Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.


#30976 2022-03-20 14:35:01

Анон

Re: Флуд о WTF

У нас обсуждается, вроде многие за лето)

#30977 2022-03-20 15:41:39

Анон

Re: Флуд о WTF

Анон пишет:

Простите за возможно неуместный вопрос, аноны, а у вас в комчатах в принципе заговаривали о планах на лето или пока вообще эту тему не поднимают? Я сам боюсь что-то загадывать на будущее, и наши все молчат.

У меня три команды идут на лето.

#30978 2022-03-20 16:08:12

Анон

Re: Флуд о WTF

Мы не напрягались особо, и для своих загрузок поиграли бы очень неплохо, если бы не дрянь которую нельзя называть, так как в команде есть люди с Украины. Так что я тоже закрывал спецквест, хорошо что заранее написал кое-что.
Ввиду событий теперь хрен знает, пойдет ли команда на лето. Присмотрел ещё одну возможную команду, если соберётся, пойду туда. ФБ меня мотивирует и поддерживает.

#30979 2022-03-20 16:26:30

Анон

Re: Флуд о WTF

Анон пишет:

когда вся немаленькая команда (кроме друзей-оргов, которым деваться некуда) начисто игнорирует лично твои работы, а ты капитан, который абсолютно все читает/смотрит и искренне фидбечит, это оставляет угнетающее впечатление. особенно под конец расстроился, все так расхвалили, какой капитан хороший, и хоть бы одну работу мою открыли, хотя бы просто из солидарности

Ай фил же сэйм, анончик.
Правда, парочку моих работ кто-то все же посмотрел, даже помогли с чем-то, но по ощущениям больше из чувства долга, чем искренне. Но у нас проблема другая, у нас в принципе внутрикомандного фидбека мало, если не визуал

#30980 2022-03-20 16:57:37

Анон

Re: Флуд о WTF

Анон пишет:

а у вас в комчатах в принципе заговаривали о планах на лето

Три из моих команд собираются точно, в одной пока не обсуждали, в другой обсуждали с сомнениями (типа, будет ли лето), еще одна - возможно, не пойдет, но она небольшая, и у нее кэп и до известных событий как-то подтормаживал в процессе, может, реал у человека.

#30981 2022-03-20 17:07:34

Анон

Re: Флуд о WTF

Аноны, раз тут тема флуда, спрошу. Вижу, тут есть люди, которые состоят не в одной-двух командах, а прямо во многих. А как так получается? Для чего это вам? Вы во все успеваете давать контент? Или в какие-то команды заранее вступаете только как болельщики? Не сходите ли с ума от эн командных чатов разом? Если что, вопрос без всякого наезда, интересно, как у людей устроено.

#30982 2022-03-20 17:41:34

Анон

Re: Флуд о WTF

У меня большая часть чатов довольно тихие. Бывает, что фандомы разные, или рейтинги, или ещё что. Летом у меня было 5 команд, в одну я таки ничего не успела донести, но в другие хотя бы 1-2 работы принесла.
Плюс, бывает, что в команду зовут друзья, и не хочется отказывать.

#30983 2022-03-20 17:45:37

Анон

Re: Флуд о WTF

Анон пишет:

Вижу, тут есть люди, которые состоят не в одной-двух командах, а прямо во многих. А как так получается? Для чего это вам? Вы во все успеваете давать контент? Или в какие-то команды заранее вступаете только как болельщики? Не сходите ли с ума от эн командных чатов разом?

Насчет контента - бывает по-разному, прошлой зимой я написал дохуя в несколько команд, летом и этой зимой - почти нихуя (один макси летом и недомакси+драббл зимой)
У меня основных команд две, я в них играю много лет (в одну, правда, контент с лета носить перестал, но, может, еще остыну и снова начну).
В две сборные я постучался летом, но из-за реала так ничего и не принес.
Еще в три меня позвали: одна из них играет только летом, в одну я пошел, потому что неловко было отказываться, еще в одну немного контента принес.
Чаты не напрягают, уведомления я везде отключаю, захожу только под настроение (в одной команде интересно обсуждают канон, люблю их почитать) или если что-то принес и нужно дождаться бету.

#30984 2022-03-20 17:46:57

Анон

Re: Флуд о WTF

В одних командах я могу кидать контент через забор, в одних могу сидеть в комчате, но ни с кем толком не общаться, в третьих читать все сообщения в чатах и активно общаться с каждым, в четвёртых я кэп поэтому волей-неволей приходится читать и общать всех. Поэтому всё ок.

#30985 2022-03-20 18:35:35

Анон

Re: Флуд о WTF

Анон пишет:

Вижу, тут есть люди, которые состоят не в одной-двух командах, а прямо во многих. А как так получается? Для чего это вам? Вы во все успеваете давать контент?

Моя основная команда среднего размера, поэтому туда я контент почти не несу (если не надо срочно заткнуть левел) и сам чувствую, что это неправильно, что гораздо больше времени уходит на команды, собранные спонтанно. Команды, где я не кэп/зам, не считаю вообще, просто швыряю туда через забор что-то, что не влезло в мои собственные команды )

#30986 2022-03-20 18:46:15

Анон

Re: Флуд о WTF

Я два раза ходила кэпом в одной команде, и внезапно осознала, что мне нравится оргработа. И я вроде как устраиваю людей как капитан. Так что я даже решила собрать на лето ещё команду, и идти там чисто кэпом (ну разве что туда подойдёт что-то, что не подходит в основную)
Ну это конечно если лето будет

#30987 2022-03-20 19:00:08

Анон

Re: Флуд о WTF

Анон пишет:

люди, которые состоят не в одной-двух командах, а прямо во многих. А как так получается? Для чего это вам?

Я думала, не попробовать ли нести контент в несколько команд, потому, что пишу/рисую по нескольким фандомам. Фандомная команда есть только по одному (причём туда и не особо хочется что-то нести), некоторые фандомы подходят в сборные типа аниме или космоса, некоторые разве что в "сборные всего" типа шоколадок, или надо искать сборные по теме каждой конкретной работы - страдания, хэппи-энд, бдсм и т.п.
Но решила, что не вывезу взаимодействие с несколькими командами, так что пошла в сборную, в которую подходит если не всё, то большая часть того, что я делаю.

#30988 2022-03-21 01:25:56

Анон

Re: Флуд о WTF

Можно играть за несколько команд, для этого необязательно сидеть во всех чатах безвылазно. Я обычно одну команду вожу кэпом на зиму, в остальных малоактивный участник или вообще череззаборник, но хоть что-то да приношу. Прошлым летом водил команду, понравилось, хотел бы повторить. Теперь главное - чтобы... ну вы поняли, у нас уже очень близко это все. Короче, если буду жив и с интернетом, схожу и макси понаписываю. Оно на самом деле очень здорово поддерживает в тяжелые времена.

#30989 2022-03-21 09:52:28

Анон

Re: Флуд о WTF

Активно несколько команд не вывожу, вообще не люблю чаты, так что (заебавшись где-то на заре хождений на фб и зфб) сразу решаю, на какую команду я сколько времени/сил могу потратить и в целом норм. с порога говорю, что я ветошь, если что-то случайно загорается — кидаю через забор куда угодно, с самими командами не контактируя. так что в целом на релаксе, хотя команд какое-то количество указано в профиле дискорда, а сам кэплю зимой две.

#30990 2022-03-21 11:25:04

Анон

Re: Флуд о WTF

Восхищаюсь людьми, способными участвовать в нескольких командах, тем более если в одной из них кэп. Меня только на одну хватает. С полноценным общением, чатом, фидбэком внутри, всем хорошим. Но остальные только читать и отзывы

#30991 2022-03-21 11:59:17

Анон

Re: Флуд о WTF

Кмк, игра на несколько команд означает, что ты просто делаешь работы по разным фандомам, вот и все. Это совершенно не обязательно подразумевает под собой дружеский пиздежь с утра до ночи и прочие времязатратные штуки.
Если за время фб тебе всралось написать пять фичков по пяти разным фандомам, то ты вполне можешь оказаться в пяти командах (или в одной сборной).

#30992 2022-03-21 12:06:52

Анон

Re: Флуд о WTF

Аноны, а вы когда стучитесь в незнакомую команду, приходите с ссылкой на свои тексты/арты? Или только если попросят?

#30993 2022-03-21 12:13:14

Анон

Re: Флуд о WTF

Анон пишет:

Аноны, а вы когда стучитесь в незнакомую команду, приходите с ссылкой на свои тексты/арты? Или только если попросят?

Я обычно команды или собираю, или меня в них затаскивавают, но когда случается стучаться, то просто прихожу и объявляю свои планы ("хочу принести вам двух чибиков по... и один перевод по..."). Один раз спросили прошлые работы.

#30994 2022-03-21 12:33:01

Анон

Re: Флуд о WTF

Анон пишет:

Аноны, а вы когда стучитесь в незнакомую команду, приходите с ссылкой на свои тексты/арты? Или только если попросят?

Ни разу не спрашивали ссылок, просто прихожу с "тук-тук, можно к вам, я райтер?". Ник еще называю, если стучусь в месседжере, где у меня другое имя.
Имхо, если кэп сильно захочет, то может пробить поиском по ао3 и фикбуку, но нахуя это надо, хз. Мне кажется, фейсконтроль на фб давно ушел в прошлое

#30995 2022-03-21 12:41:09

Анон

Re: Флуд о WTF

Анон пишет:

Аноны, а вы когда стучитесь в незнакомую команду, приходите с ссылкой на свои тексты/арты? Или только если попросят?

В первый раз, когда шёл играть на ФБ, то приносил сам ссылки, хотя их никто и не просил и возможно даже не смотрел, потому что меня сразу взяли. Потом я несколько раз играл в командах, где все более или менее друг друга знали или по предыдущим фб, или по фандомным фестам. В те разы, когда я приходил в незнакомые команды, то обычно приносил уже готовую работу и спрашивал, возьмете или нет.
С фейс-контролем сам ни разу не сталкивался, только слышал рассказы других и как правило не очень веселые.

#30996 2022-03-21 13:36:45

Анон

Re: Флуд о WTF

Анон пишет:

Мне кажется, фейсконтроль на фб давно ушел в прошлое

Может быть, в тех командах, где каждый сам за себя. Если есть командная бета, то всё как и пять лет назад: мне будет стыдно тратить ее время на заместительные с инверсией, лучше такого автора сразу не брать, чем потом думать, как быть.

#30997 2022-03-21 13:54:02

Анон

Re: Флуд о WTF

Анон пишет:

Аноны, а вы когда стучитесь в незнакомую команду, приходите с ссылкой на свои тексты/арты? Или только если попросят?

Скажу с другой стороны - мы с кэпом решили у всех просить ссылки на творчество, чтобы хотя бы избежать левых людей в дискорде. Все спокойно давали, никакой драмы.

#30998 2022-03-21 19:17:36

Анон

Re: Флуд о WTF

Аноны, я сто лет не ходил на ФБ, что там по правилам, я куда-нибудь впишусь за зарубежный исторический РПС?

#30999 2022-03-21 19:18:27

Анон

Re: Флуд о WTF

Если он не про политиков и священников второй половины 20 века

#31000 2022-03-21 19:21:01

Анон

Re: Флуд о WTF

на Баттле, вроде, зарубежный любой можно, нет?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума