Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.


#33176 2023-12-11 13:56:21

Анон

Re: Флуд о WTF

Анон пишет:

Аноны, а расскажите про свою мотивацию для несения контента?

На фб к мелкофандомам хоть какое-то внимание может быть.
Правда, для меня эта мотивация уже не работает: окончательно накрыло событиями реала, и творчество всё, сдохло :sadcat:

#33177 2023-12-11 14:00:29

Анон

Re: Флуд о WTF

Анон пишет:

Аноны, а расскажите про свою мотивацию для несения контента?

Играю в двух командах, оба канона по осени проснулись и додали контента, в результате я горю по обоим, только в одном случае — жопой от слитого финала, который надо фиксить, а в другом — от любви, потому что вернулся старый сценарист и напомнил всем, кто тут батя.
Плюс фидбека хочется, в командах хоть погладят, да и в выкладки авось народ заглядывать будет и коммент-другой черкнет.

Отредактировано (2023-12-11 14:00:58)

#33178 2023-12-11 14:05:31

Анон

Re: Флуд о WTF

Анон пишет:

На фб будет 30+ просмотров, без фб 0.
Всё.

Это.
Мой фандом только на ФБ и читают

#33179 2023-12-11 14:18:17

Анон

Re: Флуд о WTF

Анон пишет:

Ну они тоже в своем праве. Может тебе попробовать потыкаться в сборные?

Они в своём, но было бы здорово знать об этом заранее. Тоже об этом думаю, но как-то неудобно.

#33180 2023-12-11 14:22:20

Анон

Re: Флуд о WTF

Анон пишет:

тем более что зимой пропуск вроде не великая проблема или что-то изменилось?

Я не считаю пропуск трагедией, просто не хочу играть с пропусками и изначальным намерением пропускать.

#33181 2023-12-11 14:22:58

Анон

Re: Флуд о WTF

Анон пишет:

Правда, для меня эта мотивация уже не работает: окончательно накрыло событиями реала, и творчество всё, сдохло

:comfort:

#33182 2023-12-11 14:23:21

Анон

Re: Флуд о WTF

Анон пишет:
Анон пишет:

тем более что зимой пропуск вроде не великая проблема или что-то изменилось?

Я не считаю пропуск трагедией, просто не хочу играть с пропусками и изначальным намерением пропускать.

Собери свою команду и будь капитаном, будешь там устанавливать правила, какие хочешь.

#33183 2023-12-11 14:23:40

Анон

Re: Флуд о WTF

Анон пишет:

Играю в двух командах, оба канона по осени проснулись и додали контента, в результате я горю по обоим, только в одном случае — жопой от слитого финала, который надо фиксить, а в другом — от любви, потому что вернулся старый сценарист и напомнил всем, кто тут батя.

Здорово!

#33184 2023-12-11 14:26:37

Анон

Re: Флуд о WTF

Анон пишет:

Тоже об этом думаю, но как-то неудобно.

Большинство сборных обычно рады новым авторам. А ты по каким фандомам и темам пишешь?

#33185 2023-12-11 14:29:04

Анон

Re: Флуд о WTF

Анон пишет:

Собери свою команду и будь капитаном, будешь там устанавливать правила, какие хочешь.

А причём тут правила, они что, заставят кого-то гореть и носить контент? ;D С тем же успехом можно собрать команду и одному идти. Хочется-то не "свои правила", а живую команду.

#33186 2023-12-11 14:31:37

Анон

Re: Флуд о WTF

Анон пишет:
Анон пишет:

Собери свою команду и будь капитаном, будешь там устанавливать правила, какие хочешь.

А причём тут правила, они что, заставят кого-то гореть и носить контент? ;D С тем же успехом можно собрать команду и одному идти. Хочется-то не "свои правила", а живую команду.

Притом, что дохера народу приходит с этим "не хочу играть с пропусками", но пропуски должен закрывать кто-то другой, а не они, и все сливаются, когда становятся нужны, а капитан стрессует. Гораздо проще сразу настроиться, что пропускать можно и не бегать рваться, лишь бы закрыть.

#33187 2023-12-11 14:36:06

Анон

Re: Флуд о WTF

Анон пишет:

Большинство сборных обычно рады новым авторам. А ты по каким фандомам и темам пишешь?

Неудобно не стучаться в сборную, а уходить из команды, куда влетел с энтузиазмом, а потом понял, что энтузиазм только у тебя, и стух.  :sadcat: А сборных мне сразу несколько подходит, на крайний случай.

Кстати, а женщины не идут в этот раз или они только летом ходят?

#33188 2023-12-11 14:40:08

Анон

Re: Флуд о WTF

Анон пишет:

Притом, что дохера народу приходит с этим "не хочу играть с пропусками", но пропуски должен закрывать кто-то другой, а не они

Мне, наверное, повезло почти не сталкиваться с этим. В командах, где я играл, когда обещали что-то, старались принести, и обычно всё получалось.

#33189 2023-12-11 18:01:49

Анон

Re: Флуд о WTF

аноны, кто делает клипы по играм: не знаете, есть ли какое-то правило насчет того, что можно использовать только свои материалы (сам прошел, сам отснял прохождение, вырезал куски) - или можно чужие с ютуба брать?

#33190 2023-12-11 18:24:56

Анон

Re: Флуд о WTF

Анон пишет:

Аноны, а расскажите про свою мотивацию для несения контента?

Скорее инерция. Мы выкладки не пропускаем вообще никогда, контент есть, и я бы свободно мог нести фики без всяких битв. Тем более, все поклонники пейринга, такое ощущение, остались только в команде. Со стороны комменты и кудосы не приходят практически вообще.

#33191 2023-12-11 19:43:42

Анон

Re: Флуд о WTF

Анон пишет:

аноны, кто делает клипы по играм: не знаете, есть ли какое-то правило насчет того, что можно использовать только свои материалы (сам прошел, сам отснял прохождение, вырезал куски) - или можно чужие с ютуба брать?

Я не делаю клипы по играм, но по правилам это же для всего одинаково работает: если берёшь чужое неофициальное видео в свой клип, надо спросить разрешения у ютубера.

#33192 2023-12-11 23:40:54

Анон

Re: Флуд о WTF

Анон пишет:

Аноны, а расскажите про свою мотивацию для несения контента?

Мне нужно, чтобы был дедлайн, чтобы от моего фика в выкладке было что-то ценное - выкладку он закрывает, или привносит ОТП, или юмор, или что-то ещё, и ещё чтобы в команде не было людей, постоянно несущих сквики в чат и в выкладку.

#33193 2023-12-12 00:13:31

Анон

Re: Флуд о WTF

Анон пишет:

если берёшь чужое неофициальное видео в свой клип, надо спросить разрешения у ютубера.

ютубер не является хозяином этого видео (не больше, чем выложивший серию сериала). контент принадлежит авторам, а не ютуберу

#33194 2023-12-12 10:12:00

Анон

Re: Флуд о WTF

Анон пишет:

ютубер не является хозяином этого видео (не больше, чем выложивший серию сериала). контент принадлежит авторам, а не ютуберу

Да ладно? Видео прохождения стримера или ютубера считается их фан-контентом, это ведь не просто вырезанные из игры кат-сцены, это прохождение конкретного игрока. И создание этого контента многие игровые компании поощряют, устраивают конкурсы с призами за стримы и видеогайды, даже проплачивают стримы, потому что для них это дополнительная реклама. Видео из игры, разумеется, не собственность ютубера. Но его собственное прохождение, которое будет отличаться от твоего или моего - его фандомный контент. Ты же не о пасьянсе говоришь. Каждый ютубер создаёт своего героя (а в некоторых играх это влияет на доступные выборы, какие-то сюжетные моменты, невозможные с одним персонажем, но появляющиеся с другим, на то, каких сопартийцев можно взять в отряд, на романтические сцены, если они есть), у каждого - свой игровой процесс (например, кто-то идёт строго по сюжету, кто-то собирает внутриигровые ачивки, кто-то играет на кошмарном режиме, кто-то намеренно факапит, кто-то исследует баги, кто-то концентрируется на исследовании мира, если он открытый - и того, что есть в его видео, ты не найдёшь у спринтера-сюжетника).
Ты говоришь, ютуберу не принадлежит его фан-контент, но при этом за те же фики и арты деньги брать незаконно, а за стримы прохождений одобряемо и поощряемо на официальном уровне.

Сравнивать это со слитой серией нелепо. Серия сливается как есть, в игровой процесс стример привносит что-то своё. А ещё видео прохождений перед тем, как попадают на ютуб, могут дополнительно обрабатываться, монтироваться, например, чтобы убрать неудачные, сократить затянутые моменты, подкрутить качество. Это тоже вообще-то работа над контентом. А использовать чужой фан-контент на ФБ и АО3 можно только с разрешения.

Отредактировано (2023-12-12 10:24:03)

#33195 2023-12-12 10:20:46

Анон

Re: Флуд о WTF

Анон пишет:

аноны, кто делает клипы по играм: не знаете, есть ли какое-то правило насчет того, что можно использовать только свои материалы (сам прошел, сам отснял прохождение, вырезал куски) - или можно чужие с ютуба брать?

Я брала кат-сцены и трейлеры, само прохождение не брала.

#33196 2023-12-12 10:30:29

Анон

Re: Флуд о WTF

Если, говоря о прохождениях, анон имел в виду кат-сцены, которые одинаковы для всех игроков, то понятно, что можно не спрашивать разрешения, всё равно никто не определит, откуда они взяты.
А вот если в игре кастомизированный ГГ, и он присутствует в нужных анону кат-сценах, то спрашивать надо.

Отредактировано (2023-12-12 10:31:32)

#33197 2023-12-12 14:34:50

Анон

Re: Флуд о WTF

Анон пишет:

Аноны, а расскажите про свою мотивацию для несения контента?

Четкие сроки, т.к. без них могу одну работу пилить около года, проверено. Ну и после удаления акка с Фикбука 95% комментариев я получаю только во время (З)ФБ.

#33198 2023-12-12 14:45:08

Анон

Re: Флуд о WTF

Анон пишет:

Аноны, а расскажите про свою мотивацию для несения контента?

Коллектив на одной ноте в смысле ТК, то есть не позиция "мы не говорим о Том, кого нельзя называть", а где могут радостно сказать "Сдохни, Волдеморт!"
Пока такого не нашел  ;D

#33199 2023-12-12 15:09:05

Анон

Re: Флуд о WTF

У нас такой коллектив, но мы летники

#33200 2023-12-12 15:14:07

Анон

Re: Флуд о WTF

У нас тоже такой. Но мы просто друг друга неплохо знаем, в комсоо эти темы не обсуждаем, в том числе потому, что надо держать кукуху и иметь отдушину.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума