Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#26 2019-03-11 13:09:57

Анон

Re: [Дыбр][похудение] ужас, мрачная хтонь

Позвонила в клинику, записаться на ближайшее время, ближайшее время оказалось сегодня в 15.30 — бегу в душ и потом лечу на прием  =D
Волнуюсь немного, но вроде все мои окулисты говорили, что противопоказаний к операции нет, так что надеюсь и тут все сложится хорошо.

Отредактировано (2019-03-11 19:29:42)

#27 2019-03-11 19:27:48

Анон

Re: [Дыбр][похудение] ужас, мрачная хтонь

Оказалось зрение у меня чуть хуже, чем я думала: -9, а не -8 (а я то думала, что это я так плохо стала видеть в очках на -7,5, в которых к тому же хожу пятый год). Но врач сказал проблем нет, операцию проводить можно, так что в следующий понедельник уже сама операция. Анализы сдала в самой клинике сразу после приёма - как же всё таки удобно с платной медициной.

Я ЖДАЛА ЭТОГО ПЯТНАДЦАТЬ ЛЕТ, ГОСПОДИ БОЖЕ. Это буквально всё, о чём я сейчас могу думать: я наконец-то смогу видеть. Впервые с первого класса, я смогу проснуться с утра, открыть глаза и ими ВИДЕТЬ. Всего недельку потерпеть осталось.

:rainbow:

#28 2019-03-16 01:35:06

Анон

Re: [Дыбр][похудение] ужас, мрачная хтонь

Буквально за два дня до операции адски разболелась зубы  :panic:
Не могу уснуть, и что самое мерзкое, не могу понять, какой именно зуб меня так предал. Есть огромная вероятность, что это зубы мудрости (и по ощущениям сразу и снизу, и сверху) режутся, так уже было в ноябре, и таблетки уже не помогают, метрогил дента тоже.

К тому же я умудрилась посеять читательский (который у нас в вузе одновременно является пропуском). Я знаю, что потеряла его уже месяца два. И я не парилась, потому что последний год он мне нужен не был: в университетскую библиотеку я не хожу, в трех корпусах, где у нас проходят пары, турникетов нет.
И вот прихожу я с утра на пары, и угадайте что? В том корпусе, где ближайшие две недели у нас больше всего пар вдруг поставили турникеты (они стояли отключенное больше двух лет). Стояла с утра ждала одногруппника, чтобы он меня впустил.
Придется пропуск восстанавливать, и вот есть у меня ощущение, что после того, как я это сделаю, они уберут турникеты обратно  :hmm:

Отредактировано (2019-03-16 01:36:08)

#29 2019-03-17 15:09:14

Анон

Re: [Дыбр][похудение] ужас, мрачная хтонь

Не спала из-за зубной боли две ночи подряд, завтра коррекция, а у меня зуб болит так, что капли из глаз со слезами уже все вымылись.
Еду в 19 в стоматологию, надеюсь смогут сделать что-нибудь.
И, понятия не имею, не будет ли стоматологическое вмешательство противопоказанием к завтрашней операции. От всей души надеюсь, что нет, но очень переживаю теперь  :pink:

#30 2019-04-24 09:47:07

Анон

Re: [Дыбр][похудение] ужас, мрачная хтонь

Вдруг поняла, что ничего не записывала с момента операции - а с неё прошло уже больше месяца (господи, я ВИЖУ уже больше месяца, звучит как что-то невозможное).
Первые дни после коррекции были очень странными - было сложно сфокусировать на чём-то взгляд, и все расплывалось, но при этом уже тогда я видела лучше, чем когда-либо до этого. Это очень похоже на то, как ты впервые надеваешь линзы (только без линз :D) - мир вдруг становится таким ярким, таким детальным. Меня покорили веточки на деревьях - я всё ещё регулярно смотрю на них, чтобы убедиться, что это не прошло, я всё ещё вижу эти маленькие, тонкие веточки на фоне неба также чётко, как и сразу после операции. Раньше я никогда не обращала внимания на такие детали.

Месяц спустя я уже почти перестала тыкать себя в глаз, пытаясь поправить очки, но по утрам иногда рука ещё тянется за ними. Ну и самое трудное - привыкнуть к самой себе. К своему отражению в зеркале. Ведь там теперь кто-то другой, я не видела своего лица без очков 15 лет, а тут они вдруг оп, и стали ненужны, и это странно и непривычно.

В общем основная мысль поста - хорошее зрение, это, конечно, огонь  :heart2: !

#31 2019-04-24 11:25:44

Анон

Re: [Дыбр][похудение] ужас, мрачная хтонь

Анончик, поздравляю! Видеть — восхитительно, особенно после долгих страданий. Наслаждайся каждой веточкой, каждым листиком!  :rainbow:

#32 2019-04-24 11:38:11

Анон

Re: [Дыбр][похудение] ужас, мрачная хтонь

Аноооон, поздравляю, звучит охуенно.)

#33 2019-04-24 17:16:39

Анон

Re: [Дыбр][похудение] ужас, мрачная хтонь

Анон пишет:

Анончик, поздравляю! Видеть — восхитительно, особенно после долгих страданий. Наслаждайся каждой веточкой, каждым листиком!  :rainbow:

Анон пишет:

Аноооон, поздравляю, звучит охуенно.)

Спасибо, анончики  :iloveyou:

#34 2019-07-13 21:23:40

Анон

Re: [Дыбр][похудение] ужас, мрачная хтонь

Завела безблог для нытья, а потом ленюсь в нём ныть.

Собственно говоря, про лень.

Я не знаю как так получилось, и когда это конкретно началось, но в какой-то момент моя безгранично любимая прокрастинация вдруг переросла в невероятную лень. То есть то, что я раньше оправдывала тем, что я просто откладываю всё на последний момент, и я всё равно знаю, что я это сделаю и сделаю нормально, переросло в состояние "мне просто поебать, я не хочу ничего делать" и уже прошли все сроки и дедлайны, а я просто сижу, и НЕ ХОЧУ.
И ладно бы это только учёбы касалось (удивительно, как я вытащила эту сессию на отлично, хотя до сих пор не сдала курсач - мой научрук - бог), но оно же так во всём. Я знаю, что мне нужно что-то сделать, и не делаю этого потому что сегодня настроение не то, или миллион нелепых (но на данный момент, конечно, суперважных) отговорок, которые я научилась придумывать просто мастерски. Я могу оправдать любой свой проёб — сегодня болел зуб, вчера я ездила с котом в ветклинику (ну и что, что это заняла два часа, СТРЕСС ТО НА ВЕСЬ ДЕНЬ), тогда у меня не было нужной книги, а в другой момент мне отключили интернет. И то, что в них верят окружающие, мне в принципе на руку. Проблема в том, что я в них тоже верю — верю до того момента, когда всё не доходит до совсем критической точки, когда я оглядываюсь назад и понимаю, что у меня было время и возможности сделать всё, что я хотела, но мне было лень и придумывать отговорки я хотела больше.
Я не знаю, что я буду с этим делать и буду ли или просто дам себе потонуть, но по крайней мере меня это действительно начало напрягать и я вижу в этом проблему, что уже прогресс по сравнению с предыдущим месяцем.

#35 2019-07-15 15:39:42

Анон

Re: [Дыбр][похудение] ужас, мрачная хтонь

Я за этот год посмотрела больше новых фильмов, чем за весь предыдущий. А ещё только июль.
Под новыми я подразумеваю фильмы, которые я раньше не видела, или видела отрывками и не видела целиком, либо те, которые я уже видела в русском переводе, но я впервые посмотрела их в оригинале.

А секрет такого внезапного погружения в мировой кинематограф весьма прост - препод, который на экзамен просит список проработанных источников по изучаемой теме: это, конечно, первоисточники - документы, письма и т. д. и историография в виде статей и монографий - в первую очередь. Но так же сюда можно включать и художественную литературу по теме и фильмы/сериалы. И вот именно на этот список собственно вся моя фильмография за год и работала пока - 18 из 26 фильмов шли на экз. И, это, вообще-то очень здорово, потому что вряд ли я бы увидела все эти фильмы (в первую очередь по Гражданской войне в США) без пар и рекомендаций от препода. У меня ещё осталось около десятков фильмов, до которых я в течение семестре просто не успела дойти, надеюсь посмотреть их за остаток лета.

Ну а из просмотренных на данный момент в абсолютных фаворитах, конечно, - Отверженные (боялась его если честно, и не зря, в самое ж сердечко, читаю книгу сейчас), Унесённые ветром (которые как раз из категории, вроде видела сто раз и ни разу целиком) и Волшебник страны Оз (Дороти  :heart: ).
Ну и старые мюзиклы, такие как Funny girl и My fair lady — это вот эстетически прям моё, продолжу знакомство с этим периодом однозначно.

#36 2019-07-15 18:02:52

Анон

Re: [Дыбр][похудение] ужас, мрачная хтонь

Странно сильное желание перечитать «Страдающее Средневековье» и первую часть «САпокалипсиса Средневековья». Наверно, просто пролистаю и пересмотрю свои любимые моменты, благо свои закладки и анноташки я никуда не убирала.

Отредактировано (2019-07-15 18:03:41)

#37 2019-07-15 20:12:34

Анон

Re: [Дыбр][похудение] ужас, мрачная хтонь

Где-то дня четыре я нахожусь в состоянии перманентного раздражения: все бесят, и что самое противное (учитывая, что это основная часть моей работы) я не хочу разговаривать с людьми.
Поэтому план-минимум на вечер:
- ответить бывшей ученице про встречу (нужно забрать свои книжки)
- написать организатору фестиваля про волонтёрство (я давно хочу, и обещала сегодня научруку, что отпишусь сегодня же)
- отвечу подруге в дм, на сообщения, которые весят там с утра 11 числа.

Вроде же такие простые действия, почему они вдруг требуют от меня такого напряжения морального, словно мне предстоит сделать какой-то супер важный шаг, от которого зависит моя жизнь, и речь идёт не о простых и знакомых мне людях, а как минимум о Папе Римском!

АПД: 15 минут спустя.
Написала всем сразу, просто на одном дыхании, так как-то менее волнительно.

Отредактировано (2019-07-15 20:27:48)

#38 2019-07-16 14:58:55

Анон

Re: [Дыбр][похудение] ужас, мрачная хтонь

Прокатилась до центра в надежде купить себе наконец-то нормальный тональник, еду домой с 9 книжками из букиниста и без тональника, конечно  :hmm:

5 из 9 книжек - Донцова по 50 рублей, а то бабушка уже прочла все, что я смогла раздобыть ей в прошлые заходы, а покупать Донцову на почте за 150 и выше рублей мне бюджет не позволяет.
Себе купила:
"12 стульев", наконец-то прочитаю, а то невежество из всех щелей.
"Жизнь" Мопассана
"Письма друзьям" Ван Гога
И, что самое приятное, наконец-то смогла урвать "Вечную любовь" Ирвинга Стоуна. Весь семестр за ней охотилась, но однокурсники постоянно уводили их под носа, а в интернет букинистических отделах она стоило от 600 рублей.  Тут ухватила за 200, наконец прочту. Книга про отношения Линкольна и Мэри Тодд  :hysterics:

Последние три книги это одни из тех, что я хотела в свой экзаменационный список вставить, но в течение семестра так и не успела. Наверстываю.

Отредактировано (2019-07-16 15:00:01)

#39 2019-07-16 21:42:57

Анон

Re: [Дыбр][похудение] ужас, мрачная хтонь

котодыбр

У меня есть кошак. И так как я его люблю, мне приходится два раза в день ловить его и засовывать в него таблетки. Скучаю по временам, когда нужно было поить его только мезимом — он любит мезим больше, чем я шоколадки. Нынешние таблетки тоже осталось пить только до пятницы, но каждый раз это стресс, и для котана, и для меня. 
А самое стрессовое в этом всём то, что пить их придётся всю его жизнь при рецидивах, так как у котана на узи выявили хронические гастрит и панкреатит  :pink:

И вот весь этот процесс лечения показал мне, что я люблю трусливых животных. Вот мой котан в клинике падает в паническое оцепенение и поэтому и осмотр, и узи прошли максимально спокойно, он не дёргался, не орал, просто жался ко мне поближе, и когда всё закончилось заныкался в переноску и дрожал там.
А вот у моей подруги кот — дерзкий, агрессивный и весьма храбрый, на такой же процедуре в той же клинике устроил такой цирк, что врач в результате остался расцарапанным, а на кота напялили намордник  :facepalm:

#40 2019-07-17 10:53:50

Анон

Re: [Дыбр][похудение] ужас, мрачная хтонь

кинодыбр

Вчера листала ленту в инсте и наткнулась на пост от одной буктьюберши, со списком фильмов, которые она рекомендует к просмотру и там было вот это предложение:
Пара фильмов с Барбарой Стрейзанд: «Смешная девчонка» и «Какими мы были». Первый - мюзикл классического сценария как-гадкий-утёнок-становится-лебедем.

И вот... ЧТО? Я очень люблю «Смешную девчонку», я видела её раза три точно, и вот в этом году буквально впервые посмотрела в оригинале и у меня всё равно остаётся ощущение, что мы с человеком видели _разные_ фильмы.
Фанни Брайс в этом фильме — потрясающая героиня, один из самых моих любимых киногероев в целом, она смелая, весёлая, и черстовски целеустрёмлённая, что делает её также одним из моих любимых примеров «какой я бы хотела быть».

И вот, возможно, я неправильно представляю себе истории про гадких утят — но для меня это не одна их них. Фанни не превращалась из утёнка в лебедя, она на протяжении всего фильма осталась сама собой, точно такой же какой была в начале, и не какое-то чудесное преображение сделало её известной и любимой публикой, а исключительно её упорство и характер, которыми она заставила всех полюбить её такой, какая она уже есть, вот тем самым «утёнком».

Придирка, вероятнее всего, высосана из пальца, но я не смогла пройти мимо, потому что очень люблю этот фильм и на мой взгляд такое описание не передаёт его сути, а высказаться захотелось.

Ну, и да, ничего лучше не мотивирует меня верить в себя, не опускать руки (и иногда просто жить), чем Don't Rain on My Parade 24/7.

#41 2019-07-17 16:29:53

Анон

Re: [Дыбр][похудение] ужас, мрачная хтонь

котодыбр

Только вчера написала о болезнях котана, а сегодня его снова вырвало  :panic:
В последний раз его рвало 6 числа, и врач на узи об этом узнав, продлил срок таблеток (и вместо одного раза в день - два). И вот мы в пятницу должны были закончить курс, и его снова вырвало.
Сижу паникую.

#42 2019-07-17 19:54:41

Анон

Re: [Дыбр][похудение] ужас, мрачная хтонь

Заглянула в твиттере в тег #мне_нужна_гласность, и господи, как же мерзко от мужиков, которые туда приползли обвинять девушек, которые просто рассказывают о своём опыте и наезжать на них, обсирая снова и снова  :bull:

#43 2019-07-17 23:25:24

Анон

Re: [Дыбр][похудение] ужас, мрачная хтонь

кинодыбр

Funny Face

Он милый, весёлый, яркий, и после него мне прямо захотелось изучить моду того периода подробнее. Герои опять же огонь. Про Одри отдельно. Но моя любовь в этом фильме — Мэгги Прескотт, женщина с характером и такая strong mother figure.
Вот Дик меня смутил, как-то в первой половине фильма их с Джо дуэт воспринимался ок, но когда любовная линия стала вырисовываться всё чётче, я всё никак не могла отделаться от мысли, что не вижу их в паре, они для меня смотрятся, как дочь и отец.
Одри — звезда. Поймала себя на мысли, что в принципе готова  полтора часа смотреть фильм, в котором она просто стоит и улыбается. Я останусь довольна, будет 10/10.
Честно говоря, не будь любовной линии вообще я была бы куда более довольна, и даже не будь просто этого поворота с философом (да пусть бы он был старым, ей богу) тоже. Хотя сцена вторжения Дика и Прескотт к Флостеру это чистое золото конечно (вот и возможно ещё поэтому мне трудно воспринимать Дика с Джо, потому что Дик и Мэгги такие partners in crime и в моём мозгу смотрятся вместе куда логичнее). Возможно, это связано с тем, что я была больше настроена именно на историю о девушке и её преображении и пути, когда она попала в незнакомую, почти враждебную ей, среду, может меня немного триггерит именно эта разница в возрасте. Хотя ближе к концу, меня уже и это не особо смущало, потому что ну это же так мило, и опять же АТМОСФЕРА.

Но, в целом мне очень понравилось. И, вероятно, я даже буду его пересматривать, даже просто ради атмосферы, и чудесной Одри, и действительно классных ярких кадров и отдельных сцен (сцены фотосессий украли моё сердечко и не вернули).

Я не знаю, что с этими старыми голливудскими мюзиклами такое, но они как глоток свежего воздуха помогают мне в моменты, когда я впадаю в состояние, что "я не хочу смотреть ничего нового", и я просто рандомно выбираю фильм из своего списка и он заходит. Всегда.


tumblr_pdm8h1Wor01rtwv76o5_r4_540.gif

#44 2019-07-19 14:01:22

Анон

Re: [Дыбр][похудение] ужас, мрачная хтонь

С момента окончания сессии сильно меня очень сильно метает от "Я в полном порядке, лучше всех, всё будет отлично и могу нормально функционировать и строить планы на будущее" до "Я полное говно, проебавшее все полимеры и недостойное жизни, зачем я вообще живу, если всё бессмысленно и я никогда не выберусь из этой жопы" с кучей полутонов, и это блять выматывает. Иногда полюса кардинально меняются несколько раз в день. В результате я не делаю ничего полезного, не могу нормально общаться с людьми.
Сегодня вроде проснулась даже без жужжащей почти каждое утро мысли о том, что я бездарь и ничтожество, но вот 14 дня и мы снова здесь. И как бы за это время не произошло ничего, что могло повлиять как-то на мысли и настроение, но сейчас я снова сижу и рассуждаю о том, какое я дно. Обожаю.

Я уже согласна даже на второе состояние, как постоянное, лишь бы с_т_а_б_и_л_ь_н_о.

#45 2019-07-19 15:09:23

Анон

Re: [Дыбр][похудение] ужас, мрачная хтонь

котодыбр

Впервые за два года кот отказался есть мезим  O_o
Пришлось засовывать его в него тем же способом, что и фамотидин, что грустно. Но сегодня у фамотидина последний день и я всей душой надеюсь, что ему всё-таки станет лучше. Подумываю о том, чтобы всё-так потихоньку перевести его но более дорогой корм, потому что всё таки пёрфект фит очевидно не настолько и пёрфект.

#46 2019-07-21 22:13:09

Анон

Re: [Дыбр][похудение] ужас, мрачная хтонь

Всё так.

Tp0bYgvRgGE.jpg

#47 2019-07-21 23:21:31

Анон

Re: [Дыбр][похудение] ужас, мрачная хтонь

пёрфект фит из говна, анон(( бери холистик. мы покупаем GO (так немного больше 4, а по акции за 3 тыщи) огромными мешками, 7 кг на 7 месяцев хватает.

#48 2019-07-22 10:22:38

Анон

Re: [Дыбр][похудение] ужас, мрачная хтонь

Анон пишет:

пёрфект фит из говна, анон(( бери холистик. мы покупаем GO (так немного больше 4, а по акции за 3 тыщи) огромными мешками, 7 кг на 7 месяцев хватает.

Спасибо за рекомендацию, анон, посмотрю!
Понимаю, что говно, но оч смутило, что веты дважды спрашивали, чем котик питается, и оба раза я честно сказала что пф для кастратов, и они ничего не сказали - норм или нет, нужно ли менять.
Почитаю о том, как переводить кота на другой корм, чтобы без проблем, постараюсь до конца лета поменять ему питание.

#49 2019-07-22 10:44:58

Анон

Re: [Дыбр][похудение] ужас, мрачная хтонь

книгодыбр

Флориан Иллиес. «1913. Лето целого века»

Потрясающая книга, с невероятной задумкой: она как окно в 1913, ты просто заглядываешь в него и вот он, 1913 год и его жители, прямо тут перед тобой, живут своими странными жизнями, не догадываясь, что ждёт их уже в 1914. В книге собрано очень много историй из жизни деятелей искусства и некоторых политических деятелей и она на самом деле способна погрузить своего читателя в атмосферу этого года.

Я поставила ей 6/10. Всё ещё считаю, что книга прекрасная. Просто не для меня.
Первые 6 глав (каждая глава книги — один месяц 1913 года) прошли довольно хорошо, но чем дальше я читала, тем медленнее шёл процесс. Ноябрь и январь я не столько внимательно прочла, скорее пролистала, настолько мне не хотелось её дочитывать. Сначала обилие незнакомых мне имён интриговала, я пыталась каждого нагуглить, посмотреть их картины, узнать, что они писали и т. д. Но чем дальше я читала, тем чаще в голове на протяжении всей главы просто светилась надпись «КТО ВСЕ ЭТИ ЛЮДИ?»
Мне было интересно читать про Сталина, Гитлера, Мону Лизу. Я немного прониклась Кафкой и его историей с Фелицией (хотя это просто феерия какая-то). Запомнила Альму и Кокошку. Фрейда. Всё. Но в книге ещё ОЧЕНЬ много разных людей и из-за того, что это не полноценные их истории, а просто срез одного конкретного года (и из-за этого я понятия не имею кто все эти люди и что у них за предыстория), то в них очень быстро начинаешь путаться и вся эт история превращается в бесконечный балаган с непроходящим оттенком наркотического трипа.

Что я вынесла для себя: в 1913 году было много алкоголя, наркотиков и гомосексуальных отношений (вообще у всех, может кроме Кафки). И ещё — я не разбираюсь в искусстве начала 20 века, но честно говоря, после этой книги мне почему-то совсем не захотелось это как-то исправить.

#50 2019-07-24 13:52:21

Анон

Re: [Дыбр][похудение] ужас, мрачная хтонь

Это не день, это сущий бардак.

Я смогла встать по будильнику. Не скажу, что это было просто, учитывая, что легла я часа за 4 до того, как он прозвенел, но всё же — неплохо. Позавтракала, собралась, дошла до больнички. Ровно в 8 меня вызвали. Такая пунктуальность в бесплатной стоматологии поразила меня в самое сердце. Я, наученная горьким опытом, принесла с собой укол, за которым вчера летела в аптеку быстрее ветра за пять минут до её закрытия (я почему-то вообще была уверена, что приём у меня 26, а вчера выяснила что вот уже прям завтра и прям в 8 утра). Укол, конечно, не понадобился.

40 минут мне чистили и пломбировали каналы, а потом послали сделать рентген с наказом вернутся в августе. Хорошо, что я уже вчера смогла поймать талончик на 6. Ещё полчаса просидела в очереди на рентген. Больно не было — и меня всё ещё это удивляет, потому что стоматология — это же всегда про кровь, слёзы и ужас, разве нет?
Интересное наблюдение — сколько бы мне ни было лет, в кресле стоматолога мне всегда кажется, что мне 7.

По дороге домой зашла в аптеку, купила свои КОК и для бабушки омепразол и валерьянку. Бабушка как раз вернулась из поликлиники, когда я пришла домой. У неё на спине вот уже дня три появился какой-то не то фурункул, не то абсцесс, уплотнённый, красный и болит. Я пыталась записать её к хирургу — он в отпуске. Разумеется. Отправила к дерматологу. Тот развёл руками, сказал — к хирургу. Ну тому самому, который в отпуске.

Нашла телефон больницы в соседнем районе. Обычно к ним отправляют, когда у нас нет врача нужного. Звоним в регистратуру — нам бы к хирургу. Угадаете? Он в отпуске. Небось вместе с нашим уехал. На вопрос и что нам делать, в регистратуре отвечают — ну вы попробуйте попасть куда-нибудь. Отличный ответ, спасибо.

С подсказки подруги (которая по совместительству студент-медик, 6 курс) взяли направление, паспорт и поехали в городскую больницу — на приёмное. Сидели около часа, потом хирург пришёл и мы ещё сколько-то сидели. Сначала сказал вроде резать не надо, потом пришёл ещё один сказал надо. Потом вдруг отправили на кровь, а затем внезапно стали делать ЭКГ. В результате — анонову бабушку положили в больницу, анон уехал домой за вещами. К тому же, кажется мне, что маме стоило сообщить об этом как-то аккуратнее, а то она тоже вся переволновалась и давление подскочило, убедила её, что всё хорошо. Жду ещё и её, она хотела зайти, может вечером вместе скатаемся в больницу, посмотрим.

Оперировать этот абсцесс бабушке должны сегодня, но во сколько никто сказать не может, и я просто сижу и жду. Как надолго её положили тоже непонятно. Сплошная неразбериха. Сижу с собранной сумкой и волнуюсь. Обещала, что позвоню бабушке в 5, чтобы узнать что там как и ехать ли, ну и если её раньше прооперируют — она отзвонится сама. К тому же в палату пустить обещали. В общем, жду и надеюсь, что всё будет хорошо.

Отредактировано (2019-07-24 13:56:43)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума