Вы не вошли.
Открыт раздел праздничных чтений Дня Чтеца 2025!
Если у вас не получается зайти на форум без ВПН, читайте по ссылке, что именно произошло
О происходящем на WTF:
Как Зимняя Битва раскололась на две: начало
Старая Зимняя (2014 и 2015)
WTF Kombat
WTF_Battle (бывшая Фандомная Метель)
Зимний Инсайд
Тех. сообщество игры на Дримвизе
Господи, ЗАЧЕМ им это делать?
А я вот читаю и думаю: а команда АО3 ФБ не закроет?.. Они ведь отлично в курсе, что она у них проходит и что это крупный русскоязычный фест...
А зачем?..
Почти все санкции в отношении России были связаны с тем, что люди не хотят финансировать страну, ведущую войну. Каким образом изгнание ФБ с АО3 этому способствует?
Кроме прочего, в фесте участвуют и в принципе на русском языке пишут далеко не только пользователи из РФ
Почти все санкции в отношении России были связаны с тем, что люди не хотят финансировать страну, ведущую войну. Каким образом изгнание ФБ с АО3 этому способствует?
Путин 100% одумается после отмены ФБ на ао3, не иначе. Эта санкция буквально сломает ему хребет. Где же еще ему почитать хорошо написанный сладкий слешик про жопубаки?
Господи, ЗАЧЕМ им это делать?
по той же причине по которой нахуй послали нас плейстейшн, а близзард побанили в своё время крымские акки, прост вписаться в тренд, хайпануть на кансл калчур
Знакомая сидит в заблокированном районе, и каждый раз, когда отключается электричество, пока ноут пашет - переписывает в тетрадь то, что успела написать. Ее это поддерживает, кого-то еще что-то.
А я вот читаю и думаю: а команда АО3 ФБ не закроет?.. Они ведь отлично в курсе, что она у них проходит и что это крупный русскоязычный фест...
AO3, как я понял, максимально нейтральная площадка. Там можно ебать Гитлера Сатаной, террористов собаками, и даже дупла можно ебать.
Очень вряд ли, что они вдруг внезапно подорвутся стоять в белом, тем более, что сама ФБ не содержит контент про актуальные события Украины или России, то есть, нельзя даже сказать, что это рупор российской пропаганды.
по той же причине по которой нахуй послали нас плейстейшн, а близзард побанили в своё время крымские акки, прост вписаться в тренд, хайпануть на кансл калчур
Ты правда разницы не видишь между покупкой игр и бесплатными фичками?
AO3 же частная инициатива? Могут быть личные нелогичные тараканы создателей и владельцев, этого достаточно.
Пока именно на личном уровне все более или менее и держится. В том числе и на принципах толерантности и добровольности. Ао3 очень внятно свою позицию излагали, и повода в них сомневаться в этом смысле нет.
*хайпануть на кэнсл калчур*
Пока именно на личном уровне все более или менее и держится. В том числе и на принципах толерантности и добровольности. Ао3 очень внятно свою позицию излагали, и повода в них сомневаться в этом смысле нет.
*хайпануть на кэнсл калчур*
Они писали об этом? Если писали, и обещали быть аполитичным, то я не видел пост и вопрос снят.
Напоминаю, что АО3 - это не просто сайтик с фичками, но и большое сообщество с юристами в том числе. И они в первую очередь охлаждают трахание авторов и правообладателей, которые хотели зопретить фантворчество, а ещё лучше - стрясти с него бабла. Если АО3 начнут кэнеслить или поддерживать кэнселлинг авторов по любому признаку, это нарушит все принципы коммьюнити.
это нарушит все принципы коммьюнити.
Так и спорт вне политики, и Евровидение не политический конкурс, и всемирная сеть онкологов всем онкобольным всегда будет помогать одинаково, и больным животным всегда найдутся лекарства и ветеринарные корма, потому что они ни в чем не виноваты, а Мета запрещает травлю и не позволяет ущемлять кого-то по национальному признаку.
Так что на высокие принципы комьюнити ао3, какое бы оно ни было, я бы в данной ситуации не рассчитывал, ожидать можно чего угодно и лучше быть готовым к худшему. В том числе к "это другое".
Так и спорт вне политики, и Евровидение не политический конкурс
Отредактировано (2022-03-24 15:39:29)
А как технически они могли бы это вообще сделать? Выпилить фички на русском? Запретить публиковать на русском языке? Так на нем пишут не только россияне, и мне кажется, об этом все прекрасно знают, а если не знают, то быстро узнают после первого же прецедента (особенно когда под эту раздачу попадут фанфики авторов из Украины, написанные на русском языке, очень интересный прецедент будет, а ведь еще мы забываем о тех ру-авторах, которые публикуют там работы не на русском языке). Вы забываете, что ру-комьюнити блокируют и запрещают там, где можно реально отсеять россиян от русскоязычных из других стран: в реале, либо там, где есть данные о геолокации. Поэтому АО3, я уверен, не будут делать ничего существенного, они просто технически не смогут это осуществить так, чтобы случайно не сесть в лужу и не попасть в некрасивую ситуацию, случайно запретив тех, кого запрещать было не надо.
Время от времени в теме ао3 вылезал какой-то анон с кликушеством на тему а что вы будете делать, если ао3 внезапно ебанется и сделает то или это: начнет вешать рекламные баннеры итд. Думаю, это он здесь выступает.
Отредактировано (2022-03-24 16:03:08)
прост вписаться в тренд, хайпануть на кансл калчур
ао3 пока на хайпах горяченького, воровстве текстов и прочем гавне замечен не был.
Так и спорт вне политики
Анон, зачем тебе ФБ? Зачем этот спор? Потрать немного времени на самообразование, почитай про то, как появились Олимпийские игры в Древней Греции, например.
Заодно и для фичков найдешь массу интересной фактуры
В том числе к "это другое".
Пошел ты обратно в темы политики, вбрасывальщик.
Не ведитесь, аноны, по форуму периодически бегает вот такое с "русских обижають!11". То ли дурачок, то ли ботовье.
Ты сейчас всерьёз сравнил спорт
Потрать немного времени на самообразование, почитай про то, как появились Олимпийские игры в Древней Греции, например.
Аноны, если что, про спорт была ирония. Там вообще-то все сообщение как раз про то, как звучат подобные сильные заявления, которые действиям не соответствуют. Я просто поддерживаю опасения анона насчет кансл калчур, и мне они не кажутся такими уж беспочвенными, если учесть, что ФБ как мероприятие все-таки зависит от площадки. Это не значит, что надо бегать и паниковать, но нельзя не допускать и худшие варианты с палками в колеса (хотя мне тоже кажется, что отделить русских от просто русскоговорящих невозможно).
Думаю, это он здесь выступает.
Пошел ты обратно в темы политики, вбрасывальщик.
А вы меня с кем-то перепутали, это уж точно.
Я просто поддерживаю опасения анона
В смысле предлагаешь вместе побегать кругами по потолку и поорать ааааа, что будет если нас заканселят?
Нафига?
За сахаром лучше сходи.
Все равно на дайри никто не вернется
Вы забываете, что ру-комьюнити блокируют и запрещают там, где можно реально отсеять россиян от русскоязычных из других стран: в реале, либо там, где есть данные о геолокации.
Ага, именно поэтому этого анона забанил Mailchimp. Анон получил письмо об этом, проверяя телефон в коридоре во время воздушной тревоги, и орал неделю.
Не ведитесь, аноны, по форуму периодически бегает вот такое с "русских обижають!11". То ли дурачок, то ли ботовье.
нас здесь не один такой. с хайпануть на кэнсл калчур я был.
есть санкции которые для меня понятны, есть дичь типа бана крымакков, у близов есть игры на ф2п, я это все обсуждал в соответствующем треде и в общем на этом закрою вопрос.
Все равно на дайри никто не вернется
Ну, на дайри играть под тащмайором и в условиях гулага 2.0, когда сажают за простую фразу "нет войне" - это надо совсем мозгов не иметь. Завтра начнут сажать за слэшик или за упоминание слова "война" и все данные с дайри бери не хочу. Геварка даже думать не будет, просто передаст по требованию и все.
Отредактировано (2022-03-24 18:25:54)
АО3 за всю свою историю по-моему ни одного заявления о политике не делали. Сейчас в разделе на сайте с новостями и твитами полазил - тоже ничего на актуальные полит. темы вроде не увидел.