Вы не вошли.
Анон недавно писал макси, выкладывал частями для двух заинтересованных лиц, в закрытке. Заинтересованные просили еще и спрашивали когдажепрода, обсуждали, вот это все.
Закончил, выложил на фикбук. Фидбека не особо (мелконех), но уже все равно, додали в процессе.
Видимо, только так, упарываться в тесной компашке, а на остальных срать.
Видится в этом что-то от потребительства
Чтоб тебя никогда не комментировали, чувак
Если судить по этой теме и треду родственников, то у некоторых анонов фидбек строго дозирован, и нельзя ни капди мимо!
Ты любишь свою работу, получаешь от неё кайф, так это и есть твоя "плата". Зачем тебе ещё и деньги за неё платить? Работай бесплатно
А, так это только с макси работает. Остальным норм работать забесплатно, только макси у нас за деньги. И почему как проблемы с фидбеком, так громче всех орут именно авторы макси? Еще и команду готовы припахать читать и отзываться.
потому что в макси больше всего работы и меньше всего желающих этот ворох букафф читать. А в оргминимумы это многабукафф входит. Все логично, кому-то выполнять ебучую неблагодарную работу
А, так это только с макси работает. Остальным норм работать забесплатно, только макси у нас за деньги.
Ты сделал за месяц 20 заказов, за 5 из них не заплатили, но оплаченные 15 позволят тебе уудержаться на плаву.
Ты три месяца пахал на большой проект и за него не заплатили, сидишь усталый и голодный.
И правда, почему авторы макси больше жалуются.
при объемных текстах этот перекос неизбежен
Не скажи. В процессе написания макси я триста раз обсужу прущее меня с подругой в личке, пару раз поору о своем упоросе в командный чат, обсужу накопанную матчасть с кучей народа прямо в днвнике, не уточняя, что накопал именно для вот этого фика, а потому - не деанон. А когда я пишу драббл, то всего этого нет. И отдачи на драббл мне хочется сильнее, на макси я фидбек в процессе написания получил.
Не скажи. В процессе написания макси я триста раз обсужу прущее меня с подругой в личке, пару раз поору о своем упоросе в командный чат, обсужу накопанную матчасть с кучей народа прямо в днвнике
Ну, анон, тут следует понимать, далеко не все авторы макси ведут себя, как ты.
Ну, анон, тут следует понимать, далеко не все авторы макси ведут себя, как ты.
Не все. И не все, как то, на что я отвечал. Не стоит под одну гребенку. Как минимум часть - как я. И им нужнее фидбек на драбблы.
На драбблы, имхо, сгоношить народ попроще - там читать меньше...
Ты сделал за месяц 20 заказов, за 5 из них не заплатили, но оплаченные 15 позволят тебе уудержаться на плаву.
Ты три месяца пахал на большой проект и за него не заплатили, сидишь усталый и голодный.
Если бы фички под заказ писали, аналогия хоть понятна была. А так ты за месяц 20 раз упоролся на разные темы, свои и чужие по запросу, 10 из них заметили, 10 нет, но тебе норм, самому интересно было. Или ты три месяца упарывался над лично тебе интересным долгостроем, а теперь ходишь и канючишь, почему он больше никому не зашел, ведь ты писал свое, выстраданное.
Все еще макси - это оргминимум. И миди оргминимум. Так что далеко не всегда это "свое выстраданное", периодически это работа ради команды - которую теперь не смей потревожить, сам взялся же
Написанное по просьбе хвалит хотя бы кэп. И не надо про самоубийство ради команды, всегда есть варианты. Я лично пару раз закрывал левел переводом, потому что хоть убей, ничего другого не было.
У меня в этом году слегка ржака. Влетел в новый для себя фандом, оказался в нескольких командах, весь такой на волне упороса приношу три работки в одну команду, в ответ - молчание. Я слегка растерялся, потому что, сколько играю, с таким не сталкивался. Но ладно, думаю, мало ли, фандом для меня новый, возможно, я против общих фанонов выступил нечаянно, кто ж знает. Или, наоборот, жуткую банальщину написал.
Пишу дальше, некоторое время спустя приношу пару работ в команду другой направленности по этому же фандому. В ответ - молчание
Других авторов при этом комментируют, и я тоже комментировал, т.е. команды вполне живые и общительные.
У меня уже возникло смутное подозрение, что "Если и третий муж бьет по морде, то, может, все-таки дело в морде?"
Потому что я выкладывался в этом фандоме на анонимном фесте, и там с комментариями было нормально. Но я совершенно обычный юзер, не слишком известный, довольно тихий, репутации хтонической ебанашки вроде нигде не заслужил, чтоб меня так старательно игнорировали в аватарку.
Нихуя не понял, в общем.
Отредактировано (2018-12-23 16:23:49)
может, они тебя боятся? Ну мало ли, новый человек, кто тебя знает
может, они тебя боятся? Ну мало ли, новый человек, кто тебя знает
Команды большие, я маленький, это я их бояться должен
а вдруг ты концентрированный!
а вдруг ты концентрированный!
Ага, разбавлять один к ста
может, они тебя боятся?
Только сегодня припал к теме и, потрясенный количеством тараканов, комплексов и страхов у анонов, думаю, что этот вариант никак нельзя сбрасывать со счетов.
Основной прикол в том, что у меня есть еще третья команда по этому фандому. Но нести в нее фички я уже тоже боюсь
Так и будем, наверное, сидеть, взаимно напуганные.
Вы знаете, аноны, писать отзывы стало очень легко в последние годы.
Я обычно методично кропая отзывы по принципу "скажу, что думаю", я довольно неприятный, очень цеплючий читатель, но мне всегда рады и говорят мне спасибы. Это приятно. В последние года полтора я стал с удивлением слышать в свой адрес, что есть фидбек, а есть фидбек, который я пишу, и мне очень нравится это слышать. В том числе потому все это происходит, кмк, что авторам стали очень мало писать, и они стали даже мой фидбек воспринимать как большую удачу)
или потому, что фраза "спасибо за отзыв!" стала сродни "нам важно ваше мнение" - дежурной.
Нет, мне говорят не так) Куда более развесисто и благодарственно, скажем так.
Еще никогда с авторами не было так просто вступить в диалог, как сейчас...
второй вариант: ты сам прокачался и научился норм критиковать. потому, что даже на безфидбечье никто какого-нибудь хронокрыса не станет благодарить.
В норме народ тащит фички-артики, потому что хочет натворить для команды, и идеи друг друга обсуждают, и фидбечат друг друга, и на оргобъявы обращают внимание. Таких команд полным-полно.
плюсую, за все время с 2012 года, что я играю, большинство моих команд такими и были. так что читаю щас тред и очень удивляюсь.