Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#2251 2020-08-05 03:16:18

Анон

Re: Фидбека и бартера на ФБ тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Лайкать одно, оставлять отзыв несколько другое, кмк.

Не, это я просто к тому, что люди читают любые фики, и старые, и новые. В сущности, не пофиг ли читателю, когда написано

Вот именно, читателям вообще насрать. Регулярно получаю комменты даже к фоткам 2010 года. А уж более поздние постоянно читают и фидбэчат

#2252 2020-08-05 11:33:04

Анон

Re: Фидбека и бартера на ФБ тред

Если фик/арт/*подставьте нужное* зашел, то не все ли равно, какого он года.

#2253 2020-08-10 21:18:50

Анон

Re: Фидбека и бартера на ФБ тред

Что-то в этом году плохо и с фидбеком от читателей (мы на ао3 переехали; кудосы есть, но треть это от сокомандников) и с внутренним фидбеком. Я сам, что смог - откомментил, львиная часть команды молчит. На арты отклик, конечно, больше. Но там хорошо, читать не нужно.
Короче, досадно. В чате, конечно, бывает весело, но и отзывов хочется. А они, походу, будут только на фикбуке.

#2254 2020-08-13 15:04:07

Анон

Re: Фидбека и бартера на ФБ тред

Чисто поныть: что-то у меня в этом году внутрикомандный фидбек стремится к нулю, народ или своим занят или такое не читает. Ситуация понятная, но и поныть тянет  :pink:

#2255 2020-08-13 17:32:25

Анон

Re: Фидбека и бартера на ФБ тред

Анон пишет:

Что-то в этом году плохо и с фидбеком от читателей (мы на ао3 переехали; кудосы есть, но треть это от сокомандников) и с внутренним фидбеком.

У тебя. Так и говори, что именно у тебя плохо.
А так-то ситуация у всех разная и от многого зависит, в том числе от фандома, его актуальности, языка канона, команды в целом, и т.п. 
У меня лично хуево с фидбеком, потому что макси, и в небольшой команде его некому прочитать, все заняты. То другие левелы, то реал. Даже артеры просили напеть по Рабиновичу, потому что нет времени читать.
А у мини-драбблов было дохера как внутрикомандного фидбека, так и от читателей. Я и сам даю внутрикомандный, потому что это максимум 15 минут времени.

Думаю, при выкладке будет та же ситуация - не сейчас, нет времени, текст большой, позже. Такое и раньше было обычной ситуацией.
Макси на битву писать со всех сторон не выгодно, а потом на инсайде плачутся, что макси пишут на  отъебись. А их реально на битвы нет смысла писать. Времени занимает дохера, фидбека в процессе ноль, выкладывается целой работой, и что на 1000 слов, что на 50.000 ты в лучшем случае получаешь один коммент и один кудос.

Отредактировано (2020-08-13 17:41:07)

#2256 2020-08-13 17:40:58

Анон

Re: Фидбека и бартера на ФБ тред

Я за себя и говорю, идиот.

#2257 2020-08-13 17:41:41

Анон

Re: Фидбека и бартера на ФБ тред

Как-то этого в посте не было заметно. ;)
Такой ты автор, что по тексту поста не ясно - то ли у тебя лично, то ли ты общий диагноз выставляешь. ;)

Отредактировано (2020-08-13 17:43:17)

#2258 2020-08-13 17:43:38

Анон

Re: Фидбека и бартера на ФБ тред

Анон пишет:

Макси писать со всех сторон не выгодно

Есть такое, угу. Работы как минимум на месяц, а чаще всего - на два-три, а отдачи даже при самых лучших раскладах столько же, сколько на тексты гораздо меньше по объему.
Вообще по себе заметил, что самые удобные фики в этом смысле - где-то на 5-10 тыщ слов, они не так быстро забываются фандомом, как драбблы-мини, их читают и спустя годы, но при этом времени и сил они отнимают не так чтобы очень много, в меру.

#2259 2020-08-13 18:35:59

Анон

Re: Фидбека и бартера на ФБ тред

Анон пишет:

Как-то этого в посте не было заметно. ;)
Такой ты автор, что по тексту поста не ясно - то ли у тебя лично, то ли ты общий диагноз выставляешь. ;)

Учитывая, что дальше анон говорит именно про свою команду, надо очень ебаться в глаза, чтобы не понять, что речь идёт о ней, а не обо всех.

#2260 2020-08-13 19:05:25

Анон

Re: Фидбека и бартера на ФБ тред

Анон пишет:

Работы как минимум на месяц, а чаще всего - на два-три,

Хаха. Я в этот раз принес макси, которое писал год.
Фидбека на него даже особо не жду.  :sadcat:

#2261 2020-08-13 19:36:51

Анон

Re: Фидбека и бартера на ФБ тред

Анон пишет:

Работы как минимум на месяц, а чаще всего - на два-три, а отдачи даже при самых лучших раскладах столько же, сколько на тексты гораздо меньше по объему.

Четыре месяца с учетом вычитки, почти каждый день. Это макси не по нижней границе слов, а раза в три больше. Итог: в команде его прочел (или просмотрел, неизвестно) один человек, капитан. Кроме этого прочла бета, не командная, а подружайка, но больше никто, при том, что я вывернул не сразу весь текст, а выкладывал частями не в дедлайн, и автор я не худший в мире.  Лучше было бы написать 30 мини и драбблов, их все, даже самые косые, команда читает и комментит.
Такое не в первый раз, с макси постоянные внутрикомандные проблемы, причем в разных командах.

#2262 2020-08-13 19:46:57

Анон

Re: Фидбека и бартера на ФБ тред

Макси - это работа на перспективу. Его не прочитают сразу все, но потом будут помнить, рекать и обсуждать, в отличие от 99% драбблов и мини. Если, конечно, в фандоме достаточно фиков, чтобы каждый драббл не был на вес золота.

#2263 2020-08-13 20:02:17

Анон

Re: Фидбека и бартера на ФБ тред

Анон пишет:

Если, конечно, в фандоме достаточно фиков, чтобы каждый драббл не был на вес золота.

Странная ситуация в одном из моих фандомов. За миди-макси в основном перетирают и срутся вне комментариев, где-то по личкам, на анонимках и т.п., потому что в большом тексте хочешь-не хочешь, а каждый может найти что-то не по своему вкусу. Комментов, анонимных тоже, на битвах с каждым годом все меньше и меньше. Но мини и драбблы, даже с фестов, облизывают, помнят годами, рекают. Или просто не замечают.
Сильно еще зависит от ситуации в фандоме и пейринге. В некоторых фандомах еще и насколько автор вовлечен в сам фандом.

Отредактировано (2020-08-13 20:03:19)

#2264 2020-08-13 20:11:13

Анон

Re: Фидбека и бартера на ФБ тред

Анон пишет:

Макси - это работа на перспективу. Его не прочитают сразу все, но потом будут помнить, рекать и обсуждать, в отличие от 99% драбблов и мини. Если, конечно, в фандоме достаточно фиков, чтобы каждый драббл не был на вес золота.

Я написал макси по фактически отсутствующему фандому.  :lol:
Но я не жалею, для себя просто закрыл гештальт.

#2265 2020-08-13 22:02:23

Анон

Re: Фидбека и бартера на ФБ тред

Пишу по редкофэндомам. Если выложить сразу на фикбук, прочитает полтора инвалида. Поэтому приберегаю фики, в том числе и макси к ФБ, ищу подходящую сборную. Так читает целых три инвалида, а то и четыре! =D

#2266 2020-08-30 10:44:33

Анон

Re: Фидбека и бартера на ФБ тред

А анону оставил кудос наш крутанский артер (наверное) :heart:

#2267 2020-09-18 00:06:49

Анон

Re: Фидбека и бартера на ФБ тред

Анон пишет:

Пишу по редкофэндомам. Если выложить сразу на фикбук, прочитает полтора инвалида. Поэтому приберегаю фики, в том числе и макси к ФБ, ищу подходящую сборную. Так читает целых три инвалида, а то и четыре! =D

Броооо! Обнимемся! Точно так же делаю :)

#2268 2020-09-18 00:10:53

Анон

Re: Фидбека и бартера на ФБ тред

Анон пишет:

Пишу по редкофэндомам. Если выложить сразу на фикбук, прочитает полтора инвалида. Поэтому приберегаю фики, в том числе и макси к ФБ, ищу подходящую сборную. Так читает целых три инвалида, а то и четыре! =D

Так и сделал в этот раз, так что ты не один. Прочитало примерно пять инвалидов  :lol:

#2269 2020-09-18 00:13:07

Анон

Re: Фидбека и бартера на ФБ тред

У нас сейчас самые залайканные и закомментированные тексты — небольшой макси и большой миди, на инсайде и фандомных анонимках их тоже больше всех обсуждали. Так что не, я за объёмные работы)
Другое дело, что больше 40К на битву — действительно сложно, я бы не стал браться. Но у нас фандом более-менее активный, на фикбуке по главам будут читать

#2270 2020-09-21 18:54:39

Анон

Re: Фидбека и бартера на ФБ тред

У меня на макси намного больше и отзывов, и кудосов, чем на миди и мини. И сам предпочитаю крупные тексты читать и комментировать. Мелкие забываются в момент.

#2271 2023-03-12 22:57:31

Анон

Re: Фидбека и бартера на ФБ тред

Анон пишет:

Дратути. Я читатель. .

Дратути, я автор текста который не читают, тк джен, устали, луна в Козероге и тд
Вот и встретились

#2272 2023-08-21 13:59:20

Анон

Re: Фидбека и бартера на ФБ тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Дратути. Я читатель. .

Дратути, я автор текста который не читают, тк джен, устали, луна в Козероге и тд
Вот и встретились

:sadcat:

#2273 2024-02-26 13:37:05

Анон

Re: Фидбека и бартера на ФБ тред

Надеюсь, команда Оменсов найдет в себе совести хотя бы извиниться за свои нагенеренные нейросеткой отзывы.

#2274 2024-02-26 13:49:12

Анон

Re: Фидбека и бартера на ФБ тред

Тут за оменсовским идут сразу несколько других бартерных, они короче - и при этом конкретнее-содержательней имхо. Оменсам бы прикрутить вскл знаки и эмодзи, так только ещё более фальшиво выглядит кмк.
https://archiveofourown.org/works/53859 … e#comments
А здесь почему-то дважды оставлен бартерный Оменсами - пригнали переписывать, что ли?
https://archiveofourown.org/works/53858 … e#comments

Отредактировано (2024-02-26 13:50:56)

#2275 2024-02-26 14:31:56

Анон

Re: Фидбека и бартера на ФБ тред

Да в чем смысл вообще такое писать? Может, в других командах как-то иначе принято, но в моих бартерщикам самим в кайф чужое читать. Да, я в курсе, что многие не воспринимают бартерные отзывы как отзывы, а как обязаловку, но можно же отказаться и не делать ерунду.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума