Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2018-11-09 13:25:16

Анон

Тайный Санта на холиварке

Рассылка адресов окончена, прошу всех Сант проверить личку. Обратите внимание, что человек, которому посылаете подарок вы, и человек, который посылает подарок вам — это два разных человека!

Сроки проведения:
до 18 ноября включительно — подача заявок на участие
с 19 по 23 ноября — обработка заявок, распределение участников между собой
24 ноября — рассылка участникам информации об их одариваемых
с 25 ноября по 10 декабря — оптимальное время для отправки подарка (лучше не затягивать, чтобы не попасть в предновогодний почтовый завал)

Сумма, на которую нужно купить подарок: от 500 р.

Как принять участие:
До 18 ноября включительно вы можете подать заявку на участие, для этого вам нужно написать на логин Тайный Санта (по ссылке сразу откроется форма для личного письма). Информация, которую необходимо при этом указать:
1. Адрес электронной почты. Не физический! Я бы посоветовала вам использовать фейковое мыло, но это уже как хотите.
2. Информацию, проживаете ли вы за рубежом (нет/да, ближнее зарубежье/да, дальнее зарубежье и другие континенты)
3. Информацию, готовы ли вы отправлять посылку за рубеж (нет/да, в ближнее зарубежье/да, в дальнее зарубежье и на другие континенты) — только для анонов, проживающих в РФ, все остальные могут не заполнять этот пункт, т.к. им по умолчанию придется отправлять за рубеж, Санта не сможет подобрать вам одариваемого из вашей страны, у Санты нет такой информации.
4. Любую информацию, которая может пригодиться вашему тайному Санте (вишлисты, ваше хобби, непереносимость подарков определенного рода и т.п.)
Дождитесь ответа от Санты о том, что письмо дошло, и ждите. 24 ноября вам в личку придет адрес почты вашего одариваемого и вся дополнительная информация, которую он предоставит. Дальше вы должны будете самостоятельно связаться с одариваемым по почте и попросить у него адрес для отправки подарка. Если одариваемый долго не будет отвечать, напишите Санте об этом и мы подумаем, как быть.

Ранее в программе
Отчеты и отзывы


#126 2018-11-13 19:08:19

Анон

Re: Тайный Санта на холиварке

Анон пишет:
Анон пишет:

лично я готов на большую сумму, если будет ах что дарить, и считать не стану.

Я имею в виду, как определять будем, что темунечитай только копеечных позиций понабрал.

Вот у меня не будет вишлиста, только направления, в рамках которых можно подарить что-то от 5 до 1000 рублей, на усмотрение дарящего. Зачем кого-то проверять, пусть человек руководствуется совестью. Халявщики есть везде. А реально стесненные в средствах аноны могут черкануть открытку или прислать какой-то результат творчества своего, на худой конец книгу, да что угодно непокупное, блин, вариантов креатива куча. А без энтузиазма можно отправить и на тыщу рублей фигню, которая ни уму, ни сердцу.

#127 2018-11-13 19:12:19

Анон

Re: Тайный Санта на холиварке

Анон пишет:

на худой конец книгу

ыыыы, анон, книги сейчас стоят как крыло боинга

#128 2018-11-13 19:15:39

Анон

Re: Тайный Санта на холиварке

ыыыы, анон, книги сейчас стоят как крыло боинга

Если покупать их в центральном оффлайновом магазине - да. На том же Лабиринте можно приличиный нон-фикшн/художественную литературу и в пределах 400 рублей найти.

#129 2018-11-13 19:48:11

Анон

Re: Тайный Санта на холиварке

Анон пишет:
Анон пишет:

на худой конец книгу

ыыыы, анон, книги сейчас стоят как крыло боинга

В мягком переплете вполне реально найти книгу в пределах 100-150 рублей, а мини-буки даже дешевле. Но как крыло боинга у нас сейчас может стоить что угодно, я и открытки видел за 500 рублей.

#130 2018-11-14 01:35:44

Анон

Re: Тайный Санта на холиварке

можно будет послать числа 16/17?
я бы хотела поучаствовать, но как раз до 10.12 не получится выслать подарок

#131 2018-11-14 06:38:54

Анон

Re: Тайный Санта на холиварке

Анон пишет:

Я бы поучаствовал, только не хочу свой адрес давать.

Плюс много. Анонимность же...

#132 2018-11-14 06:53:35

Анон

Re: Тайный Санта на холиварке

Анон пишет:
Анон пишет:

Я бы поучаствовал, только не хочу свой адрес давать.

Плюс много. Анонимность же...

Можно арендовать на срок Санты абонентский ящик и указать для получения посылки его адрес, а не домашний. Так выйдет немного дороже, зато ничего дальше города не сдеаноните.

#133 2018-11-14 08:28:22

Анон

Re: Тайный Санта на холиварке

Анон пишет:

можно и открыточный обмен замутить, не привязанный к новому году....

Если что, то я участвую )

#134 2018-11-14 09:31:00

Анон

Re: Тайный Санта на холиварке

Аноны. А как быть с тем, что некоторые из нас знают друг друга? Если не хочешь палить свое присутствие на холиварке? Не участвовать?

#135 2018-11-14 09:47:19

Тайный Санта

Re: Тайный Санта на холиварке

Анон пишет:

можно будет послать числа 16/17?
я бы хотела поучаствовать, но как раз до 10.12 не получится выслать подарок

10.12. - это просто рекомендации, а ни в коем случае не жесткий дедлайн. Так что, мне кажется, не будет ничего страшного, если вы немного задержите отправку.

Анон пишет:
Анон пишет:

Я бы поучаствовал, только не хочу свой адрес давать.

Плюс много. Анонимность же...

Проясню пару моментов:
1. Ваш адрес будет известен только вашему тайному Санте, больше никому, даже мне.
2. Ваш тайный Санта, в свою очередь, не будет знать вашего ника на холиварке, его буду знать только я, у вашего Санты от вас будет только ваша почта и дополнительная информация из пункта 4, если вы его заполните.
Эта двухступенчатая система как раз и была придумана для того, чтобы сохранить максимальную анонимность, насколько она вообще возможна в этом случае.

Анон пишет:

Аноны. А как быть с тем, что некоторые из нас знают друг друга? Если не хочешь палить свое присутствие на холиварке? Не участвовать?

Опасность деанониться перед кем-то знакомым у вас есть только в том случае, если кто-то, кто вас знает, тоже сидит на холиварке, тоже играет в тайного Санту, ему выпали вы в качестве одариваемого и он узнал вас по домашнему адресу (или он выпал вам и узнал вас по обратному адресу, указанному на посылке). Не то, чтобы это было совсем нереально, но маловероятно.

Но я не уговариваю, если что, риски все равно остаются, так что каждый пусть решает для себя сам.

#136 2018-11-14 10:22:44

Анон

Re: Тайный Санта на холиварке

Ладно, тогда тоже поучаствую.

#137 2018-11-14 12:22:23

Анон

Re: Тайный Санта на холиварке

Анон пишет:

или он выпал вам и узнал вас по обратному адресу, указанному на посылке)

...который можно не указывать в некоторых отделениях почторосси))
Или - написать адрес отделения с которого ушло.
Анон нищеёб и не участвует, но всем желает подарочного санты  :chearleader:

#138 2018-11-14 12:33:32

Анон

Re: Тайный Санта на холиварке

А я бы с удовольствием собрал что-нибудь нищеебу и был бы доволен ответной открыточкой...

#139 2018-11-14 15:17:28

Анон

Re: Тайный Санта на холиварке

У меня совсем глупый вопрос  :pink: Когда получал посылку от других людей, всегда они указывали мои ФИО, а на почте от меня требовали паспорт при получении. Для Санты тоже нужно ФИО указывать? Или можно только фамилию? Или вообще без ФИО прокатит?

#140 2018-11-14 15:24:25

Анон

Re: Тайный Санта на холиварке

у меня есть вариант - заказывай то, что можно отправить в небольшой бандерольке - ее тебе в ящик кинут. А там хоть Анон Анонович может быть написано

#141 2018-11-14 15:30:27

Анон

Re: Тайный Санта на холиварке

Когда получал посылку от других людей, всегда они указывали мои ФИО, а на почте от меня требовали паспорт при получении.

Анон - и вообще все анончики, которые переживают из-за ФИО - сходите на почту (лучше на главпочтамт) и уточните, есть ли у них функция получения посылки по коду из СМС. Тогда паспорт с собой не нужен при получении (а соответственно и полные ФИО у отправителя), только телефон, зарегистрированный у почты в системе - на него придет код, который нужно будет сказать оператору. И всё.
https://www.pochta.ru/support/office-se … gistration

Отредактировано (2018-11-14 15:32:16)

#142 2018-11-14 15:45:55

Анон

Re: Тайный Санта на холиварке

Анон пишет:

у меня есть вариант - заказывай то, что можно отправить в небольшой бандерольке - ее тебе в ящик кинут. А там хоть Анон Анонович может быть написано

Мне никогда маленькие бандерольки в ящик не кидали. Будь она хоть супер-маленькая.

#143 2018-11-14 15:50:02

Анон

Re: Тайный Санта на холиварке

Поучаствовал бы, но уже участвую в другом тс, а то так разорюсь)

#144 2018-11-14 15:55:57

Анон

Re: Тайный Санта на холиварке

Анон пишет:

литературу и в пределах 400 рублей найти.

400 рублей

Анон-нищееб смотрит на тебя со смесью грусти и укора.

Анон пишет:

В мягком переплете вполне реально найти книгу в пределах 100-150 рублей, а мини-буки даже дешевле.

Это да, но кажется же что несолидно. А что такое минибук?

#145 2018-11-14 16:26:37

Анон

Re: Тайный Санта на холиварке

Анон пишет:

И эта... Давайте сроки ещё на неделю сдвинем? Седьмого декабря получать подарок на НГ - ну такое, а ПР сейчас по России в неделю вполне укладывается (или теряет посылку навсегда, аххаха). Я лично не обломаюсь и после НГ получить, а вот такое сильно заранее мне всё настроение портит.

Ну, кому-то неделю идет, а кому-то застрянет потому, что многие в конце ноября уже отправляют подарки почтой...
Вполне реально же, если раньше придет, просто не вскрывать... Только растянет удовольствие

#146 2018-11-14 19:43:44

Анон

Re: Тайный Санта на холиварке

А потом не будет срачей "ох, мне подарили всего на 500 рублей какую-то дженерик фигню из пятерочки, а я подарил на 1500, фи, какой ужас!"?

#147 2018-11-14 19:45:16

Анон

Re: Тайный Санта на холиварке

А потом не будет срачей "ох, мне подарили всего на 500 рублей какую-то дженерик фигню из пятерочки, а я подарил на 1500, фи, какой ужас!"?

Ну кто ж тебе свангует? Я могу за себя сказать, что сраться не буду.

#148 2018-11-14 22:24:01

Анон

Re: Тайный Санта на холиварке

Поучаствовала бы, но мне с Тайными Сантами не везёт постоянно: в основном просто не отправляют, а один раз прислали вместо книги методичку по латинскому :lol:
Так что я пас(

#149 2018-11-14 22:53:42

Анон

Re: Тайный Санта на холиварке

О, украиноанон за.

#150 2018-11-14 23:12:42

Анон

Re: Тайный Санта на холиварке

Анон пишет:

Аноны. А как быть с тем, что некоторые из нас знают друг друга? Если не хочешь палить свое присутствие на холиварке? Не участвовать?

Можно попросить кого-то из родственников или друзей что бы прислали на их имя

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума