Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе


#31051 2022-03-23 17:36:05

Анон

Re: Флуд о WTF

Анон пишет:

А те люди, которые хотели бойкотировать ФБ, они чем это мотивировали, что неэтично играть в фандомы, когда война, или что?

Так вроде никто не хотел бойкотировать, некоторые просто писали, что не смогут из-за ситуации играть нормально.

#31052 2022-03-23 18:02:27

Анон

Re: Флуд о WTF

Ну, я все же чувствую разницу между "я не пойду" и "бойкотировать рас-рас".

#31053 2022-03-23 18:03:57

Анон

Re: Флуд о WTF

Или не бойкот, а требование отменить ФБ, потому что.

#31054 2022-03-23 18:10:47

Анон

Re: Флуд о WTF

Анон пишет:

А те люди, которые хотели бойкотировать ФБ, они чем это мотивировали, что неэтично играть в фандомы, когда война, или что?

Это. Надо перестать развлекаться и дрочить, и кропать тексты, пока обстановка не изменится. Иначе ты аморальный равнодушный мудак.

#31055 2022-03-23 18:34:30

Анон

Re: Флуд о WTF

Это. Надо перестать развлекаться и дрочить, и кропать тексты, пока обстановка не изменится. Иначе ты аморальный равнодушный мудак.

Чтобы что? Перестать жить, парализоваться в страхе и не сделать ничего полезного в итоге? Люди, извините, даже во Вторую мировую продолжали жить, радоваться и что-то делать. От героического убиения об депрессию никому лучше не станет.

#31056 2022-03-23 18:51:03

Анон

Re: Флуд о WTF

Анон пишет:

Это. Надо перестать развлекаться и дрочить, и кропать тексты, пока обстановка не изменится. Иначе ты аморальный равнодушный мудак.

Чтобы что? Перестать жить, парализоваться в страхе и не сделать ничего полезного в итоге? Люди, извините, даже во Вторую мировую продолжали жить, радоваться и что-то делать. От героического убиения об депрессию никому лучше не станет.

Это не моя позиция  :dontknow: Но в твиттере преобладающая. На пикабу наоборот агрессивно постят хорошее, разница аудиторий.

#31057 2022-03-23 18:56:40

Анон

Re: Флуд о WTF

Анон пишет:

Но в твиттере преобладающая.

Вроде в твиттере никто на оргов не наехал.

#31058 2022-03-23 19:05:37

Анон

Re: Флуд о WTF

Анон пишет:

Вроде в твиттере никто на оргов не наехал.

Ну, квот-ретвиты очень разные, в том числе и с позицией, описанной аноном выше

#31059 2022-03-23 19:05:44

Анон

Re: Флуд о WTF

Анон пишет:

Ну, я все же чувствую разницу между "я не пойду" и "бойкотировать рас-рас".

Я не встречал про бойкотировать, но я сам кэп из Украины и в активе моей команды половина людей из Украины, причем в основном из Харькова. Никто не хочет играть, все в полном ауте. Некоторые оставшиеся российские-беларуские участники хотели посублимировать в фандомы, но в итоге решили вести свои команды. Так что команда вряд ли снова пойдет, разве что совсем нескоро  :dontknow:

#31060 2022-03-23 19:07:54

Анон

Re: Флуд о WTF

Никто не хочет играть, все в полном ауте.

Бля, держитесь там, пожалуйста( Надеюсь, все останутся живы и здоровы.

#31061 2022-03-23 19:10:41

Анон

Re: Флуд о WTF

Анон пишет:

Я не встречал про бойкотировать, но я сам кэп из Украины и в активе моей команды половина людей из Украины, причем в основном из Харькова. Никто не хочет играть, все в полном ауте

Это понятно и никто в здравом уме такое не осудит, это, ну, объяснимо. И пусть все будет хорошо
Но есть те, кто бегает за эскапирующими в фандомы, хотя, может, люди так кукуху из последних сил поддерживают, и кричат, как можно читать фички и картиночки рисовать. И вот этого я уже понять не могу

Отредактировано (2022-03-23 19:11:09)

#31062 2022-03-23 19:25:48

Анон

Re: Флуд о WTF

Анон пишет:

Но есть те, кто бегает за эскапирующими в фандомы, хотя, может, люди так кукуху из последних сил поддерживают, и кричат, как можно читать фички и картиночки рисовать. И вот этого я уже понять не могу

Если эти аноны под бомбами или сбежали от бомб, то я их понимаю: чужой эскапизм очень раздражает, хотя лично я просто поуходил из чатов, кроме родного, чтобы не триггериться. Если же эти аноны сидят в теплом домике на диване и рассуждают о судьбах мира, то я тоже их не могу понять. Спасибо за пожелание, надеюсь, все будет хорошо у нас.

#31063 2022-03-23 19:26:59

Анон

Re: Флуд о WTF

Анон пишет:
Анон пишет:

Вроде в твиттере никто на оргов не наехал.

Ну, квот-ретвиты очень разные, в том числе и с позицией, описанной аноном выше

Я только один такой нашел, где человека бомбит, в основном все радуются

Отредактировано (2022-03-23 19:27:49)

#31064 2022-03-23 19:30:04

Анон

Re: Флуд о WTF

Анон пишет:

Если эти аноны под бомбами или сбежали от бомб, то я их понимаю

Но они агрессивно реагируют даже на тех, кто эскапирует, находясь в таких же как у них условиях (а такие тоже есть, и выражая агрессию ко всем эскапирующим скопом, они задевают и их в том числе), так что я не очень могу. Я могу понять их нежелание и невозможность играть, я могу понять их горе и боль, но не их агрессию на других людей, которые выбрали такой вот способ с этим справляться. Не понимать и не принимать для себя это одно, а бегать и запрещать или вызверяться на других — нет.

#31065 2022-03-23 19:54:37

Анон

Re: Флуд о WTF

Анон пишет:

От героического убиения об депрессию никому лучше не станет.

Ну в квотах челесса предлагает не закрыть ФБ, а из ФБ сделать площадку для реальной помощи украинцам во время войны, чтобы украинцы, которых бомбят, знали, что им сочувствуют, и что они не брошены.

#31066 2022-03-23 19:57:51

Анон

Re: Флуд о WTF

Ебать, а других мест что, нет?

#31067 2022-03-23 20:02:16

Анон

Re: Флуд о WTF

Анон пишет:

Но они агрессивно реагируют даже на тех, кто эскапирует, находясь в таких же как у них условиях (а такие тоже есть, и выражая агрессию ко всем эскапирующим скопом, они задевают и их в том числе), так что я не очень могу.

Люди в таких ситуациях имеют право на агрессию, даже на нелогичную. Иногда это единственный способ не уехать кукушкой вполне себе по поводу беспокойства за свою жизнь и безопасность, а еще жизнь и безопасность близких. Смирись.

Отредактировано (2022-03-23 20:02:51)

#31068 2022-03-23 20:03:47

Анон

Re: Флуд о WTF

Анон пишет:

а из ФБ сделать площадку для реальной помощи украинцам во время войны

Намерения, конечно, благие, но тупо как-то. Во-первых, щас бы оргам под угрозу себя ставить, во-вторых, ФБ это ФБ, она делает то, что делает ФБ. Я могу понять людей, которые испытывают злость и агрессию из-за чувства, что их кинули и игнорируют (хотя это и не так), но вот это вот это вот предложение совсем от реала оторванное.

#31069 2022-03-23 20:20:31

Анон

Re: Флуд о WTF

Анон пишет:

Намерения, конечно, благие, но тупо как-то. Во-первых, щас бы оргам под угрозу себя ставить, во-вторых, ФБ это ФБ, она делает то, что делает ФБ. Я могу понять людей, которые испытывают злость и агрессию из-за чувства, что их кинули и игнорируют (хотя это и не так), но вот это вот это вот предложение совсем от реала оторванное.

Ну, украинцы сейчас в основном в состоянии борьбы, и они хотят, чтобы их любимые мультифандомные друзья (как организация) боролись с ними. Кто-то хочет 500к человек в Москве вотпрямщаз, кому-то больше по нраву переориентация всего состава ФБ в волонтеров по поиску средств для гуманитарной помощи. Кто не борется, кто игнорирует, тот не друг, все очень просто. Такая точка зрения и отношение к ФБ более чем имеет право на существование.

Отредактировано (2022-03-23 20:21:49)

#31070 2022-03-23 20:25:46

Анон

Re: Флуд о WTF

Так, давайте хоть в этом треде без политоты, а то уже начинается (

#31071 2022-03-23 20:29:43

Анон

Re: Флуд о WTF

Да, давайте просто сойдёмся на том, что каждый сам решает, насколько уместна для него ФБ, орги молодцы, а люди, которые сидят в безопасности, а не под бомбами, но всё равно мешают другим эскапировать, неправы.

#31072 2022-03-24 01:41:23

Анон

Re: Флуд о WTF

Анон пишет:

украинцы, которых бомбят, знали, что им сочувствуют, и что они не брошены

Слушайте, я буду знать, что не брошен, если мои тексты, написанные во время очередной тревоги, будут читать. Известно же, что хороший роман можно написать только в обстреливаемом отеле (с). Не надо превращать творчество в нарочитый акт гражданского неповиновения. Оно, может, последняя нить, которая тянется от нормальной жизни.

#31073 2022-03-24 01:46:10

Анон

Re: Флуд о WTF

Анон пишет:

эмм анон это решается правилом "вынес инфу из чата получил бан и пинок из команды"

Фарш-то обратно не провернешь, вынос сделан.

#31074 2022-03-24 01:57:33

Анон

Re: Флуд о WTF

Я понимаю и сочувствую людям, которые сейчас в беде, но требовать от меня, чтобы я параллельно не смел жить свою жизнь, это такое себе. Но я понимаю также, что холодных взвешенных мыслей ждать можно от единиц, большинство получает не только физический урон, но и урон по психике.

#31075 2022-03-24 07:13:05

Анон

Re: Флуд о WTF

А я вот читаю и думаю: а команда АО3 ФБ не закроет?.. Они ведь отлично в курсе, что она у них проходит и что это крупный русскоязычный фест...

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума