Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2018-11-09 13:25:16

Анон

Тайный Санта на холиварке

Рассылка адресов окончена, прошу всех Сант проверить личку. Обратите внимание, что человек, которому посылаете подарок вы, и человек, который посылает подарок вам — это два разных человека!

Сроки проведения:
до 18 ноября включительно — подача заявок на участие
с 19 по 23 ноября — обработка заявок, распределение участников между собой
24 ноября — рассылка участникам информации об их одариваемых
с 25 ноября по 10 декабря — оптимальное время для отправки подарка (лучше не затягивать, чтобы не попасть в предновогодний почтовый завал)

Сумма, на которую нужно купить подарок: от 500 р.

Как принять участие:
До 18 ноября включительно вы можете подать заявку на участие, для этого вам нужно написать на логин Тайный Санта (по ссылке сразу откроется форма для личного письма). Информация, которую необходимо при этом указать:
1. Адрес электронной почты. Не физический! Я бы посоветовала вам использовать фейковое мыло, но это уже как хотите.
2. Информацию, проживаете ли вы за рубежом (нет/да, ближнее зарубежье/да, дальнее зарубежье и другие континенты)
3. Информацию, готовы ли вы отправлять посылку за рубеж (нет/да, в ближнее зарубежье/да, в дальнее зарубежье и на другие континенты) — только для анонов, проживающих в РФ, все остальные могут не заполнять этот пункт, т.к. им по умолчанию придется отправлять за рубеж, Санта не сможет подобрать вам одариваемого из вашей страны, у Санты нет такой информации.
4. Любую информацию, которая может пригодиться вашему тайному Санте (вишлисты, ваше хобби, непереносимость подарков определенного рода и т.п.)
Дождитесь ответа от Санты о том, что письмо дошло, и ждите. 24 ноября вам в личку придет адрес почты вашего одариваемого и вся дополнительная информация, которую он предоставит. Дальше вы должны будете самостоятельно связаться с одариваемым по почте и попросить у него адрес для отправки подарка. Если одариваемый долго не будет отвечать, напишите Санте об этом и мы подумаем, как быть.

Ранее в программе
Отчеты и отзывы


#276 2018-11-24 14:38:43

Анон

Re: Тайный Санта на холиварке

А я и отписался своему санте, и получил ответ от одариваемого. А отправлять посылку буду только в декабре, после отпуска. Надеюсь, успеет дойти  :timid:

#277 2018-11-24 14:44:33

Анон

Re: Тайный Санта на холиварке

А я уже написал своему одариваему, а ответа пока нет. Но еще не вечер, хотя подарки я уже купила. Но отсылать буду в понедельник.
Жду письма от своего санты. Волнуюсь.

#278 2018-11-24 16:20:21

Анон

Re: Тайный Санта на холиварке

Купил подарки, осталось только упаковку собрать попрочнее :) А как с трек-кодами? Будете сообщать одариваемому?

#279 2018-11-24 16:38:21

Анон

Re: Тайный Санта на холиварке

Аноны такие скоростные, я на их фоне чувствую себя ленивцем из Зоотопии :casper:

#280 2018-11-24 16:51:08

Анон

Re: Тайный Санта на холиварке

Анон пишет:

Кроме того, каким образом вообще можно совместить людей с учетом их интересов, если часть анонов не писала в вишлистах вообще ничего или только анти-подарки?

Если виш-листы не у всех, то да, сложно. А при распределении я всего лишь имел ввиду типа объединить двух анонов, которым нравятся котики и варенье, к примеру. То есть каждый из них знает, что понравилось бы другому с такими увлечениями. Как-то так) Сюрприз понятное дело, но мне думалось, распределяют так) И я просто спросил, еси чо, никаких наездов и неудовольствий, если кому-то так показалось.

#281 2018-11-24 16:52:13

Анон

Re: Тайный Санта на холиварке

Анон пишет:

А как с трек-кодами? Будете сообщать одариваемому?

конечно. в моем отделении еще три года будут ползти сообщать мне, если к ним с трекером не подойти  :facepalm:

#282 2018-11-24 16:56:40

Анон

Re: Тайный Санта на холиварке

Анончики, а кто-то упаковывал или собирается подарки в подарочную упаковку, бантики там все дела?  :blabla:

#283 2018-11-24 17:07:06

Анон

Re: Тайный Санта на холиварке

Анончики, а кто-то упаковывал или собирается подарки в подарочную упаковку, бантики там все дела?  :blabla:

Я собираюсь, но больше из предосторожности, подарок у меня слишком маленький для стандартных почтовых коробок, а просто мягкий пакет как-то ненадёжно. Хочу выпросить в какой-нибудь Пятёрочке гофрокартон и потом в бумагу завернуть, благо на работе навострился упаковку делать.

#284 2018-11-24 17:12:05

Анон

Re: Тайный Санта на холиварке

А как с трек-кодами? Будете сообщать одариваемому?

Трек-код надо, чтобы вовремя выцепить с почты. Мои просто не носят извещения.

#285 2018-11-24 17:40:53

Анон

Re: Тайный Санта на холиварке

Я думаю, даже если почта норм, трек-номер все равно лишним не будет

#286 2018-11-24 17:41:09

Анон

Re: Тайный Санта на холиварке

Трек обязательно дам своему одариваемому, почта через такую жопу работает, что рисковать не хочется.

#287 2018-11-24 17:42:04

Анон

Re: Тайный Санта на холиварке

я вот тоже думаю как упаковать   :think:
отправлять буду конфеты разных мастей - не помнутся. Хочется празднично, но серая коробка с почты надеюсь будет надежней чем мои банты и кружева.
Короче, внутри будет нарядная подарочная коробочка, а снаружи  - суровая коробка Укрпочты. Надеюсь, политику искать не будут и не очень помнут.

#288 2018-11-24 17:42:36

Анон

Re: Тайный Санта на холиварке

Анончики, а кто-то упаковывал или собирается подарки в подарочную упаковку, бантики там все дела?  :blabla:

Не, мне куда актуальнее в пупырку упаковать. Кстати, где ее смотреть?

#289 2018-11-24 17:49:27

Анон

Re: Тайный Санта на холиварке

Анончики, а кто-то упаковывал или собирается подарки в подарочную упаковку, бантики там все дела?  :blabla:

Не, мне куда актуальнее в пупырку упаковать. Кстати, где ее смотреть?

По идее, в строительных магазинах должна быть. На сайте касторамы такую нашёл: https://www.castorama.ru/plenka-07705-1-5-h-10-m

#290 2018-11-24 18:11:37

Анон

Re: Тайный Санта на холиварке

Ещё можно упаковывать в стрейч-пленку, знаете, в которую раньше пульты от тв заворачивали)) Я уже так делал, навертел несколько слоев - и ударостойкая упаковка готова. Потом той же пленкой соединяешь маленькие брусочки (если несколько подарков) между собой и получаешь монолит, который можно класть в посылку и отправлять в края дальние. А без ударостойкой упаковки Почта России может в легкую все раздербанить, были прецеденты.

Пленка эта выглядит так

Отредактировано (2018-11-24 18:13:03)

#291 2018-11-24 18:18:01

Анон

Re: Тайный Санта на холиварке

А фото подарков сюда постить будем?

#292 2018-11-24 18:18:33

Анон

Re: Тайный Санта на холиварке

Ещё можно упаковывать в стрейч-пленку, знаете, в которую раньше пульты от тв заворачивали)) Я уже так делал, навертел несколько слоев - и ударостойкая упаковка готова. Потом той же пленкой соединяешь маленькие брусочки (если несколько подарков) между собой и получаешь монолит, который можно класть в посылку и отправлять в края дальние. А без ударостойкой упаковки Почта России может в легкую все раздербанить, были прецеденты.

Пленка эта выглядит так

Плюсую. Мы на работе так упаковываем продукцию перед отправкой, удобно и быстро. Если место остаётся, заполняем пустоты в коробке бумажной лапшой из шрёдера. Думаю, в домашних условиях можно будет каких-нибудь бумажных полотенец напихать. Обычная проверка: потрясти коробку, и если никаких звуков нет, значит, наполнитель хорошо удерживает всё на месте.

#293 2018-11-24 18:20:33

Анон

Re: Тайный Санта на холиварке

А фото подарков сюда постить будем?

Я вряд ли. Последний мой гаджет, делающий фото, сдох пару лет назад.

#294 2018-11-24 18:26:12

Анон

Re: Тайный Санта на холиварке

Анон пишет:

Анончики, а кто-то упаковывал или собирается подарки в подарочную упаковку, бантики там все дела?  :blabla:

Хотел, но не нашёл никакой упаковки в тему( Опять же, посылке через таможню идти, лучше не рисковать

Отредактировано (2018-11-24 18:27:04)

#295 2018-11-24 18:47:48

Анон

Re: Тайный Санта на холиварке

По идее, в строительных магазинах должна быть. На сайте касторамы такую нашёл: https://www.castorama.ru/plenka-07705-1-5-h-10-m

О, в леруа есть пупырки.

#296 2018-11-24 18:52:18

Анон

Re: Тайный Санта на холиварке

Анон пишет:

А фото подарков сюда постить будем?

Я вряд ли. Последний мой гаджет, делающий фото, сдох пару лет назад.

А я сфоткаю! Это мой первый ТС и очень хочу порадовать лапоньку Д. Или это против правил?
Можно постить исходящие и входящие сюрпризы, админ-Санта-Растаман?

Отредактировано (2018-11-24 18:55:22)

#297 2018-11-24 18:55:06

Анон

Re: Тайный Санта на холиварке

А я сфоткаю! Это мой первый ТС и очень хочу порадовать лапоньку Д. Или это против правил?

Анон участвовал на обменах с Реддита и там всегда фоткают)
И треккеры тоже, кстати, указывают всегда.

#298 2018-11-24 18:56:26

Анон

Re: Тайный Санта на холиварке

А кто фоткает? Кто отправляет или кто  получает?

#299 2018-11-24 18:56:46

Анон

Re: Тайный Санта на холиварке

Анон пишет:

А кто фоткает? Кто отправляет или кто  получает?

Кто получает, конечно.

#300 2018-11-24 19:05:28

Анон

Re: Тайный Санта на холиварке

Анон пишет:

А фото подарков сюда постить будем?

Я вряд ли. Последний мой гаджет, делающий фото, сдох пару лет назад.

И даже телефона нет?
Я сфоткаю, кстати)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума