Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.


#32876 2023-01-29 12:59:15

Анон

Re: Флуд о WTF

Анон пишет:

Тридцатый будет получше, если человек пытается над собой работать.

Вот да, если автор старается, но изначально уровень низкий, то правкой одного текста не обойтись. Тут либо плотно курировать, либо - если видны хоть небольшие улучшения, но заебываться желания нет - править самое лютое и давать автору набивать руку самому. Чуда после одной плотной вычитки не произойдёт.

#32877 2023-01-29 13:01:24

Анон

Re: Флуд о WTF

Анон пишет:

Я не хочу бетить всякий треш

Анон пишет:

У нас как раз команда с небольшим количеством фиков, и она хочет, чтобы все принесённые фики выкладывались.

А почему не предоставить читателям решать, что треш, а что нет? Фиговый текст просто не будут читать.
Я совершенно не отрицаю, что бывают очень плохо написанные тексты, но это ведь ответственность автора в первую очередь, считать ли текст достаточно хорошим для выкладки.

#32878 2023-01-29 13:17:55

Анон

Re: Флуд о WTF

Анон пишет:

А почему не предоставить читателям решать, что треш, а что нет?

Потому что на ФБ тексты выложены от командного логина - все. Читатель открывает фиговый фик, видит фигню, закрывает фик и заодно может закрыть выкладку команды, посчитав, что вот это и есть уровень команды. Или откроет два фиговых фика подряд - и тогда уже точно убедится, что команда в целом пишет исключительно фигню.
Потому некоторые команды предпочитают дотягивать все работы до некоторого приемлемого уровня. Чтоб читатель увидел командный ник - а, нормально, можно читать, эти совсем уж фигню не приносят.

другой анон

#32879 2023-01-29 13:18:20

Анон

Re: Флуд о WTF

Анон пишет:

А почему не предоставить читателям решать, что треш, а что нет? Фиговый текст просто не будут читать.
Я совершенно не отрицаю, что бывают очень плохо написанные тексты, но это ведь ответственность автора в первую очередь, считать ли текст достаточно хорошим для выкладки.

Плюсую.
Выкладывайте, а потом Господь разберёт, где свои. То бишь, после деанона все равно ж будет понятно, кто автор безграмотной хрени, а кто хорошо пишет.

#32880 2023-01-29 13:20:06

Анон

Re: Флуд о WTF

Анон пишет:

Читатель открывает фиговый фик, видит фигню, закрывает фик и заодно может закрыть выкладку команды, посчитав, что вот это и есть уровень команды

Ну и дурак. В магазин книжный он так же ходит? Зашёл, увидел "Мару и Морок" какую-то фигню и сбежал, посылая проклятья магазину?

#32881 2023-01-29 13:24:39

Анон

Re: Флуд о WTF

Потому что на ФБ тексты выложены от командного логина - все. Читатель открывает фиговый фик, видит фигню, закрывает фик и заодно может закрыть выкладку команды, посчитав, что вот это и есть уровень команды. Или откроет два фиговых фика подряд - и тогда уже точно убедится, что команда в целом пишет исключительно фигню.

Пожалуй, соглашусь.
Будь я читателем, открыла бы парочку фиков у команды, где диалоги оформлены кавычками (как на английском) или тся и ться гуляют, как Мерлин на душу положит, и перестала бы открывать тексты всей команды вообще.
Но с таким пока не сталкивалась как читатель. Да, что-то нравится, как написано, что-то нет, но откровенно безграмотной бурды на ФБ пока не попадалось.

Мимокрокодил

Отредактировано (2023-01-29 13:27:25)

#32882 2023-01-29 13:27:43

Анон

Re: Флуд о WTF

Анон пишет:

Потому что на ФБ тексты выложены от командного логина - все. Читатель открывает фиговый фик, видит фигню, закрывает фик и заодно может закрыть выкладку команды, посчитав, что вот это и есть уровень команды. Или откроет два фиговых фика подряд - и тогда уже точно убедится, что команда в целом пишет исключительно фигню.

Да. Я как читатель начинаю думать, что в команде вообще не следят за тем, что выкладывают, и там резвятся юные авторы с Фикбука. Тогда зачем мне это перерывать? После ФБ авторы у себя выложат, там и прочитаю. Или если рекнет кто-нибудь.

#32883 2023-01-29 13:36:57

Анон

Re: Флуд о WTF

Это странный подход, который канает только если в команде один автор. Даже если их два, уровень уже будет отличаться.

#32884 2023-01-29 13:41:40

Анон

Re: Флуд о WTF

Анон пишет:

Потому что на ФБ тексты выложены от командного логина - все. Читатель открывает фиговый фик, видит фигню, закрывает фик и заодно может закрыть выкладку команды, посчитав, что вот это и есть уровень команды.

Имхо, читатель обычно выбирает не команду, а интересные ему фандомы, пейринги, темы. Да, бывают команды с репутацией "эти несут годноту", к которым иногда заглядывают именно из-за этой репутации, но, сюрприз, для этого надо не искоренять отдельные неудачные тексты, а нести много текстов выше среднего. Один фиговый репутацию не испортит.

#32885 2023-01-29 13:43:54

Анон

Re: Флуд о WTF

Анон пишет:

Будь я читателем, открыла бы парочку фиков у команды, где диалоги оформлены кавычками (как на английском) или тся и ться гуляют, как Мерлин на душу положит, и перестала бы открывать тексты всей команды вообще.

Какие-то несоразмерные грехи)

#32886 2023-01-29 13:51:14

Анон

Re: Флуд о WTF

Анон пишет:
Анон пишет:

Будь я читателем, открыла бы парочку фиков у команды, где диалоги оформлены кавычками (как на английском) или тся и ться гуляют, как Мерлин на душу положит, и перестала бы открывать тексты всей команды вообще.

Какие-то несоразмерные грехи)

Это не про качество текста, имхо, а про качество корректуры. К сюжету и стилю такие проблемы имеют мало отношения.

#32887 2023-01-29 14:24:04

Анон

Re: Флуд о WTF

Анон пишет:

Имхо, читатель обычно выбирает не команду, а интересные ему фандомы, пейринги, темы.

Ну вот открываешь ты интересный тебя фандом, а там 10 фиков от команды по этому фандому =D Если в первых двух-трёх окажется муть и треш, лично я бы не стала дальше копаться, если только не дико горит читать именно по этому фандому, а не по другим, тоже интересным.

#32888 2023-01-29 14:38:19

Анон

Re: Флуд о WTF

Анон пишет:

Ну вот открываешь ты интересный тебя фандом, а там 10 фиков от команды по этому фандому  Если в первых двух-трёх окажется муть и треш, лично я бы не стала дальше копаться, если только не дико горит читать именно по этому фандому, а не по другим, тоже интересным.

   Я сейчас на АОЗ открываю сразу интересный фандом, на название команды вообще не смотрю особо. Потом по шапкам выбираю, или, если фиков не очень много, то открываю все подряд и смотрю по первым абзацам. Команды запоминаются по годноте, а не по плохим фикам.

Отредактировано (2023-01-29 14:43:22)

#32889 2023-01-29 14:41:02

Анон

Re: Флуд о WTF

Анон пишет:

Ну вот открываешь ты интересный тебя фандом, а там 10 фиков от команды по этому фандому  Если в первых двух-трёх окажется муть и треш, лично я бы не стала дальше копаться, если только не дико горит читать именно по этому фандому, а не по другим, тоже интересным.

Если команда не первый год ходит, то я дальше пойду ее фики смотреть. Но в этом году списка команды нет приходиться по фандомам искать :pink:

#32890 2023-01-29 14:44:31

Анон

Re: Флуд о WTF

ну вот я команду драрри запомнил как авторов беспомощных фиков юных авторов, поэтому всегда проматываю их выкладки :blabla:
это в фандомах, где пять фиков на фб, я буду каждый фик проверять, вдруг там под скучной шапкой годнота, а в монстрофандомах как-нибудь найду еду, не перебирая бесперспективные смехуечки

#32891 2023-01-29 15:05:56

Анон

Re: Флуд о WTF

Анон пишет:

ну вот я команду драрри запомнил как авторов беспомощных фиков юных авторов, поэтому всегда проматываю их выкладки :blabla:

Я вообще удивляюсь, почему они все время так высоко  :trollface:

#32892 2023-01-29 15:07:30

Анон

Re: Флуд о WTF

Анон пишет:

Я вообще удивляюсь, почему они все время так высоко 

Сила пейринга :rainbow:

#32893 2023-01-29 16:02:51

Анон

Re: Флуд о WTF

Анон пишет:

ну вот я команду драрри запомнил как авторов беспомощных фиков юных авторов

Только хотел сказать, что тоже на команды внимание не обращаю, но тут ты напомнил про драрри. Мне нравится пейринг, но настолько не понравилось, что писала команда, что теперь всегда проматываю.
Но это не тот вариант, когда по паре текстов судят по всей команде, я тот кактус с разных сторон надкусывал. А один-два кривых текста общего впечатления не испортят.

#32894 2023-01-29 16:51:41

Анон

Re: Флуд о WTF

Анон пишет:

А один-два кривых текста общего впечатления не испортят.

Мне как-то один текст испортил. Начала читать: тексты были норм, потом попался текст с неприятным оосом. И я выкладку этой команды закрыла и больше не открывала.
Хотя про команду тогда говорили, что носит годноту, но иногда и одного текста достаточно чтобы испортить впечатление

#32895 2023-01-29 17:15:23

Анон

Re: Флуд о WTF

Анон пишет:

Мне как-то один текст испортил. Начала читать: тексты были норм, потом попался текст с неприятным оосом. И я выкладку этой команды закрыла и больше не открывала.

Если честно, это вообще не о том. Говорили же про тексты плохого качества, а не выкладывать текст потому что "а вдруг одному анону попадет мимо хедов и он больше никогда ни один фик команды не откроет" максимально тупо. Каждый кинк чей-то сквик, каждый хед или оос может кому-то наступить больненько на лапку, на каждый чих не здравствуешься

#32896 2023-01-29 17:30:42

Анон

Re: Флуд о WTF

Бесит, что принесли кучу годноты на мои любимые темы, а я не успеваю все прочесть и отфидбечить! :fury:

#32897 2023-01-29 18:02:55

Анон

Re: Флуд о WTF

Анон пишет:

Это странный подход, который канает только если в команде один автор. Даже если их два, уровень уже будет отличаться.

Да кто же видит, сколько авторов в команде? Командные списки не вывешивают, выкладывают от комлогина. Может, и один автор, остальные, как один анон жаловался, ради атмосферы собрались и трут свое, а контент не носят.

#32898 2023-01-29 18:06:21

Анон

Re: Флуд о WTF

Анон пишет:

Да кто же видит, сколько авторов в команде?

Вот поэтому и надо читать все!  :lenin:

#32899 2023-01-29 18:23:12

Анон

Re: Флуд о WTF

Анон пишет:
Анон пишет:

Да кто же видит, сколько авторов в команде?

Вот поэтому и надо читать все!  :lenin:

И делать обзоры! А то совсем обленились.

#32900 2023-01-29 19:29:54

Анон

Re: Флуд о WTF

А я что-то уже прочитал все, что могло быть мне интересным, даже к китайцам залез. Так быстро кончилось :sadcat:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума