Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2018-11-05 19:19:06

Анон

[Фандомное] Квиномании блог


#76 2018-11-06 23:48:16

Анон

Re: [Фандомное] Квиномании блог

Анон пишет:

й, ну конечно! А все фото- и видеодоказательства - злостный монтаж

а это откуда? %3 где-то со съёмок Living on my own? как раз в книге Джима Хаттона про это вчера читал.

#77 2018-11-07 00:08:47

Анон

Re: [Фандомное] Квиномании блог

Анон пишет:

Хочу немного реабилитировать пресловутый зубной протез. Тоже полфильма не мог избавиться от чувства, будто что-то не так, а сейчас смотрю - есть сходство. Просто лицо у Рами другое, мельче и более округлое, и такая крупная челюсть бросается в глаза.

Рами отличный Фредди мимикой, ИМХО. Да, зуппки малясь в глаза бросаются, но потом привыкаешь, ну и повторюсь, мимикой он Фредди додал, в паре моментов сходство до смешения. Кстати, Фредди, если то не фанатская легенда, шутил на эту тему, "мне не нравится, что мои зубы выдаются вперёд, в остальном же я безупречен".

Отредактировано (2018-11-07 00:09:09)

#78 2018-11-07 00:10:43

Анон

Re: [Фандомное] Квиномании блог

Мне тоже показалось, что протез был нормальным сам по себе, просто у Рами форма лица другая, ну и общее впечатление, соответственно, тоже иное.

#79 2018-11-07 00:23:42

Анон

Re: [Фандомное] Квиномании блог

Анон пишет:

А все фото- и видеодоказательства - злостный монтаж

Откуда эта гифка?

#80 2018-11-07 00:29:29

Анон

Re: [Фандомное] Квиномании блог

Анон пишет:

а это откуда? %3 где-то со съёмок Living on my own? как раз в книге Джима Хаттона про это вчера читал.

Анон пишет:

Откуда эта гифка?

Это, аноны, с 39-летия Меркьюри)

#81 2018-11-07 00:38:36

Анон

Re: [Фандомное] Квиномании блог

В моих стебенях Рапсодии нет в планах проката до конца месяца  :drama:

#82 2018-11-07 00:43:21

Анон

Re: [Фандомное] Квиномании блог

Анон пишет:

Это, аноны, с 39-летия Меркьюри)

Ех-хе-хе, просто друг пришел поздравить с днем рождения и по-дружески чмокнул в щеку  :trollface:

#83 2018-11-07 00:52:32

Анон

Re: [Фандомное] Квиномании блог

книга та давно писалась, тогда можно было разживиться разве что ч.б фотокопиями иностранной прессы и парой чинных документалках на vhs что конечно не извиняет автора фика всё ж вроде на серьёзных щщах

#84 2018-11-07 00:54:08

Анон

Re: [Фандомное] Квиномании блог

Анон пишет:
Скрытый текст

Караул, сантехник в кадре! Ёшкино котэ, Фредди, ну и вкус у тебя на мужиков был! Это чё за немецкий лесоруб?!

#85 2018-11-07 00:56:00

Анон

Re: [Фандомное] Квиномании блог

нарезка забавных моментов с Фредди

Ехали в лифте, когда услышали, что "Рапсодия" вышла на первое место в чартах. Запрыгали от радости. Лифт не оценил и застрял ;D
Жаль, этот эпизод в фильм не вошел.

#86 2018-11-07 00:58:49

Анон

Re: [Фандомное] Квиномании блог

Анон пишет:

Остался на титры с Show must go on?

Я совсем третий анон, но да, как же не остаться?

#87 2018-11-07 01:00:29

Анон

Re: [Фандомное] Квиномании блог

У нас на титрах очень многие остались, даже уборщица заглянула, тихонько присела на первый ряд и слушала, болтая ногами.

#88 2018-11-07 01:12:39

Анон

Re: [Фандомное] Квиномании блог

Я и мои друзья-идиоты
Рок-н-ролл есть? А если найду?
С диджеем Кенни Эвереттом

#89 2018-11-07 01:17:12

Анон

Re: [Фандомное] Квиномании блог

Анон пишет:

Караул, сантехник в кадре! Ёшкино котэ, Фредди, ну и вкус у тебя на мужиков был! Это чё за немецкий лесоруб?!

Во-первых, он ирландец, во-вторых - парикмахер, в-третьих - Хаттон писал, что Фредди любил крепких и обычных, чтобы на их фоне сиять)
Джиму в кино польстили сильно :lol:

#90 2018-11-07 01:51:03

Анон

Re: [Фандомное] Квиномании блог

Так ему сиять надо было или трахаться?

#91 2018-11-07 01:54:49

Анон

Re: [Фандомное] Квиномании блог

Анон пишет:

Так ему сиять надо было или трахаться?

Одно другому не мешает  =)

#92 2018-11-07 02:09:45

Анон

Re: [Фандомное] Квиномании блог

Анон пишет:

Во-первых, он ирландец, во-вторых - парикмахер, в-третьих - Хаттон писал, что Фредди любил крепких и обычных, чтобы на их фоне сиять)
Джиму в кино польстили сильно :lol:

Хаттон в книге пишет, что похож на актёра,который нравился Фредди - я кароч погуглил и правда похож! Только тк я этого актёра не знаю, я уже забыл имя xD
Но в целом это типаж навроде детектива Магнума https://24smi.org/public/media/2017/11/1/01_HZArgRC.jpg

#93 2018-11-07 03:40:52

Анон

Re: [Фандомное] Квиномании блог

забавный мимимишный отрывок из книги Джима Хаттона
(про Фредди и японских фэнов)

Скрытый текст

#94 2018-11-07 14:46:24

Анон

Re: [Фандомное] Квиномании блог

Анон пишет:

книга та давно писалась, тогда можно было разживиться разве что ч.б фотокопиями иностранной прессы и парой чинных документалках на vhs что конечно не извиняет автора фика всё ж вроде на серьёзных щщах

Если б они только по книге вещали! Смотрят, например, какие-то архивные записи и говорят: вот, в этих трех секундах Фредди махнул Джиму рукой как машут простому слуге, только так он к нему и относился, романа не было. Шерлоки, бля.

#95 2018-11-07 17:32:11

Анон

Re: [Фандомное] Квиномании блог

сходил на рапсодию. после прочитанных отзывов сбавил ожидания, но даже так они оказались завышенными у меня :с как-то повествование рвано идёт (и я даже не о том, что там скачки по годам, это можно понять, просто то как это сделано). больше всего нравились общие эпизоды со всей группой, и вот фильм о всей группе в целом я бы посмотрел... но раскрыть Фредди рапсодии не удалось, имхо. так что получилось ни то ни сё
надеялся на Малека, который по рецензиям сияет и чуть ли не тянет на себе фильм (и актёра я люблю), но что-то мне не зашло тоже.

финал сгладил впечатления, конечно, но эээээх
пойду лучше дискографию переслушаю!

#96 2018-11-07 17:56:07

Анон

Re: [Фандомное] Квиномании блог

Анон пишет:

так что получилось ни то ни сё

можно ещё надеяться на режиссёрскую версию = )

#97 2018-11-07 17:59:14

Анон

Re: [Фандомное] Квиномании блог

Я сейчас читаю книгу Джима Хаттона, на которую тут дали ссылку, большое спасибо за нее.
Узнал больше, т еперь недоумеваю, зачем было делать в фильме вот эту линию: Фредди сначала узнает, что он ВИЧ-положителен, потом находит Джимми и отыгрывает концерт на Live Aid. Мол, вот он понял, что жизнь коротка, и нашел свою любовь. А вот он играет из последних сил, хотя с голосом уже было не очень. Но... получается, что в реальности было вообще не так. Зачем?!

#98 2018-11-07 18:02:28

Анон

Re: [Фандомное] Квиномании блог

Анон пишет:

зачем было делать в фильме вот эту линию

хотели завершить концертом live aid, как вершиной всего. но и про диагноз не сказать нельзя, вот и втиснули...

#99 2018-11-07 18:32:44

Анон

Re: [Фандомное] Квиномании блог

Анон пишет:

Хаттон в книге пишет, что похож на актёра,который нравился Фредди - я кароч погуглил и правда похож! Только тк я этого актёра не знаю, я уже забыл имя xD

Бёрт Рейнольдс. Весьма импозантен, можно понять)

Анон пишет:

забавный мимимишный отрывок из книги Джима Хаттона

Книга, кстати, вообще очень флаффная, вот и верь теперь в "суровый мужицкий слэш". Я как открыл, так и заорал :lolipop:

Скрытый текст
Анон пишет:

Если б они только по книге вещали! Смотрят, например, какие-то архивные записи и говорят: вот, в этих трех секундах Фредди махнул Джиму рукой как машут простому слуге, только так он к нему и относился, романа не было. Шерлоки, бля.

Бенепоши с другим знаком =)

#100 2018-11-07 19:14:56

Анон

Re: [Фандомное] Квиномании блог

Рапсодия по части сюжета - нуу такое, АУ среднего пошиба. Я после просмотра стал гуглить реальную историю и вот тут-то, по реальным же Квинам, и возгорел :love:
Для меня фильм все-таки вытащили милые актеры, Малек с горящим взглядом, тщательность при воссоздании номеров и, наверное, какая-то общая ламповая атмосфера. Не ах-ах, но пересмотреть будет приятно, уже сейчас вижу в городе постеры и улыбаюсь) Спасибо ему за интерес к группе. Воспринимаю Рапсодию просто как этакий второй канон.
Ну и, конечно, гей-тема на больших экранах, да в РФ - зверь редкий. Поэтому отчасти рад, что Коэн покинул проект: он бы, может, поставил лучше (хотя не факт) и на лицо идеально подходит, но его фильмы у нас уже запрещали :dontknow:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума