Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе


#30176 2021-12-01 19:55:42

Анон

Re: Флуд о WTF

А может подумать, что его работа вашей команде не нужна

#30177 2021-12-01 19:58:08

Анон

Re: Флуд о WTF

Анон пишет:

А может подумать, что его работа вашей команде не нужна

Да, кстати.

#30178 2021-12-01 19:59:26

Анон

Re: Флуд о WTF

Анон пишет:

и вроде как, мне кажется, что нужно ему предложить эту команду

Зачем? У чела лапки что ли, и он в вакууме, не знает кто пришел, а кто нет? Если он подался к вам и остался с вами, то его все устраивает. Если бы хотел в команду по своему канону, то уже забрал бы работу и ушел туда.

#30179 2021-12-01 20:09:51

Анон

Re: Флуд о WTF

Анон пишет:

и вроде как, мне кажется, что нужно ему предложить эту команду, но у меня из под носа тогда может уйти закрывающая оргмин работа. и вроде бы, лучше быть хорошим человеком, конечно, но работу терять тоже не хочется.

O_o Я бы это воспринял как тонкий намёк "нам твоя фигня не очень нужна". А я даже не фиалка и в принципе уверен в качестве своих работ.

#30180 2021-12-01 20:10:49

Анон

Re: Флуд о WTF

Анон пишет:

O_o Я бы это воспринял как тонкий намёк "нам твоя фигня не очень нужна". А я даже не фиалка и в принципе уверен в качестве своих работ.

+1

#30181 2021-12-01 20:11:03

Анон

Re: Флуд о WTF

Анон пишет:

может подумать, что его работа вашей команде не нужна

Я бы так и понял, что мне деликатно указывают на дверь

#30182 2021-12-01 20:21:18

Анон

Re: Флуд о WTF

Когда-нибудь Сраки перестанут считать любого другого человека слабоумным трехлеткой и выдумать за него его настоящие желания и побуждения. Но не сегодня.

#30183 2021-12-01 20:36:33

Анон

Re: Флуд о WTF

Анон пишет:

Я бы сказал что-то вроде "чувак, нам твоя работа очень нравится и к тому же закрывает оргмин, но вот пришла команда по твоему канону, смотри сам, решай сам - если оставишь у нас, буду рад, если унесешь туда, не обидимся".

Я бы наверное даже этого не говорил. Если человеку интересно, он и так отслеживает что там с его командами. Может он туда вообще не собирался по разным причинам. Если захочет унести туда работу, сам придет к кэпу и скажет мол, так и так, давайте договоримся.

#30184 2021-12-01 21:02:11

Анон

Re: Флуд о WTF

Это был бы гуманный жест, если там например ложноножка с шипперами и упоросом, а вы главная команда канона.

#30185 2021-12-01 21:04:46

Анон

Re: Флуд о WTF

Анон пишет:

но сейчас я увидел, что на фб пришла команда, куда эта работа подойдет больше. скорее всего, человек просто ее не дождался, они подались в конце набора

Слишком много думать вредно. Особенно за других.

Анон пишет:

и вроде как, мне кажется, что нужно ему предложить эту команду

С фига ли?

#30186 2021-12-01 22:11:18

Анон

Re: Флуд о WTF

Анон пишет:

аноны, у меня этический вопрос. я кэп. ко мне в команду пришел человек с определенной работой. но сейчас я увидел, что на фб пришла команда, куда эта работа подойдет больше. скорее всего, человек просто ее не дождался, они подались в конце набора.
и вроде как, мне кажется, что нужно ему предложить эту команду, но у меня из под носа тогда может уйти закрывающая оргмин работа. и вроде бы, лучше быть хорошим человеком, конечно, но работу терять тоже не хочется.
чтобы вы сделали? я склоняюсь к тому, что информирование это одна из обязанностей кэпа, а там уж пусть человек сам решает.

А ты его просто спроси: камрад, а тебя в команде этого канона нет? Тогда он не подумает, что ты его выгоняешь, зато узнает, что есть такая команда. А может, он о ней и знает.

#30187 2021-12-01 22:35:22

Анон

Re: Флуд о WTF

хорошо, что спросил, я бы даже подумать не мог, что кто-то может это воспринимать как указание на то, что нам его работа не нужна. я ж как лучше хочу человеку, чтобы ему больше фидбека досталось, а в профильной команде, его быстрее найдут, чем в общей сборной
просто скажу. что пришла команда, спасибо, аноны, вы помогли!

#30188 2021-12-01 22:37:35

Анон

Re: Флуд о WTF

Анон пишет:

а в профильной команде, его быстрее найдут, чем в общей сборной

Вы на баттле играете что ли?
На комбате же всё равно ищут по фандомам на ао3, как его могут пропустить?

#30189 2021-12-01 23:10:14

Анон

Re: Флуд о WTF

Анон пишет:

просто скажу. что пришла команда, спасибо, аноны, вы помогли!

Пипец, ты странный. Ну, пришла и дальше что? У тебя 5-летка что ли в команде? Наверняка взрослый человек, сам разберется, где ему лучше. Подумает еще, что его из команды выпереть хотят.

#30190 2021-12-01 23:12:35

Анон

Re: Флуд о WTF

Я теперь жду историю о том, что пришел в команду, а мне начали подсовывать другую. Аноны, как вы думаете, мне стоит остаться или уйти туда, куда меня послали с работой?  :popcorn:

#30191 2021-12-01 23:15:34

Анон

Re: Флуд о WTF

Анон пишет:

Аноны, как вы думаете, мне стоит остаться или уйти туда, куда меня послали с работой?

Как сам захочешь, если больше лежит душа в первой быть - оставайся, но если после таких подкатов станет некомфортно, то лучше уйти. А то тебе этот кэп в следующий раз может и какой-нибудь другой челлендж посоветовать вместо ФБ.

#30192 2021-12-02 00:34:42

Анон

Re: Флуд о WTF

Мне кажется, если мне кэп посоветует унести работу в другую команду (даже с реверансами), то я молча туда унесу и больше к этому кэпу ни ногой.
Если очень хочется проинформировать, сделай объяву: началась ФБ, вот каталог команд, ура-ура. Не забывайте, что можно записаться в команды в течение всей фб. А дальше уже дело человека. Он сам в состоянии прочитать каталог.

К тому же, если он уже принес работу в твою команду, нести ее в другую не очень-то можно. Работа немного засвечена, пусть даже в вашем командном чате, но не в личке же.

#30193 2021-12-02 00:37:34

Анон

Re: Флуд о WTF

Анон пишет:

К тому же, если он уже принес работу в твою команду, нести ее в другую не очень-то можно. Работа немного засвечена, пусть даже в вашем командном чате, но не в личке же.

O_o да ладно, сколько рассказывали, что уносили и ничего.

#30194 2021-12-02 00:37:46

Анон

Re: Флуд о WTF

Анон пишет:

К тому же, если он уже принес работу в твою команду, нести ее в другую не очень-то можно. Работа немного засвечена, пусть даже в вашем командном чате, но не в личке же.

Это бред.

#30195 2021-12-02 00:42:31

Анон

Re: Флуд о WTF

Анон пишет:

А ты его просто спроси: камрад, а тебя в команде этого канона нет?

О, вот, кстати, тема, возьму на заметку.

#30196 2021-12-02 00:50:48

Анон

Re: Флуд о WTF

Плюсую тем, кто воспринял бы эти реверансы как замаскированное указание на дверь. Но я сам иногда такое спрашивал именно с подтекстом "что ж вы несете это в наш мелконех, когда есть команда канона, вот бы их верстальщик это и верстал" ;D
И еще: если бы тому автору было настолько важно, попадет ли работа в команду канона или в сборную, он бы дождался декабря, а потом принес.

#30197 2021-12-02 01:04:34

Анон

Re: Флуд о WTF

Анон пишет:

Мне кажется, если мне кэп посоветует унести работу в другую команду (даже с реверансами), то я молча туда унесу и больше к этому кэпу ни ногой.

Анон пишет:

Плюсую тем, кто воспринял бы эти реверансы как замаскированное указание на дверь.

И я плюсую.
Кэп не теми вопросами парится, тем более, что работа ему оргмин закрывает. Со стороны это действительно выглядит как "а шел бы ты в другую команду", только завуалировано-вежливо.

Отредактировано (2021-12-02 01:05:31)

#30198 2021-12-02 12:33:03

Анон

Re: Флуд о WTF

Я бы сказал "слышь, чувак, а там команда прямо по твоему канону заявилась, если захочешь забрать и отдать им, я отпущу тебя без обид".
По-моему, с позиций честности и чтобы все весело поиграли - бессмысленно держать у себя силой человека, которому было бы упорото и не одиноко в другом месте. Но я бы не выгонял, а сказал бы, что если что отпущу без проблем.

#30199 2021-12-02 12:33:28

Анон

Re: Флуд о WTF

Анон пишет:

держать у себя силой человека

:facepalm:

#30200 2021-12-02 12:38:09

Анон

Re: Флуд о WTF

Анон пишет:

:facepalm:

Бессмысленно. Целиком читай.  =D
А то "ой, да ты же кэп, тебе же закрывает оргмин, да таких слов вообще нельзя говорить". Корову в приданое вроде не надо давать...

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума