Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Сегодня холиварка празднует День Модератора!


#19901 2018-03-21 03:03:39

Анон

Re: Флуд о WTF

Анон пишет:

На всякий случай хочу напомнить, что это сейчас, сидя на диване на жопе ровно, прочтя всю ситуацию, правки и этц, очень круто обдумать и спокойно принять решение

Ну как сказать. Я вот при первом взгляде сразу решил, что текст совсем переписан. Начал сравнивать по абзацам, запутался где что изменено. Влез в переписку и понял, что бета еще и добавляла, с кокетливой формулировкой "ну я кой-чего дополнила, цитатку там, источники - понятно, без указания на правки и даже без рецензирования в доке. Ну и как тут искать где и что отличается, тем более в тексте месячной давности? Я не автор, не лежу в больнице, у меня не тапок и не дедлайн, и то я потратил кучу времени банально на опознавание переставленных абзацев. А это еще надо поправить, как-то согласовать и сверстать. И бета заявляет о своем опыте редактора и что так лучше. Автор смутился и не стал настаивать, тем более у команды почти нет работ, вроде как неудобно их подставлять. Даже сидя на диване не знаю, прав он тут или нет, но отвечает за это непотребство кэп. Он же бета.

#19902 2018-03-21 03:20:27

Анон

Re: Флуд о WTF

Анон пишет:

Ебалайская привычка - это _обвинять_ человека А в том, что когда какой-то человек Б сделал ему хуйню, то А не смог постоять за себя и пресечь хуйню

Вот плюс тыща, анон.

#19903 2018-03-21 08:20:30

Анон

Re: Флуд о WTF

Анон пишет:

Ебалайская привычка - это _обвинять_ человека А в том, что когда какой-то человек Б сделал ему хуйню, то А не смог постоять за себя и пресечь хуйню  
Это, конечно, печально, что А не смог, не сообразил, не нашел сходу самый идеальный выход, как его конечно находят другие анончики со стороны с небывалой легкостью, и было бы круто, если бы А таки вломил пиздов вовремя и отбился, но наезды на тему "А виноват", "А ебанат"...

ППКС, как боженька смолвил.

#19904 2018-03-21 08:25:32

Анон

Re: Флуд о WTF

Анон пишет:

За полтора часа реально успеть разобраться, если захотеть. Автор не хотел. ССЗБ.

А если бы автора в сети не было? А если у автора реал, форсмажор, другая команда с дедлайном? Все равно все бросай, беги перечитывать, что же там бета набетила - или все же поверь на слово бете с огромным опытом, что она сделала как лучше? Вот не могу понять, некоторые аноны то ли сами те еще ебанавты, то ли живут в стране розовых пони, в которой кроме ФБ и единственной команды у человека больше ничего нет, поэтому он должен следить за своей работой до победной выкладки, а если нет, то это дает право всяким там бетам творить любую хуйню и потом говорить, что автор сам виноват.
Нет, я в этой ситуации вижу одного ебаната, и это бета-кэп. Автор, имхо, имел полное право не иметь возможности перечитывать измененный текст за два часа до выкладки и вообще к этому времени уйти спать, например, как все нормальные люди. А вот бета не имела права вносить настолько радикальные правки в текст без согласования с автором. Согласование было? Нет. Ну и ССЗБ эта бета-кэп тогда.

#19905 2018-03-21 08:41:35

Анон

Re: Флуд о WTF

Анон пишет:

Нет, я в этой ситуации вижу одного ебаната, и это бета-кэп.

Я тоже. Учитывая, что текст автором был принесен сильно заранее, а не за полчаса до дедлайна. Автор не обязан сидеть в сети 24/7 и ждать, когда бета-кэп наконец соизволит маякнуть, что его текст отбечен, тем более что никто, как правило, не ожидает, что бета начнет его текст переписывать на свой вкус. Я не сравнивал исходный текст с выложенным, но то, что выложено, отбечено так себе, там и с запятыми не все ладно, и опечатки есть, то есть работа именно беты сделана далеко не идеально.

#19906 2018-03-21 08:50:10

Анон

Re: Флуд о WTF

Анон пишет:

тем более что никто, как правило, не ожидает, что бета начнет его текст переписывать на свой вкус.

Именно. Аноны с "автором-ебанатом" почему-то вечно забывают этот факт, а ведь это так. Если бета не сказала "я там все переписала", по умолчанию там такого нет. В исходной истории, емнип, было про то, что работа потребовала много правок - это совсем не то же самое, что изменить структуру текста, добавить кучу отсебятины и прочие подобные радикальные вещи. Правки это правки (орфография, пунктуация, ошибки в терминах если есть), переписывание - это переписывание, по умолчанию никто не должен пронзать, что первое означает второе. Да большинство бы и не подумали об этом, если работали раньше с нормальными бетами.

#19907 2018-03-21 09:00:53

Анон

Re: Флуд о WTF

Анон пишет:

Да большинство бы и не подумали об этом, если работали раньше с нормальными бетами.

Бета про это и писала в переписке, после чего автор плюнул и предложил поставить соавторство. С подписка действительно не поймёшь, где и что переписано.

#19908 2018-03-21 09:08:35

Анон

Re: Флуд о WTF

Меня больше всего удивляет, что бета не понимает что не так и почему автор недоволен

#19909 2018-03-21 09:23:07

Анон

Re: Флуд о WTF

Я чего-то не понял, а правки не в режиме редактирования делались? Не, так не делают. Если автор не может верифицировать правки, то бета идет в жопу со своим мнением, и текст выкладывается как есть, с примечанием "не бечено".

#19910 2018-03-21 09:43:49

Анон

Re: Флуд о WTF

Анон пишет:

Я чего-то не понял, а правки не в режиме редактирования делались?

Может и да, но в гуглодоке их не видно. Если бета делала в ворде, надо было высылать ворд, а не копировать.

#19911 2018-03-21 10:20:27

Анон

Re: Флуд о WTF

Может и да, но в гуглодоке их не видно. Если бета делала в ворде, надо было высылать ворд, а не копировать.

Я бы точно не стала копаться в файле, где не видно правок. Шли нормально, фигли.

#19912 2018-03-21 10:54:30

Анон

Re: Флуд о WTF

В гуглдоках через мобильный правок, если они сделаны через комментарии и режим правок, не видно. Только если ручками выделяешь красным и в скобочках пишешь замену

Ваш гугл-кэп

Отредактировано (2018-03-21 10:54:55)

#19913 2018-03-21 13:49:15

Анон

Re: Флуд о WTF

Аноны, дайте, пожалуйста, ссылку на дежурку Эрури, я далек от фандома.  А то тут человек третий день разоряется, как ему плевать на анонов, как он с них ржет, обозвал человека крысой, когда тот человек пришел за пруфами, ему их не предоставили. Три дня уже бегает, никак не успокоится, пусть еще побегает  :popcorn:
http://fanfics.me/message309939#comments

Отредактировано (2018-03-21 13:59:24)

#19914 2018-03-21 14:01:48

Анон

Re: Флуд о WTF

Просмотрев вот это все я, честно говоря, так и не понял один ключевой (имхо) момент.
А автор с Дормамму бетокэпом вообще договаривались? Я имею в виду, предварительно, сразу после появления текса в комсоо.
В смысле, это две совсем разные (опять же, имхо) ситуации. Аналитика была принесена за месяц. Месяц!
Вариант первый. Договаривались. Т.е. бетокэп знает, что у него там лежит небеченная аналитика - и именно он должен будет ее бетить, т.к. есть договоренность - и месяц пинает хуи, чтобы за полтора часа до дедлайна вдруг встрепенуться и начать с горящей задницей вносить какие-то правки. В этой ситуации автору можно вменить разве что "не напомнил" (ну, я бы периодически стучался к бете с вопросами "и чо? и где?"), но, положа руку на сердце - он и не обязан. Договоренность была, тем более, бета еще и кэп (подразумевается "ответственое лицо"). Тут автор, безусловно, весь в белом.
Вариант второй. Не договаривались. Т.е. автор положил текст в комсоо, а сразу следом - положил на него болт. Беты нет, кэп текст то ли читал, то ли не читал - хз, пойдет ли все это в выкладку - непонятно. За месяц автор ни разу этими вопросами, видимо, не задался, и лично мне вот кажется такая пофигистичная позиция, минимум, странной. Комчаты? Комменты? В личку у кэпа спросить в конце концов? То есть, автор просто кинул аналитику через забор и сгинул в туман? Ну вопрос бетинга за месяц-то можно было обсудить, позицию свою как-то обозначить. Блин, да хотя бы выяснить, кто и как будет редактировать текст и будет ли.
Нет, я не считаю, что автор обязан всем этим занимать. Не обязан. Имеет полное право положить на текст болт. Но если ты положил на текст болт, так клади до конца. Не придется постфактум взлетать на собственной реактивной тяге на станцию "Мир", когда вдруг выяснится, что с текстом все вышло как-то не так.)
Бетокэп, правда, в этом варианте все равно в дерьме. Потому что он не просто бета, но еще и кэп. И у него там в комсоо месяц висит неприкрытая редакцией аналитика, а то ли вспоминает, то ли вообще узнает он об этом за полтора часа до выкладки (я бы предположил, что была другая бета, но слилась в последний момент - но ни о чем таком не было ни слова). Быть в курсе дел собственной команды? Не, не слышал.

#19915 2018-03-21 14:06:46

Анон

Re: Флуд о WTF

Аноны, подскажите слоупоку, где итоговый список команд с занятыми местами посмотреть?

#19916 2018-03-21 14:08:33

Анон

Re: Флуд о WTF

Анон пишет:

Аноны, подскажите слоупоку, где итоговый список команд с занятыми местами посмотреть?

Комбат
http://wtf-kombat.diary.ru/p215077278.htm

#19917 2018-03-21 14:09:04

Анон

Re: Флуд о WTF

Аноны, подскажите слоупоку, где итоговый список команд с занятыми местами посмотреть?

http://wtf-kombat.diary.ru/
В главном сообществе WTF, второй пост сверху.

#19918 2018-03-21 14:09:48

Анон

Re: Флуд о WTF

Анон пишет:

Быть в курсе дел собственной команды? Не, не слышал.

Она же написала, что болела два месяца и работала работу ужасно срочную. И, несмотря на это, команду не подводила.

Я понимаю, что то, что я болела весь январь и февраль и плюс к этому на меня свалилась огромная работа с гораздо более ранним дедлайном, чем предполагалось изначально, никого не волнует. Несмотря на всё это, я никого не подвела, команда прошла всю ЗФБ, но это, видимо, тоже никого не волнует.

#19919 2018-03-21 14:11:24

Анон

Re: Флуд о WTF

Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны, подскажите слоупоку, где итоговый список команд с занятыми местами посмотреть?

Комбат
http://wtf-kombat.diary.ru/p215077278.htm

Спасиб! А то я выкладки читал только по прямым ссылкам от команд, а схему построения соо не знаю толком.(

#19920 2018-03-21 14:12:25

Анон

Re: Флуд о WTF

А автор с Дормамму бетокэпом вообще договаривались? Я имею в виду, предварительно, сразу после появления текса в комсоо.
В смысле, это две совсем разные (опять же, имхо) ситуации. Аналитика была принесена за месяц. Месяц!
Вариант первый. Договаривались. Т.е. бетокэп знает, что у него там лежит небеченная аналитика - и именно он должен будет ее бетить, т.к. есть договоренность - и месяц пинает хуи, чтобы за полтора часа до дедлайна вдруг встрепенуться и начать с горящей задницей вносить какие-то правки. В этой ситуации автору можно вменить разве что "не напомнил" (ну, я бы периодически стучался к бете с вопросами "и чо? и где?"), но, положа руку на сердце - он и не обязан. Договоренность была, тем более, бета еще и кэп (подразумевается "ответственое лицо").

Договоренность была вроде как и у беты в комментах кто-то говорит, что автор ещё и напомнил. Но бета не прочла, потому что была подписана на дискуссию от комлогина

#19921 2018-03-21 14:23:03

Анон

Re: Флуд о WTF

Анон пишет:

Но бета не прочла, потому что была подписана на дискуссию от комлогина

И это почему-то внезапно тоже вина и проблема автора, а не беты  ;D

#19922 2018-03-21 14:24:27

Анон

Re: Флуд о WTF

Анон пишет:

Она же написала, что болела два месяца и работала работу ужасно срочную. И, несмотря на это, команду не подводила.

Ах, вот оно как) Ну, где-то здесь мне видится несоответствие. Где-то между "дотянуть до последних полутора часов" и "не подводила". ИМХО (снова), речь же идет о бетинге. Можно было за месяц 15 АДов найти, это много времени не занимает.

ну, ладно, это уже, наверное, слова классического диванного критика
вастамнебыло, какможетеосуждать и все такое

Просто месяц - реально большой срок, тут надо было обеим сторонам очень постараться, чтоб просрать все полимеры.

#19923 2018-03-21 14:32:44

Анон

Re: Флуд о WTF

Анон, договоренность была, что бетит именно кэп, потому что редактор и присел на уши автору, что у него все плоха и я отредактирую, чтобы читалось. Но отредактировать чтобы читалось =/= переписывать текст. Можно перестроить конструкцию предложения, но не менять светлое на стене и тасовать абзацы автора

#19924 2018-03-21 14:33:17

Анон

Re: Флуд о WTF

Анон пишет:

А автор с Дормамму бетокэпом вообще договаривались?

Читать весь срач не пробовал? Автор закинул аналитику в соо за месяц, кэпобета от комлогина подтвердила, что увидела. Потом месяц тяжкоболела, работала и вообще было некогда. Что бы изменилось от напоминаний автора? У нее за месяц не нашлось времени прочитать его текст, а потом, оказывается, меньше часа понадобилось, чтобы все переколбасить, найти другие источники, возмутиться авторской безграмотностью и срочно что-то там дописать. В утро дня выкладки автор зашел в соо и под своим постом задал вопрос про бетинг. Кэп его проебала, потому что не подписана на тред. До дедлайна был еще целый день, можно было хоть полностью все переписать и согласовать. Подозреваю, кэпобета просто проебала сам факт существования аналитики, потому что в выкладку срочно были наклепаны пирожки на оргмин. Потом про аналитику ей напомнила сокомандница, автор тех самых пирожков. Мол вот же она, выкладка! Кэпобета немедленно ахнула и побежала бетить. Походу, за те самые 4 часа до дедлайна. А потом еще и обрадовала героического спасителя-пирожкодела скринами, где предлагается просрать квест вообще. Особенно феерично на этом фоне выглядит ответ кэпобеты:

Я не собиралась пропускать квест, поверьте. Если бы автор отказался, мне бы хватило времени, чтобы написать что-то свое.

Запизделась? Автору рассказывает, что без аналитики квест будет пропущен, хотя у нее уже лежат пирожки на оргмин. А сокоманднице уже плетет, что все по плану и вообще ух я бы за два часа. Как по мне, это банальный моральный шантаж автора аналитики - без тебя мы сольем квест, но это будет только твое решение.
Тьфу, весь срач того не стоит. Кэпобета проеблась и слегка огребла, автор аналитики получил ценный опыт и, надеюсь, отрастит немножко наглости.

#19925 2018-03-21 14:34:29

Анон

Re: Флуд о WTF

А то тут человек третий день разоряется, как ему плевать на анонов, как он с них ржет, обозвал человека крысой, когда тот человек пришел за пруфами, ему их не предоставили. Три дня уже бегает, никак не успокоится, пусть еще побегает

Это та, из вахтеров?

Не она писала

Касательно самой битвы, то как верно заметили, эта ЗФБ явно была кем-то проклята, ибо такого количества скандалов и грязи не было наверно никогда. Особенно сильно потрепало нашу команду, ибо огромный скандал, связанный с одним из наших артеров, стал словно спусковым крючком для хейтеров. К сожалению, Шингекофандом то еще болото. Такого количества агрессии и хейта мы не получали со времен канонизации нашего ОТП в августе 2016 года, когда бомбануло весь остальной фандом и мы все подверглись жуткой травле за то, что являлись шипперами канонной пары (за которую мы и вышли играть). Мы и так получали кучу негатива и хейта за то, что сторонники этой пары и как с 2015 наша команда выползла на ЗФБ, так дерьмецо на нас и льется нескончаемым потоком, но в этом году это превысило все нормы и лимиты.

http://pravdoruboklon.diary.ru/p215062687.htm?from=930
))

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума