Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2018-11-14 17:06:55

Анон

[книги] [левел-ап] [саморазвитие] Книги и я

Анон патологический шопоголик. У анона очень много хороших (наверное) книг о всяком. И анон решил читать, записывать и отмечать, что нравится, что - не очень. Иначе анон тупо пялится в ютубчик и жрет всякое дерьмо. Уж лучше читать. А еще мне хочется поделиться прочитанным. Иил забуду вообще наглухо, что читала раньше и было ли это полезно.

Прочитанные книги с небольшими рецензиями
Список покупок

Блог на диарее

original.gif

Ваш любимый книжный формат:

  1. Бумага(голосов 20 [41.67%])

    41.67%

  2. Электронщина(голосов 17 [35.42%])

    35.42%

  3. Аудиокниги(голосов 1 [2.08%])

    2.08%

  4. Не имеет значения(голосов 10 [20.83%])

    20.83%

Всего голосов: 48

Гости не могут голосовать

Отредактировано (2019-03-06 16:11:03)


#51 2018-11-22 12:36:33

Анон

Re: [книги] [левел-ап] [саморазвитие] Книги и я

Из прочитанного:

"Мысли, которые нас выбирают. Почему одних захватывает безумие, а других вдохновение" Кесслер Д. от Бомборы (бумажная версия)

Аннотация

Купила эту книгу за 350 рублей в "Читай-городе", потому что это Бомбора. Да, я люблю дешевые книги на попсовые психологические темы в мягкой обложке от Бомборы хддд Желтоватая бумага, приятный шрифт. Прям прочитать и сделать целую кучу пометок на полях. Наверняка можно найти в электронном формате.

Содержание:
Ничего нового книга мне не раскрыла, но чтение оказалось приятным. Читала по одной - две главе за раз по вечерам. Ну, достаточно легкое чтиво на тему одержимости. Рассказаны личные истории писателей, маньяков, ученых. Что-то можно пролистать без потери качества для чтения. Если вас интересует идея одержимости в терроризме - открывайте и читайте, смело игнорируя другие главы и т.д. Если есть знакомые, увлекающиеся популярной психологией, можно смело дарить или рекомендовать.

tumblr_oux7grla5r1rjwxoto1_500.gif

Отредактировано (2018-11-22 12:37:45)

#52 2018-11-23 03:15:23

Анон

Re: [книги] [левел-ап] [саморазвитие] Книги и я

От Альпины Паблишер снова рассылка о курсах пришла. На этот раз литературных. Все платные.

Высшие литературные курсы
Организатор: Литературный институт им. Горького
Язык: русский
Где и когда: Москва (продолжительность — 2 года
Стоимость: 89 000 р. в год
Литературный институт проводит переподготовку для тех, кто хочет стать профессиональным писателем. Слушатели должны иметь высшее образование любого профиля и успешно справиться с творческим конкурсом: представить свои книги, публикации в СМИ или неопубликованное творчество. Выпускниками Литинститута в разное время были Виктор Астафьев, Петр Проскурин, Олесь Гончар и др.

подробнее

Магистерская программа «Литературное мастерство»
Организатор: НИУ ВШЭ
Язык: русский
Где и когда: Москва (продолжительность — 2 года)
Стоимость: 290 тыс. р. в год, есть бюджетные места
«Хороший писатель должен быть хорошим читателем», — считает руководитель программы, филолог и писатель Майя Кучерская. Студенты будут анализировать много литературы, а мастер-классы по работе с текстом проведут известные российские писатели — Дмитрий Быков, Лев Данилкин, Сергей Гандлевский и др. Освоенные навыки пригодятся не только будущим писателям, но и работникам медиа, рекламных и креативных агентств.

подробнее

Курсы писателей
Организатор: Санкт-Петербургская школа телевидения
Язык: русский
Где и когда: Санкт-Петербург, с 26 ноября (продолжительность — 16 часов)
Стоимость: 5900 р.
Первая ступень курса посвящена работе с текстом: композиции, сюжету, конфликту и героям. На второй ступени слушатели подготовятся к публикации книги и проведению PR-кампании перед ее запуском. Новые знания позволят пройти путь от создания книги до ее продвижения, а также попробовать написать киносценарий и «научиться читать заново», фокусируясь на писательских приемах, а не впечатлениях от текста.

подробнее

Писательское мастерство
Организатор: 4Brain
Язык: русский
Где и когда: онлайн в любое время (продолжительность — 7 текстовых уроков)
Стоимость: бесплатно (на сайте спиздели, 1500 рублей)
Как найти мотивацию писать, сделать тексты нескучными, улучшить грамотность и стиль, расскажут в быстрых и доступных онлайн-уроках. В конце курса порекомендуют полезные книги для самостоятельного обучения.

подробнее

Специализация«Литературное творчество»
Организатор: Wesleyan University
Язык: английский
Где и когда: онлайн в любое время (продолжительность — 6 месяцев)
Стоимость: 3279 р. в месяц
Пять из шести месяцев специализации посвящены аспектам литературного повествования: сюжету, персонажам и описаниям обстановки. Студентам расскажут, как позволить персонажам жить своей жизнью, поддерживать единство вымышленного мира и безжалостно редактировать собственные тексты. Заключительный курс — финальный проект, в котором слушатели самостоятельно напишут рассказы, эссе и мемуары.

подробнее

Сюжет и структура сценария от Нью-Йоркской академии киноискусства
Организатор: Нью-Йоркская академия киноискусства
Язык: английский
Где и когда: онлайн с 4 февраля (продолжительность — 4 месяца)
Стоимость: $1809
Превращать реальные истории в сценарии научат преподаватели Нью-Йоркской киноакадемии. Разработка диалогов, монологов, телефонных разговоров и мечтаний героев — студенты познакомятся со всеми деталями работы над сюжетом. Продолжить обучение можно на других воркшопах академии.

подробнее

К писательству через комиксы
Организатор: Stanford University
Язык: английский
Где и когда: онлайн в любое время (продолжительность — 6 часов
Стоимость: бесплатно
Для обучения будущих писателей Стэнфорд выбрал формат комиксов — студенты освоят литературные навыки на примере бытовых ситуаций. Как написать хороший план текста, работать с аудиторией и контекстом, разобраться с пассивным залогом и приводить убедительные аргументы — экспресс-курс позволит подтянуть английский и навыки письма в игровой форме.

подробнее

Курс литературного мастерства от Маргарет Этвуд
Организатор: Masterclass
Язык: английский
Где и когда: онлайн в любое время (продолжительность — 23 урока)
Стоимость: $90–180
Автор «Рассказа служанки» научит создавать увлекательные истории в любом жанре — от исторического романа до фантастики. На примерах из своих и чужих произведений Маргарет Этвуд расскажет, почему так важны первые пять страниц, как вернуться к тексту после длительного перерыва и проводить исследования для точности описаний. Загрузив на сайт свои работы, можно получить фидбек от класса и самой писательницы.

подробнее

Пиши как ниндзя: 4 уровня мастерства
Организатор: Шани Раджа
Язык: английский
Где и когда: онлайн в любое время (продолжительность — 4 часа видео)
Стоимость: $9,99
Экс-редактор The Wall Street Journal Шани Раджа подробно расскажет о четырех уровнях текста, которые всегда держат в уме журналисты: нарратив, абзац, предложение и слово. Слушатели узнают, как увлечь читателя, органично переходить от одной темы к другой, добавить драмы скучной истории и создавать впечатляющие концовки.

подробнее

tumblr_phgng0crot1u9ooogo1_500.gif

Отредактировано (2018-11-23 04:10:18)

#53 2018-11-23 19:41:23

Анон

Re: [книги] [левел-ап] [саморазвитие] Книги и я

Из личного:

Сегодня было слишком много людей. Я устала. Я очень устала. Хотела домой, к книгам. Когда ты махровый комичный интроверт, а тебе надо на два больших мероприятия, одно большое дело и серьезный разговор в один день, плюс еще несколько долгих дружеских разговоров. Ой все, блин. Можно просто накупить кучу книг и спрятаться в них? Не хочу думать, хочу книжку и в люлю. Иногда книги лучше людей.

Пожалуй, так и сделаю.

tumblr_osqqneqUg71uzomqmo1_500.gif

#54 2018-11-24 11:56:46

Анон

Re: [книги] [левел-ап] [саморазвитие] Книги и я

Из прочитанного:

"Как разговаривать с кем угодно, когда угодно и где угодно" Кинг Л. от Альпины Паблишер (бумажная версия)

Аннотация

Купила эту книгу сразу, как только увидела на сайте. Во-первых, она стоила всего двести рублей. Во-вторых, я уже ее читала. Тем более, карманный формат от Альпины - это вообще восторг. Приятный шрифт, хорошая бумага и небольшой размер. Кто заинтересовался - есть еще аудиоформат, причем отлично начитанный. Электронную версию можно найти вообще везде как онлайн, так и для скачивания.

О содержании:
Главная прелесть этой книги не только в том, что она ну очень полезная (еще бы, советы самого Ларри Кинга), но и в том, что от нее не оторваться. Реально интересная вещь. Ларри Кинг упоминает многих знаменитостей в контексте интересных собеседников, приводит примеры бесед уже ставших историческими событиями и как-то так легко обо всем рассказывает, что читаешь на одном дыхании. Если вообще нет времени, можно просто открыть нужную главу, например "Деловые беседы" и раздел про собеседование - всего пара страниц, зато действительно ценных страниц, которые могут очень пригодиться. Рекомендую всем, кто учится разговаривать с другими людьми или хотел бы научиться. Даже тем, кто умеет. Расширяйте кругозор хдддд

tumblr_pcw4z2rWr41rd615wo1_1280.gif

Отредактировано (2018-11-24 11:58:00)

#55 2018-11-24 14:28:17

Анон

Re: [книги] [левел-ап] [саморазвитие] Книги и я

Николай Жаринов о Довлатове:

https://www.youtube.com/watch?v=jzj65idMYZA

#56 2018-11-25 10:59:24

Анон

Re: [книги] [левел-ап] [саморазвитие] Книги и я

Из прочитанного:

"Особенные дети: Как подарить счастливую жизнь ребенку с отклонениями в развитии" Керре Н. от Альпины Паблишер (бумажная версия)

Аннотация

Купила эту книгу сразу в бумаге на сайте "Читай-города" за 380 рублей. Не стала искать ни в электронном, ни в аудиоформате. Все же, такой литературы издаются малые крохи и надо бы издателя поддержать. Тем более, за 380 рублей я получила добротное издание с твердой обложкой, нормальным шрифтом и очень хорошей бумагой.

О содержании:
Как мать ребенка, с которым случилось некоторое дерьмо (я называю это именно так, потому что из дерьма можно вылезти и приспособиться, а надев на себя шапочку "Асобиный" в нашем случае было бы чревато королевскими посиделками в том дерьме до конца жизни) читаю и ищу такую литературу пачками. Другое дело, что толковых книг о таком и нитаком родительстве написано раз два и обчелся. Есть еще замечательная книга Ирины Млодик, которая так и называется "Книга для неидеальных родителей", о которой я рассказу как-нибудь в следующий раз, но прочитать ее должен каждый родитель.
Так вот, ближе к делу, так сказать. Книга состоит из двух частей. Первая расскажет вам о том, как диагностировать проблемы, что с ними делать, куда бежать, как наладить быт в семье (это очень важная глава и нигде больше я такой информации не встречала) и отношения с супругом (вот тут дается взгляд другой стороны на все это дело и несколько очень хороших советов).
Есть еще в этой части глава, которая так и называется "Когда говорят, что лучше сдать" - имеется ввиду, когда у ребенка настолько серьезные ментальные или физиологические отклонения, что врачи предлагают отдать его в интернат. Мол с глаз долой, из сердца вон. Автор категорически против такой позиции. С одной стороны, я с ней согласна. Например, того же ребенка с синдромом Дауна можно и нужно обучать и социализировать. Но вот если там пиздец мозгу и ребенок застрянет на развитии в 1,5 года навсегда? Что тогда делать? Ладно, в 3 года это еще ничего, но в 43? Когда здоровенный мужик гудит, может долбануть от всей души, срется пардон в штаны и еще трахаться пытается лезть на мать, потому что организм просит? Тут дело такое, и категоричность автора в этом плане мне не понравилась. А вот в остальном соглашусь с ней полностью, особенно по части обучения и социализации.
Во второй части книги автор подробно рассматривает диагнозы, вызывающие ментальные нарушения: ДЦП, умственная отсталость, шизофрения, аутизм и т.д. При этом обо всем рассказано не сухим научным языком, а достаточно понятно. Даже человек не имеющий к медицине никакого отношения прекрасно поймет суть написанного. Что характерно, книга вообще читается довольно легко и просто.
Эту книгу я бы рекомендовала всем. Просто вот всем.

tumblr_p1dnokSy691tf6696o1_500.gif

#57 2018-11-25 18:33:32

Анон

Re: [книги] [левел-ап] [саморазвитие] Книги и я

Анон, спасибо за рек Ларри Кинга, я все на эту книгу смотрел, но никак не решался.

#58 2018-11-25 19:12:53

Анон

Re: [книги] [левел-ап] [саморазвитие] Книги и я

Анон пишет:

Анон, спасибо за рек Ларри Кинга, я все на эту книгу смотрел, но никак не решался.

Не за что, анончик. Книга уж больно хороша, чтоб о ней молчать))

tumblr_inline_mw4ppaVHh61somqay.gif

#59 2018-11-26 10:18:34

Анон

Re: [книги] [левел-ап] [саморазвитие] Книги и я

Из прочитанного:

"Гибкое сознание: новый взгляд на психологию развития взрослых и детей" Кэрол Дуэк от МИФ (бумажная версия)

Аннотация

Купила книгу в бумаге после того, как начала читать ее в электронном варианте. Взяла за 700 рублей на сайте моего любимого "Читай-города". Есть еще аудиоверсия и электронная. Можно бесплатно скачать в сети без всяких проблем. Издание от МИФ в твердой обложке с ляссе - это отличная бумага и хороший шрифт.

О содержании:
Очень полезная книга для саморазвития. Во-первых, в ней рассказывается об установках на данность и на развитие, а во-вторых, как работать со своими установками. Если проще, то как преодолеть "я не смогу" или "я уже облажался" и превратить их "я молодец, потому что пробую и продолжаю это делать". Опробовала на себе и кое-что получилось. Стала меньше сомневаться в собственных силах.
Сама книга состоит из 8 глав на 300 страниц. Читается достаточно легко. Информация изложена очень доступно. Если вы левелапаетесь, вам вообще без этой книги никак. Очень рекомендую.

tumblr_o3w5jp0QX51sbqyzro1_400.gif

#60 2018-11-26 10:52:13

Анон

Re: [книги] [левел-ап] [саморазвитие] Книги и я

Даааа, книга шикарная, согласен :)

#61 2018-11-26 10:54:39

Анон

Re: [книги] [левел-ап] [саморазвитие] Книги и я

Анон пишет:

Даааа, книга шикарная, согласен :)

жаль, что о ней мало кто слышал, а ведь очень прикладная

tumblr_ozcj54avaP1sagi1uo1_500.gif

#62 2018-11-27 03:21:16

Анон

Re: [книги] [левел-ап] [саморазвитие] Книги и я

Музыкальное сопровождение чтения на сегодня:

https://www.youtube.com/watch?v=fmTeR9x13Mc

#63 2018-11-28 08:13:26

Анон

Re: [книги] [левел-ап] [саморазвитие] Книги и я

Из прочитанного:

Заденем тему странной литературы, неизвестно как оказавшейся на моих книжных полках бгг

"Теория каваии" Инухико Ёмота от "Новое литературное обозрение" (бумажная версия)

Аннотация

Покупала книгу в Лабиринте со скидкой, то ли за 350, то ли за 380 рублей. Если кого интересует, электронную версию можно прочитать на Лавриде или скачать с Флибусты. Издание небольшого формата, в твердой обложке, офсетная печать, шрифт вроде ничего такой, но вот иллюстрации полнейшее говно - черно-белые перепечатки чего-то там. Вообще, если допустить, что сама книга вышла в далеком 2006-ом, то может и простительно. На русском ее издали в прошлом году.

Содержание:
Вот знаете, если вы всерьез интересуетесь японской культурой ил просто любите рандомные книги о рандомных вещах, то вам вполне может зайти. Автор рассматривает огромный пласт культуры Японии. И древнюю Японию, и поп-культуру современной Японии. Читается, на самом деле легко. Рекомендую кому-нибудь хддд Я выбрала эту книгу в качестве убийцы времени и еще потому, что в свое время любила аниме и мангу (в частности в далеком детстве "Сейлор Мун", не говоря уже о Миядзаки).

tumblr_o6a5x7Bmel1ui42m1o1_500.gif

Отредактировано (2018-11-28 08:16:26)

#64 2018-11-28 08:13:59

Анон

Re: [книги] [левел-ап] [саморазвитие] Книги и я

Сегодня читаю под это:

https://www.youtube.com/watch?v=dR17U5-VKtw&t=3s

#65 2018-11-29 09:45:16

Анон

Re: [книги] [левел-ап] [саморазвитие] Книги и я

#66 2018-11-29 13:21:00

Анон

Re: [книги] [левел-ап] [саморазвитие] Книги и я

Из личного:

Спасибо Флибусте. Она героически сэкономила мне 400 рублей на покупке электронных книг. Кстати, на Ливлибе можно урвать бесплатно несколько книг из соответствующих подборок. Акция для тех, кто не зарегистрировался или уже там есть. Отложила себе парочку.

Отредактировано (2018-11-29 13:21:56)

#67 2018-11-29 16:39:51

Анон

Re: [книги] [левел-ап] [саморазвитие] Книги и я

Из прочитанного:

(целый день думала, о какой же книге рассказать)
"Беспокойный ум: моя победа над биполярным расстройством" Джеймисон К. от Альпина Паблишер (бумажное издание)

Аннотация

Покупала эту книгу в бумаге, без раздумий. Опять же потому что издания подобного рода должны поддерживаться рублем. Не помню, где брала, может быть даже на официальном сайте издательства, цена вопроса - 300-350 рублей. Издание небольшое - 224, твердая обложка, небольшая бумажная полоса типа суперобложки сверху (отсебятина от русского издания "Моя победа над биполярным расстройством" и фотография автора).

О содержании:
Начнем с того, что книга просто называется "Беспокойный ум", без всякого дерьма типа "Моя победа над биполярным расстройством" (русские издатели пытались замутить шок-контент контекстных ссылок, мол "этого паразита вытащили из жопы известного политика, шоксинсация". Потому что нельзя такую болезнь победить, с ней можно только научиться жить и как-то контролировать. И именно об этом и рассказывается в этой книге. Автор по-честному, без прикрас, начинает повествование со школьных дней, потом идет колледж, работа, постановка диагноза, пробы схем, попытки жить без лекарств, лечение, разрушенная личная жизнь, новые надежды, отношения с семьей, друзьями, коллегами и многое-многое-многое другое. Как человеку с таким же диагнозом, все ее чувства и мысли мне очень понятны. Я могу сочувствовать ей, сопереживать и ставить себя на ее место. Во многом некоторые ситуации, которые происходили и с ней, и со мной очень схожи, что уж там. Написано очень легко и живо. Если у вас есть родственник, знакомый, друг или вы сами имеете в анамнезе подобный диагноз - читайте. Если вам просто хочется больше узнать об этом расстройстве - читайте. На тему биполярного расстройства издано не так уж и много в целом, а уж на русском языке так и вообще единицы.

tumblr_pcmsa4H3CT1sg02ino1_1280.gif

Отредактировано (2018-11-29 17:12:34)

#68 2018-11-30 13:12:21

Анон

Re: [книги] [левел-ап] [саморазвитие] Книги и я

Мысли вслух:

Я тут поймала себя на мысли, что вообще не помню больше половины из того, что прочитала. Ой, да будем честными, я процентов 20 из того, что прочитала, помню. Какая-то статистика нехорошая. Конспекты что ли начать вести?

Отредактировано (2018-11-30 13:12:35)

#69 2018-12-01 12:58:01

Анон

Re: [книги] [левел-ап] [саморазвитие] Книги и я

Не книгой единой (а вообще, если честно, не могу выбрать книгу, о которой хотелось бы рассказать, хотя прочитано очень много всего).

https://www.youtube.com/watch?v=Z4e0inonJWA

#70 2018-12-02 06:04:29

Анон

Re: [книги] [левел-ап] [саморазвитие] Книги и я

Решила немного сменить формат блога. Не просто рассказывать о прочитанном, а составлять себе список книг на каждый месяц и читать постепенно + как и раньше рассказывать об уже прочитанных. Как-то оно так больше читаться будет, а то закончишь одну книгу и вообще без понятия за что хвататься. Слишком большой выбор = отсутствие выбора.

tumblr_phmboksQZM1wpb225o1_1280.gif

Отредактировано (2018-12-02 06:05:24)

#71 2018-12-02 06:10:59

Анон

Re: [книги] [левел-ап] [саморазвитие] Книги и я

Список книг на декабрь:

- "Скорочтение" Питер Камп;
- "Мудак не приходит в одиночку" Клавдия Хохбрун;
- "Игры, в которые играют худые люди" М. Холл;
- "Меня никто не понимает" Хайди Грант Хэлворсон;
- "Unfu*k yourself" Гэри Джон Бишоп.

tumblr_p18xd2vqld1u9ooogo1_540.gif

Отредактировано (2018-12-03 08:06:03)

#72 2018-12-02 06:41:05

Анон

Re: [книги] [левел-ап] [саморазвитие] Книги и я

Из прочитанного:

"Закончи то, что начал. Как доводить дела до конца" Джон Эйкафф от Бомборы (бумажная версия)

Аннотация

Купила эту книгу просто потому что купила. Понравилась обложка, да и название достаточно интригующее для такого любителя начинаний и специалиста по прокрастинации  как я. А еще мне очень нравятся книги от Бомборы в мягких обложках. Тут всего 215 страниц, но издание достаточно упитанное, потому что нормальный шрифт и приличное расстояние между строчками. Глаза от этой книги точно болеть не будут.

О содержании:
Действительно полезная книга. Без вот этой ерунды, которую обычно запихивают в книги про целеполагания типа "я вставал в три утра и ебашил, поэтому я смог написать эту книгу, продать ее вам, чтобы замотивировать вас написать книги/открыть свой бизнес/пострадать херней и вставать в три утра бла-бла-бла". Автор не разливается на сто двадцать страниц о том, какой он крутой и как он этого добился. Эйкафф честно рассказывает, что сам тот еще любитель бросать все в самом начале и что совершенно случайно нашел способ упростить себе жизнь во время достижения определенных целей. Если в двух словах и об основном: в середине пути делите цель пополам. Вот и все. Хотели за 30 дней похудеть на 5 кг? На 15-дне режьте эту пятерку до 2,5. В конце, если у вас в результате будут 3 кг вместо заявленных 5-ти, вы все равно будете победителем. Казалось бы, ну ерунда и фу как просто, но схема рабочая. Это если ну очень упростить. А вообще в книге 8 глав и еще много интересного и полезного. Читается на лету. Рекомендую всем достигаторам, преодолеваторам, прокрастинаторам и прочим товарищам, с которыми мы очень похожи.

tumblr_olpi70JUH31w3wjm8o1_500.gif

Отредактировано (2018-12-02 06:41:21)

#73 2018-12-02 15:56:02

Анон

Re: [книги] [левел-ап] [саморазвитие] Книги и я

Спасибо, анон, очень круто :)
Ты меня вдохновляешь тоже записывать о книгах, потому что читаю я много и в планах много, но мало что нормально запоминаю :(
(анон-выдр)

#74 2018-12-02 16:53:37

Анон

Re: [книги] [левел-ап] [саморазвитие] Книги и я

Анон пишет:

Спасибо, анон, очень круто :)
Ты меня вдохновляешь тоже записывать о книгах, потому что читаю я много и в планах много, но мало что нормально запоминаю :(
(анон-выдр)

спасибо на добром слове, выдро-анон, мне оч приятно!
по поводу запоминания понимаю и разделяю, записи и небольшие конспекты реально спасают, чоуштам.

tumblr_nhvucpbqAW1thjd2wo1_500.gif

#75 2018-12-03 07:52:35

Анон

Re: [книги] [левел-ап] [саморазвитие] Книги и я

Из прочитанного:

"Мудак не ходит в одиночку: полное руководство по обращению с раздражающими личностями" Клавдия Хохбрун от Бомборы (электронная версия)

Аннотация

Сначала хотела купить эту книгу в бумаге. Но приняла взвешенное решение и качнула бесплатную электронную версию с Флибусты. И знаете, уже заказала "Мудака" в бумаге, перечитаю и оставлю кучу ярлыков, заметок и вотэтоговсего.

О содержании:
Эта одна из самых лучших книг по прикладной психологии. Во-первых, она остроумная, во-вторых, она оч ценная по части тех знаний, которые в ней есть. Отличная и понятная типологизация, очень точные и меткие описания. 8 типов мудаков, как обнаружить, что делать и как сосуществовать, если бороться не вариант. А еще там есть тест, по которому вы можете выяснить, к какому типу мудаков относитесь. Я вот, например, бюрократ-одиночка: следую правилам, держусь подальше от толпы и мертвого заебу своим вечным следованием собственному четкому регламенту (ну вот кто бы сомневался-то да). Очень-очень-очень полезная книга. Читала и узнавала в ней кучу своих знакомых хдддд

tumblr_pdnkz2KLyo1xuwskro1_500.gif

Отредактировано (2018-12-03 07:52:58)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума