Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#26 2018-11-12 13:59:05

Анон

Re: Жирострадания новогодние [похудение-флешмоб]

Бля, хочется поучаствовать, но простудился и первую неделю точно всосу(

#27 2018-11-12 14:14:48

Анон

Re: Жирострадания новогодние [похудение-флешмоб]

Анон пишет:

Я предлагаю днем обязательных отчетов объявить субботу-воскресенье, ежедневный отчет - по желанию.

Мне лучше ежедневный отчет, потому что у меня скорее всего всплывут косяки в составлении рациона и подсчете калорий. Но это мой бзик и я как войду в колею буду отчитываться ежедневно.
Анон-4

Отредактировано (2018-11-12 17:25:06)

#28 2018-11-12 14:36:27

Анон

Re: Жирострадания новогодние [похудение-флешмоб]

Бля, хочется поучаствовать, но простудился и первую неделю точно всосу(

Анон, такая идея: тогда первую неделю, пока нездоров, назначь себе личный квест заботы о здоровье - какой-нибудь ежедневный чай с малиной или что ты ещё любишь, какую-нибудь минимальную зарядку-разминку, что угодно - чтобы было приятно, полезно и не было ощущения, что ты просасываешь. Никто тебя гнобить за отсутствие превозмогания не будет, аноны здесь по любви :)

Анон #20

#29 2018-11-12 15:56:24

Анон

Re: Жирострадания новогодние [похудение-флешмоб]

Анон #21
22 лвл, 165/73
Худеть пытаюсь давно и безуспешно. К нг хочу весить меньше 70, получится - буду продолжать до идеального веса. Начну с минимальной физ. нагрузки и ограничений в еде.
Плюсую к еженедельным отчётам.

#30 2018-11-12 17:54:39

Анон

Re: Жирострадания новогодние [похудение-флешмоб]

Анон-12 с РПП - к сожалению, выполнять челенджи про жрать не смогу. Любое ограничение про жрать вызовет у меня только желание жрать. Буду тогда выполнять челенджи предыдущих недель про двигаться.

#31 2018-11-12 17:56:48

Анон

Re: Жирострадания новогодние [похудение-флешмоб]

Анон 22.
25 лвл, 180+/86,8.
Худею на дефиците калорий, стараюсь заниматься дома, понемножку, но каждый день. К новому году хочу сбросить 5-6 кг.

#32 2018-11-12 18:30:53

Анон

Re: Жирострадания новогодние [похудение-флешмоб]

Я с вами, анон-23, 25 лвл.
Сегодня взвешивал кота методом «взвеситься с котом - взвеситься без кота» и понял, что во мне 84 при росте 173, загрустил. Планирую подключать дефицит и не жрать чипсы, вылезти из 80 в уверенные 70-75, ходить в гости к штанге три-четыре раза в неделю (я опытный, но ленивый).
Еженедельные отчеты по выходным поддерживаю.

#33 2018-11-12 19:34:13

Анон

Re: Жирострадания новогодние [похудение-флешмоб]

Аноны, которые занимаются дома, а какие упражнения выполняете?)

#34 2018-11-12 19:36:24

Анон

Re: Жирострадания новогодние [похудение-флешмоб]

Аноны, которые занимаются дома, а какие упражнения выполняете?)

Я делаю часть упражнений из комплекса Джиллиан плюс планка.
Для пресса из этой серии.

https://youtu.be/W-9L0J_9qag

#35 2018-11-12 19:38:43

Анон

Re: Жирострадания новогодние [похудение-флешмоб]

Отчет за 12.11:

Скрытый текст

Анон номер 2.

Отредактировано (2018-11-13 08:26:43)

#36 2018-11-12 20:28:10

Анон

Re: Жирострадания новогодние [похудение-флешмоб]

Анон-8 на связи. Я буду отчитываться 2 раза в неделю, в среду-четверг и в воскресенье, сегодня просто хочется поделиться сомнениями.

Читала в англоинтернетах про binge-eating disorder, много думала. Мои зажоры довольно точно попадают под описание, и начались они только после 10 сброшенных кг. То есть, раньше такого не было вообще, а теперь - стабильно 2-3 раза в неделю. Мне страшновато, ужасно не хочу дохудеться до РПП, вообще не хочу больше этих зажоров, после них ппц стремно и некомфортно. Но и прекращать похудение сейчас тоже не хочу, я долгий путь прошла к своему нынешнему весу, обидно останавливаться всего в 5 кг от конечной цели.

Тут вроде отписывались аноны у которых РПП/проблемы с компульсивным перееданием. Подскажите, как поняли, что это оно, а не просто сила воли слабая? Когда имеет смысл начинать волноваться и принимать меры?

Скрытый текст

#37 2018-11-12 20:43:24

Анон

Re: Жирострадания новогодние [похудение-флешмоб]

Подскажите, как поняли, что это оно, а не просто сила воли слабая? Когда имеет смысл начинать волноваться и принимать меры?

Когда на фоне адской тревоги и подавленного состояния жрешь как не в себя, просто метешь всё бездумно, что под руку попадется (я жрал даже лимоны) или прицельно покупаешь пакет вкусняшек и сжираешь их все, потому что так станет немного спокойнее, лучше. Потом расстраиваешься и занимаешься самобичеванием.

#38 2018-11-12 20:44:03

Анон

Re: Жирострадания новогодние [похудение-флешмоб]

Анон-8 на связи. Я буду отчитываться 2 раза в неделю, в среду-четверг и в воскресенье, сегодня просто хочется поделиться сомнениями.

Читала в англоинтернетах про binge-eating disorder, много думала. Мои зажоры довольно точно попадают под описание, и начались они только после 10 сброшенных кг. То есть, раньше такого не было вообще, а теперь - стабильно 2-3 раза в неделю. Мне страшновато, ужасно не хочу дохудеться до РПП, вообще не хочу больше этих зажоров, после них ппц стремно и некомфортно. Но и прекращать похудение сейчас тоже не хочу, я долгий путь прошла к своему нынешнему весу, обидно останавливаться всего в 5 кг от конечной цели.

Тут вроде отписывались аноны у которых РПП/проблемы с компульсивным перееданием. Подскажите, как поняли, что это оно, а не просто сила воли слабая? Когда имеет смысл начинать волноваться и принимать меры?

Скрытый текст

я Анон-12. У меня РПП потому, что я могу поставить себе цель, например, ходить по 10 км в день - и буду ходить. Без проблем, когдап с удовольствием, когда без - но буду. Когда-то в молодости я голодал один раз 10 дней и много раз по 3 - и тоже вполне все держал. А сейчас если я поставлю себе цель, например, есть сладкое один раз в день - то сегодня я сдержусь, например. Но, завтра будет тааааакой срыв. Или послезавтра.  Причем, мысли о сладком и о том, есть ли его будут компульсивными. То есть, будет наплывать без всякого контроля, само и доведет до срыва.
А так я из сладкого ем одни леденцы (мятные, дюшес), но ем их столько, сколько я хочу. Хочу - горсть сожрал. Хочу - вообще не ем (и так бывает). И шоколадку ем столько, сколько хочу - по несколько долек с чаем. Но, попробую я себя ограничить - пиздец что будет. Я уже об это столько бился, что допер, чем именно мои мозги пугать нельзя.

#39 2018-11-12 21:30:32

Анон

Re: Жирострадания новогодние [похудение-флешмоб]

Анон пишет:

прицельно покупаешь пакет вкусняшек и сжираешь их все, потому что так станет немного спокойнее, лучше.

Скрытый текст

Спасибо, что откликнулись и поделились опытом, аноны. Мне ирл о таком поговорить не с кем, друзья и так давно уже посмеиваются, какая я теперь анорексичка, родители, если узнают, поднимут ненужную панику.

Анон-8

#40 2018-11-12 21:32:15

Анон

Re: Жирострадания новогодние [похудение-флешмоб]

Анон пишет:

Тут вроде отписывались аноны у которых РПП/проблемы с компульсивным перееданием. Подскажите, как поняли, что это оно, а не просто сила воли слабая?

Плюсану анону с "когда метешь все и не в силах остановиться". Я землю в горшках не жру просто потому что она невкусная, остальное все что не приколочено сметается за раз, а нямка из теста так вообще дайте два. При этом я не то что не голодный, у меня сперва тяжесть, а потом и боль в желудке, но каким-то образом процесс движения челюстей меня успокаивает. Меня спасает жвачка, но я пачку орбита могу сжевать целиком в нервный день, так что это тоже не панацея.
Анон-4

#41 2018-11-12 21:54:18

Анон

Re: Жирострадания новогодние [похудение-флешмоб]

я пачку орбита могу сжевать целиком в нервный день, так что это тоже не панацея.

О, я не один такой. Как-то я сжевал целую банку жевательных таблеток Amway, которые по идее должны контролировать аппетит. Ну...в каком-то смысле помогло  :facepalm:  ;D

Пятый

#42 2018-11-12 22:06:20

Анон

Re: Жирострадания новогодние [похудение-флешмоб]

Анон пишет:

Ну...в каком-то смысле помогло 

Мне эффекта от орбита на два дня хватает - на второй челюсти не могу открыть от боли в мышцах =D

#43 2018-11-12 22:09:39

Анон

Re: Жирострадания новогодние [похудение-флешмоб]

Мне эффекта от орбита на два дня хватает - на второй челюсти не могу открыть от боли в мышцах

Таблетки мягче, но нирикамендую. Дорого и диарея  :lol:

#44 2018-11-12 22:15:38

Анон

Re: Жирострадания новогодние [похудение-флешмоб]

Анон пишет:

прицельно покупаешь пакет вкусняшек и сжираешь их все, потому что так станет немного спокойнее, лучше.

Вот и я так же. А потом уже "сгорел сарай, гори и хата" и начинаешь просто жрать все, что не приколочено. Типа, все равно сам себе послабление сделал.
Анон 3.

#45 2018-11-12 22:36:06

Анон

Re: Жирострадания новогодние [похудение-флешмоб]

Анон #24 впрыгивает в уходящий поезд.
25lvl 107кг, проблемы с обменкой, витаминами и курс эндокринологии висит укоризнено.
Помимо флэшмоба ставлю себе цель записаться а в идеале дойти к эндокринологу (хоть к одному из двух)
Буду нещадно всё саботировать, пить кофе и просто постараюсь есть поменьше (хотя бы хуйни), пить воды и постараться не нервничать (хотя бы не до срывов и панических атак)

Отчитываюсь шагомером

12/11/18: 14 987 шагов

#46 2018-11-13 00:58:51

Анон

Re: Жирострадания новогодние [похудение-флешмоб]

Анон-25
159, вес не знаю, нет весов, но думаю нужно скинуть примерно 5 кг. И вот это самое сложное, как по опыту. Нужно не только ходить, но и зарядкой заниматься, отказываться от сладкого чая и не переедать мяса. Отчитываться буду, как получится, но скорее всего в конце недели по итогу.

#47 2018-11-13 01:17:30

Анон

Re: Жирострадания новогодние [похудение-флешмоб]

Тоже хочу присоединиться. Буду 26,выходит?

168/70, 26 лвл. Хикканствую дома, но выбираюсь гулять с собакой. Компульсивно переедаю, в отрочестве почти голодал и с тех пор боюсь, что еды не будет, надо жрать, пока дают. А теперь ещё и набрал на гормонах.

К НГ поставлю цель 65, а в идеале хочу вернуться к 60.

Буду отчитываться с завтрашнего дня.

#48 2018-11-13 07:20:18

Анон

Re: Жирострадания новогодние [похудение-флешмоб]

Анон пишет:

Помимо флэшмоба ставлю себе цель записаться а в идеале дойти к эндокринологу (хоть к одному из двух)

Анон, я долго тянул,  уже волосы наполовину выпали (гипотериоз), но все-таки записался к эндокринологу. Пойду 26.11. Давай, позвони и запишись прямо сегодня

Анон пишет:

А сейчас если я поставлю себе цель, например, есть сладкое один раз в день - то сегодня я сдержусь, например. Но, завтра будет тааааакой срыв.

Аноны, если челендж вам некомфортен критично, то наверное лучше не надо.
Делать челлендж чистой от джанка недели? Я об этом не думал, а ведь тоже чо-нибудь да сожру такое.

вес 69.3
прогулка вчера  - 30 минут, по шагам хз, у меня от холода телефон умир.
Но меня как раз выйти на 20 минут больше сподвигает, чем долго гулять по холоду, "всего 20 минут" как-то проще.
Летом много гулял, а сейчас еле выпинываюсь.

В субботу тоже был зажор до спазмов в животе. И вообще с пятницы  жуткий аппетит. Нервничаю наверное.
Первый.

Отредактировано (2018-11-13 07:21:00)

#49 2018-11-13 09:38:45

Анон

Re: Жирострадания новогодние [похудение-флешмоб]

Анон-27.
23 лвл, 170/63. Похудела в начале этого года на 8 кг, но потом силы считать калории закончились и анон сломался. Хочу скинуть еще пару кг, основная проблема не в отсутствии активности, а в огромном количестве сладкого, которым анон заедает стресс. Гулять каждый день получится разве что до метро, но там 25 минут пешком в одну сторону, так что не все потеряно. В планах-максимум вернуться на подсчет, а так хоть сладкое и фастфуд поменьше жрать.
Попытаюсь отчитываться чуть чаще раза в неделю.

#50 2018-11-13 10:02:43

Анон

Re: Жирострадания новогодние [похудение-флешмоб]

Отчет.
Вес 64,2. Стоит, сука.
Вчера на ужин сожрал сосиску с сыром вместо творожка. Зря-зря.
Находил на 3 км (чуть больше 20 минут), упражнения делать поленился.
Постараюсь мотивироваться сегодня.

Пятый

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума