Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#76 2020-03-07 16:55:02

Анон

Re: ловля злых зверей [психология][дыбр][полиамория]

[дыбр]
мне прям неловко такую хуйню записывать, но чот бомбануло. в пекарне, куда я иногда хожу на обед, отвратный кофе. походу 1 забивка, 150 воды и 50 молока (стандартный американо с молоком). я в прошлый раз попросила налить туда кофе поменьше, понадеявшись, что это повлияет на его вкус (и что он не будет проливаться во все стороны, и что остынет эта моча сатаны как раз к моменту, когда я доем, а не еще через 10 минут). мальчик говорит ок, и дает точно такой же полный стакан. я спрашиваю, не получилось? он говорит, нет, меньше кофе налил.
на вкус было как обычно о_0
сегодня прошу чуть подробнее: пожж налейте мне кофе в два раза меньше, чем туда идет, а молока налейте как обычно, это возможно? девушка говорит: ок! я внимательно смотрю. она наливает кофе меньше. наливает молоко. ДОЛИВАЕТ кипятка до верха :О я зависла и спрашиваю: не получилось? а она отвечает: нет, в два раза меньше кофе налила! сцук, формально не доебаться X'D
на вкус это был еще больший пиздец.
конечно, я желаю, чтоб это был мой единственный пиздец за неделю, плз, спс.

#77 2020-03-07 17:46:33

Анон

Re: ловля злых зверей [психология][дыбр][полиамория]

В следующий раз проси полстакана кофе прямым текстом.
...
...
...правда, мне страшновато думать, как именно они в следующий раз неверно поймут просьбу  :lol:

#78 2020-03-14 02:51:44

Анон

Re: ловля злых зверей [психология][дыбр][полиамория]

https://m.habr.com/ru/post/491974/
Интересная статистика по короне. Я впечатлилась.

Анон пишет:
Анон пишет:

Стараться не сбивать температуру до упора.
Есть исследования показывающие что выживаемость и снижение риска осложнений у тех кто НЕ СБИВАЛ температуру выше чем у тех кто сбивал.
Если она угрожает жизнь, то тогда но-шпа. Ну в крайнем случае да спазмалгон.

Видимо, это он где-то услышал, что повышенная температура способствует выработке интерферонов. Оно действительно так, поэтому не надо сбивать невысокую температуру. Но если она лезет за 38,5 (или плохо переносится, даже если ниже), то уже вред выходит выше пользы, и показано жаропонижающее.
А но-шпа - это спазмолитик, а спазмолитики входят в состав литической смеси, и это опять же скоропомощной метод, если лихорадка белая (спазм сосудов кожи), и надо расширить сосуды, чтоб избыток тепла сбрасывать. Классическая схема - ношпа, анальгин и димедрол. Но ношпа сама по себе температуру не понизит.
Но у Вождя все ошметками в одну кучу.

Анон пишет:
Анон пишет:

у температура в теле поднимается из-за того, что сокращается вывод тепла наружу, как раз за счет сокращения мелких сосудов

Температура повышается из-за синтеза и активности пирогенов при воспалении.
А спазм или наоборот расширение сосудов - это к вопросу сброса тепла. Лихорадка бывает красная и белая. Красная - сосуды расширены, кожа горячая, румянец, потливость. Белая - там спазм сосудов колжи, она прохладная, больной бледный, пота почти нет. Белая опаснее, потому что внутри пашут пирогены, а сброса излишка тепла нет. И подходы к лечению будут соответственно разные. Жаропонижающие дают и там, и там. Ношпа или любой другой спазмолитик показана при белой. Обтирания прохладные при красной.

——
этих нюансов про белую-красную не знала

Отредактировано (2020-03-20 16:05:20)

#79 2020-03-17 16:09:28

Анон

Re: ловля злых зверей [психология][дыбр][полиамория]

[дыбр] корона спорт рисовач
Вау, моей тревожке абсолютно похуй на корону  ;D приятно, ну хоть что-то! оно происходит, оно влияет на мою жизнь, но как-то не трогает.
На этой неделе еще похожу по городу подтяну хвосты, а потом вне работы окуклюсь дома. Я работаю с кассой и в день вижу ну сотню человек, так что если РФ проебланит со своевременным карантином, риск заразиться высок. не так страшно заболеть, как заразить какую-нибудь бабушку. :0 компания нас распустит, только если город всех распустит, так что седим.
К мамке скатаюсь, оставлю продукты под дверью и через домофон расскажу чокак, а то она сидит дома и хрен знает, как информирована. я ей радио привозила, но не знаю, слушает ли она его.
У S на днях был контакт с инфицированным. :0 она тут же окопалась дома на карантин, иммунитет вырабатывать. быстро у них там...
R уехала на неделю и вернулась, тк офис перевели на удаленку.  х)
Наши весенние международные соревнования и мой отпуск в финке с S пока накрылись, но надеюсь хотя бы к июньским все закончится.
Из-за обвала акций биток взбрыкнул, и мы с камрадом потеряли 3 т.
Запаслась вчера медикаментами, но санитайзер и маски не нашла (маски на случай карантина, а санитайзер-то нужен уже сейчас). и то многое в аптеке уже заканчивалось.

У некоторых анонов например богатый опыт в Plague Inc, а я намотала срань часов в Мор.Утопии, поэтому иррационально такая: ааа, опять.  ;D

Завтра впервые участвую в домашних соревнованиях. не в организации, а прям в самих, еще и на ответственной позиции, охуеть.  :shock: когда моя жизнь успела превратиться в спокон?  :lol: кстати, просмотренные споконы тоже дают некую иллюзию защищенного тыла, забавно!

Нарисовала несколько эскизов и один готовый пейзаж (из тех, что хоть продавай, пошел в бартер для камрадов), два эскиза и лайн для фемпрона. до сих пор не уточнила с камрадом юр. сторону - смогу ли я продавать принты бартерных пейзажей, хотя подумала об этом сразу. лошок я, конечно.
статистика:
-на готовый пейзаж 12х12 см у меня уходит часов 6 (2 на один черновик, 2 на второй, 2 на чистовик, в 3 этапа за 2-3 дня)
-на 2 черновика и чистовой лайн двух фигур прона карандашом на А4 уходит 1, 1 и 2 часа в 3 этапа.
не разбивать работу на этапы нереально - я так буду пропускать косяки, а акварель очень выматывает и физически, и умственно. но я точно способна ускориться, просто работаю оч расслаблено, потому что могу.

Подсела на каперсы, купила по распродаже 2 банки и добавляю в каждую еду Ф__Ф

Отредактировано (2020-03-17 16:58:13)

#80 2020-03-21 13:34:52

Анон

Re: ловля злых зверей [психология][дыбр][полиамория]

[дыбр] здоровье
У меня внезапный инсайт.

У анона глаз косит, но никто этого не знает наверное Я настолько привыкла все время держать напряженной приводящую мышцу глаза, что не замечаю этого и часто забываю, что у меня вообще есть какое-то косоглазие. Только летом я впервые спросила S, сильно ли оно заметно, а она такая: ШТА???  :lol:
Короче, все мое детство прошло с бесконечными заебывающими глазными тренировками (зарядка-хуядка, заклеивать глаз на час в день, засветы, очки с дырочками, чо еще). И я всегда считала, что они мне дали ровно нихуя, потому что зрение мне это не исправило и глаз косить не перестал. И типа вот, заебывалась-заебывалась - и все впустую.
а что
если
оно и не должно было так сработать  :bu:
а что если оно должно было натренировать держать в тонусе мышцы глаз?!  :facepalm:
и тогда все сработало на 110%?
ну охуеть теперь  :smoke:

Отредактировано (2020-03-21 13:36:00)

#81 2020-03-25 15:35:09

Анон

Re: ловля злых зверей [психология][дыбр][полиамория]

[дыбр] ниачом, даже не бесит, просто из головы нейдет
Охуеваю, какое у людей восприятие разное
Сидим с друзьями. смотрю на большую татушку подруги -  голова какой-то женщины. воительница с мечом, седая, на лице виден возраст, но очень миловидная - в юности явно была огогонь, а сейчас так ваще. смотрит на тебя добродушно, приветливо, но прячет ироничную улыбку. немного напомнила мне Винн из Dragon Age: Origins.
Начинают обсуждать татушку и неуловимо для меня перескакивают на Ведьмака Нетфликс. -Ой, говорит подруга, Кавилл пиздец, он слишком... -Да, говорю, пиздец Кавилл, он слишком... ...смазливый! - заканчивает она ...страшный! - заканчиваю я.
Народ за столом подхватывает: Дааа, да, смазливый, зойчем такой сладкий супермодельный мальчик.
Я сежу с лицом лица, потому что для меня Кавилл - страшенный, как резиновая хеловинская маска, мордоворот, типаж героя боевика "урод снаружи, добрый внутри", как какой-нибудь Халк Хоган или Денни Трехо.
-Геральт не должен быть таким сладким, - возмущается она, - он должен быть корявый весь, старый, тощий, неприятный, иначе какой он ведьмак?
Я задумчиво соглашаюсь, что да, пожалуй такой типаж был бы куда лучше... и тут до меня доходит. я внимательно разглядываю татушку и радуюсь, что не спросила, кто же эта горячая леди, потому что это, очевидно, корявый Геральт.  :lol:
Забавно.

Чот вспомнилось, когда я смотрела Темные Начала, то обсуждала их с двумя комрадами, и первое, что они мне сказали: "Лира такая мелкая сучка, бесит", я возмутилась, что это за оскорбления с порога вместо "смелая, умная, отзывчивая девочка и вообще героиня"? Меня это почему-то очень напрягало - кто тут ёбу дается, я или они? Правда, потом комрады сами посмотрели сериал, перечитали книгу, и оказалось, что их оценка основывалась на подростковой памяти и они ее пересмотрели. Меня аж отпустило.
——
На работке центральный офис перевели на график 9-13, прикрыли на время мелкие точки, но наша типа одна из самых прибыльных, так что мы работаем. Узнав об этом, все (комрады, девушки) говорят: ух не подфартииило тебе. В смысле, да мне как раз подфартило, зп нормальная будет, а кто-то вон бедняга без работы сидит! Комрады на это отвечают, что ебали работу, лучше бы они И не работали, И деньги получали. Лол, это было бы конечно лучше всего, но как из этого вытекает, что не везет мне, а не тем, кто работу теряет - я все еще не вижу!!! это же простейшая цепочка: работа - деньги - ништяки.
пойду ебашить -_-

Отредактировано (2020-04-24 14:23:28)

#82 2020-03-30 01:42:10

Анон

Re: ловля злых зверей [психология][дыбр][полиамория]

из безблога, про Лесную Бабку

#83 2020-04-24 16:29:23

Анон

Re: ловля злых зверей [психология][дыбр][полиамория]

[дыбр][книги][сериалы]
Вот уже месяц я тюленю на самоизоляции. были мысли использовать это время для саморазвития, но видать я так заебалась, что просто устроила себе охуительный отпуск, с видеоиграми, подкастами, сериалами, ДнД, копанием в рассаде, общением с кошкой и крепким здоровым сном по 8 часов. рисовала понемногу и поддерживала чистоту на кухне. только-только почуяла в себе желание заняться чем-то более активным, поэтому пошла писать пост.  ;D
Тревожность все еще нулевая. S переболела ковидом в легкой форме и давно выздоровела. жить в мае буду на отпускные, лол, но у меня сейчас и расходы упали до минимума, так что похуй. главное, чтоб компания не раззорилась за карантин. х')
Что не нравится - в одно лицо совершенно нет мотивации на спорт. девицы ведут чатик, куда ежедневно скидывают фото и гифки со своими тренями, делятся программами и видеоуроками, а мне все абсолютно параллельно без живого общения.( физ.форма сдулась до того, что у меня заболела жопа от 3-х часовой интенсивной прогулки. я уж и не помню, когда в последний раз жопа от ходьбы болела  :bu:

Закончила перечитывать Стренджа и Норрела. На этот раз прочитала и концовку. Столько лет я ее оттягивала - а там

спойлер?

Начала читать Шестерку воронов - конечно, этот зверино серьезный пафос очень смешон, но реально интересно!уххх, эти безжалостные уличные банды, мама ама криминал, эти цыничные сияющие гении преступного мира - и всем по 17, я не могууу  :lol:

Напрочь забыла ранее включить в список прочитанного серию Кинга: Мр. Мерседес, Кто нашел, берет себе, Пост сдал, Чужак. а тут наткнулась на сериалы и вспомнила. книги мне понравились, больше всего вторая (наверное потому что там много про силу литературы и даже одержимость ею, оч отзывается)).
Интересный момент был: у Кинга довольно часто абсолютное зло приходит извне, это какие-нибудь потусторонние силы или пришельцы, даже там, где действуют люди. вот тот же Генри Бауэрс, например, сам по себе уебок, но активным антагонистом его в конечном итоге делает влияние Оно. в Противостоянии всех преступников, отбросов и фанатиков собирает и науськивает Черный человек, и т.д. и вот в последней книге, Чужак название уже говорящее,

спойлер?

Так воооот! сериалы! оказывается, их два. первый по первым трем книгам, второй - по четвертой. и они друг с другом не связаны О_О на деле же они связаны фигурой героини, Холли Гибни. я отношусь к ней с симпатией и нежностью, у меня теперь это одна из любимых персонажей Кинга. у нее тревожное расстройство и ОКР, всю ее жизнь регулировали ее абьюзивные родители, и в 1 книге по ходу сюжета она наконец находит силы со всем справляться и только-только начинает жить для себя и на полную. мне нравится, что она оч уязвимая, но при этом сильная и знает, чего хочет. у нее куча странностей, но при этом цепкий аналитический ум, поэтому она начинает сотрудничать с ГГ первых трех книг, полицейским в отставке,

спойлер

В сериале Чужак, поскольку они не могли ввести как следует ее предысторию, из нее сделали этакого классического шерлока. аутистичный гений с эйдетической памятью, ее тестировали десятки врачей с самого детства, но никто так и не смог понять, что с ней не так! (произносить с надрывом). и прет она вперед, как танк, ух, пардон за социоебство, но так проще обрисовать - если в книге она бальзачка, то во втором сериале уже типа штирка какая-то, как-то это все не то. я вознегодовала, спалила стул и дропнула. Включила первый сериал. до Холли пока не дошла, мне уже нравится, какими получились образы Ходжеса и Джерома, но бляяя, зачем менять сюжет?!

спойлер

Короче, когда дело касается экранизаций, у меня сразу слишком высокие требования, ни одна мышь не уйдет. :facepalm: даже если в целом сериал понравится, я разнесу все. когда мне вообще что-то нравилось до конца, Темные начала разве?  ;D
Так, так, так. в 2020 вышла пятая книга! пока на английском. надо скачать *___*

Отредактировано (2020-05-08 05:03:53)

#84 2020-04-28 15:31:59

Анон

Re: ловля злых зверей [психология][дыбр][полиамория]

[дыбр] [тревожка] чуть-чуть [сон]
Начала разбавлять растительную жизнь деятельностью. поклеили с камрадом обои в прихожей, без перерыва за 6 часов; как перестанет все болеть, красить будем. х) рисую более регулярно. делаю зарядку!
Ходила вчера до банка и обратно - 20 минут, в два раза дольше, чем до магаза. на пути обратно тревожка внезапно подняла голову, я уже успела забыть эту ебань. например, вдруг невыносимо захотелось снести старый тмблр с рисунками, потому что нидайбох их кто нагуглит, хотя обычно мне похуй на старые рисунки, а половина моих друзей и так их видели. отловила, удивилась, а тут уже и до дома дошла, и все улетучилось, как не бывало. надо в следующий раз понаблюдать, связано ли это с выходами из дома.
Внезапный плохой сон - снились мертвые кошки, среди которых я разыскивала свою (безуспешно, слвбг. с одной стороны, облегчение, с другой, не до конца, потому что кошку-то я так и не нашла). они потом начали оживать, потому что мой мозг любит переломить ход сна в свою пользу, но я слегка осознавала, что это моя собственная защитная реакция, поэтому воспринимала, как что-то фейковое. очень давно плохие сны не снились.(
Мне кажется, что в самоизоляции, у меня чаще проявляется дереализация и деперсонализация (например, каждое, сука, утро), но при этом в отсутствие всего остального они меня куда меньше беспокоят. а мб не чаще, мб обычно я просто меньше обращаю внимание на свое состояние.

#85 2020-05-06 03:41:27

Анон

Re: ловля злых зверей [психология][дыбр][полиамория]

[сериалы] Мр. Мерседес
Ну... Эта Холли меня устраивает! хотя она наоборот получилась какой-то слащавой, но лааадно. а еще я лошара. я представляла, что ей лет 40-50, а ей действительно 30
Второй сезон не по второй книге, а по третьей! а третий, видать, будет по второй, лол. это можно понять, они наверняка не хотят прерывать историю антагониста на целый сезон, чтобы не потерять внимание зрителей, но я все равно чуток фрустрирована, потому что ждала своей любимой части. а еще в 3 книге Ходжес будет забивать на свое здоровье именно потому, что в игру снова вступит его немезида,

спойлер

[дыбр] рассада, ремонт
Продолжаем с камрадами ремонт. сделали прихожую. сейчас за два дня покрасим балкон, и останется только коридор. по сути за три года мы сделали пять комнат, кухню (она как две комнаты) и прихожую, не особо напрягаясь. вау, финишная прямая наконец-то видна.

S подарила мне скейт *___* у меня был пластиковый пенни, так что кататься я умею, теперь научусь еще и прыгать! качество несравнимо, конечно. пока осваиваю хороший асфальт вокруг дома. хотела найти укромный уголок и попрактиковаться в прыжках, но ёба, там, где обычно пара человек на километр, сейчас просто толпы, постоянно кого-то объезжаешь. мне стремно падать на глазах всей улицы.  ;D и кататься в маске не оч удобно.

Прибрала на балконе все свои поддоны, подготовила для рассады, насыпала земли, почистила горки и прудики от листьев, посеяла цветы. сежу жду. впервые сажала свеклу. ее семена выглядят, как огромные засохшие козюли, иначе не сказать  :lol: я не особо рассчитываю, что у меня на балконе вызреет нормальная свекла, а скорее хочу свекольной ботвы.
Видела гифки, как выращивают салат из кочерыжки в воде. пыталась всю зиму повторить, но он прорастал и через несколько дней стабильно дох. и тут прочитала лайфхак, что его через 4 дня надо пересадить в грунт. ну ёба. х) пересадила вот, и он как попер!! надеюсь, будет и дальше расти.
Я так себе садовод, нет сил изучать это дело системно. нахватаюсь где-то инфы, кидаю все в землю и смотрю, как оно будет себя вести. радуюсь, когда лезет зелень, но не печалюсь, если что-то идет не так и она дохнет - всегда вырастет новая.
У моих папоротников пойдет третий сезон, за них разве что переживаю. вот-вот должны свои улиточки выпустить. А ночная фиалка внезапно пережила зиму, я как закрыла балкон в октябре, так открыла пару дней назад - а пара розеток вовсю зеленеют. пересадила ее, посмотрим, будет ли цвести.

Нам установили посудомойку. плакат "долой кухонное рабство" реет в моей голове  :lol: тот еще был квест, на самом деле. я, как самый шарящий человек, договаривалась и координировала установку и почему-то ловила с этого жуткую тревогу. как будто я в принципе ответственна за все, за качество работы мастера, давление воды в трубе, за то, сколько тарелок влезет, за старую проводку в стенах...  :facepalm: Договорились сегодня на 2 часа дня. и у меня внезапно включился сценарий, который обычно включается, если мне надо очень рано куда-то ехать. я сначала не могла заснуть до утра, каждый раз, закрывая глаза, прокручивала в голове, что у меня завтра дело, и была в таком напряжении, как будто все дело уже проспала. наконец провалилась в дремоту и во сне бесконечно отвечала на сообщения и созванивалась с мастером. проснулась за пару часов до будильника (который был на 12), несколько раз почти засыпала обратно, но вскакивала в ужасе и смотрела, который час.
ну чтооо за хуйня  :facepalm:
Кстати, место забора воды в итоге слегка подтекает, но постфактум мне уже похуй.  ;D  пффф, на днях поправят.
Вообще, вместе с возвращением физнагрузки и деловой активности у меня ухудшился сон. это странно, разве не наоборот должно быть? да и активность не бог весть какая, не работа же!(

В майской самоизоляции мы сидим за свой счет, денег нет, но вы держитесь. ну, жильцы на удаленке работают, первый кредит я оч удачно успела закрыть до карантина, на второй кредит, еду и жилье хватит, ну и ладно.

Отредактировано (2020-05-06 03:46:30)

#86 2020-05-08 04:39:10

Анон

Re: ловля злых зверей [психология][дыбр][полиамория]

[рисовач]
Вот что мне не нравится в акварели или в моих руках: если сделаешь перерыв хоть дня в три, приходится долго разогреваться, а уж если две недели, то как будто заново начинаешь т_т от этого прокрастинируешь садиться за лист, потому что знаешь - прежде чем нарисовать то, что хочешь, у тебя будут часы разогрева. и соответственно только добавляешь себе этих часов.
Тут очень важна системность, в которую я ваще не могу. то есть, я наверное могу хотя бы через день повозить кисточкой по бумаге. но садиться за лист отдохнувшей, минимум на 2 часа и целиком концентрироваться на рисунке, контролируя все движения - чот нет. может быть я не права и даже если систематически тупо ставить пятна на бумагу в красивом порядке, количество все равно перейдет в качество, может быть стоит попробовать.
Восхищаюсь китайской живописью гохуа, и на самом деле мой идеал - шоб как у Ци Байши, два пятна, взмах - и на листе цикада.( но, помимо охуенного количества практики, какая же нужна концентрация, как же надо понимать, что ты делаешь. у меня всегда столько лишних движений.

Когда рисуешь людей, схема понятна - вот обрубовка, вот череп и скелет, вот венера, а вот уже и на портрет перешли, и все пропорции известны. но кошки... нарисовать сферическую кошку в вакууме еще ничо, но когда пытаешься в портрет вот этой конкретной, то простым карандашом получаются типичные средневековые коты, это пиздец, я рисую, а потом натурально хохочу от их ебалец. почему-то с кошками могу только в живопись от пятна.
Подумала тут, что много пизжу про рисовач, но ни разу не вешала картинки, так что вот сегодняшний вормап* (зачем вормап, если ты ни перед чем не разогреваешься, а на этом и заканчиваешь) я оч быстро устала следить за кистью и влажностью бумаги, объем проебан. если бы продолжила, на третий раз вышло бы то, что хочу. если продолжу завтра, то мне все еще хватит двух раз. если отложу надолго, придется начинать заново. мда в следующий раз надо не на ночь рисовать. -____-
люблю это маленькое шерстяное ебло <3
зато я помыла и рассортировала кюветки.

*тут была картинка, но на следующий же день я скинула ее напарнице в ответ на вопрос "чо рисуешь" ;D увы, пришлось подтереть.

Отредактировано (2020-06-01 17:08:27)

#87 2020-06-01 23:53:30

Анон

Re: ловля злых зверей [психология][дыбр][полиамория]

[дыбр] [прогулки] и [тревожка]
Я все еще сижу в отпуске за свой счет, теперь до 15.

В мае пришло тепло, и я немедленно рванула гулять. ГУЛЯТЬ бля.
я выхожу из дома где-то в два-три часа, в самый жар, и приползаю минимум к девяти вечера, на закате. в последний раз даже забыла про время, опоздала на весь транспорт, а до дома было еще 5 км по сумеркам и ноги горели огнем, пришлось такси брать.
Обычно я иду к окраинам города, а потом куда-нибудь вбок, куда глаза глядят, в самые заросли бешеным зигзагом. делаю привал для обеда и пленера и снова иду. Открыла для себя Шуваловский и Орловский карьеры (ваууу, у нас тут еще два больших озера, а я даже не подозревала о них) Нашла совершенно идиллическую заброшенную железную дорогу, она заросла березками и пригрета солнцем, вокруг ни души и витает аромат креозота. Наконец-то познакомилась с Детской Железной Дорогой (она же Малая Октябрьская) и даже прошла по ней несколько раз, там был шорткат.) Изучила этот потрясающий дачный сектор посреди мегаполиса, который начинается за Уделкой. справа город, слева город, но где-то там, а ты слушаешь птичек и дышишь соснами. :О Там же нашла здоровенный лес с черникой и земляничными полянками, приду туда летом. :3 Разведала Шуваловский парк, с которого можно рисовать лес для фэнтези, такой он волшебный и красивый. Дважды дотопала до окраины Парголово, сначала слева, потом справа. следующая цель - исследовать само Парголово и местность за ним. Видела кучу разных птиц, ежей, белок, ящериц и - поразительно - до сих пор ни одной змеи.

Не боюсь ли я гулять одна? да я ССУ КАК ТВАРЬ. вокруг гуляют парочки, бабули выгуливают собачек, мамы - детишек, проносятся спортсмены. а я, обмирая, сжимаю перцовку в кармане, когда из-за поворота показывается очередная фигура. идти при этом не перестаю. но и ссать не перестаю. а может это маньяк? а может пьяный неадекват? или это менты, и они решат, что я фоткаю закладки, а не лягушку на кочке? нет, это опять бабуля.

Как бы все ни было прекрасно, я чую в этом нечто компульсивное.
В мае я действовала запойно. у меня был период, когда я акварелила с утра до утра, забывая даже разогнуться. потом я больше не могла смотреть на акварель и так же запойно хуярила диджитал под сериальчики. когда мне подогнали игровой комп, я нырнула сначала в одну игру, потом в другую. теперь я, как одержимая, гуляю. после каждого бинджа наступает короткий период пустоты, когда я не могу вспомнить, что люди делают-то обычно, пока меня не накроет новой деятельностью.
В дороге меня как будто что-то все время тянет вперед, и желание двигаться - сильнее, чем мои ноги. новые, неоткрытые места манят и кажутся прекрасными. пока ноги держат ровный ритм, а перед глазами возникают все новые опушки и полянки, в моей душе покой и умиротворение. как только я сажусь отдохнуть, меня сразу дергает вскочить и бежать дальше, даже если ноги уже отваливаются. первые пару дней я серьезно боялась, что повредила себе мышцы, но ходить не переставала. обошлось, выносливость у человеческого организма впечатляющая! посидеть подольше удавалось, только когда натура, которую я зарисовывала, сильно увлекала. вечером возвращаться ужасно не хотелось, хотелось только идти вперед, по новым и новым местам, идти, идти, идти вечно и никогда не умирать.

Короче, я исследую не только новые места, но и новые любопытные грани своей тревожности. что с этим делать, правда, пока не знаю.

Зато!
зато как я сплю после! это мечта. моментально вырубаюсь, просыпаюсь только через свои 7,5 часов, и ничто меня не будит ночью. а обычно-то я просыпаюсь, если кто-то просто подходит к двери моей комнаты. в обычной жизни ни работа, ни тренировки меня настолько не выматывают, иногда даже наоборот вспиздривают.
Я смутно помню, такой же идеальный эффект бывал в походах (ну еще бы) и после 12 часов беготни волонтером на фестивалях.
Лол, для того, чтобы нормально спать, мне надо устать настолько, чтобы уже падать - это оч печально.
еще у меня смутные ощущения, что я тут уже что-то такое писала...

Немного грущу от невозможности разделять свои скитания с зазнобушками. немного - потому что все равно нереально. во-первых, никто не будет выдерживать мой бешеный темп и расстояния, во-вторых, это я тут тунеядствую, а люди работают, в-третьих, я самоизолируюсь с камрадами и в принципе давно никого кроме них не видела.
Жаль, что не могу гулять на велике - тогда б я ваще огого куда забралась! у нас с братом есть семейный, но его негде хранить на моей квартире.

Чото странное.
на самоизоляции я каждый день много общаюсь с одними и теми же людьми, и кажется, у меня какой-то перегруз, потому что я как будто стала воспринимать их не как личностей, а как лица из телевизора на фоне. иногда внезапно охуеваю - омг, рядом со мной стоит человек, объемный, в тридэ, и он разговаривает со мной! чего он хочет? (с) приходится прикладывать усилия, чтобы по-настоящему включиться в беседу. и все их действия словно нереальны. мы за это время почти закончили ремонт, это большое тяжелое дело, которое сильно повлияло на жизнь - и оно тоже какое-то нереальное.
Деперсонализация и дереализация сильно меня заебали. это я тоже обязательно терапевту потащу вместе с тревожкой.

Щас в прогулках перерыв, потому что похолодало, а я с годами все мерзлявее.
Я наконец-то договорилась на этой неделе погулять и с R, и с крашем. на социальной дистанции) не виделись сколько, два месяца, больше? охуеть. Это мощнейший раздражитель, который сразу перетянул на себя все внимание. рядом с ним ничего не может заинтересовать меня достаточно. сегодня я не могла ни на чем сосредоточиться, иногда просто стою посреди комнаты и смотрю в стену по полчаса. эти два дня ожидания впереди - совершенно пустое, ненужное и выматывающее время, мне хочется скомкать и выбросить его и сразу шагнуть в вечер среды, теперь только там настоящая жизнь.
——
https://gorky-media.turbopages.org/s/go … mpaign=dbr
https://www.mirf.ru/science/lednikovye- … mpaign=dbr

Отредактировано (2020-06-24 04:27:05)

#88 2020-07-15 23:31:17

Анон

Re: ловля злых зверей [психология][дыбр][полиамория]

Сразу после последнего поста я пересмотрела свой распорядок дня и стала чередовать разные виды деятельности. До сих пор все более-менее ровно, без запойных марафонов и чувства опустошения после.  :great:
Да, я все еще не вышла обратно на работу, наш ТЦ все еще закрыт. у меня слишком много времени, а у зазноб слишком мало времени, это печально.
сегодняшний пост обзорный

[сериалы]
Смотрю охуллион сериалов, сначала хотела все записывать, но меня снесло этой лавиной. какие-то были mmmeh, какие-то норм, но я запишу только топчик, он хоть короткий:
Killing Eve - Я даже не знала, что 3 сезон снимают) наконец-то досмотрела, и я в восторге от того, как они выдержали все 3 сезона на одном уровне, это чертов шедевр. и очень жалею, что нельзя снова посмотреть его в первый раз. обожаю всю эту русскую клюкву, которая даже не очень клюквенная. очень нравится, как в нем сплетаются комедия и трагедия, в какой-то идеальной пропорции. в этом свете, кстати, декорации для концовки 2 сезона были отличными - конечно, это Рим, и вроде даже какие-то термы, но ассоциация с древнегреческим театром мгновенная.
Кстати об этом, был интересный момент: когда я в первый раз смотрела на проход истекающей кровью Вилланель по улочкам Парижа, то хохотала в голос. мне казалось и до сих пор кажется, что это именно снято, как какая-нибудь классическая комедия положений с Ришаром, где гг идет, наступает в краску, падает в люк и т.д. то есть, смеяться нам по сути все равно предлагают над несчастьями героев  я веселилась вместо того, чтобы пожалеть ее, потому что она сучка ебанутая и мне было ее совсем не жалко.
Когда я пересматривала тот сезон, то у меня уже были чуйства к героине ну просто без мыла в жопу влезла и веселиться на этой сцене уже не получалось.
Russian Doll - Пугачева в Дне сурка! да где ж ты родимая раньше была, это было охуенно  :lol: гг и сюжет зашли мне на 100%, и еще сааамая капелька ароматной клюквы сверху. я так поняла, актриса гг сама написала сценарий, срежиссировала и спродюссировала это все, ну просто респектище.
Fierfly - К нему я шла лет десять, надо сказать. вокруг меня были его ярые фанаты, я знала всю историю с петициями, и что он культовый, короче, у меня от него были ну просто дохуя завышенные ожидания. и - они оправдались, какой приятный сюрприз!
это как будто капитан Джек Харкнесс попал в ЗВ-спейсвестерн.  :lol: боже, этот сериал такой приятный, вот эта общность, которая есть у команды Светлячка, их внимательное отношение друг к другу, атмосфера в кают-компании после опасного приключения, шутеечки, я все  :sadcat:
Прямо перед ним я пыталась посмотреть The 100, потому что это один из популярных фандомов в руфемслеше. у меня обычно с фемфандомом вкусы расходятся на 90 градусов, что печально, но я не теряла надежды в чем-нибудь сойтись. и 100 вызвал у меня гору недовольства в самых разных аспектах, я вяло смотрела 1 сезон, постоянно бомбя, зашла мне только сама идея. наконец я решила, что опять не выгорело и вообще нечего так много ждать от янгэдалта, и захотела перебить чем-то мощным. и, сука, первые же 10 секунд Светлячка увлекли меня больше, чем весь сезон 100!!! это та сцена, где перестрелка между хуй пойми кем в ночи, в каких-то горах, ничего не разглядеть, все орут и все взрывается. вот вообще не моя чашечка чая. что это за магия???
Ох, как же он тщательно снят, декорации видно, что низкобюджетные, но такие продуманные, в актерской игре учтено все, мимика и язык тела постоянно задействованы, никто не стоит как столб, в ожидании, когда партнер договорит реплику, герои на втором плане все время что-то делают - эмоциональное и физическое пространство как следует наполнено и работает на атмосферу.
Конечно, 2002 год накладывает свой отпечаток. например меня, эээ, оставляет в недоумении, что мир далекого будущего настолько китаизирован, но при этом подавляющее большинство людей в кадре однозначно белые. и еще этот момент, где девушка испугалась афро, это просто фейспалмище. но остальное в целом для 2002 очень даже норм.
И я наконец-то узнала, откуда кадр с мужиком в шапке! х)
Короче, я приобщилась к великому и теперь тоже из этих *___*

***

[книги]
Итак, трилогия про Божественные города, я дочитываю ее! большое спасибо Магии фэнтези и таблетки за рек. бляха, я была просто уверена, что автор женщина, и только в начале 3 книги наконец прочитала, что он не только Беннет, но и Роберт.  ;D
1 книга меня покорила, очень понравились боги, божественные проявления и исторический замут. Сюжет тоже был интересный. А вот героями удалось как следует проникнуться только к концу.
Во 2 конечно Мулагеш просто неотразима, она одна может вывезти всю книгу.  :heart:  И опять моё сердечко трепещет от божеств. Жаль, что тут только Вуртья, но как описано! - с осуждением, ужасом и любованием.
Вот сам кейс подкачал, особенно когда переваливает за половину, он становится скомканным и перегруженным. автор в послесловии пишет, что ему пришлось вырезать из середины целую книгу - возможно, в этом все дело. а ещё было бы очень любопытно взглянуть на эту книгу!
Ну что ж, оказалось, к 3 части моё отношение к персонажам успело настояться и вызреть, но было уже слишком поздно! :drama:  в начале, как и в 1, гг охотится за следами человека, который сам в книге не действует, но как бы все равно присутствует. и отлично, и пожалуйста, я ж обожаю этот троп Ребекка, я смотрю на тебя. сейчас на меня опять накатывает вот это вот, когда не хочется, чтобы что-то хорошее кончалось, и я начинаю читать все медленнее. х) вон, концовку Стренджа и Норрела я два года не могла прочитать, но это был крайний случай. но бля, придется.
Очень мне нравятся все придумки автора: и боги, и противостояние бывших колонии и метрополии со всей рефлексией по этому поводу, и то, как маятник угнетения раскачивается в другую сторону вот прямо на наших глазах.
Жугов меня ужасно привлекает. по-моему, я его готовая паства. после 1 книги не могла перестать думать и думать о Жугове. как увижу скворцов - каждый раз его вспоминаю. и как удалось создать такой цепляющий образ??

***

у кисы сезон убийства бабочек и прочих тварюшек, которые залетают в окно. каждый раз неуютно, когда она их сжирает. и бабочку жалко, и мне жопу не оторвать, чтобы успеть самой ее поймать и выпустить, и кису жалко, будет потом носиться во фрустрации и орать.

#89 2020-07-29 21:07:22

Анон

Re: ловля злых зверей [психология][дыбр][полиамория]

[дыбр]
С понедельника открылись ТЦ в Питере, и я снова хожу на работу.
а это значит, что уже через месяц у меня будет ЗАРПЛАТААА
очень надеюсь, что щас все устаканится и ничего сверху не ебнет.

Это были шикарные 4 месяца каникул, я много лет так не отдыхала. конечно со своими ковидными минусами, но в плане отдыха просто 100 баллов.
выход на работу и вообще в люди совпал с периодом бессонницы, всплеском тревожки (привет блять давно не виделись), проблемами с аппетитом и всякими соматическими проявлениями. бессонница ли провоцирует тревожку или наоборот, вызывает ли эту хуйню повышенный уровень общения/конфликт или конфликты и общение так меня перегружают из-за недосыпа и тревожки? очень сложно найти конец этой ниточки. понятно, что система начинает поддерживать сама себя, но хорошо бы понимать истоки.
пока улеглось вроде.
через ~1,5 месяца надеюсь пойду к врачу, надо за это время собрать всю инфу вместе и придти с готовой простыней.

и помимо ДЕНЕГ в работе есть немало плюсов:
- рутина структурирует день
- посильное количество деловой движухи меня активирует. например, в первый рабочий день я сделала кучу каких-то личных дел, которые откладывала
- когда половина дней занята работой, начинаешь больше ценить свободное время и все те приятные вещи, которыми можно заняться, от этого они приносят больше удовольствия
короче, мне очень важна свобода, но некоторые рамки весьма полезны. поначалу с непривычки подтупливаю, зато руки прекрасно помнят, на какие кнопки жать, так и порхают сами.

Сб провела с R в благости <3 мы шкурили и красили ей скейт, она по следам треда Ебанутых гениев предложила мне зачесть Письмо к Амазонке Цв*таевой, я зачитывала избранные куски, и мы орали в унисон. потом с компанией посмотрели фильм Луна 2112.

[книги]
Дочитала Божественные города ТоТ трилогия оказалась очень продуманной и под конец бахнула изо всех пушек. 3 книга оказалась самой крутой, и 3 книги вместе читать куда интереснее, чем одну. мб я мало знакома с явлением, но обычно готовлюсь, что в трилогии самая мякотка в 1 томе, а потом растягивание оставшихся идей на нужный объем, АН НЕТ. посылаю тысячу сердец.

Потом прочитала Ученик дьявола, который без купюр, потому что наткнулась в треде на упоминание и захотелось закрыть гештальт. закрыла, норм, перечитывать уже не буду. пыталась понять, что же там вырезали - мб что-то, связанное с сексом и несовершеннолетним гг? я многого не помнила (вот это и еще серийные убийства), но хз, мб память подводит, больше 10 лет прошло. отдельные лучи поноса переводчику, и куда делся "Тодд-с-мыса-Код"? кстати, нравится момент, что в книге так и не поясняется, почему немец ни разу не произнес имя мальчика вслух.

Вьюрки. это отечественный ужастик, и он хорош. что-то добротно кинговское чудится во внимании к деталям и персонажам, в переплетении мини-сюжетов. еще похоже на очень длинную годную крипипасту. мне местами было даже страшно (я очень давно не боялась ужастиков!), а местами тягостно-мутно. не советую читать в депрессии или на ночь.
атмосфера этого замкнутого мира очень подходит для чтения на самоизоляции, но наверное даже в плохом смысле  ;D
спойлер: ни одна кошка не пострадала.

Тяжелые личностные расстройства Отто Кернберга,  довольно познавательно, хорошо структурировано, хотя там из-за угла напрыгивает стремный фрейдизм и устаревшие (или странно переведенные?) понятия, а еще автор принципиально вел своих прл-щиков без таблеток.  :smoke:

Начала Терапию настроения Дэвида Бёрнса, в практических целях. испытываю большое сопротивление, приходится продираться через этот ужасно отвлекающий и раздражающий слог. каждая, КАЖДАЯ сука фраза обращена к читателю лично, во 2 лице, и наполнена ложными предположениями. возможно, у вас то-то, вероятно, вы думаете, наверное, вы хотите НЕТ БЛЯТЬ НЕ ДУМАЮ И НЕ ХОЧУ СКОЛЬКО МОЖНО; прошло 12% книги, и я уже заебалась. еще каждый раз с усилием натягиваю на свою тревожку описанные ситуации, приходится много деконструировать и переиначивать. оно натягивается, но рили надо стараться, попутно отмахиваясь от назойливых формулировок. легким чтивом не назвать, короче.) надеюсь, когда практическая часть начнется, станет полегче.
это скорее в раздел [психология], хоть и про книгу)

На очереди у меня Пищеблок, жду, что будет годно.

#90 2020-07-30 05:03:20

Анон

Re: ловля злых зверей [психология][дыбр][полиамория]

[психология]
Продолжила Терапию настроения по дороге домой, и растревожилась в хлам :smoke: мб время неподходящее, я ж давно заметила, что сразу после работы я слишком вспиздренная. ну блин, это удобное время для чтения(
***
Блядб как же я устаю от того, что эта книга пытается со мной разговаривать. Я и так разговариваю по жизни больше, чем хочется.
Все, пойду отвлекусь чем-нибудь.
***
Не смогла отвлечься, залипла х)
Тяжело читать. Новой инфы не так много, и в поисках её приходится перелопачивать целые простыни предположений, которые ко мне не относятся, но обращаются ко мне. И всюду разговоры про достигаторство, успех и завязанную на них самооценку, половина примеров про каких-то продаванов. Это что, американская специфика?
Некоторые мысли очень сомнительны, типа той, что аутоагрессия это миф. Или вот глава, где учат давать отпор критике: "Общее правило заключается в следующем: когда кто-то оскорбляет вас, вам тут же следует выбрать один из трех путей — грусти, гнева или радости." - почему такая категоричность и почему человеку в принципе следует вовлекаться в неприятные интеракции, которые ему навязывает хуй с горы? И там много где смесь категоричности и слишком узкоспецифичных примеров.
Ещё там был раздел" Реальные"проблемы, он начинается так: но вы скажете, что существуют реальные внешние проблемы, которые влияют на вас, например... шумящие соседи, но это тоже иллюзия, все зависит от вашего восприятия - я такая ну-ка ну-ка, как вы предлагаете справиться с соседями? - и тут он перескакивает на пример, где у женщины внутренняя установка, что она плохая мать. Ну что за пиздабольство. (
Наконец я устала и открыла оглавление в поисках более интересных кусков - а там глава Перед лицом смерти. О, думаю, это ж для меня! И что же, там не было ни-ху-я про смерть, опять про достижения и успех, да сколько можно! Тут-то я не выдержала и бросила.
Наверное, мне бы многое пригодилось несколько лет назад, хотя я в итоге и тогда многие полезные техники и установки встретила в других местах.
Книга поманила тем, что предлагала справиться с депрессией и тревогой (два раза повторили), и там много полезного, я вижу, но это не то, что мне надо.
Я в принципе могу прикинуть, что мои, эээ, апокалиптичные мысли имеют отношение к установке "все или ничего", но в её практической части снова про самооценку и достижения, и тут я уже вообще не знаю, как натягивать. Подумаю ещё.

Пойду Пищеблок почитаю. Х)
Да, у меня снова бессонница от перегруза.А вот когда я 20 км на скейте прокатываю, такой хуйни не случаетсяяя  :sadcat:

Отредактировано (2020-08-15 10:32:18)

#91 2020-07-31 17:34:53

Анон

Re: ловля злых зверей [психология][дыбр][полиамория]

[сон][книги][рефлексия]
бессонница продолжается. я теперь пью на ночь травяной чай который кончается, вчера долго гуляла - пока не помогает.
сук, в какое говно я буду к вечеру после 2,5 часов сна... попробую лечь спать сразу, а есть завтра на работе буду дошик, значит :|
прочитала ночью Пищеблок - да, оно годно.) понравился сюжет, понравились идеи и метания героев, атмосфера отлично передана, концовка тоже хороша. вот что мне не нравится, так это как русские цисгетмужики пишут романтику, даже со скидкой на подростков и век.
***
я в ахуе, как мои комрады за годы просмотра аниме с сабами теперь могут воспринимать японский на слух. у меня примерно такой же пассивный багаж, но во фразе, где они не понимают два слова и знают грамм. конструкцию, я понимаю два слова и могу распознать, что это вопрос или отрицание.
я бы очень хотела выучить разговорный японский без иероглифов, хотя бы с каной а можно с ромадзи?.. XD интересно, такие курсы вообще существуют?
***
Не так давно ни с того, ни с сего целый день вспоминала бабулю и грустила. до того дошло, что остановила просмотр аниме, пошла листать тэги и целый час представлять, как бы я ей рассказывала про разные тайтлы. и что бы ей понравилось, а что нет. я очень любила обсуждать с ней фильмы и книги, потому что она была единственной из моих родителей, кто правда интересовался моим мнением и принимал его. причем вкусы и мнения у нас чаще не совпадали, и мы много спорили, но неизменно расходились с уважением к точке зрения друг друга. это было очень ценно.
Во-первых, это все от Божественных городов, во-вторых, к вечеру я вдруг вспомнила, что это ее день рождения. что странно, я обычно не отслеживаю даты и пропускала бы даже свою днюху, не будь она в красивую дату.
К сожалению, она мне редко снится, но каждый раз очень приятно.
кстати, уже довольно давно, если снится моя семья, то там всегда присутствуют мои братья в самых разных возрастах, а вот папа с мамой какие-то другие, незнакомые. получается такая АУ, где все здоровые, добрые и функциональные. сцук, в последний раз смешно было, типа папа наклоняется прямо ко мне, что-то сказать, а я смотрю в его лицо и пугаюсь: "кто этот дядька блять, кажется, папа должен выглядеть как-то не так... а, это ж сон, это норма". XD

Отредактировано (2020-08-15 10:31:12)

#92 2020-08-01 11:04:06

Анон

Re: ловля злых зверей [психология][дыбр][полиамория]

Пошла на компромисс и нарезала перед сном овощей. так что сегодня у меня дошик с овощами х) потом мне удалось обмануть свой беспокойный мозг и поспать часов 6!
Это успех
Поэтому сегодня я открыла учить хирагану айм со ексайтед, как будто у меня коробка пирожных на столе! и узнала, что в ней, сука, 88 символов :| okay
так, ладно, 44 основных. зато сочетаний 104 X'D

тоже прошла тест. ну вроде релевантно
https://www.idrlabs.com/ru/global-eq/test.php
kjP4fqw.png

https://www.csus.edu/indiv/s/sheaa/proj … timer.html - тренажер

https://ru.wikipedia.org/wiki/Хирагана
http://nihon-go.ru/izuchenie-yaponskoy- … y-alfavit/ - уроки, мнемоприемы
https://zen.yandex.ru/antonsan - уроки
https://lingust.ru/japanese/japanese-lessons/lesson2 - уроки, многабукв, курсивное начертание, задания
https://akanji.ru/hiragana - весь алфавит, кёику кандзи

Отредактировано (2020-08-01 15:25:58)

#93 2020-08-04 17:04:06

Анон

Re: ловля злых зверей [психология][дыбр][полиамория]

Выучила хирагану за 2 дня.  :great: хотя в рядах на всякие дзи и би, где знаки на основе других знаков, еще путаюсь. теперь останавливаю аниме на каждом кадре, где она есть, читаю и пищу от восторга. х) так приятно!
не хочу учить кандзи, хочу речь понимать( то есть, кандзи тоже можно, но как-нибудь так, без фанатизма.
словосочетания из примеров со словом "один" звучат так, как будто они с разными словами  :smoke: хуясе у них согласные чередуются, или штоэта. предвижу много боли.
***
сегодня сломала систему и вспомнила, что у мамы др не 4 числа, а 12!
***
Поняла тут, что использую слово "рационализация" не в общеупотребительном смысле, "психзащита с нахождением формальных причин, чтобы ничего не менять", а в каком-то своем, "бояться черных кошек глупо по таким-то объективным причинам". ну, типа, ты ж в процессе размышлений используешь рацио, а не эмоции - значит, это рационализация, логично. х) наверное, в этом свете некоторые мои высказывания звучали довольно дико.
***
Разобрала полки с художкой и собрала рисунки за последние 4 месяца в папочку. 2 фема (с детским рейтингом), 3 картинки в подарок (портреты и гарридрака), 3 фанарта на зельду (джен и дженослеш), 1 кавайная безыдейная, 2 джена по TES
во-первых, это дохуя и почему я уже почти полгода ничего не выкладываю??? потому что традишка. дидж можно выложить в два клика, а с традишкой еще ебаться, и выглядеть будет не так, как в реале, куда приятнее просто идти рисовать следующую картинку.
Навострилась пилить красивые фанарты акварелью, но часто тянет в мелкий формат, и места для акварельных пятен не остается, получается грубо. нравится доводить потом карандашами, но опять-таки, если взяла слишком мелкий формат, то штрихи выглядят грубо, плюс на бумаге вылезает слишком крупное зерно, не всегда в тему/нравится. изначально-то я привыкла по-сырому рисовать пейзажи на зернистой бумаге. надо будет с зарплаты поехать в центр и накупить горячего пресса, никогда на нем не рисовала, но походу это должно подойти.
Любопытно, что еще зимой я рисовала кучу порнухи, а сейчас как будто устала, хочется спокойного флаффа

http://usinart.ru/kitajskaya-pejzazhnay … gor-i-vod/

Отредактировано (2020-08-04 21:08:04)

#94 2020-08-11 02:58:31

Анон

Re: ловля злых зверей [психология][дыбр][полиамория]

[1 вечность] [история]
Сегодня на работе пришел дядечка печатать автобиографию. там были слова вроде “подробнее о блокаде я пишу в своей книге “записки блокадного мальчишки”, но хочу сказать, что обледенелая гора трупов у районной библиотеки была хорошей острасткой мне тринадцатилетнему и заставила понять, как важен и ценен каждый миг жизни...” А я смотрю на него и думаю, что если б не ордена на пиджаке и не текст, я б в жизни не подумала, что он блокаду застал, не выглядит на столько. и вот этот самый человек, который мне деньги отсчитывает, был в блокадном Ленинграде и видел эту гору обледенелых трупов, да как так.
Еще читала интервью с женщинами +100, они были очень разные, и пессимистичные, и оптимистичные, но когда их спрашивали про эпохальные события, в основном, революцию, они всегда упоминали какие-то мелкие, личные воспоминания, не очень вяжущиеся с масштабом.
Вот думаю, если я вдруг до ста доживу, что конечно очень хотелось бы, и спросят меня, анонна аноновна, а что вы помните про ГКЧП? да нихуя я не помню по сути, лол, помню, как бабушка вставала в очередь в рыбный затемно. одно из моих самых ранних воспоминаний примерно времен распада СССР - как все взрослые сидят рядком на диване перед телевизором, болтают ногами и смеются, а я сижу на полу. мне всегда казалось, ну какое еще событие могло так сплотить нашу семью, которая так рано переругалась?.. разве что покупка нового цветного теливизора. oh shi, кажется догадка уходит в молоко. х)
Чот вспомнилось, бабуля рожала папку как раз во время Кубинского кризиса и тревожилась до небес, и когда к ней в палату завалилась родня с радостными воплями “ну как ты себя чувствуешь, как малыш?” она ответила ”да плевать, как я! как там на Кубе???”  ;D
Короче, к чему это все. Мне очень хочется узнать и увидеть глобальные последствия событий недавнего прошлого, и нынешних событий, и событий начала века вообще. так жаль, что их можно обрисовать уже только сильно постфактум. мое сознание как будто размазано на века назад и вперед; я с наслаждением копаюсь в истории прошлых эпох и меня глубоко печалит, что я не могу с таким же наслаждением зарыться в историю будущего. в этом ощущается какой-то глобальный баг бытия.

Отредактировано (2020-08-15 10:27:21)

#95 2020-08-15 10:24:40

Анон

Re: ловля злых зверей [психология][дыбр][полиамория]

[родня]
Батя фантастический ебалай!

Его недавно уволили (в связи с ковидом, как я понимаю), и он тут же ушел в запой и сидел в нем недели две. брат говорит, штук 50 пустых водочных бутылок вынес. младший подогнал ему работу, собеседование 23 числа, батя говорит: ну ок, побухаю вот, а потом перестану и пойду работать. мы его уговорили перестать райт нау, блять. он поехал с младшим на шашлыки развеяться-дотрезветь и там упал в обморок. вызвали скорую, он с ними не поехал.
Вечером он второй раз упал в обморок, на этот раз его увезли в больничку, поставили ишемию. мы такие: ну, пусть отлежится, будем навещать. утром оказывается, что из больнички он съебал! но до дома не дошел, потому что в третий раз упал в обморок! и его увезли в другую больничку, которая сейчас инфекционка: мы выдыхаем, ура, его же там продержат на карантине недели две. но вечером выясняется,  что он оттуда тоже свинтил и сейчас сидит дома.
:fuuu:
как я рада, что мои братья не бухают и вообще спортсмены-зожники

#96 2020-08-21 12:54:01

Анон

Re: ловля злых зверей [психология][дыбр][полиамория]

Аааа, как выяснилось, батю даже не увольняли, он просто что-то не так понял X')
После инфекционки он сидит на самоизоляции 2 недели, так что к нему и не приехать пока. будет без надзора и дела заперт дома две недели ой ёёё чот мне это не нравится. ну, зато можно сидеть на жопе ровно.
***
Ситуация с Беларусью пиздец, вот это противное чувство, как будто твоих сиблингов пиздит домашний абьюзер, а ты даже сделать ничего не можешь. :sadcat: Здравствуй, выученная беспомощность, мы не скучали.
Первые 4 дня мониторила телегу нон-стоп, сейчас выделила время раз в день. хочу донатнуть, когда деньги придут, но тревожусь, а вот сейчас там банки кааак прогнутся под луку и попадет мой донат прямо к нему пздц.
Я так хочу, чтобы у этих прекрасных людей все получилось т.т
***
Мы с камрадами конечно же шутили, что лучший контент для пандемии - это Pathologic2 и Stand Still Stay Silent, и вот я немного запоздало в них нырнула. Мор прохожу в качестве оффлайн-летсплеера, я играю, а камрады смотрят. SSSS перечитываю на большом рабочем мониторе под Эйвор Палсдоттир.
У меня своя история с SSSS. как-то раз с камрадом сидели и придумывали, о чем бы был наш идеальный комикс. за вечер обрисовали сеттинг и проблемы прям до мелочей, хоть сейчас садись рисуй - только сюжета не завезли, ну как обычно.  ;D  на следующий же день на меня интернетом вынесло SSSS. я начала читать, охуела и побежала к камраду: ладно я, бывает необъяснимое, но признайся, хоть твое вдохновение из этого комикса??? ты посмотри, сколько совпадений, вплоть до кошек! сеттинги конечно различаются, но совпадений хватит, чтобы даже обвинить нас в плагиате в случае чего, лол. камрад тоже охуел, никогда, говорит, даже не слышал.
После этого мой комиксный энтузиазм резко стух, потому что идеальный комикс уже нарисован, даже цветовая гамма любимая.)

Отредактировано (2020-08-21 19:04:40)

#97 2020-08-28 20:17:28

Анон

Re: ловля злых зверей [психология][дыбр][полиамория]

[нытьё]
Я проебала 30 тысяч рублей
*встает на высокую гору и орет в закат* ТРИИИДЦАТЬ ТЫЫЫСЯЧ
отчасти потому что анон долбоеб, отчасти потому что мир несправедлив. почти сутки кручу со всех сторон ситуацию и вычленила 4-5 важных тем, есть над чем подумать, что запомнить на будущее, где точки ответственности, а где чистый алый рейдж. ночью сон конечно нахуй пошел, но надеюсь, сегодня уже успокоюсь.

Зато я еще поняла кое-что. вернее, уже давно поняла, но щас был контрольный. это уже не нытьё, а полезное и конструктивное
Но я устала писать и запишу это завтра
ахаха не написала. лень формулировать, а вопрос так-то закрыт. если еще к слову придется, напишу

о, пришлось)) не 100% про меня, потому что анону отвечала, но скину весь коммент, чтобы помнить, о чем речь ваще

И конечно именно сейчас меня штрафанули за опоздание, сбер моментум лагает (знала бы, давно бы именную завела), а у телефона полетел разъем для наушников. а зарплата на другую карту, которая славабогу все покроет, уже так близко, но еще так далеко... но телефон придется оставить на октябрь
Очень скучаю по своему спорту, прям всем телом скучаю, но ссусь второй волны ковида. имеет ли смысл самоизоляция от спорта, если я все равно раз в 1-2 недели вижусь с людьми, которые на него ходят и могли заразиться хоть в тот же день?  :hmm:
Еще хотела по врачам походить, когда ограничения снимут, но щас конечно не пойду.( о, открылись первые прививочные пункты от гриппа, пойду привьюсь сразу, а не в ноябре.
Кстати, осознала, что расслабилась с мерами предосторожности, а меж тем пиздец реально никуда не делся, так что возвращаю их в автоматический режим. если ТЦ опять прикроют, то мне пиздааа. хоть бы сентябрь отработать. мой комп все еще не пригоден для удаленки, а задача временно устроиться по специальности в карантин кажется непостижимой, но утешаюсь, что всегда могу пойти в ту же Ленту на пару месяцев.
Флибуста-бот забанили  :sadcat: у них остался только чат с архивом, где классика и суперпопулярное, но Тэда Чена я так и не успела скачать. где халявщики берут книги вообще
а знаити почемy? а потомy что он Тэд Чан Х)
А еще у меня после этих дождей гайморит, а изофра 400 стоит
Сука

рецепт
https://zen.yandex.ru/media/dkk/prigoto … 19232a8ecb

Отредактировано (2020-12-09 14:46:19)

#98 2020-09-07 13:21:01

Анон

Re: ловля злых зверей [психология][дыбр][полиамория]

[что хорошего]
пофиксила комп и флибуста-бот!
Попереставляла железо, получился один рабочий экземпляр, урааа! наконец-то ловлю все плюсы своего нового широченного экрана, сейчас смотрю все сериалы и фильмы, которые откладывала, потому что они слишком красивые, чтобы смотреть в искаженном разрешении. х) Легкие игры типа санлесс си, оксенфри и найт ин зе вудс идут нормально. лонг дарк не идет на этом виндовсе ._. есо еще не устанавливала, но немного ссусь, потому что тот комп умер как раз во время игры в есо на высоких настройках.  :lol: не знаю, связано ли это, но ссусь все равно. криту еще не включала, но подвохов не жду. буду потихоньку выкладывать диджитал в паблосы. честное слово, вот буду! начну с картинки еще от прошлого нг, кстати  :lol: пиздец
минусы: походу на "хорошем" компе полетела материнка, так что если я хочу мощную машину, надо копить не на новую видяху, а сразу на новый комп х') и рисунки с его жесткого диска все еще не достать.
S нашла лайфхак для флибуста-бота, если сделать чат и добавить канал в чат, то он снова будет работать, потому что личную переписку телеграм типа не полисит. так что я запаслась художкой и научпопом на всю осень, скоро буду отзывы оставлять.

[что ниоч]
Ну вот это настало, самоизоляция рассосалась, и теперь обе мои девушки живут в других городах  :sadcat:
Хочу в следующем месяце съездить к R в гости, уже так скучаю. после стольких лет снова ехать в Мск к своей девушке будет так странно. по Москве тоже скучаю. хочу выйти пасмурным прохладным утром под широкое небо и пойти, куда ноги понесут, а потом посмотреть, где окажусь (теперь, с навигаторами, это немного не то, что с бумажной картой, лол). наслаждаться праздным шлянием посреди рабочей толпы. и старых друзей повидать, пожалуй.

[родня]
Папа заразился ковидом после инфекционки, аааа. Уже выздоравливает, да и от запоя отошел, но теперь боится, что его уволят из-за долгого больничного.
У мамы развалилась обувь. буквально развалилась пополам, и она ее обмотала скотчем. я даже не уверена, что это ее обувь, а не какая-то рвань, которую она нашла на помойке. .___. и купила она для этого 10 рулонов широкого скотча вместо самых дешевых кроссов в ленте/секонде, аааааа! для меня это какая-то удивительная ситуация, потому что а где же те стопицот запасных мешков старой одежды и обуви, которыми была заставлена наша квартира десятилетиями и которые ни за что нельзя было выкидывать, что ваще происходит.
взяла у R старых ботинок, набрала ворох носков и привезла. надеюсь, мать не решит, что рвань со скотчем ей подходит больше.

***
разбирая одежду, нашла 2 пары старых джинсов, которые джинсы, а не джоггеры/джеггинсы, выложила обратно на полку, чтоб было что натянуть, если все в стирке. сегодня вот надела на работу. пиздееец, какие же они неудобные, жмут сразу везде, натирают, жарко, и это я ведь похудела из них на полразмера!! короче, когда будут деньги на одежду, надо будет купить пару треников, а эту срань выкинуть нахуй навсегда.

Отредактировано (2020-09-07 13:27:33)

#99 2020-10-05 13:09:42

Анон

Re: ловля злых зверей [психология][дыбр][полиамория]

Бомбежа пост!
Бесят на работе люди, которые подходят, смотрят на охуллион предупреждающих табличек и спрашивают "а для общения с вами прям обязательно маску надевать? Да? Ну лааадно..." - и натягивают свою маску (белую медицинскую, наверняка не один день юзанную) только на рот, а нос гордо торчит ноздрями вперёд. Некоторые интересные личности вообще натягивают только на подбородок, а то разговаривать чот неудобно.
Я смотрю на них и думаю "Нет, ты еблан? Да ты чо, угораешь надо мной?"
Первые пару раз я не удержалась и отреагировала на такое пассивно-агрессивно "Нет, ну если вы все равно не собираетесь маску надевать, то можно не надевать" - но они проигнорировали.

Соседка пришла домой и, не помыв руки, пошла в большую комнату общаться. Я говорю "пожалуйста, мой руки, когда приходишь" - она говорит "окей" - и сидит. И так и не помыла! А спешила она кстати рассказать кулстори про подругу, которая, заболев ковидом, тем не менее позвала всех друзей на др. те из них, кто знали о болезни, отказались, и она пошла всем истерить в личку, что они слились, кинули её, предатели.

В тц вчера была проверка, часть соседей сейчас ругается с руководством : а почему штрафы, а вы говорили, что надо соблюдать, но мы не знали, что соблюдать действительно надо, а раньше никогда таких требований не было!
Сразу видно, кого в общепите санинспекции не ебали. ;D
Если из-за этих ебланов тц прикроют, будет оч плохо, но скорее всего пока что нет.

***
Теперь у R с девицами контакт с короной, через вторые руки. Надеюсь, пронесёт, волнуюсь за них, котичков.

#100 2020-11-24 20:35:15

Анон

Re: ловля злых зверей [психология][дыбр][полиамория]

[дыбр] [психология] [подъем]
На меня последние 5 дней неожиданно свалился очень продуктивный период, когда я делаю кучу дел и не только дел и получаю от них полное удовлетворение. вот всегда бы так. ловлю это состояние и наслаждаюсь деятельностью. скоро закончится же, надо все успеть.

Да, я тут впервые в жизни принимаю витамин Д. поздновато спохватилась, на своих северных болотах х) но вот думаю, а может быть это он наконец-то подействовал, может не закончится...  :please:

У нас ПОЛГОДА прямо перед вешалкой лежали доски, и за куртками приходилось очень неудобно тянуться на цыпочках, и вот наконец-то я их подняла и задвинула за шкаф, за 10 сраных секунд
Обработала потолок от плесени
Подкрутила винтики на дверце шкафа
Вымыла с мылом всю квартиру, всююю, а не просто пол подмела.
Вещи разобрала
и еще куча мелочей, о которых уже и странно писать в блог

Плюс мне жгуче захотелось погамать, и я снова заныриваю в The Long Dark и TES Legends так, что приходится отрываться от них с усилием. вообще, игры - это хороший индикатор моего состояния, если я получаю удовольствие от любимых игр и чувствую тягу в них играть, значит, сейчас хороший период. а если я сижу с лицом лица и думаю "ну и зачем гонять цветные пиксели по экрану, какой в этом смысл вообще, пойти что ли хоть посуду помыть", то чо то не так. еще неделю назад у меня такое было.
Тревожка вспыхивает иногда 25 кадром, слишком на фоне, чтобы сильно влиять.
как обычно, этот пост я планирую уже больше двух недель, еще из спада, но раскачиваюсь так медленно, что часть уже не так актуальна, но добавляются все новые и новые темы, и вот уже пост кажется слишком здоровенным, чтобы просто так за него засесть...

тут будет пост про мотивацию, мо дао, локус контроля и лайки

Скрытый текст

[родня]
оказывается, мама уже месяца 4 не выходит из дома, не забирает пенсию и не покупает себе еду. :smoke: я узнала об этом, когда увидела, что она так и не надела привезенные ботинки и все еще ходит в рваных опорках на скотче. начала выяснять, и тут-то она и призналась. получается, она месяца два жила только на тех продуктах, которые я ей привозила  :smoke: теперь приходится кататься туда каждую неделю и скорректировать продуктовую корзину в более дешевую и питательную сторону, крупы, овощи и масло.
ебала я это все, конечно, и в метро по ковиду соваться лишний раз не хочется, но что поделать -_-
папа такой смешной: ну ты скажи ей, чтоб из дома выходила! ага, как там у Кинга, скажи человеку, который выпил мировой запас касторки, чтобы он срал поменьше.
я специально читала, что с людьми в таком состоянии нельзя давить, только предлагать "ну давай попробуем? а может быть так сделаем?", так что действую строго по методичке, но пока безрезультатно. плюс она в последний приезд снова перестала разговаривать.

[полиамория]
S внезапно взяла меня к себе на аутсорс! подработка нестабильная, но хоть что-то будет. у меня тут же ебнул синдром самозванца, который обычно почти не выражен, потому что мне мнение хуев с горы не очень важно, а вот близких очень важно. при этом я вполне уверена в своих технических скиллах, а вот в дизайнерских нихуя. мы пока договаривались больше на технические занания, ноооо жопка-то все равно поджимается.

Наконец-то доехала до R, смотрели гонебала на проекторе и делились, у кого на что похож mind palace. во-первых, впервые задумалась, что он у меня есть, во-вторых, это лес и Эрмитаж. х) а у R такие крутые локации, я бы хотела увидеть их в какой-нибудь игре *____*

Начала играть в Невервинтер Найтс на нинтендо свитч, и это пиздосий. это самое неудобное управление, что я видела. вот, например,

Скрытый текст

Отредактировано (2024-02-15 15:51:26)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума