Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#101 2018-12-17 18:12:30

Анон

Re: Водятлов тред

Анон пишет:

Вот как-то да (( Задолбали. Ладно, когда надо быстро закинуть пенсионера/жену/детей/тяжелые сумки в подъезд и уехать, а дорожка одна для машины и пешеходов у подъезда, ну все понятно, да и пройти к дому, хоть боком, но можно обычно.
Но когда перед детской клиникой уже и так две машины стоят по краям тротуара - и между ними в просвет встает третья, закрывая проход насмерть? И нет, там нельзя парковаться, там выезд для служебных машин.
Стопхам, говорите? Пойду погуглю 

У нас встают так, что просто невозможно по тротуару пройти. Причем дорогие джипы ставят, т.е. не сказать, что совсем у людей денег не хватает на платную парковку. Охуительно еще на ночь ставят поперек выхода из подьезда, ебаные гении паркинга.

#102 2018-12-17 18:18:16

Анон

Re: Водятлов тред

В выходные стояла около зебры, считала, какая же машина остановится, чтобы пропустить пешехода по зебре. Шестая только остановилась. Люблю наших водил, блин.

#103 2018-12-17 19:10:26

Анон

Re: Водятлов тред

Анон пишет:

В выходные стояла около зебры, считала, какая же машина остановится, чтобы пропустить пешехода по зебре. Шестая только остановилась. Люблю наших водил, блин.

Анон по этому поводу регулярно срется в городской группе ДТП. Анону все пытаются рассказать как у нас водятлы пешеходов уважают и на зебре вот прям таки все-все останавливаются(оба ряда ага) и что пешеход не должен идти, пока все-все перед зеброй не остановятся.

#104 2018-12-17 19:12:22

Анон

Re: Водятлов тред

У нас встают так, что просто невозможно по тротуару пройти. Причем дорогие джипы ставят, т.е. не сказать, что совсем у людей денег не хватает на платную парковку.

На дорогих машинах как раз больше хамов, плюющих на окружающих, и ездят. Не все, конечно, такие, но в среднем чаще среди них встречаются.
А платная парковка им не удобна не потому, что платная, а потому что она не прям в том месте, где им приспичило припарковаться.

#105 2018-12-27 19:01:23

Анон

Re: Водятлов тред

Входящие аноны, подскажите, как приучить себя вовремя использовать звуковой сигнал? Меня вот сегодня подрезали, и я принялся уворачиваться, а посигналить вспомнил только когда все уже обошлось. Я знаю, что молча уворачиваться неправильно и опасно, но в тот момент мозг не успевает про это вспомнить. Понятно, что оно с опытом приходит, но это такой опыт, который с одной стороны все-таки получаешь реже, чем остальное, а с другой тут как раз особенно важно реагировать правильно.

#106 2018-12-27 19:11:15

Анон

Re: Водятлов тред

Строго говоря, уворачиваться вообще неправильно. Ты сам становишься виновником, если что.

#107 2018-12-27 19:22:41

Анон

Re: Водятлов тред

Строго говоря, уворачиваться вообще неправильно. Ты сам становишься виновником, если что.

Я знаю, анон. Поэтому и переживаю, что я такой водятел. Просто было очень неожиданно, ч с таким не сталкивался. девушка из пробки в соседнем ряду без объявления войны и поворотника решила перестроиться в мой, в аккурат когда я мимо проезжал. Дело было на перекрёстке через шоссе, и из нашего ряда большинство налево уезжали, так что мы ехали быстро. Остановиться я не успевал, но если б я просто посигналил, она, может, остановилась бы, пропустила меня и все.
Слева от меня никого не было и не могло быть, но я все равно испугался что так криво отреагировал. Тут нужно как-то до автоматизма довести, а то ты прав, если что виноват был бы я(

#108 2018-12-27 21:20:46

Анон

Re: Водятлов тред

если б я просто посигналил, она, может, остановилась бы, пропустила меня и все.

смешно пошутил((

#109 2019-03-14 16:30:01

Анон

Re: Водятлов тред

2.61. стоянка транспортного средства — преднамеренное прекращение движения транспортного средства более чем на 5 минут по причинам, не связанным с посадкой (высадкой) пассажиров либо загрузкой (разгрузкой) транспортного средства;

Слушайте, а "курьер понёс пиццу в офис" считается разгрузкой транспортного средства? И если нет, где проходит граница между пиццей на корпоратив и двумя десятками пачек бумаги для рабочих нужд?

#110 2019-03-14 18:10:06

Анон

Re: Водятлов тред

Анон пишет:

2.61. стоянка транспортного средства — преднамеренное прекращение движения транспортного средства более чем на 5 минут по причинам, не связанным с посадкой (высадкой) пассажиров либо загрузкой (разгрузкой) транспортного средства;

Слушайте, а "курьер понёс пиццу в офис" считается разгрузкой транспортного средства? И если нет, где проходит граница между пиццей на корпоратив и двумя десятками пачек бумаги для рабочих нужд?

Разгрузка, анончик, это когда ты вытаскиваешь эту пиццу или бумагу из машины и ставишь на тротуар или передаешь стоящему там лицу. А "понес в офис"  - это вот то самое, что в пункте 2.61.

#111 2019-03-26 08:58:54

Анон

Re: Водятлов тред

Аноны, а куда жаловаться на отсутствие лежачего полицейского? А то у нас тут во время ремонта дороги снесли и теперь перейти переход ещё тот квест, потому что ессно никто из пидорасов-водителей знак не видит  :sacrasm:  и как бы больше не разгоняются

#112 2019-03-26 13:23:56

Анон

Re: Водятлов тред

Анон пишет:

Аноны, а куда жаловаться на отсутствие лежачего полицейского? А то у нас тут во время ремонта дороги снесли и теперь перейти переход ещё тот квест, потому что ессно никто из пидорасов-водителей знак не видит  :sacrasm:  и как бы больше не разгоняются

Так в ГИБДД. Ещё можно через сайт написать заявление с фото.

#113 2019-03-26 13:41:59

Анон

Re: Водятлов тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны, а куда жаловаться на отсутствие лежачего полицейского? А то у нас тут во время ремонта дороги снесли и теперь перейти переход ещё тот квест, потому что ессно никто из пидорасов-водителей знак не видит  :sacrasm:  и как бы больше не разгоняются

Так в ГИБДД. Ещё можно через сайт написать заявление с фото.

Спасибо

#114 2019-06-13 22:22:16

Анон

Re: Водятлов тред

Анон сегодня собрал бинго ситуаций на дороге в исполнении абсолютно всех участников дорожного движения, шагая домой с работы не тем маршрутом, что обычно.
Перекресток 1. Баба с коляской поперлась на красный, потому что одна полоса стоит (им тоже красный), а на вторую вроде никто не поворачивал... и, когда она до нее дошла, тут же появилась машина.
Перекресток 2. Я через него хожу редко и фазы не помню, поэтому решил перейти в ту сторону, где раньше загорится зеленый. Как раз к тому моменту, как я подошел к одному из переходов, на нем и зажегся зеленый, повернул в эту сторону - и чуть не попал под велосипед. Велосипедист спокойно поехал через этот переход.
Уже не перекресток, просто нерегулируемый переход. Машина на левой полосе притормаживает и моргает фарами. Из-за нее выезжает машина на правой, не замедляется, разумеется.
Ну и, наконец, переход рядом с домом, уже почти можно выдохнуть. Когда анон только-только переехал в этот дом, пешеходника в этом месте не было, и жилых домов тоже, все ездили как хотели. Сейчас, видимо, продолжают по старой памяти, потому что разметку там один раз нарисовали и больше не обновляли, а лежачего полицейского убрали, когда проводили коммуникации к дому через дорогу. Тормозит мало кто, многие любят, наоборот, разогнаться. Я на них не в обиде, там прям перед самими переходом колдоебина, пусть себе гоняют по ней.

#115 2019-07-10 22:28:35

Анон

Re: Водятлов тред

Этот анон сегодня впервые стал почти жертвой разводняка на дороге. Еду короче в левой полосе по магистрали свои 120 никого не трогаю, справа со мной пристраивается черный хюндай и начинает махат руками показывая на колесо, ну думаю колесо пробил или чо хз, включаю поворотник ломлюсь к обочине. Выхожу, этот мне так знаете с приосаниванием ну что же вы девушка не чувствуете что дымитесь, надо чувствовать! Машет руками с озабоченным лицом. Я чувствую себя полным лохом, но никакого дыма не вижу. Ну ладно думаю может я чего не понимаю, он мне говорит покрутите колесами я посмотрю. Я покрутил, тут его лицо совсем озабоченным стало, мол пизда котенку, открывай капот. Я иду в кабину, он в это время открывает, я подхожу и вижу действительно немного дымится это важно, запомните! Ну думаю приехал. Он мне начинает втирать, что у меня там чет клапан порвался, масло, все плоха ехать нельзя. Я конечно нифига не понимаю чо он мне втирает, набираю мужа, говорю поговори с мужиком. Муж поговорил и тот чет поник, видимо не ожидал что я так быстро позову подмогу. Ну короче еще раз предложил мне тут же на дороге быстро все починить, но муж сказал ничего не трогать он щас приедет. Короче уехал этот крендель, а я стою жду мужа, ему ехать полчаса до меня.
Проходит пять минут, передо мной припарковывается эвакуатор, спрашивает чо случилось. Слово за слово, рассказывает что это разводняк и я уже седьмая за сегодня. Посмотрл в капот, показал мне пятна масла, которые и давали пар. То есть тот первый, пока я ходил открывать капот из кабины быстро и незаметно брызнул маслом и оно и создало видимость дыма. Этот второй тоже еще помахал руками поохал и сказал что они их хотят поймать. Теперь задним числом мне этот тоже кажется странным, остановился прям сразу, начал впаривать свою визитку, но я сказал ща приедет муж и разберется. Вобщем этот тоже от меня отвалил. За оставшиеся 20 минут до приезда мужа остановилось еще два мужика с предложением помощи, но эти походу действительно просто сочувствующие, сказал им спасибо и отправил с миром =D
Вощем муж приехал, все нормально, из машины ничего не пропало, но я чувствую себя лохом :pink:

Отредактировано (2019-07-10 22:31:29)

#116 2019-07-11 06:04:41

Анон

Re: Водятлов тред

а что хотели-то в итоге? что-то прямо там починить и кучу бабла срубить?

#117 2019-07-11 08:18:03

Анон

Re: Водятлов тред

Анон пишет:

а что хотели-то в итоге? что-то прямо там починить и кучу бабла срубить?

Они да, делают вид, что чинят, могут даже детальку поменять (целую, ага) и срубить баблища тыщ, эдак, на пяток или больше. Некоторые в сервис заманивают, где обувают, в зависимости от стоимости машины, от 25 кусков до полуляма. Видел сюжет про этих разводил по телеку.

Отредактировано (2019-07-11 08:18:31)

#118 2019-07-11 09:46:01

Анон

Re: Водятлов тред

Анон пишет:
Анон пишет:

а что хотели-то в итоге? что-то прямо там починить и кучу бабла срубить?

Они да, делают вид, что чинят, могут даже детальку поменять (целую, ага) и срубить баблища тыщ, эдак, на пяток или больше. Некоторые в сервис заманивают, где обувают, в зависимости от стоимости машины, от 25 кусков до полуляма. Видел сюжет про этих разводил по телеку.

Или, как вариант, звонят знакомому эвакуаторщику, который, о чудо, находится рядом. И за сумму х2 от обычной суммы везут машину в сервис, где за нихуя возьмут дофига денег.
Разводят так обычно девушек, к мужикам меньше лезут. А если женщина с ребёнком в машине, так вообще для них это подарок.

Анончик, а это случайно не на Киевском шоссе было? У нас просто пару месяцев назад кто-то на чёрной хёнде так деньги зарабатывал.

#119 2019-07-11 10:00:59

Анон

Re: Водятлов тред

Анон пишет:

Анончик, а это случайно не на Киевском шоссе было?

На Риге, может и ваш к нам перебрался)

#120 2019-07-11 11:08:15

Анон

Re: Водятлов тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Анончик, а это случайно не на Киевском шоссе было?

На Риге, может и ваш к нам перебрался)

Блин, по Риге тоже часто езжу. Буду иметь в виду. Спасибо за предупреждение.

#121 2021-10-23 00:40:25

Анон

Re: Водятлов тред

Как можно узнать примерную стоимость каско, блядь. Везде на сайтах с их калькуляторами хотят номер телефона, емейл и чуть ли не полные паспортные данные, а я хочу всего лишь порядок цен узнать, мне нафиг не надо, чтобы меня потом звонками заёбывали с их охуительными предложениями.

#122 2021-10-23 01:10:26

Анон

Re: Водятлов тред

Анон пишет:

Как можно узнать примерную стоимость каско, блядь. Везде на сайтах с их калькуляторами хотят номер телефона, емейл и чуть ли не полные паспортные данные, а я хочу всего лишь порядок цен узнать, мне нафиг не надо, чтобы меня потом звонками заёбывали с их охуительными предложениями.

https://www.belstrahovka.by/kalkulyator … niya/kasko Белорусский, правда, но требует минимум информации. Порядок будет примерно похож

#123 2021-10-23 02:36:58

Анон

Re: Водятлов тред

Анон пишет:

Как можно узнать примерную стоимость каско, блядь. Везде на сайтах с их калькуляторами хотят номер телефона, емейл и чуть ли не полные паспортные данные, а я хочу всего лишь порядок цен узнать, мне нафиг не надо, чтобы меня потом звонками заёбывали с их охуительными предложениями.

Анон, я делала на сравни.ру. Там тоже требуется номер, но они звонят спустя дофига времени — даже не на следующий день. Но учти, кстати, что циферки в интернете могут дохрена расходиться с реальными суммами. И, кстати! Если напрямую через сайт маффина делать, то выгоднее и получается.
Поэтому в прошлом году я сделала в маффине (актуально, если в ДС или ДС2). При заполнении выскакивает одна сумма, на этапе созвана другая, но ты прям стоишь на том, что надо по первой сумме делать. И делают. Три года страхуюсь — никаких нареканий. Но у меня ни разу и страхового случая не было. Делала через ни и ОСАГО, и КАСКО.
А. И если актуально. Анон, поставь себе яндекс браузер — он пишет, кто тебе звонит. Спам, конкретные фирмы, это все.

Отредактировано (2021-10-23 02:38:24)

#124 2021-10-23 16:46:54

Анон

Re: Водятлов тред

Спасибо, аноны :heart:

Анон пишет:

но ты прям стоишь на том, что надо по первой сумме делать

Круто. Попробую)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума