Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#126 2021-07-26 15:31:40

Анон

Re: ловля злых зверей [психология][дыбр][полиамория]

[родня]
Походу батя мне напиздееел  :smoke: пообщалась с братьями, выяснилось, что уволился он сам по собственному, и сказал им, что вообще ничего не хочет, ни работать, ни из дому выходить, ни что-либо делать, хочет только сидеть дома и бухать а врачи - вредители, конечно, врачам доверия нет
правда, ему теперь не на что
сказали, что денег ему не присылать, а продукты они привозят
а я уже прислала  ;D
оч плохие у меня ощущения от всего этого, такое ощущение, если я не впрягусь в какое-то разруливание, то будет оч плохо (ну начнем с того, что там квартплата по 7 тыщ, до пенсии ему еще пять лет, а за хату он уже не платил 2 месяца), но как же меня ломает еще и с этим разбираться. братья конечно говорят, что следят, но бля. хули следить, надо уже сейчас что-то делать.
Снова позвонил, я его за пиздеж не коллаутила, послушала, что скажет. говорит, работа на бирже хуевая, дворники да вахтеры, платят копье, нет смысла вообще. ну блять, во-первых копье это больше, чем нихуя, во-вторых, хули ты тогда увольнялся.  :facepalm: а ведь всего недавно так ссал, что его уволить могут!!


Мама удивила просьбой принести ей Тору. после ТРИКО БЛЯТЬ я десять раз уточнила, имеет ли она в виду религиозную книгу. да. интересно, что она собирается с ней делать. столько вариантов - выучить, сжечь, использовать в черномагических ритуалах, декламировать из окна, освятить комнату... к сожалению или к счастью, Тора шибко дорогая, так что я этого не узнаю.
Также узнала, что ей нужны скотч, напальчники и картонные коробки, потому что она использует их в гигиенических целях. к сожалению, не выяснила, каким образом.

***
Я пострадала через тред маршрутки  ;D обчиталась срача про чебупели, и жестко захотелось сожрать пачку чебупелей, никогда их не пробовала даже. ну чо, тарелка жареных зажареных пережареных блять пельменей да еще острый соус сверху разбудили мой гастрит, и я не смогла пойти на тренировку и страдала  :facepalm:  :lol:

Отредактировано (2022-01-07 13:46:55)

#127 2022-01-07 13:46:32

Анон

Re: ловля злых зверей [психология][дыбр][полиамория]

[про Москву]
ездила к зазнобе на неделю в августе. она как раз дорабатывала последний месяц перед возвращением домой.
странные ощущения, смешанные.

большой пост-отчет

_______________________
Ну вот, а потом я проебала бэкап на телефоне при форматировании, и все фотографии и видосы из отпуска стерлись. теперь есть только эта запись. оставляю ее, чтобы зафиксировать впечатления.

#128 2022-01-07 14:36:01

Анон

Re: ловля злых зверей [психология][дыбр][полиамория]

дописала свой долгострой про Москву, оааа ура. нет, не с августа писала, а всего лишь последний месяц х)

[книги]
захотелось в книжный челлендж, непонятно, в каком формате. но решила в итоге не вести в теме челленджа, а просто сюда писать, как обычно и делаю. хочу отмечать прочитанное и все впечатления.
это после форматирования у меня пропали все книги с телефона, и жила я фанфиками. но недавно починила флибуста-бот и накачала охуллион книг старых и новых, и еще накачаю. теперь у меня много научпопа, истории, фэнтези, современной и классической прозы, немного янгэдалта, а на полке с сентября стоит подборка советских бумажных изданий об экспедициях и путешествиях.

сейчас читаю нонфикшн Пастуро - История цвета: черный *****
синий уже читала, иду по изданиям дальше, у меня все есть, даже про полоски. дико интересно, как и первая книга. особенно здорово, что в каждой книге проговариваются одни и те же общие места, сравниваются ситуации из предыдущих - лучше запоминаешь, и все потихоньку складывается в цельную картину. кстати о цельности, параллельно у меня в процессе подкасты с историей Рима, историей европейской монархии и Страдающее Средневековье, так что когда в книге встречается дата, я сразу прикидываю, что недавно слышала из этого периода, удобно.
кстати, сколько читаю, столько охуеваю: где все эти интересные и информативные книги и статьи были раньше, когда я училась по специальностям? да что там вообще можно было нормально изучить. хорошо, что ушла.

перечитала янгэдалт Ли Бардуго - Шестёрка воронов ****, неожиданно для себя. комрады смотрели сериал по Бардуго, мы обсуждали, и я начала расписывать, что было в Шестёрке, случайно подбив подругу на почитать. и внезапно заодно перечитала сама. во второй раз недостатки видны еще четче, но нисколько не влияют на восприятие. когда уже все знаешь, читать менее волнительно, но при этом сюжет стал еще интереснее, хорошо время провела.

[дыбр, лыжи]
Перед НГ я успела упасть в быструю, но яростную простуду (не ковид, подозреваю грипп), впервые за миллион лет взяла больничный и 7 дней валялась дома в охуевозе. заодно прикрепилась к поликлинике во дворе, а столько лет руки не доходили. оклемалась прямо перед НГ, успела подтянуть все хвосты, проникнуться праздником и уйти на выходные 30 числа. подарила кучу подарков, получила кучу подарков, потусила, отдохнула и до сих пор отдыхаю, довольна.
В час ночи 1 января обе моих тусовки (и с зазнобой, и с камрадами) пошли спать, а я вышла сделать пару лыжных кругов по прудам на районе. как бы, не можешь спать под салюты - возглавь их. было красиво. по-моему, в предыдущие годы у нас не было таких широких народных гуляний. такое ощущение, что народ неистово сбрасывал все напряжение, которое накопилось за тяжелый год. дети на горках и в 4 утра катались, а бахать перестало еще позже.

Соседка отдала мне свои лыжи!!! Сами лыжи очень хорошие, так и летают, жду не дождусь опробовать их на горках и в коньковом шаге на нормальной трассе. ботинки слишком широкие, пока буду туго затягивать на двойной носок, а потом куплю по ноге.

_____
анонсирую посты про родню и про родню и говно. сорри в скорости? когда-нибудь.

#129 2022-03-08 14:36:42

Анон

Re: ловля злых зверей [психология][дыбр][полиамория]

[актуалочка]
сейчас как никогда сильна проблема этого безблога - только придумаешь в голове новый пост в ответ на текущие события, а он на следующий день уже неактуален, потому что погребен под все новой хуетой
остается писать о вечном или плюнуть на актуальность и говорить из своей временной линии
в голове постоянно крутятся обрывки стихов Линор Горалик, Ахматовой и Чеслава Милоша к слову о вечном)

На данный момент там все друзья и все родственники друзей еще не погибли, не голодают и держатся, это самое главное и хорошее!

Моей зазнобе присудили 10 тыщ за прогулку и ебнули электрошокером, сукитвари, подруге тоже 10 тыщ, еще трое ловко убежали от космонавтов, реально бежали, на хромой ноге, разбив коленку, укрываясь у неравнодушных прохожих и все такое. ну а кто-то уже успел отсидеть свои 15 суток
Мой младший брат еблан все еще не мобилизован и даже на сборы не призван, сидит дома ровно
С родней я не разговаривала особо, нет никаких моральных сил сталкиваться с их империалистическими настроениями и верой в телевизор. у меня есть хитрый план, дотянуть до откровенного экономического пиздеца и тогда уж всплыть в их инфопространстве, чтобы была лазейка солидаризироваться на этой почве, а не сразу сраться за фейки.

Меня уже два раза стопорнули в метро, просветить рюкзак, до этого очень давно стопорили. стопудово, выцепляют за выделяющийся внешний вид - яркие цветные волосы. зазнобу и друзей тоже так активно и сразу таргетили именно за откровенно нефорскую внешку, я блять в этом уверена. а именно на ту подругу, которые выглядят максимально безобидно-невыразительно, этакий нормис в квадрате (а в душе как бы не больший опп, чем мы все, лол лол лол) на гуляниях даже внимания не обратили. вот же ж суки.
думала, вот денег не будет, хотя бы смогу дома машинкой стричься. и поняла, что осветляться-то не смогу, тоника пока копеечная, но порошок с окислителем дорогой. и показалось жутко неправильным не иметь возможности выглядеть в соответствии с внутренним ощущением, и огребать, если все же выглядишь.
Когда в первый раз стопорнули, у меня сердце в пятки рухнуло - а вдруг заодно попросят показать содержимое рюкзака, а у меня стикеры на дне :facepalm: но нет, просто тревожка пока что) зато затестила, что в случае чего, я буду стоять с невозмутимым ебалом и естественными интонациями, но тремор рук и ватные ноги меня спалят на раз, это невозможно контролировать.
Еще думала про сопротивление насилию. вот например за мной не заржавеет дать сильный отпор, если кто-то нападет на улице, а убегать почему-то не вариант. типа, пусть мне сломают кости, но очень вероятно, что я тоже чего-нибудь сломаю, и я-то готова заплатить такую цену за сладкий звук вражеского хруста, а готовы ли они? но это конечно если один на один без оружия.
а в ситуации, когда против тебя прет целая система ебаного государства, цена активного открытого сопротивления становится слишком высока, и как же невыносимо думать о невозможности отстаивать свои границы, об опасности говорить открыто, что думаешь, ходить, куда хочешь, выглядеть, как хочешь! куда сливать эту агрессию? хоть на бокс иди, лол (нет, я уже плачу за один агрессивный спорт))

Пока работа и деньги есть, но местный завод расходников уже встал, хз, что и как скоро будет. я пока рванула к зубному и терапевту (ахаха, так вот, что должно было случиться, чтобы перестать годами откладывать), закупилась кормом, лекарствами, кофе, соевым соусом, зубной нитью и щетками, подшипниками для скейта. и очень горда, что вовремя среагировала и попросила прислать денег за халтурку пораньше, успев ровно перед отключением свифта и палки. а менструальная чаша оказалась лучшим вложением десятилетия.  ;D

Хуже всего конечно, помимо непосредственных последствий бомбежек то, насколько не мать родна буквально разъединяет людей. говорю со своей перспективы. несколько дорогих друзей уже уехали. другие собираются. неизвестно, когда я смогу увидеть S и друзей-близких из Финки. моей дорогой подруге Британия год не могла возобновить учебную визу, и вот недавно наконец дала, лол, теперь ей только подтереться. с родней у меня только-только наладились стабильные отношения без хуйни.
Еще важнее становится коннекшн и взаимная поддержка. еще больше ценишь близких и время с ними.

[книги]
Хотела я почитать китайскую классику, для образования. прочитала Лао Шэ - Записки о кошачьем городе, а недавно как раз канал Армен и Фёдор выпустили видос с читкой Лу Синь - Записки сумасшедшего (кстати, Армен охуенчик).
ебать китайская классика безысходна  :smoke:  :smoke:  :smoke: как-то ту мач для меня. какая-то она особо безжалостная. выборка, конечно, пока маловата, но я что-то боюсь уже дальше копать.

Впервые прочитала Голодные игры, 1,5 книги пока что, остальное отложила
да бля, я не специально, это еще в феврале было!  :lol:
Очень здорово, нравится, как показаны события через восприятие ГГ и выживальство вся эта атмосфера конспирации и интриг, как она старается делать то, что наиболее правильно в данный момент, но последствия получаются совершенно неожиданные, и ничего с ними не поделать.
Я помню, как еще в период популярности фандома многие хейтили Питу. и всю дорогу ждала, ждала, что вот он сейчас как насвиноебит... а он все не. вы что там, пизданулись что ли.  :smoke: может, это из-за того, что актер выглядит, как Джоффри на свадьбе? ну это тоже тупо как-то.
Потом захотелось полирнуть визуалочкой, открыла скриншоты из фильмов, а там хуита какая-то, все такие чистенькие, причесанные, аккуратные. я только что совсем про другое читала, э! не буду фильмы смотреть. Рута только хороша, просто потому что хороша. х) не устану повторять, как меня бесит рафинирование экранизаций.

Отредактировано (2022-03-08 14:47:57)

#130 2022-04-22 14:52:38

Анон

Re: ловля злых зверей [психология][дыбр][полиамория]

[сон]
астрологи предупреждают, количество ебанутых снов увеличилось втрое.

TW: позитивное гуро

#131 2022-06-18 12:02:00

Анон

Re: ловля злых зверей [психология][дыбр][полиамория]

[сон 1]
опять. эта рубрика становится основной
какой же говорящий сон мне приснился, я не могу!

***
Папа увозил куда-то бабушку и дедушку на машине, и я рванула за ней с криком "ПОГОДИИИ Я ЕЩЕ НЕ ПОПРОЩАЛАААСЬ!". папа такой глаза закатил, ох уж эти ваши сантименты, но машину остановил. бабушка с дедушкой вылезли из нее (все трое сидели на передних местах, лол) и мы очень сердечно попрощались и я их по очереди обняла. бабушка была очень натуральная, один в один, и распространяла вокруг эту свою особую атмосферу, которая во сне ощущалась так густо, почти физически. а вот дедушку моему подсознанию уже было сгенерировать тяжело, хотя ирл я его очень хорошо помню, он вышел каким-то слишком усредненным, в сером шерстяном пиджаке, но все равно было приятно. и я думаю "он же умер. а как я его буду обнимать, это вообще возможно, обнять умершего?" про бабушку вообще ни тени сомнений не возникло но нет, никаких проблем, объятия вполне живые!

короче, очень хороший сон. бабушку давно во сне не видела, а дедушка мне вообще лет двадцать не снился. весной я загадывала увидеть их во сне, уже забыла, и тут приснились, я очень рада.

***
А потом они уехали и я тащила младших братьев на бабушкину квартиру. натурально тащила, на себе лол. ХD средний был тоддлером лет трех-четырех, пристегнут к моему поясу каким-то ремнем, и спал всю дорогу. а младший, года одного-двух, сидел на руках и одновременно был котом (сразу двумя моими котами в одном!), который понимает человеческую речь. и я постоянно уговаривала его посидеть спокойно, он вроде соглашался, а потом снова пытался вырваться и съебать. шли мы через опасности, через проспекты с машинами, через дворы с ментами и закладчиками. но наконец добрались! там еще на первом этаже оказалась какая-то дружная общага, и мы заблудились в коридорах.

вот кстати мне до этого два раза вместо бабушки снилось только как я все прихожу к ней в дом, но никак не могу придти. то блужусь, то звоню в домофон, а ее соседка отвечает, что у них дома обыск и сейчас приходить не стоит. X'D наверное это потому что и в реале я больше не могу придти в ее квартиру. она теперь другая после того, как осенью брат с семьей туда въехали и сделали ремонт. пиздец странно, стоять в тех же стенах, а вокруг все другое. новое, чистое, красивое, приятно жить, но вообще не то. а на полу в куче старых вещей лежал хрустальный лебедь. когда-то их в наборе было штук пять или семь, от крохотного до большого, и я разбила одного, когда мне было пять. сто лет их не видела, а тут всплыл. я его выстирал и вернул (с)

Отредактировано (2022-06-18 16:50:00)

#132 2022-06-18 12:58:13

Анон

Re: ловля злых зверей [психология][дыбр][полиамория]

[сон 2.0]
а еще не все!
я целый день ходила под впечатлением и вокруг расцветали цветочки. а на следующую ночь новый сон перебил мне нахуй всю атмосферу, потому что смотрите чо

***
Я ходила по огромному магазину, вроде как Икее. и почувствовала себя нехорошо. а вдруг корона? подошла к сотруднику и попросила померить температуру. он говорит "донт ворри, сейчас придет специалист по температуре!" - и в зал выплывает Ж*риновский. в красном королевском пышном платье, с кринолином, с роскошным декольте. весь такой игривый и жовиальный. и говорит "охохо, откройте рот, скажите аааа" и просвечивает гланды каким-то супер-термометром с инфракрасным лучом. я в ахуе. он отворачивается к стеллажу и чего-то там делает. и тут я восклицаю "стоп, да ты ж умер!!". а он оборачивается через плечо вот так :evil: - и у него лицо п*т*на!!
он отворачивается обратно к стеллажу, потом подходит обратно ко мне уже снова как Ж*риновский слава богу и говорит "ну да, бывает, случается такое, знаете, охохо. чтооо, скучаешь по мне? вы там все небось по мне скучаете теперь?"
а я не знаю, что ответить. вроде бы нееет, не скучаем. но с другой стороны человек уже умер, зачем обижать  ;D как-то отбрехалась!

вот это Dark Carnival :affraid:

короче, сначала меня во сне посетили духи моих дидов, а потом дух жирика, пздц это что за время такое? X'DDD

Отредактировано (2022-06-18 16:50:09)

#133 2022-06-18 16:49:51

Анон

Re: ловля злых зверей [психология][дыбр][полиамория]

[сон 1.2]
забыла дописать концовку первого сна х)

бьюсь я с боссом-скелетом в ESO, дамажу по полной, наконец ловко сношу ему остаток здоровья одним движением. все мое внимание приковано к улетающей в ноль красной шкале. so satisfying! и там остается последнее очко, один красный пиксель, и мир стремительно сжимается вокруг него, и уже нет ничего, кроме красноватого сияния с персиковым ореолом, который растворяется во тьме, и я заперта в последнем миге жизни есошного босса, в тюрьме его костей, и закольцованный гром битвы бьется у меня в ушах, мир вокруг дрожит и стягивает меня, как кокон, а я, напрягая все силы, рвусь вперед, вверх, из этого тела, но не могу пошевелиться, и кричу, но не слышу своего крика.
через несколько секунд мне наконец удалось распахнуть глаза и вскочить с подушки, тяжело дыша.

здравствуй снова, сонный паралич, я скучала, но не скучала XD

В последний раз такое было давненько, я тогда спала сидя в маршрутке до финки и встала размять ноги, а потом вернулась и села обратно в свое тело, через него пронесся скорый поезд и я открыла глаза, и вокруг все то же самое, только я уже не сплю.
а ведь я записывала тот сон сюда. это значит, я так долго веду безблог, охуеть. это был какой-то совершенно другой мир с другой жизнью. у меня все было вокруг поездок в финку выстроено.

кстати, когда мне снятся компьютерные игры, я всегда в них играю в 3д, со своим мясным телом. ни разу экран не снился.

Отредактировано (2022-06-18 16:52:07)

#134 2023-04-10 20:59:10

Анон

Re: ловля злых зверей [психология][дыбр][полиамория]

Поиск починили! А я уже собиралась провести часик, листая все 54 страницы в поисках своего уехавшего бзблг.
Потому что могу себе позволить, я в больничке, и у меня тьма времени до конца недели.

[Больничка 1]
Я уже очень долго живу свою взрослую жизнь, но походу впервые уехала во взрослую больничку. Ну такое. Живу насыщенную внутреннюю жизнь, преимущественно бессонными ночами, потому что внешняя почти отсутствует. Тут ковидные ограничения, никуда нельзя, нихуя нельзя, посещений нельзя, выходить нельзя, курить нельзя, нормальную еду нельзя, куча правил, расписаний, которые разумеется все в рот ебали. Кроме одного: выходить за вертушку и посещения совершенно точно нельзя. Но и это какой-то парень выебал, просто обматерив охранника, перепрыгнув через вертушку к другу и вернувшись.

У меня осложнения после отита, на одном ухе стремительно пропал слух процентов на 80%. Комрад грешит на непредсказуемый постковидный синдром. Я уже успела морально смириться с комбо, что я теперь с одной стороны буду хуево видеть, а с другой хуево слышать, и начала высчитывать плюсы и минусы самой слабенькой обоссанной инвалидности, но сегодня меня обнадежили, что слух действительно потихоньку вроде восстанавливается и мне это не показалось.

В меня вливают литры капельниц, 4 разных препарата в натрийхлориде. В жизни столько не ссала. Теперь я лучше понимаю своих котов, которые тоже прошли через капельницы и катетеры.

Половина персонала отвратительные вахтерящие хамы, половина приторно слащавые зайки. В подвале в час ночи бесконечно возили каталки с невменозными стариками в одну сторону и иногда мешки с трупами в другую. Старик санитар засыпал на ходу и вез тугие колеса зигзагом, ударяя кровать о стены. Вроде бы старики на каталках не замечали. Ходила туда-сюда нестираная буч с оторванной мочкой уха и стучала в кулачок медбратьям, как лучшим корешам, а они шепотом переговаривались "а я думал, ты знаешь этого парня... А это даже не парень!", привезли трёх пьяных мужиков в разной степени отключки и они все были в черных кожанках, периодически проходили две уборщицы в масках с голосами пятилеток и пронзительно хихикали. Эхо и аудиоискажения наполняли воздух тревожными таинственными звуками. Когда мне дали баночку для анализа мочи, я первым делом подумала про один специфический анализ и начала лихорадочно считать дни, но смогла победить свою паранойю и не наделать глупостей. 

Идеальная музыка для ушей, которые слышат на разных частотах и уровнях - новый альбом Синекдохи Монток. Оно достаточно зыбкое.

Отредактировано (2023-04-11 02:08:59)

#135 2023-12-11 21:39:43

Анон

Re: ловля злых зверей [психология][дыбр][полиамория]

Как ты там, анонче? Скучаю по твоему блогу

#136 2024-02-26 14:00:17

Анон

Re: ловля злых зверей [психология][дыбр][полиамория]

Анон пишет:

Как ты там, анонче? Скучаю по твоему блогу

Анончик, прости, пропустил твой коммент.
У меня все норм, год не писала, но было и хорошее, и бесячее. просто привычка писать отвалилась, и очень сложно ее снова выработать.
Очень приятно, что тебе нравится мой бб, спасибо!

[больничка] [родня]

***

Раз уж я снова тут: капельницы в больничке тогда помогли, слух восстановился, все ок.) хотелось бы подробнее написать про тот опыт, это было странно. ну посмотрим, когда я на это раскачаюсь х)

***

За этот год у меня появился племяш. ему сейчас 11 месяцев, и вчера он угостил меня скотчем. х)
он любит раздавать людям всякие вещи, учится в социальные взаимодействия. и вот сидит он играет со скотчем и мусолит во рту его хвост. а потом протягивает скотч мне. я такая: "спасибо, племяш, ты мне скотч даешь, дааа?" (у меня с ним вообще интонации, как с котами  :facepalm: ) он ждет, а потом такой не, ну ты не поняла, отнимает скотч обратно, снова его дарит и всовывает прямо мне в рот. и начинает делать "ам-ам", типа, это есть надо!
А скотч реально с каким-то сладковатым привкусом, могу его понять х)

Сидели с братом и папой на сходке, чот речь зашла, и брат упомянул свой лютый кариес на молочных зубах, потому что он сахар все время тырил. и зубы все черные были, и стоматит, и все болело. а папа такой: "да какие черные зубы, чего ты выдумываешь, когда такое было?" тут я возмутилась "в смысле выдумывает, все так и было, я прекрасно помню!" - "да? а почему я тогда этого не помню?!" и брат такой: "а ты наверное тогда на работе все время был", и папа слегка тушуется и потише отвечает "ну да, наверное..."
И тут у меня молча подгорело, потому что также я прекрасно помню, что в то время он был безработным и неделями в запое, потому и не помнит ничего.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума