеличит внутреннюю пустоту. И это самое мерзкое. Ты перестаешь получать радость от покупки, которую так отчаянно жаждешь

#368 2019-10-01 13:14:02

Анон

Re: Клуб анонимных шопоголиков (ониоманов)

Анон пишет:

Открыток и канцелярии на 10 тысяч не хотите ли? 

:creepy: ты просто монстр, анон! хоть фоточку потом запили, чо купил.

#369 2019-10-01 13:14:42

Анон

Re: Клуб анонимных шопоголиков (ониоманов)

Анон пишет:

Кончились деньги и очень хочется купить что-нибудь, чтоб оно было как подарочек и радовало.

на самом деле, меня больше всего в этом радует сам факт покупки!

#370 2019-10-10 11:17:11

Анон

Re: Клуб анонимных шопоголиков (ониоманов)

Анон: мучительно выбирает между двумя ручками средней брендовости и отказывает себе в покупке тёмно-зелёных чернил, потому что уже есть серо-зелёные и ярко-зелёные, а также две тёмно-зелёные капиллярные ручки, и все запасы канцелярии не испишет и за три года.
Блогер-обзорщик: В 2018-ом я купил 18 флаконов чернил. Кажется, что это много, но в 2015 я купил 30 флаконов, в 2016 20, а в 2017 всего 10 и мне не понравилось. И 13 ручек, но с ними, пожалуй, немного увлёкся.

#371 2019-11-01 22:36:38

Анон

Re: Клуб анонимных шопоголиков (ониоманов)

Здравствуйте, я анонья с привычкой к шопингу. Думала что в целом ее одолела, но в связи с новым хобби и волнениями склонность обострилась.
Хочу устроить себе безпокупочный челлендж на неделю,чтоб разве что молоко и жрачку кошке покупать.
И вот какой вопрос меня обеспокоил. Не выйдет ли как со жратвой, когда от резкого запрета все желания обостряются и после диеты нажор обратно происходит?
Может тогда лучше не челлендж, а опять аккуратно урезать покупки, снова пытаясь сформировать отвычку?

Про то, что надо ещё и успокаивать себя другими способами понимаю, осознаю, работаю. (Надеюсь что новое хобби в этом поможет тоже, но оно пока только обострило.
Я осваиваю музыкальный инструмент, купила дешёвую версию, ещё успехов толком нет, но прет и чудовищно хочу купить качественный инструмент. Я себе пока не разрешаю, и в итоге меня уносит в заместительные покупки. А если куплю дорогой, то всяко надо жёстко экономить весь ближайший месяц...)

#372 2019-11-02 05:13:21

Анон

Re: Клуб анонимных шопоголиков (ониоманов)

Анон пишет:

Я осваиваю музыкальный инструмент, купила дешёвую версию, ещё успехов толком нет, но прет и чудовищно хочу купить качественный инструмент

Постоянно такая тема. Убеждаю себя что если я на дешевой хоть немного поучусь то потом на дорогой буду рвать и метать.

Поэтому предлагаю тебе думать так: «я обязательно это возьму, просто сейчас не время». Мне такое помогает, когда я про вот такие покупки которые загорелись даю отсрочку.

#373 2019-11-10 04:39:08

Анон

Re: Клуб анонимных шопоголиков (ониоманов)

Анона нельзя пускать в магазин!
Пошёл за мороженым, купил килограмм простого ванильного, потом подумал, что простое ванильное мороженое слишком уныло и нужно докупить финтифлюшек, чтобы вкусно было. :dontknow: Докупил два вида джема, повидло, банку вареного сгущенного молока, две шоколадки, чипсы и соленые крекеры. Потратил почти 600 рублей, теперь сижу и думаю, нафига.
P.S. Крекеры с мороженым плохо сочетаются - соль не чувствуется. Интересно, с перечными Lays Strong будет та же история?

#374 2019-11-10 15:56:55

Анон

Re: Клуб анонимных шопоголиков (ониоманов)

Бью себя по рукам. Подсела на шелковые вещи. В основном для домашней носки, платочки-полотенца, наволочки, пижамы. На выходн не подходит  - мнется как сука, а гладить не люблю. То есть смысла бежать и покупать сто вещей нет, все равно дома ношу и дорого же! Решила для себя, что по одной шелковой вещи в месяц, не больше. Так так хочется, так хочется! По рукам бью себя. И наволочку еще одну хочется, и ночнушку, и маску для сна, и носочки обязательно. И сразу оправдание находится - что чем больше шелковых вещей, тем проще стирать. Вообще так оно и есть - пока у меня пара шелковых вещичек, то ради них машинку гонять не хочется. А руками я не люблю стирать вот вообще. То есть у меня мозг уже и объяснение находит, что нужно вот сразу пять наволочек купитьи будет хорошо стирать. ААААААААААА.

#375 2019-11-10 16:54:27

Анон

Re: Клуб анонимных шопоголиков (ониоманов)

Анон поехал ассистировать соседке в выборе "парочки платьев".
Результат:
Соседка вернулась домой с пятью ( удачными!)  платьями  и жилеткой.
Анон вернулся домой с махровым халатом цвета " Ассоль-таки дождалась" , пестрым шарфиком  и пятью парами высоких ( за коленку) хлопковых гольфов.
Причем изначально анон ничего покупать не собирался, мда.

Отредактировано (2019-11-10 16:55:08)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума