Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#126 2018-11-23 09:54:19

Анон

Re: Фидбека и бартера на ФБ тред

Это сообщение перенесено из темы "Флуд о WTF". Marmota sapiens


Анон пишет:
Анон пишет:

Анон, так не работает. Ты писал не для сокомандников, а для читателей на фб.

*аж выронил попкорн*
А сокомандники - это не люди?

подбирай давай. Где там в твоей цитате про людей? Пишу для людей - гордо звучит канешн, но людям в общем смысле, тете Свете с третьего этажа, писево это вообще не сдалось) Для читателей пишешь, для своей ЦА (наверное)

#127 2018-11-23 09:57:18

Анон

Re: Фидбека и бартера на ФБ тред

Это сообщение перенесено из темы "Флуд о WTF". Marmota sapiens


Анон пишет:

а те, кто не хочет давать фидбек, протестуют против того, чтобы авторы на это обижались и уносили работы туда, где фидбек им додают.

Протестую, лично я тут несколько раз писал, что надо уносить, но требующие фидбека почему-то продолжали настаивать, что их обязаны пронзать и додавать, иначе зачем ходить на фб.

Потому что в реальной жизни, а не из-под пакета, почему-то "надо уносить" не работает и начинаются ебаные шитштормы со стороны командочки. А так нет, все норм, ты совершенно прав. Надо.

#128 2018-11-23 10:31:33

Анон

Re: Фидбека и бартера на ФБ тред

Это сообщение перенесено из темы "Флуд о WTF". Marmota sapiens


Вообще отсутствие внутреннего фидбека - проблема оргов. Кэпа, зама и специально обученных помощников-помпономахателей.
"Комментарии (0)" - это история не про автора, который по умолчанию хочет фидбека срубить, а про командную работу в таком некомандном деле, как напейсуательство фанфиков. Чтобы производство фанфиков на ФБ работало, нужны отзывы и череззаборникам, и обычным членам команды (короче говоря всем). Ну а если кэп не позаботился о том, чтобы под работой были отзывы, то он долбоеб просто. Отмазки "я думал, что тебе фидбек не нужен, тыжчереззаборник" и прочие разные оправдания - это оправдания прямиком из манямира оргов-распиздяев.

Понятия не имею, в каких командах играли аноны, чтобы авторов в команде не гладили, и это с учетом того, что число читателей на фб стремится к нулю. Ну или хотя бы орги говорили, что у них четкая нацеленность на бартер, где фанфики гарантированно прочитают и напишут к ним отзыв.

#129 2018-11-23 11:26:06

Анон

Re: Фидбека и бартера на ФБ тред

Это сообщение перенесено из темы "Флуд о WTF". Marmota sapiens


Анон пишет:

проблема оргов. Кэпа, зама и специально обученных помощников-помпономахателей.

Отмотай десяток страниц назад и приобщись к срачу под названием "фальшивые поглаживания рождают подозрения и неуверенность в себе". Заранее оговоренный бартер и тот вызывает кучу срачей, несмотря на постоянные заверения бартерщиков, что многие идут читать и гладить от души. А тут райтера даже не предупредили, что гладят его чисто для галочки, и не дай б-г потом где мелькнет, что помпоны ненастоящие.

Анон пишет:

Ну а если кэп не позаботился о том, чтобы под работой были отзывы, то он долбоеб просто.

Еще пять страниц отмотай к срачу "кэп вымогает из команды отзывы на чей-то фичок, фу таким днищем быть". Кэпозамы обязаны организовать выкладку и обеспечить ее заполнение, утирать райтерам слезки они не должны, хотя приходится.

Анон пишет:

Чтобы производство фанфиков на ФБ работало, нужны отзывы

На фб давно проблемы с отзывами, а производство все не останавливается. Горшочек, ты свихнулся  =D

Анон пишет:

Отмазки "я думал, что тебе фидбек не нужен, тыжчереззаборник" и прочие разные оправдания - это оправдания прямиком из манямира оргов-распиздяев.

Остальную команду вместе с оргами на заводе штампуют, она как-то сама волшебным образом создает выкладки и стоит с помпонами наготове в ожидании чуда из-за забора.

Анон пишет:

Понятия не имею, в каких командах играли аноны, чтобы авторов в команде не гладили

Я играл. Своих мы гладили в чате, а череззаборных отслеживали и ходили гладить в соо. Большая часть выкладок из-за этого стояла без комментов вообще, кроме бетинга. Кэп даже на бартер несколько раз договаривался прицельно для заборов, потому что у нас никто их отп или каноном не упарывался и комментить было некому. Потом плюнули и пошли закрытым набором, стало гораздо проще жить =)

#130 2018-11-23 11:29:44

Анон

Re: Фидбека и бартера на ФБ тред

Это сообщение перенесено из темы "Флуд о WTF". Marmota sapiens


Анон пишет:

Ну а если кэп не позаботился о том, чтобы под работой были отзывы, то он долбоеб просто.

А-а, так вот что делал тот кэп, который донимал народ по личкам просьбами фидбека! А мы-то думали, что он и есть долбоёб.

#131 2018-11-23 11:40:01

Анон

Re: Фидбека и бартера на ФБ тред

Это сообщение перенесено из темы "Флуд о WTF". Marmota sapiens


Принцип относительности для ФБ: что бы ты ни делал, все равно с чьей-то точки зрения окажешься долбоебом.

#132 2018-11-23 12:03:57

Анон

Re: Фидбека и бартера на ФБ тред

Это сообщение перенесено из темы "Флуд о WTF". Marmota sapiens


Анон пишет:

Принцип относительности для ФБ: что бы ты ни делал, все равно с чьей-то точки зрения окажешься долбоебом.

Анон, это принцип относительности по жизни. Что ни делай, как ни поступай - всегда найдётся тот, кто посчитает тебя ебанашкой :lol:

#133 2018-11-23 18:21:04

Анон

Re: Фидбека и бартера на ФБ тред

Это сообщение перенесено из темы "Флуд о WTF". Marmota sapiens


Анон пишет:

А-а, так вот что делал тот кэп, который донимал народ по личкам просьбами фидбека!

Если кэп донимает по личкам команду вместо того, чтобы откомментить самому, то он и есть долбоеб.

#134 2018-11-23 18:42:58

Анон

Re: Фидбека и бартера на ФБ тред

Это сообщение перенесено из темы "Флуд о WTF". Marmota sapiens


Анон пишет:

Понятия не имею, в каких командах играли аноны, чтобы авторов в команде не гладили

Вот прям сейчас в одной команде под моими фичками тишина и мертвые с косами. То ли ко двору не пришелся, то ли что еще - хз.

#135 2018-11-23 20:16:02

Анон

Re: Фидбека и бартера на ФБ тред

Это сообщение перенесено из темы "Флуд о WTF". Marmota sapiens


Анон пишет:

То ли ко двору не пришелся, то ли что еще - хз.

Подожди хотя бы визитки.
:facepalm:

#136 2018-11-23 20:22:53

Анон

Re: Фидбека и бартера на ФБ тред

Это сообщение перенесено из темы "Флуд о WTF". Marmota sapiens


Подожди хотя бы визитки.
:facepalm:

Каким местом визитка к внутрикомандному фидбеку? Оо

#137 2018-11-23 20:26:27

Анон

Re: Фидбека и бартера на ФБ тред

Это сообщение перенесено из темы "Флуд о WTF". Marmota sapiens


Анон пишет:

Каким местом визитка к внутрикомандному фидбеку? Оо

Людьми, которые могут не отслеживать сообщество до начала выкладок?

#138 2018-11-23 21:34:17

Анон

Re: Фидбека и бартера на ФБ тред

Это сообщение перенесено из темы "Флуд о WTF". Marmota sapiens


Анон пишет:

Если человек пришел на вечеринку, он точно хочет секса!

Чо вас так зациклило на этом сексе? неравнозначное ведь совсем сравнение.

#139 2018-11-23 22:55:51

Анон

Re: Фидбека и бартера на ФБ тред

Это сообщение перенесено из темы "Флуд о WTF". Marmota sapiens


Анон пишет:

Подожди хотя бы визитки.

подожди хотя бы деанона :troll:

#140 2018-11-23 23:24:25

Анон

Re: Фидбека и бартера на ФБ тред

Это сообщение перенесено из темы "Флуд о WTF". Marmota sapiens


Вижу тут все такие специалисты по фидбеку. Посоветуйте, как хвалить фики не читая?

#141 2018-11-23 23:49:02

Анон

Re: Фидбека и бартера на ФБ тред

Это сообщение перенесено из темы "Флуд о WTF". Marmota sapiens


Анон пишет:

Посоветуйте, как хвалить фики не читая?

Берешь ведро, размахиваешься, и щедро плещешь воду в отзыв. Не забудь похвалить вхарактерность персонажей и продуманность сюжета. Проверь только, не стоит ли в шапке стеб.  =D

#142 2018-11-24 00:25:05

Анон

Re: Фидбека и бартера на ФБ тред

Это сообщение перенесено из темы "Флуд о WTF". Marmota sapiens


Только давайте не будем равнять 0 комментариев и 0 поглажек (в комсоо). Поглажки - это хорошо, но от оргсостава я жду другой фидбек: работу видели, работа норм, в выкладку пойдёт. Ну или не пойдёт, извини, друган, только внеконкурс/вообще не возьмём. Без поглажек в команде я переживу, а вот гробовое молчание со стороны кэпозама напрягает. Если приду в команду, а там на работы сокомандников 0 реакции, хорошо подумаю, стоит ли оставаться.

#143 2018-11-24 00:46:54

Анон

Re: Фидбека и бартера на ФБ тред

Это сообщение перенесено из темы "Флуд о WTF". Marmota sapiens


Анон пишет:

от оргсостава я жду другой фидбек

Ты оргсоставу заранее скажи, чего ты от него ждешь. А то они тоже могут оказаться из намеков непонимающих, и ты уйдешь обиженным.

#144 2018-11-24 00:57:33

Анон

Re: Фидбека и бартера на ФБ тред

Это сообщение перенесено из темы "Флуд о WTF". Marmota sapiens


Я просто уйду, до того, как для обид будет повод. Там анон выше верно сказал, нужно играть там, где тебе комфортно. Если у нас с оргсоставом такой разный взгляд на вещи, зачем напрягать друг друга. Благо команд много, выбор есть.

#145 2018-11-24 00:59:34

Анон

Re: Фидбека и бартера на ФБ тред

Это сообщение перенесено из темы "Флуд о WTF". Marmota sapiens


Анон пишет:

Ты оргсоставу заранее скажи, чего ты от него ждешь. А то они тоже могут оказаться из намеков непонимающих, и ты уйдешь обиженным.

То есть ты считаешь, что "ок, спасибо, работу берем" или "извини, только во внек" или любая другая фраза о том, что работа пойдет или не пойдет в выкладку, что ее в принципе увидели - это что-то запредельное и не обязательное, а автор сам должен догадываться, подошла или нет его работа? Или как? По какому намеку он должен понять, что все в порядке?
*другой анон.

Отредактировано (2018-11-24 01:04:27)

#146 2018-11-24 01:15:49

Анон

Re: Фидбека и бартера на ФБ тред

Это сообщение перенесено из темы "Флуд о WTF". Marmota sapiens


Анон пишет:

То есть ты считаешь

Я считаю, что любые ожидания надо озвучивать вслух, а не ждать, что их кто-то пронзит. Сходи и спроси у своего кэпа, как тебе догадаться, что все в порядке.

#147 2018-11-24 01:47:23

Анон

Re: Фидбека и бартера на ФБ тред

Это сообщение перенесено из темы "Флуд о WTF". Marmota sapiens


Анон пишет:

Я считаю, что любые ожидания надо озвучивать вслух, а не ждать, что их кто-то пронзит. Сходи и спроси у своего кэпа, как тебе догадаться, что все в порядке.

Эммм... безотносительно того, что это можно сделать, но... но разве это не дело кэпа/зама контролировать наличие контента как минимум написать "ок, увидели, спасибо" на принесенную работу? Я просто никогда не сталкивался с тем, чтобы вот работу притащили, а под ней даже не маякнули, что ее видят.

Отредактировано (2018-11-24 01:48:25)

#148 2018-11-24 01:59:30

Анон

Re: Фидбека и бартера на ФБ тред

Это сообщение перенесено из темы "Флуд о WTF". Marmota sapiens


Анон пишет:

Я просто никогда не сталкивался с тем, чтобы вот работу выложили, а под ней даже не маякнули, что ее видят.

А я сталкивался, как из тем, что работа просто не шла в выкладку, автор об этом узнал постфактум. Не моя, но я тогда знатно прихренел, и до сих пор не расхренел. Так что нафиг, зачем угадывать, что там у кэпа на уме, когда команд, где оргработа налажена нормально, хватает.

#149 2018-11-24 03:44:10

Анон

Re: Фидбека и бартера на ФБ тред

Это сообщение перенесено из темы "Флуд о WTF". Marmota sapiens


Заведите себе что ли тред о внутрикомандном фидбеке, заколебало пролистывать.  :blue:

#150 2018-11-24 07:09:59

Анон

Re: Фидбека и бартера на ФБ тред

Это сообщение перенесено из темы "Флуд о WTF". Marmota sapiens


Анон пишет:

Я просто никогда не сталкивался с тем, чтобы вот работу притащили, а под ней даже не маякнули, что ее видят.

я впервые столкнулся на этой зфб, даже растерялся как-то  :lol:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума