Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2018-11-05 19:19:06

Анон

[Фандомное] Квиномании блог


#51 2018-11-05 23:42:16

Анон

Re: [Фандомное] Квиномании блог

Анон пишет:

ВОТ ТВАРИ! 

Ууупс, прости, анонче, испортил впечатление (
Блин, сейчас титры - часть фильма, его визуала и саунда, ну нахера резать-то? :wall:

#52 2018-11-06 00:47:49

Анон

Re: [Фандомное] Квиномании блог

Читаю книжку Хаттона, на которую анон ссылку дал - кажется, я её читал давно-давно, но в другом переводе (и с другой обложкой).
Очень часто упоминается кокоин - в фильме тема кокаинума не раскрыта (или я не заметил)

Отредактировано (2018-11-06 00:48:07)

#53 2018-11-06 00:53:25

Анон

Re: [Фандомное] Квиномании блог

Анон пишет:

Очень часто упоминается кокоин - в фильме тема кокаинума не раскрыта (или я не заметил)

я заметил кокоинум только в сцене в мюнхене, где кокоинум был между бухлом и куревом, но больше вроде нигде...
а нет, стоп, ещё на вечеринке, где Фредди был в короне, кто-то говорит "где мой весёлый порошок" (в субтитрах так было)

#54 2018-11-06 01:23:55

Анон

Re: [Фандомное] Квиномании блог

Анон пишет:

ВОТ ТВАРИ!  :bang:
(анон, который только что узнал про титры, потому что в его кинотеатре их не показали)

Сочувствую, анончик( Не то чтобы ее нельзя было переслушать в отрыве от фильма, но это свинство! Неужели Марвел еще не всех научил показывать титры?

Анон пишет:

я заметил кокоинум только в сцене в мюнхене, где кокоинум был между бухлом и куревом, но больше вроде нигде...
а нет, стоп, ещё на вечеринке, где Фредди был в короне, кто-то говорит "где мой весёлый порошок" (в субтитрах так было)

Косвенно еще, мб, в виде расплывчатых кадров в сценах вечеринок.

#55 2018-11-06 03:44:13

Анон

Re: [Фандомное] Квиномании блог

смотрю интересные видео

Barcelona [3 camera angles]

Скрытый текст

а тут ноты и октавы голоса A Vocal Range Compilation

Скрытый текст

интервью с группой 1989 года
54 минуты

Скрытый текст

послание фэнам
Freddie Mercury - Have A Nice Day - Fan Club Message

Скрытый текст

тут интервью с мамой и сестрой

Скрытый текст

Отредактировано (2018-11-06 04:28:03)

#56 2018-11-06 11:38:17

Анон

Re: [Фандомное] Квиномании блог

Анон, что спрашивал про мнение Дикона, вот инфа: https://www.smoothradio.com/features/jo … dren-wife/

Brian May has said that Deacon is still involved on the business side of Queen, and that he also approves of the upcoming Freddie Mercury biopic Bohemian Rhapsody. In 2014, May and Roger Taylor admitted that they no longer have much contact with Deacon except about finances. Taylor said: "[Deacon]'s completely retired from any kind of social contact", and described him as "a little fragile."

:pink:
Они с Фредди, видимо, были особенно дружны, на фотографиях часто обнимаются. После его ухода Джон тоже ушел из музыки(

#57 2018-11-06 14:02:47

Анон

Re: [Фандомное] Квиномании блог

Анон пишет:

Они с Фредди, видимо, были особенно дружны, на фотографиях часто обнимаются. После его ухода Джон тоже ушел из музыки(

Это так грустно  :pink:

#58 2018-11-06 15:28:03

Анон

Re: [Фандомное] Квиномании блог

Анон пишет:

Это так грустно

да (
ну, все по разному переживают горе.
но у него большаясемья и куча детей, наверное с ними он общается норм и они его поддерживают.
Хорошо,что фильм он поддерживает - значит, он его порадует ^ ^

Отредактировано (2018-11-06 15:29:28)

#59 2018-11-06 18:06:36

Анон

Re: [Фандомное] Квиномании блог

Анон пишет:

смотрю интересные видео

Спасибо, анонче! Еще не видел.
Кабалье в первом видео тоже тащится и дурачится =)
Удивительно, какой мягкий у Фредди был разговорный голос, в противоположность певческому. Не знал, что он даже мог в свистковый регистр, звучит прямо нереально :heart:
А неправильный прикус ему достался от мамы) Кстати, Малек, имхо, годно воспроизвел дикцию.

Хочу немного реабилитировать пресловутый зубной протез. Тоже полфильма не мог избавиться от чувства, будто что-то не так, а сейчас смотрю - есть сходство. Просто лицо у Рами другое, мельче и более округлое, и такая крупная челюсть бросается в глаза.

В сравнении
Зубы у Фредди тоже торчали

#60 2018-11-06 18:45:48

Анон

Re: [Фандомное] Квиномании блог

Посмотрев фильм, начал искать всякую дополнительную информацию в интернете про Фредди и с удивлением понял, что существует (в рунете, по крайней мере) достаточно большое количество людей, исповедующих теорию заговора, согласно которой Меркьюри не был геем, все свидетельства - грязный навет, а Джим - подлый слуга, опорочивший Фредди.  :heh:

#61 2018-11-06 19:31:47

Анон

Re: [Фандомное] Квиномании блог

это из-за книги некоей Ахундовой - там какая-то байда, что Фредди заказал истеблишмент, которому на вершине муз.олимпа нужен был кто-то более англичанистый ... или там тема что гомолобби заразило - книгу не читал, только слышал про этот треш.
тот момент, когда фанатка оказалась гомофобкой и это вылилось в "исследование" и книгу. Чисто рунетовский упорос.

Отредактировано (2018-11-06 19:34:03)

#62 2018-11-06 19:33:20

Анон

Re: [Фандомное] Квиномании блог

Анон пишет:

Хочу немного реабилитировать пресловутый зубной протез. Тоже полфильма не мог избавиться от чувства, будто что-то не так, а сейчас смотрю - есть сходство. Просто лицо у Рами другое, мельче и более округлое, и такая крупная челюсть бросается в глаза.

кстати в одном из интервью Рами Малек рассказывал, что после съёмок забрал протез на память и покрыл золотом

#63 2018-11-06 19:51:46

Анон

Re: [Фандомное] Квиномании блог

Анон пишет:

кстати в одном из интервью Рами Малек рассказывал, что после съёмок забрал протез на память и покрыл золотом

По-королевски, однако  =)

#64 2018-11-06 19:58:26

Анон

Re: [Фандомное] Квиномании блог

шутеечка от исполнителя роли Роджера

Скрытый текст

Мэй и дабл-Мэй

Скрытый текст

по фильму уже фанарт рисуют
https://69.media.tumblr.com/75b6253881b … o1_500.jpg
няшнэ мэри, кошка, Фредди и телофон

интересно, а фики именно по фильму, с альтернативными фактами и таймлайном будут писать = с пометкрй кинон! в шапке? Всё, как в больших фандомах типа ГП. а ещё модерн ау и фикс ит everybody lives

Отредактировано (2018-11-06 20:00:18)

#65 2018-11-06 20:11:35

Анон

Re: [Фандомное] Квиномании блог

Погодите-ка, в кадре была настоящая Ред Спешл? Огоооо :love:

#66 2018-11-06 20:24:02

Анон

Re: [Фандомное] Квиномании блог

Анон пишет:

Посмотрев фильм, начал искать всякую дополнительную информацию в интернете про Фредди и с удивлением понял, что существует (в рунете, по крайней мере) достаточно большое количество людей, исповедующих теорию заговора, согласно которой Меркьюри не был геем, все свидетельства - грязный навет, а Джим - подлый слуга, опорочивший Фредди.  :heh:

Ой, ну конечно! А все фото- и видеодоказательства - злостный монтаж :evil:

Скрытый текст

Отредактировано (2018-11-06 22:43:46)

#67 2018-11-06 20:43:23

Анон

Re: [Фандомное] Квиномании блог

Анон пишет:

кстати в одном из интервью Рами Малек рассказывал, что после съёмок забрал протез на память и покрыл золотом

Эк он вжился в роль-то :lol:

#68 2018-11-06 21:53:48

Анон

Re: [Фандомное] Квиномании блог

Смотрю, играть всякое Малеку не впервой. То-то играл со вкусом :evil:

Скрытый текст

Эх, Вождь, пока ты бомбишь от мейнстрима, тут такой фандом пропадает!

Скрытый текст

#69 2018-11-06 22:03:49

Анон

Re: [Фандомное] Квиномании блог

Малек такое солнышко, что аж настроение поднимается, когда на него смотрю   :love:
Простите, аноны, крик новоиспеченного фаната)

#70 2018-11-06 22:42:37

Анон

Re: [Фандомное] Квиномании блог

Да. Он сладкая булочка  :heart:  :heart:

#71 2018-11-06 22:59:17

Анон

Re: [Фандомное] Квиномании блог

В вырезанных сценах гей-моменты есть?

#72 2018-11-06 23:29:31

Анон

Re: [Фандомное] Квиномании блог

Тоже посмотрел, прямо уж орать не ору, но понравилось. Шел домой притопывая и пытаясь играть гитарное соло на бутылке минералки, для меня это показатель) Пусть не шедевр, но свои два часа хорошего настроения я определенно получил. Ну да, драма с (недо)распадом группы натужная и фанфиковая, но... да и пофиг на нее, когда тут музыка как отдельный персонаж, актеры большие молодцы (ебушки-воробушки! Гвилим Ли был так похож на Мэя в этих буйных кудрях, будто оригинал пригнали на машине времени прямиком из семидесятых, аж жутковато. Малек пусть не похож лицом, но в полный рост на сцене - вполне себе, отлично брал пластикой), Лайв Эйд любовно воссоздан вплоть до стаканчиков пепси, а энергетика толпы чувствуется даже сквозь экран кинотеатра. Я словно побывал в живую на концерте, который случился еще до моего рождения. Уже за это авторам спасибо.

До просмотра видел негативные отзывы, мол, Мэй в фильме перетянул одеяло на себя, а Тейлора и Дикона задвинули на второй план. Не знаю, у меня наоборот осталось впечатление, что его довольно умеренное количество, зато Тейлор вовсю машет кофеварками в каждой групповой сцене. Вот Дикона да, мало было. Но в первой трети фильма вообще было ощущение, что не хватает каких-то промежуточных сцен, определенно потом гляну режиссерку в оригинале.

Анон пишет:

Погодите-ка, в кадре была настоящая Ред Спешл? Огоооо

Ли в том видео с блуперами с таким благоговением ее назад Мэю отдал сразу же  =)

#73 2018-11-06 23:39:51

Анон

Re: [Фандомное] Квиномании блог

короткая  документалка - Роджер и Брайан рассказывают о записи   Богемской рапсодии.
  2002 год, оф канал queen на ютьюбе

Отредактировано (2018-11-07 00:00:18)

#74 2018-11-06 23:44:43

Анон

Re: [Фандомное] Квиномании блог

Анон пишет:

(анон, который только что узнал про титры, потому что в его кинотеатре их не показали)

Второй анон, оставшийся без титров :hanged:

#75 2018-11-06 23:45:38

Анон

Re: [Фандомное] Квиномании блог

В вырезанных сценах гей-моменты есть?

анон вчера приносил видео, где рассказывают про вырезанные сцены.
Там кроме всего прочего - как в группу попал Дикон, как Фредди написал Crazy Little Thing Called Love, про тур по Японии, плюс ещё 2 песни на Live Aid - была ещё сцена в клубах Мюнхена,так что да, 1 момент.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума