Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе


#31076 2022-03-24 08:25:36

Анон

Re: Флуд о WTF

Господи, ЗАЧЕМ им это делать?

#31077 2022-03-24 08:28:26

Анон

Re: Флуд о WTF

Анон пишет:

А я вот читаю и думаю: а команда АО3 ФБ не закроет?.. Они ведь отлично в курсе, что она у них проходит и что это крупный русскоязычный фест...

А зачем?..
Почти все санкции в отношении России были связаны с тем, что люди не хотят финансировать страну, ведущую войну. Каким образом изгнание ФБ с АО3 этому способствует?

#31078 2022-03-24 08:30:32

Анон

Re: Флуд о WTF

Кроме прочего, в фесте участвуют и в принципе на русском языке пишут далеко не только пользователи из РФ

#31079 2022-03-24 08:31:46

Анон

Re: Флуд о WTF

Анон пишет:

Почти все санкции в отношении России были связаны с тем, что люди не хотят финансировать страну, ведущую войну. Каким образом изгнание ФБ с АО3 этому способствует?

Путин 100% одумается после отмены ФБ на ао3, не иначе. Эта санкция буквально сломает ему хребет. Где же еще ему почитать хорошо написанный сладкий слешик про жопубаки?

#31080 2022-03-24 10:26:23

Анон

Re: Флуд о WTF

Анон пишет:

Господи, ЗАЧЕМ им это делать?

по той же причине по которой нахуй послали нас плейстейшн, а близзард побанили в своё время крымские акки, прост вписаться в тренд, хайпануть на кансл калчур

#31081 2022-03-24 10:44:01

Анон

Re: Флуд о WTF

Знакомая сидит в заблокированном районе, и каждый раз, когда отключается электричество, пока ноут пашет - переписывает в тетрадь то, что успела написать. Ее это поддерживает, кого-то еще что-то.

#31082 2022-03-24 11:00:01

Анон

Re: Флуд о WTF

Анон пишет:

А я вот читаю и думаю: а команда АО3 ФБ не закроет?.. Они ведь отлично в курсе, что она у них проходит и что это крупный русскоязычный фест...

AO3, как я понял, максимально нейтральная площадка. Там можно ебать Гитлера Сатаной, террористов собаками, и даже дупла можно ебать.
Очень вряд ли, что они вдруг внезапно подорвутся стоять в белом, тем более, что сама ФБ не содержит контент про актуальные события Украины или России, то есть, нельзя даже сказать, что это рупор российской пропаганды.

#31083 2022-03-24 11:28:45

Анон

Re: Флуд о WTF

Анон пишет:

по той же причине по которой нахуй послали нас плейстейшн, а близзард побанили в своё время крымские акки, прост вписаться в тренд, хайпануть на кансл калчур

Ты правда разницы не видишь между покупкой игр и бесплатными фичками?

#31084 2022-03-24 11:49:35

Анон

Re: Флуд о WTF

AO3 же частная инициатива? Могут быть личные нелогичные тараканы создателей и владельцев, этого достаточно.

#31085 2022-03-24 11:53:31

Анон

Re: Флуд о WTF

Пока именно на личном уровне все более или менее и держится. В том числе и на принципах толерантности и добровольности. Ао3 очень внятно свою позицию излагали, и повода в них сомневаться в этом смысле нет.

*хайпануть на кэнсл калчур*  :omg:

#31086 2022-03-24 11:55:22

Анон

Re: Флуд о WTF

Анон пишет:

Пока именно на личном уровне все более или менее и держится. В том числе и на принципах толерантности и добровольности. Ао3 очень внятно свою позицию излагали, и повода в них сомневаться в этом смысле нет.

*хайпануть на кэнсл калчур*  :omg:

Они писали об этом? Если писали, и обещали быть аполитичным, то я не видел пост и вопрос снят.

#31087 2022-03-24 11:57:04

Анон

Re: Флуд о WTF

Напоминаю, что АО3 - это не просто сайтик с фичками, но и большое сообщество с юристами в том числе. И они в первую очередь охлаждают трахание авторов и правообладателей, которые хотели зопретить фантворчество, а ещё лучше - стрясти с него бабла. Если АО3 начнут кэнеслить или поддерживать кэнселлинг авторов по любому признаку, это нарушит все принципы коммьюнити.

#31088 2022-03-24 15:10:17

Анон

Re: Флуд о WTF

Анон пишет:

это нарушит все принципы коммьюнити.

Так и спорт вне политики, и Евровидение не политический конкурс, и всемирная сеть онкологов всем онкобольным всегда будет помогать одинаково, и больным животным всегда найдутся лекарства и ветеринарные корма, потому что они ни в чем не виноваты, а Мета запрещает травлю и не позволяет ущемлять кого-то по национальному признаку.
Так что на высокие принципы комьюнити ао3, какое бы оно ни было, я бы в данной ситуации не рассчитывал, ожидать можно чего угодно и лучше быть готовым к худшему. В том числе к "это другое".

#31089 2022-03-24 15:36:52

Анон

Re: Флуд о WTF

Так и спорт вне политики, и Евровидение не политический конкурс

давайте уже заканчивать, а то мы уедем в политику

Отредактировано (2022-03-24 15:39:29)

#31090 2022-03-24 15:55:32

Анон

Re: Флуд о WTF

А как технически они могли бы это вообще сделать? Выпилить фички на русском? Запретить публиковать на русском языке? Так на нем пишут не только россияне, и мне кажется, об этом все прекрасно знают, а если не знают, то быстро узнают после первого же прецедента (особенно когда под эту раздачу попадут фанфики авторов из Украины, написанные на русском языке, очень интересный прецедент будет, а ведь еще мы забываем о тех ру-авторах, которые публикуют там работы не на русском языке). Вы забываете, что ру-комьюнити блокируют и запрещают там, где можно реально отсеять россиян от русскоязычных из других стран: в реале, либо там, где есть данные о геолокации. Поэтому АО3, я уверен, не будут делать ничего существенного, они просто технически не смогут это осуществить так, чтобы случайно не сесть в лужу и не попасть в некрасивую ситуацию, случайно запретив тех, кого запрещать было не надо.

#31091 2022-03-24 16:02:10

Анон

Re: Флуд о WTF

Время от времени в теме ао3 вылезал какой-то анон с кликушеством на тему а что вы будете делать, если ао3 внезапно ебанется и сделает то или это: начнет вешать рекламные баннеры итд. Думаю, это он здесь выступает.

Отредактировано (2022-03-24 16:03:08)

#31092 2022-03-24 16:14:42

Анон

Re: Флуд о WTF

Анон пишет:

прост вписаться в тренд, хайпануть на кансл калчур

ао3 пока на хайпах горяченького, воровстве текстов и прочем гавне замечен не был.

#31093 2022-03-24 16:22:26

Анон

Re: Флуд о WTF

Анон пишет:

Так и спорт вне политики

Анон, зачем тебе ФБ? Зачем этот спор? Потрать немного времени на самообразование, почитай про то, как появились Олимпийские игры в Древней Греции, например.
Заодно и для фичков найдешь массу интересной фактуры  :please:

#31094 2022-03-24 16:24:24

Анон

Re: Флуд о WTF

Анон пишет:

В том числе к "это другое".

Пошел ты обратно в темы политики, вбрасывальщик.

Не ведитесь, аноны, по форуму периодически бегает вот такое с "русских обижають!11". То ли дурачок, то ли ботовье.

#31095 2022-03-24 16:45:37

Анон

Re: Флуд о WTF

Анон пишет:

Ты сейчас всерьёз сравнил спорт

Анон пишет:

Потрать немного времени на самообразование, почитай про то, как появились Олимпийские игры в Древней Греции, например.

Аноны, если что, про спорт была ирония. Там вообще-то все сообщение как раз про то, как звучат подобные сильные заявления, которые действиям не соответствуют. Я просто поддерживаю опасения анона насчет кансл калчур, и мне они не кажутся такими уж беспочвенными, если учесть, что ФБ как мероприятие все-таки зависит от площадки. Это не значит, что надо бегать и паниковать, но нельзя не допускать и худшие варианты с палками в колеса (хотя мне тоже кажется, что отделить русских от просто русскоговорящих невозможно).

Анон пишет:

Думаю, это он здесь выступает.

Анон пишет:

Пошел ты обратно в темы политики, вбрасывальщик.

А вы меня с кем-то перепутали, это уж точно.

#31096 2022-03-24 17:00:18

Анон

Re: Флуд о WTF

Анон пишет:

Я просто поддерживаю опасения анона

В смысле предлагаешь вместе побегать кругами по потолку и поорать ааааа, что будет если нас заканселят?
Нафига?
За сахаром лучше сходи.
Все равно на дайри никто не вернется  :troll:

#31097 2022-03-24 17:51:10

Анон

Re: Флуд о WTF

Анон пишет:

Вы забываете, что ру-комьюнити блокируют и запрещают там, где можно реально отсеять россиян от русскоязычных из других стран: в реале, либо там, где есть данные о геолокации.

Ага, именно поэтому этого анона забанил Mailchimp. Анон получил письмо об этом, проверяя телефон в коридоре во время воздушной тревоги, и орал неделю.

#31098 2022-03-24 17:54:30

Анон

Re: Флуд о WTF

Анон пишет:

Не ведитесь, аноны, по форуму периодически бегает вот такое с "русских обижають!11". То ли дурачок, то ли ботовье.

нас здесь не один такой. с хайпануть на кэнсл калчур я был.
есть санкции которые для меня понятны, есть дичь типа бана крымакков, у близов есть игры на ф2п, я это все обсуждал в соответствующем треде и в общем на этом закрою вопрос.

#31099 2022-03-24 18:17:03

Анон

Re: Флуд о WTF

Анон пишет:

Все равно на дайри никто не вернется 

Ну, на дайри играть под тащмайором и в условиях гулага 2.0, когда сажают за простую фразу "нет войне" - это надо совсем мозгов не иметь. Завтра начнут сажать за слэшик или  за упоминание слова "война" и все данные с дайри бери не хочу. Геварка даже думать не будет, просто передаст по требованию и все.

Отредактировано (2022-03-24 18:25:54)

#31100 2022-03-24 18:47:27

Анон

Re: Флуд о WTF

АО3 за всю свою историю по-моему ни одного заявления о политике не делали. Сейчас в разделе на сайте с новостями и твитами полазил - тоже ничего на актуальные полит. темы вроде не увидел.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума