Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#26 2018-11-20 22:37:23

Анон

Re: Фидбека и бартера на ФБ тред

Это сообщение перенесено из темы "Флуд о WTF". Marmota sapiens


Мне кажется, что любая просьба о фидбеке, кроме вброса в общий чат: "Такой-то принес такую-то работу!" - уже вымогательство. Все соигроки есть в чате или соо. Все видят обновление и читают то, что их заинтересовало/смотрят арты. Если не откомментировали, значит не хотели комментировать.

А потом "бля, юзер, хрена ты ушел и пишешь в другую команду? Фидбечили мало? Бля, а сказать?!", ага.

#27 2018-11-20 22:49:00

Анон

Re: Фидбека и бартера на ФБ тред

Это сообщение перенесено из темы "Флуд о WTF". Marmota sapiens


Анон пишет:

А потом "бля, юзер, хрена ты ушел и пишешь в другую команду? Фидбечили мало? Бля, а сказать?!", ага.

Ну так и скажи: ребята, вот работа, очень нужен фидбек. В посте с работой. Не в лички.
В личке просить фидбека уместно, кмк, только когда оргсостав друг другу пишет: мол, там чел работу принёс, комментов нет, ты читал? - и дальше варианты  зависимости от того, не было ли отсутствие комментов вызвано желанием тактично промолчать.

#28 2018-11-20 22:54:28

Анон

Re: Фидбека и бартера на ФБ тред

Это сообщение перенесено из темы "Флуд о WTF". Marmota sapiens


Анон пишет:

А потом "бля, юзер, хрена ты ушел и пишешь в другую команду? Фидбечили мало? Бля, а сказать?!", ага.

Ну так и сказать когда выложил. В чат. Один раз. Если не откомментировали, значит не хотели.

#29 2018-11-21 00:16:01

Анон

Re: Фидбека и бартера на ФБ тред

Это сообщение перенесено из темы "Флуд о WTF". Marmota sapiens


Аноны, которые "значит не хотели", похоже, идеал вашей команды - череззаборники. Пишут-рисуют у себя тихо, вбрасывают готовые работы и испаряются, никого не напрягая :lol:

Отредактировано (2018-11-21 00:16:33)

#30 2018-11-21 01:40:35

Анон

Re: Фидбека и бартера на ФБ тред

Это сообщение перенесено из темы "Флуд о WTF". Marmota sapiens


ну почему череззаборники?чатики общаются и бурлят. Укур идет. Просто никто не бегает за тобой. Все понимают, что если тебе что то хочется откомментить, ты и так откомментишь, а если нет, то будешь давить из себя вымученный фидбек, который автору нихуя не нужен.

#31 2018-11-21 01:41:03

Анон

Re: Фидбека и бартера на ФБ тред

Это сообщение перенесено из темы "Флуд о WTF". Marmota sapiens


Анон пишет:

А потом "бля, юзер, хрена ты ушел и пишешь в другую команду? Фидбечили мало? Бля, а сказать?!", ага.

Я такое только в мелконехах видел. И я, честно говоря, не думаю, что ситуационное выклянчивание фидбека что-то даст в этом случае, там изначально надо всей команде мозги вправлять. В монстрокомандах, где я был, без фидбека не оставался никто, ну это понятно, там тупо больше народу и внутри команды, и в фандоме. А один мелконех меня до сих пор в ступор вгоняет, потому что там под половиной постов только комменты беты с правками (я там как раз бетой на полставки, куда пнут, туда и полетел). И я все не могу понять - а нахуя им это все. Канон малоизвестный, на самой битве фидбек, кроме бартера, вряд ли будет, оргминимум закрывается кое-где с седыми волосами (миди еле наскребли), и сами они друг другу явно не нужны, раз не читают, что в комсоо принесли. Контент по качеству - крепкий середняк, но какоридж никому нахрен не сдался, его без знания канона не оценить. Если бы они хоть внутри команды друг друга читали и поддерживали, я бы еще понял. А так у меня ощущение, что они просто не умеют сказать "нет", когда кэп спрашивает, идут ли они на следующую битву. Или, может, кэпу стоит сказать "нет", когда полтора инвалида в ответ говорят, что ну, вот драбблик и коллажик они да, хотят и могут. Кажется, перед сбором команды стоит уже спрашивать, готовы ли они читать и комментировать своих сокомандников.

#32 2018-11-21 09:53:05

Анон

Re: Фидбека и бартера на ФБ тред

Это сообщение перенесено из темы "Флуд о WTF". Marmota sapiens


Анон пишет:

Кажется, перед сбором команды стоит уже спрашивать, готовы ли они читать и комментировать своих сокомандников.

Судя по дискуссии, они в один голос скажут "мы не готовы!", но пойдут страдать, превозмогать и "продвигать канон.

#33 2018-11-21 10:44:45

Анон

Re: Фидбека и бартера на ФБ тред

Это сообщение перенесено из темы "Флуд о WTF". Marmota sapiens


Может, им так нормально?

#34 2018-11-21 10:54:27

Анон

Re: Фидбека и бартера на ФБ тред

Это сообщение перенесено из темы "Флуд о WTF". Marmota sapiens


А кто тогда автор бесконечного "да нет у меня фидбэка, нет!"? Как мне казалось, как раз выше описанные случаи - и есть главная ситуация "на ФБ комментов нет вообще, но я все равно опять пойду".

В монстрокомандах и в фандомах с фанбазой, а так же в ориджах, надо еще налажать, чтобы остаться без комментов - или выбрать овернепопулярный шип.

#35 2018-11-21 10:56:50

Анон

Re: Фидбека и бартера на ФБ тред

Это сообщение перенесено из темы "Флуд о WTF". Marmota sapiens


Анон пишет:

В монстрокомандах и в фандомах с фанбазой

... требуют больше, развернутей и хвалебней. Не раз охуевал с претензий в стиле "мне накидали десять комментов, почти во всех сирца и смайлики, а нормального фидбека недодали".

#36 2018-11-21 10:59:21

Анон

Re: Фидбека и бартера на ФБ тред

Это сообщение перенесено из темы "Флуд о WTF". Marmota sapiens


В моей текущей команде фидбэк дают всем или почти всем, но одни получают длиннющие дискуссии в чате, а другие - пару спасибо. Налицо диспропорциональность читательской любви.

#37 2018-11-21 11:02:22

Анон

Re: Фидбека и бартера на ФБ тред

Это сообщение перенесено из темы "Флуд о WTF". Marmota sapiens


Совет: пробуй писать лучше.

#38 2018-11-21 11:10:49

Анон

Re: Фидбека и бартера на ФБ тред

Это сообщение перенесено из темы "Флуд о WTF". Marmota sapiens


А есть ещё прекрасная ситуация, когда участникам некогда/лень читать и комментить других, зато они уверены, что кто-то другой прочитает и откомментит обязательно. И так думают все, а в итоге фики стоят без комментов.
Как-то этот психологический феномен перекладывания ответственности называется, но я не помню.

#39 2018-11-21 11:26:55

Анон

Re: Фидбека и бартера на ФБ тред

Это сообщение перенесено из темы "Флуд о WTF". Marmota sapiens


Анон пишет:

... требуют больше, развернутей и хвалебней. Не раз охуевал с претензий в стиле "мне накидали десять комментов, почти во всех сирца и смайлики, а нормального фидбека недодали".

Никогда ничего не требовал, но реально бы поменял десять смайликов или десятки лайков на один, но развернутый, ну хоть наволочечку.

Я не ощущаю фидбэка от краткого "понравилось", это я лишь отмечаю про себя - ага, у меня окнорм текст, хорошо. Но если приходит кто-то с "Петя у вас такой, а Вася такой, при такой сцене я испытал это, а тут испытал это, понравился этот оборот, сюжет у вас вот это, а мог бы Петя вот то" - я расцветаю и такой - чувааааак, чуваааак, ты дал мне то, чего я и хотел - реакцию на мой текст! Ты рассказал, какие эмоции он вызвал! Как ты воспринял героев! Что именно тебе понравилось!
И потом хожу довольный, потому что получил то, что хотел - а хотел я подать так-то персонажей, вызвать такие-то эмоции у читателя, создать такое впечатление - а из сердец и смайликов и лайков я тупо абсолютно не узнаю ничего из этого, не ощущаю, что реально вызвал эмоции, не понимаю, так ли восприняли персонажей, не знаю, такое ли впечатление создал, как хотел.

Пока никто не прочитал не так:
1. Я в жизни не требовал фидбэка и тем более - развернутого, тем более в командах.
2. Я не хочу сказать, что лайки и смайлики не нужны. Очень нужны. Не все люди - я; да и мне они тоже нужны. И лайки и смайлики - уж точно в стократ лучше, чем никак не отреагировать, даже если понравилось.
3. Я этим постом не требуют от анонов и лично от тебя, анон, чтобы ты немедленно накатал мне или кому-то другую хвалебную простыню. Я этим постом пишу конкретно о себе, о своем восприятии фидбэка, о своих эмоциях и своих желаниях.

#40 2018-11-21 12:29:14

Анон

Re: Фидбека и бартера на ФБ тред

Это сообщение перенесено из темы "Флуд о WTF". Marmota sapiens


Развернутые отзывы пишу только по барьеру.

#41 2018-11-21 13:08:11

Анон

Re: Фидбека и бартера на ФБ тред

Это сообщение перенесено из темы "Флуд о WTF". Marmota sapiens


Анон пишет:

а если нет, то будешь давить из себя вымученный фидбек, который автору нихуя не нужен.

Как ни странно, некоторым годится и вымученный. Либо они слепые, либо ЧСВ не даёт осознать, что фидбек-то поддельный.

#42 2018-11-21 13:26:54

Анон

Re: Фидбека и бартера на ФБ тред

Это сообщение перенесено из темы "Флуд о WTF". Marmota sapiens


Анон пишет:

Судя по дискуссии, они в один голос скажут "мы не готовы!", но пойдут страдать, превозмогать и "продвигать канон.

Ну не все прям страдают. Да фидбека охота, но желание писать под дедлайн перевешивает. А фидбек потом на фикбуке додадут.

#43 2018-11-21 13:28:20

Анон

Re: Фидбека и бартера на ФБ тред

Это сообщение перенесено из темы "Флуд о WTF". Marmota sapiens


А я радуюсь смайликам и словам "спасибо за перевод", потому что иногда в фэндомах ворчат, что и так всё это читали в оригинале, и вообще закрывать левелы переводами - не труЪ. А тут человек увидел перевод, порадовался, значит, я не зря его затеял.

#44 2018-11-21 13:45:43

Анон

Re: Фидбека и бартера на ФБ тред

Это сообщение перенесено из темы "Флуд о WTF". Marmota sapiens


Анон пишет:

Ну не все прям страдают. Да фидбека охота, но желание писать под дедлайн перевешивает. А фидбек потом на фикбуке додадут.

Вот плюс сто. Мне кажется, в основном сейчас на ФБ такие игроки и остались, страдающие-превозмогающие уточки тоже есть, но их меньше, просто они крякают громче)) А в основном все, с кем я играю и кого знаю из активных игроков, пришли вот к этой позиции. Да и я сам тоже. Конечно на фикбуке мне потом додадут фидбека больше, чем за всю ФБ вместе взятую (у меня всегда так было, вряд ли что-то изменится), но без ФБ я эти работы в принципе не напишу, мотивации нет, так что хожу, играю.) На отсутствие командного фидбека не жалуюсь, сам стараюсь додавать его по мере сил, но не всегда получается, так я и от других не требую.

#45 2018-11-21 22:22:48

Анон

Re: Фидбека и бартера на ФБ тред

Это сообщение перенесено из темы "Флуд о WTF". Marmota sapiens


Мне кажется, что любая просьба о фидбеке, кроме вброса в общий чат: "Такой-то принес такую-то работу!" - уже вымогательство. Все соигроки есть в чате или соо. Все видят обновление и читают то, что их заинтересовало/смотрят арты. Если не откомментировали, значит не хотели комментировать.

ППКС.

#46 2018-11-22 00:07:46

Анон

Re: Фидбека и бартера на ФБ тред

Это сообщение перенесено из темы "Флуд о WTF". Marmota sapiens


Анон пишет:

Мне кажется, что любая просьба о фидбеке, кроме вброса в общий чат: "Такой-то принес такую-то работу!" - уже вымогательство.

Я заскриню этот коммент и буду каждый раз приносить на инсайд в тред обсуждения выкладок.

#47 2018-11-22 00:17:13

Анон

Re: Фидбека и бартера на ФБ тред

Это сообщение перенесено из темы "Флуд о WTF". Marmota sapiens


Я не вижу ничего плохо в просьбе, если это не попытка сманипулировать ради получения фидбека
Всякие "ой, мне (ей) всегда так мало пишут, нет комментов, не мог бы ты меня (ее) поддержать и что-нибудь хорошее написать" это не фидбек, это пиздец. Особенно когда повторяется

#48 2018-11-22 00:27:45

Анон

Re: Фидбека и бартера на ФБ тред

Это сообщение перенесено из темы "Флуд о WTF". Marmota sapiens


Анон пишет:

Мне кажется, что любая просьба о фидбеке, кроме вброса в общий чат: "Такой-то принес такую-то работу!" - уже вымогательство.

Я заскриню этот коммент и буду каждый раз приносить на инсайд в тред обсуждения выкладок.

:troll:  на инсайд идти за поглажками - ну такое.

#49 2018-11-22 00:37:40

Анон

Re: Фидбека и бартера на ФБ тред

Это сообщение перенесено из темы "Флуд о WTF". Marmota sapiens


Анон пишет:

  на инсайд идти за поглажками - ну такое.

Это не мешает минимум раз в полгода выкапывать эту стюардессу  :teeth:

#50 2018-11-22 10:34:40

Анон

Re: Фидбека и бартера на ФБ тред

Это сообщение перенесено из темы "Флуд о WTF". Marmota sapiens


Кстати, откуда взялось, что череззаборникам не нужен фидбек? Я вот череззаборник, но комменчу иногда чужие работы. Если мне не будет после вкинутой работы даже дежурного спасибо от кэпа или замечаний беты - я просто унесу её и либо предложу другой команде, либо сразу выложу у себя.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума