Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.


#10851 2016-10-20 14:37:22

Анон

Re: Флуд о WTF

Анон пишет:

нынешняя ситуация с двумя площадками могла бы быть идеальна для обкатки новых вариантов правил

плюсую.
я бы попробовал правила с разделением на джен и гет/слеш, или по жанрам типа драма/юмор/АУ...

#10852 2016-10-20 14:41:23

Анон

Re: Флуд о WTF

Я стар, я супестар и помню "Весёлые старты" на ЗФ и другие масштабные конкурсы и битвы. В основном ам были задания - написать или нарисовать на определенную тему, соответствие теме в голосовании оценивалось отдельно (в общем, сплошной спецквест). Также отдельно оценивалось "раскрытие персонажа" или еще какое соответствие тематике команды.
И по жанрам разделение было на каком-то конкурсе.
Но в рамках ФБ это технически невозможно.

#10853 2016-10-20 14:45:18

Анон

Re: Флуд о WTF

Анон пишет:

Другой вариант не пробовали.

Был, например, Фэндом Файтинг. И ещё какие-то конкурсы. Сейчас есть более свободный Гамак, была Весенняя Разминка... Но к ним интереса минимум. Потому что формат ФБ работает, а другие не очень.
Не надо чинить то, что не сломано. А с делением на рейтинги всё в порядке.

#10854 2016-10-20 14:57:30

Анон

Re: Флуд о WTF

Анон пишет:

Потому что формат ФБ работает, а другие не очень. Не надо чинить то, что не сломано.

Поэтому этот несломанный формат непрерывно латают, ага.

#10855 2016-10-20 15:04:24

Анон

Re: Флуд о WTF

Анон пишет:

Поэтому этот несломанный формат непрерывно латают, ага.

Окей, у нас было 6 ФБ и 4 ЗФБ. Были серьёзные перекрои после первой летней, после этого меняли только: заменили НЦ-21 на макси с иллюстрациями и слили челлендж. На зимней из-за изначального концепта "лёгкого варианта" сразу отказались от НЦ-21, слили челлендж, слили тексты в одно, после этого только вернули взад обязательные мини и миди из-за наплыва дохуя команд. Остальные изменения были мелкими, не формата, а всяких деталей и нюансов правил. А, ну и была попытка сделать визитку необязательным квестом - и та с треском провалилась, на следующий год вернули как было.
Так что да, с форматом всё в порядке.

#10856 2016-10-20 16:11:16

Анон

Re: Флуд о WTF

я бы попробовал правила с разделением на джен и гет/слеш, или по жанрам типа драма/юмор/АУ...

Ну-ну, вспомни спецквест ЗФБ, где орги не могли отличить тотал АУ от просто АУ. У тебя-то самого в работах всегда понятно, что это именно дженовая драма, а не преслэшный романс?
Что-то я сомневаюсь. А орги вообще всех проклянут, потому что их еще больше заебут с вопросами.
Сколько уже сломано копий, но еще ничего более оптимального для мультифэндомной большой площадки предложить не смогли.

#10857 2016-10-20 16:21:33

Анон

Re: Флуд о WTF

Анон пишет:

Сколько уже сломано копий, но еще ничего более оптимального для мультифэндомной большой площадки предложить не смогли.

This.
Это как с голосовалками: все хотят без ботов, но нормальной системы отсева никто предложить не может. Но орги всё равно должны сделать без ботов!

#10858 2016-10-23 17:49:52

Анон

Re: Флуд о WTF

Додо записалась в Пиздец. Название команды заиграло новыми красками. :trollface:

#10859 2016-10-26 00:13:30

Анон

Re: Флуд о WTF

http://wtf-inside.diary.ru/p210563188.h … #713816374
Белый плащ!

С чего это рейтинговый визуал нельзя?!
Дорогой анон, дело не в том, что у нас святое. Мы не думаем, что не найдется того, кто может нарисовать кроссовер с HTF или Нюшу со страпоном - мы верим в бесконечный творческий потенциал наших замечательных артеров. Дело в том, что мы считаем, что Нюша со страпоном в принципе не совсем нужна этой реальности, в этом интернете, и уж точно не нужна там, где семилетняя фанатка Нюши может найти её простым поиском в гугле (да, капитан-зануда знает, что оно закрыто на самом дайри, но поиску по картинкам дайри-замки не помеха). Возможно, сейчас нас будут пинать копытами, но путь MLP с привнесением рейтинга - особенно визуального - в детский канон противоречит моральному закону внутри капитанов. Поэтому нам кажется намного более уместным и допустимым короткий низкорейтинговый комикс, где Лосяш одевается Вендиго из Ганнибала на Хеллоуин, а не красивая картинка, где он строит кроваво-мясную дженгу из своих разноцветных друзей.

Но, отвечая на вопрос "ну то есть придет человек и принесет вам высокий рейтинг - все равно на йух?", грубо говоря - да. Если артер принесет высокорейтинговый арт, то ему будет предложено выложить его в другом месте. Потому что мы не скрываем своей позиции, и, записываясь в команду, вы соглашаетесь на это ограничение. Если вас эта позиция категорически не устраивает, и вы не готовы участвовать в низкорейтинговом празднике жизни - жаль, но мы считаем честным сказать об этом ограничении до начала набора команды. Нам кажется, что в этом каноне артерам будет где развернуться и в низком рейтинге так, что никто не уйдет обиженным.


Арты сливают, а высокорейтинговые тексты можно?
Дорогой анон, капитан-зануда была бы рада слить и тексты, но мы все-таки хотим поучаствовать в фандомной битве, а не просто порисовать и пописать на приглянувшийся канон. Это мы и без сезонного обострения Ааавыкладкачерезчасаничегонеготовизма можем сделать. A за ДВА слитых квеста с любой ФБ вылетаешь во внеконкурс, так что пришлось делать выбор. Выбор пал на визуал, потому что Смешарики - это в первую очередь визуальный канон.

#10860 2016-10-26 00:15:04

Анон

Re: Флуд о WTF

А не, они таки ебанаты.
Ну нахуй.

#10861 2016-10-26 00:17:25

Анон

Re: Флуд о WTF

А кто в этих Смешариках? Почетные поциенты есть или нубье?

#10862 2016-10-26 00:23:00

Анон

Re: Флуд о WTF

Я вообще не понимаю, почему нельзя нарисовать антропоморфную версию этой Нюши - взрослой и с сиськами, вряд ли ребенок это по поиску найдет и догадается.
Но как же без цыганочки в белом плаще.

#10863 2016-10-26 00:26:22

Анон

Re: Флуд о WTF

Я вообще не понимаю, почему нельзя нарисовать антропоморфную версию этой Нюши - взрослой и с сиськами, вряд ли ребенок это по поиску найдет и догадается.
Но как же без цыганочки в белом плаще.

Там аноны предлагают нарисовать, как Нюша закрашивает слово "хуй" на заборе. Но это же пиздуховно!

#10864 2016-10-26 00:31:04

Анон

Re: Флуд о WTF

Там аноны предлагают нарисовать, как Нюша закрашивает слово "хуй" на заборе. Но это же пиздуховно!

Ну! Отличный же вариант. Смешарики против зомби тоже вариант, за бодихоррор рейтинг получить нехуй делать.
Но белый плащ слишком белый. А что им тексты не жмут? Или словами можно и Нюшу со страпоном, и Нюшу расчленённую. Как это капитаны читать планируют?

#10865 2016-10-26 00:32:30

Анон

Re: Флуд о WTF

Я предлагал кровищу.
Но это таки ебанаты, ха, а вы оправдывали их)

#10866 2016-10-26 00:35:07

Анон

Re: Флуд о WTF

Я предлагал кровищу.
Но это таки ебанаты, ха, а вы оправдывали их)

Сорян, чувак, я верю в лучшее людях.
Шли бы сразу внеком и не ебали мозги. А то и на хуй сесть, и Нюшу без страпона.

#10867 2016-10-26 00:45:19

Анон

Re: Флуд о WTF

391.gif
Была пару лет назад команда совковых мультиков или еще какой поебени, которая принципиально слилась перед высоким рейтингом с девизом "Онибыникагда!" Но чтобы так заранее планировать - это совсем днище.

Насрать на чужой дверной коврик, позвонить и убежать - это исталляция.
Позвонить, насрать на чужой дверной коврик и убежать - это перформанс.
Насрать в свои штаны и громко об этом заявить - совестливая команда на ФБ.

#10868 2016-10-26 00:48:10

Анон

Re: Флуд о WTF

Нет таких слов. А нет, есть. Сильм 2.0, улучшеный и дополненый двойными стандартами,"мы хотим в конкурс, но не хотим в рейтинг" и терминальной стадией долбоебизма кэптэна.
Там стопицот вариантов, как натянуть эрку и "не посрамить отечество". Предложенные хуи на заборах, зомби и антропоморфные адулт версии, аккуратные и няшные кровькишки. Да блин, нарисовать серию артов, как кто-то из старшего поколения молодняку показывает произведения искусства античности/возрождения (или что-то смутно похожее на них, шоб орги наверняка не завернули) - вот вам эрка за сиськи и микрочлены без травмирования детской психики. Вам, сука, ДВА АРТА надо. ВСЕГО ДВА.
Но неееет, белый плащ должен сиять. Только вот он по уши в говне - в текстах додать нужного рейтинга, но помягче, гораздо сложнее, да и оргминимум там выше. Обосрались красивенько.

#10869 2016-10-26 00:49:12

Анон

Re: Флуд о WTF

Насрать на чужой дверной коврик, позвонить и убежать - это исталляция.
Позвонить, насрать на чужой дверной коврик и убежать - это перформанс.
Насрать в свои штаны и громко об этом заявить - совестливая команда на ФБ.

Атлична  :lol:

Нет, ну я реально не понимаю, нахуя идти на конкурс, где нужен рейтинг, по канону, где рейтинг тебе фу. Еще и скромно приосаниваться.

#10870 2016-10-26 00:50:59

Анон

Re: Флуд о WTF

Анон пишет:

Сильм 2.0, улучшеный и дополненый двойными стандартами

Отличное определение. Записал себе команду. буду бегать лулзы ловить.

#10871 2016-10-26 00:53:42

Анон

Re: Флуд о WTF

Кстати, ребят, а кому из сборных-тематических команд можно принести "Нюшу со страпоном" и всякое рейтинговое по Смешарикам? А то я из принципа хочу додать изящной эрки на грани.

Отредактировано (2016-10-26 00:55:26)

#10872 2016-10-26 00:56:02

Анон

Re: Флуд о WTF

Детклассике тащи. Там норм к рейтингу относятся и Нюша вполне себе классика детских мультов уже. Можешь даже прям записаться в команду.

Отредактировано (2016-10-26 00:56:52)

#10873 2016-10-26 01:00:08

Анон

Re: Флуд о WTF

Анон пишет:

Детклассике тащи. Там норм к рейтингу относятся и Нюша вполне себе классика детских мультов уже. Можешь даже прям записаться в команду.

О, точно, детклассика же идёт на зимнюю. Если не забуду и нарисую - постучусь к ним сразу с работами. Ибо нехуй.

#10874 2016-10-26 01:04:01

Анон

Re: Флуд о WTF

Анон пишет:

Если не забуду и нарисую - постучусь к ним сразу с работами.

Я тебе напомню, хочу это увидеть  :evil:

#10875 2016-10-26 09:21:39

Анон

Re: Флуд о WTF

А-а-а, красавцы-ы-ы. Мы считаем, что такой арт этому миру не нужен, поэтому пусть такой арт несут в другое место, а не в нашу командоцьку, прелесть какая :)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума